События

Конференция курсантов стипендиальной группы «Совкомфлота» подвела итоги плавпрактики

24 мая в центральном офисе Группы компаний ПАО «Совкомфлот» состоялась вторая научно-практическая конференция курсантов выпускных курсов «Макаровки» – стипендиатов СКФ, которая подвела итоги плавательной практики. От университета в мероприятии также приняли участие директор департамента по конвенционной подготовке Александр Горобцов и заместитель директора департамента, куратор стипендиальной группы «Совкомфлота» Максим Шишов.

Перед началом конференции руководитель административно-хозяйственной группы ООО «СКФ Арктика» Василий Окунев провел для гостей экскурсию по зданию на набережной реки Мойки, д. 3, в котором расположен офис, - историческому объекту Санкт-Петербурга авторства Джакомо Кваренги, и музею компании.

Директор учебно-тренажерного центра Михаил Ковальский познакомил собравшихся с тренажерной базой офиса компании.

Открыл конференцию генеральный директор ООО «СКФ Арктика» Юрий Малышев, который в приветственном слове напомнил собравшимся о перспективах компании, ее роли в современном освоении Арктики. Юрий Геннадьевич рассказал о направлениях деятельности компании, ее планах на будущее и пожелал выпускникам успехов на предстоящих государственных экзаменах и итоговых аттестациях.

С приветственным словом выступил директор департамента по конвенционной подготовке ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Александр Горобцов, передавший приветствие ректора университета Сергея Барышникова, поблагодарил ПАО «Совкомфлот» за многолетнее стабильно развивающееся сотрудничество и пожелал собравшимся плодотворной работы на конференции.

Курсанты выступили с докладами о пройденной на судах «Совкомфлота» преддипломной практике. Они рассказали о полученных практических знаниях и приобретенных навыках, успешно используемых при подготовке выпускных квалификационных работ.

Экспертами и слушателями выступили руководители ООО «СКФ Арктика», представители учебно-тренажерного центра СКФ, кадровых подразделений компании, капитан- и механик-наставники, а также действующие капитаны и старшие механики судов ПАО «Совкомфлот».

Диалог с профессионалами отрасли стал для курсантов отличной возможностью проверить свои знания, услышать ценные комментарии и замечания, а также задать интересующие вопросы.

Представители ПАО «Совкомфлот» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова отметили важность ежегодного проведения отчетного для выпускников стипендиальной группы мероприятия, ставшего площадкой для обмена опытом по подготовке кадров.

Справка:

В рамках соглашения о сотрудничестве между ГК ПАО «Совкомфлот» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в университете реализуется стипендиальная программа СКФ. Сегодня в ее состав входят 143 курсанта 1-5 курсов специальностей «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».

Курсанты стипендиальной группы обеспечены дополнительной стипендией ГК ПАО «Совкомфлот», плавательной практикой согласно графикам учебного процесса и правом гарантированного трудоустройства в компанию после выпуска из университета.

Больше фото

Департамент по конвенционной подготовке ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.