Поздравления

Институт международного транспортного менеджмента поздравляет Игоря Расторгуева с юбилеем!

Сегодня в рубрике «Слава Макаровки», посвященной заслуженным работникам нашего университета, – профессор кафедры экономики водного транспорта Института международного транспортного менеджмента Игорь Расторгуев. 20 ноября Игорь Евгеньевич отмечает 70-летие.

Приказом ректора д.т.н., профессора Сергея Барышникова за высококвалифицированную педагогическую, научную и общественную деятельность Игорь Евгеньевич Расторгуев награжден медалью ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «За усердие» 1 степени.

От имени ректората, профессорско-преподавательского состава, сотрудников, курсантов и студентов поздравляем Игоря Евгеньевича с юбилеем!

Расторгуев Игорь Евгеньевич

Профессор кафедры экономики водного транспорта Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, кандидат экономических наук, доцент.

Вся профессиональная жизнь Игоря Евгеньевича связана с нашим университетом. В 1975 году он закончил Ленинградский институт водного транспорта по специальности «Экономическая кибернетика», квалификация «инженер-экономист». После службы в армии поступил в аспирантуру и защитил диссертацию в родном вузе. С 1976 года работает на кафедре экономики водного транспорта, где прошел путь от старшего инженера кафедры до профессора. Многие годы был деканом факультета экономики и финансов.

Научные интересы Игоря Расторгуева ориентированы на совершенствование методов оценки эффективности нового гидротехнического строительства, современных технологий эксплуатации водных путей и СГТС с учетом экологической составляющей эффекта внедрения водоохранных мероприятий. Он имеет более 100 научных и учебно-методических работ.

Наряду с активной работой на кафедре, связанной с подготовкой бакалавров и магистров не только по направлению «Экономика», но и по техническим специальностям, много лет является ученым секретарем Ученого совета Института международного транспортного менеджмента.

Коллектив кафедры экономики водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.