Образование

И учеба, и наука: курсанты и студенты Института «Морская академия» выступили на конференции

Кафедра английского языка навигации и связи Института «Морская академия» активно привлекает курсантов и студентов к участию в научных мероприятиях. Мы с уверенностью можем сказать, что наука очень мотивирует ребят в учебе. Особенно мы радуемся, когда уже на младших курсах ребята готовы заниматься научной работой и представлять ее результаты публично, участвуя в конференциях.

19 мая курсанты и студенты 1-2 курса Института «Морская академия» успешно выступили на XIII межвузовской научно-практической конференции аспирантов, студентов и курсантов «Современные тенденции и перспективы развития водного транспорта России».

Курсанты специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» подготовили доклады и представили исследования на следующие темы:

Анатолий Патрушев - «О развитии информационных систем и их применение на военных кораблях (краткий ретроспективный обзор)»;

Василий Похваленко, Кирилл Ляпин - «Об управлении киберрисками и интернете судов для будущих мореплавателей»;

Михаил Петин - «О внедрении бизнес-анализа в работу морских компаний».

После выступления курсанты получили интересные комментарии и полезные критические замечания, которые они обязательно учтут в дальнейшей работе.

Особо следует отметить доклад «О выборе местоимения “she” или “it” для обозначения корабля в английском языке», представленный курсанткой Еленой Вомялкиной на заседании секции «Гуманитарные, социальные и правовые проблемы водного транспорта». Работа получила высокую оценку участников секции.

Обучающиеся выражают особую признательность своему научному руководителю старшему преподавателю кафедры английского языка навигации и связи Татьяне Паршиной за помощь в проведении исследований и участие в подготовке статей на иностранном языке. Отдельная благодарность от курсантов и студентов - всему коллективу кафедры английского языка навигации и связи в лице заведующей кафедрой Ирины Щербаковой за организацию подобной исследовательской работы.

Поздравляем обучающихся с успешным выступлением на конференции и желаем успехов в дальнейших научных изысканиях!

Кафедра английского языка навигации и связи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.