International

Друзья познаются в беде!

Сегодня президент Международной корпорации «Евразия» господин Фэнг Яоу предоставил ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 4 000 медицинских масок, которые так необходимы для профилактики и противодействию распространению COVID-19.

В настоящее время пандемия коронавируса является самым серьезным и страшным вызовом 21 века. С эпидемией сопоставимого масштаба мир не сталкивался более 100 лет. В 1918-1919 году пандемия испа́нского гриппа или «испа́нки» (фр. La Grippe Espagnole или исп. La Pesadilla) охватила Европу и другие части света, принеся множество человеческих жертв. Это была, вероятней всего, самая массовая пандемией гриппа за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших. В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты (на основе материалов https://ru.wikipedia.org/wiki/).

«Сегодня пандемия COVID-19 представляет угрозу здоровью и жизням людей, разрушает экономику и трансграничные связи. Международное сотрудничество, партнерство, человеческая поддержка сегодня обретают особую значимость и ценность. Мы в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова сердечно благодарны господину Фэнгу за предоставление масок. Но более всего тронуты проявлением отзывчивости и заботы, человеческим вниманием и поддержкой. Добрый жест Международной корпорации «Евразия», желание помочь и поддержать имеют большую гуманистическую ценность» - прокомментировал ректор Сергей Барышников.

Для справки: Корпорация «Евразия» - партнер Университета, оказывающий поддержку в организации сотрудничества и взаимодействия с вузами Китайской Народной Республики (о сотрудничестве можно прочитать https://gumrf.ru/news/1/news_251019_0.html).

Отдел международного сотрудничества

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.