International

Вопросы сотрудничества обсудили на российско-узбекском семинаре

19-20 октября на базе Ташкентского государственного транспортного университета состоялся российско-узбекский образовательный семинар. Организаторами выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство транспорта Республики Узбекистан и Российский университет транспорта. Совместная встреча в режиме онлайн была организована в целях развития сотрудничества в транспортном образовании в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между профильными министерствами двух стран.

Семинар начал работу с приветственных слов представителей Министерства транспорта Республики Узбекистан, Министерства транспорта Российской Федерации. С пожеланиями продуктивной работы к участникам и слушателям семинара обратился ректор Ташкентского государственного транспортного университета.

В рамках сессии семинара, посвященной вопросам подготовки кадров в области транспортной инфраструктуры, безопасности, строительства, права и экономики, с докладом «Подготовка кадров для транспортного комплекса в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» выступил проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов.

- ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова – флагман морского образования, старейший транспортный вуз России с уникальным опытом, которым мы с удовольствием поделимся с нашими коллегами из дружественной республики, - отметил Сергей Сергеевич.

Второй день семинара был посвящен вопросам международного сотрудничества транспортных образовательных организаций в контексте подготовки кадров для транспортной отрасли, а также подготовки кадров в области цифровых решений и интеллектуальных транспортных систем. В семинаре приняла участие начальник отдела международного сотрудничества ГУМРФ Юлия Заостровская.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.