Анонс

Санкт Петербург приглашает на творческие мероприятия к 320-летию со дня своего основания

27 мая исполняется 320 лет со дня основания Санкт Петербурга. К юбилею Северной столицы России подготовлена серия торжественных и праздничных мероприятий. Концертные площадки, музеи и театры приглашают петербуржцев и гостей города на тематические программы.

26 мая в музейно-выставочном центре «Россия – моя история» откроется выставка «Мистический Петербург. Город, которого нет».

26 мая в 12:00 в Восточном павильоне Михайловского замка состоится открытие выставки по итогам конкурса «Однажды и навсегда».

В 13:00 в Невской куртине Петропавловской крепости состоится открытие выставки «Археология Петербурга. Начало».

Вечером, в 18:00, на сцене БКЗ «Октябрьский» состоится концерт «Люблю тебя, Петра творенье!».

27 мая, в День города – День основания Санкт Петербурга, в 10:00 на Сенатской площади состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру I.

В 12:00 в Михайловском саду пройдет фестиваль жестового искусства.

27 и 28 мая на Соборной площади Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Серебряное ожерелье» - Дни народной культуры Северо-Западного региона в культурной столице.

27 мая в Санкт Петербурге впервые пройдет краеведческий диктант «Культурный код Петербурга», приуроченный к 320-летию города. Вопросы участникам будет задавать игрок всеми любимого хоккейного клуба СКА. Начало - в 14:00. Участие по предварительной записи: kinovcapelle@mail.ru.

В Петропавловской крепости состоится праздник «Я этим городом храним…», который начнется в 18:00 с яркого исторического пролога, посвященного основанию Санкт Петербурга.

В 19:00 Губернаторский симфонический оркестр Санкт Петербурга представит в Мальтийской капелле программу «Блистательный Санкт Петербург».

27 и 28 мая в Санкт Петербургском театре музыкальной комедии покажут мюзикл «Пётр I». Автор – один из самых именитых американских композиторов XXI века

27 мая в 21:30 состоится гала-концерт «Классика на Дворцовой» .

В 23:15 начнется концерт «Музыка Дворцового моста».

28 мая в 16:00 во Дворце Белосельских-Белозерских состоится концерт «Любимый город».

В этот же день на «Газпром Арене» пройдет фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0».

28 мая в 19:00 в Филармонии джазовой музыки заслуженный артист Азербайджанской Республики Гасан Багиров представит новую программу, посвященную Санкт Петербургу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.