Образование

В ГУМРФ продолжается сотрудничество с работодателями

25 октября бакалавры 3 курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» посетили группу компаний Global Ports, одного из ведущих операторов специализированных портовых терминалов в России. Руководство ООО «УК Глобал Портс» предоставило возможность понаблюдать за погрузкой насыпного груза, портовым мобильным краном. Студенты получили представление о составе портовой инфраструктуры, в том числе причального фронта, контейнерного терминала, увидели площадку хранения контейнеров, ознакомились с особенностями хранения таких грузов и организацией договорной работы с грузоотправителями, увидели железнодорожный фронт, подъездные пути, а также административные здания.

Староста группы ПТ-32 Никита Берстенев поделился впечатлениями:

«Экскурсия прошла продуктивно. Мы увидели краны «Альбатрос», козловой кран типа RTG и колëсный портовой кран. Узнали об особенностях работы с ними, о методах диагностики работы крана. Узнали о видах груза и складов, используемых в порту».

Студенты направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» благодарят за организацию экскурсии руководство ООО «УК Глобал Портс» и директора Института водного транспорта Юрия Ежова.

Справка:

Группа управляет уникальной сетью из 7 многофункциональных терминалов в двух ключевых морских бассейнах. Магистральное направление деятельности — перевалка грузов в контейнерах, генеральные и навалочные насыпные грузы. Терминалы группы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном морских бассейнах, являющихся ключевыми регионами российских внешнеторговых грузопотоков. Группа Global Ports управляет пятью контейнерными терминалами в России и двумя в Финляндии.

Направление подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

Институт водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.