International

Сотрудничество России и Швеции

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова совместно с вузами России и Швеции получил грант на проведение Летней школы «Science and Sail» в 2022 году

С июля 2021 года Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова является членом программы «Балтийский университет» - ассоциации вузов региона Балтийского моря. За этот период времени вуз успешно принял участие в ряде проектов, реализуемых программой.

В октябре 2021 года Координационный секретариат программы предложил университету стать одним из ведущих партнеров в проведении Летней школы «Science and Sail» в Калининграде в 2022 году. Совместная заявка на грант была успешно одобрена шведской стороной. Одной из основных задач проекта станет создание площадки, на которой студенты России и Швеции смогут пройти обучение и обсудить экологические проблемы региона Балтийского моря. Важной задачей также является укрепление взаимодействия между студентами и преподавателями двух стран. В проекте примут участие 15 студентов и 5 преподавателей из Швеции, 25 студентов и 5 преподавателей из России, а также 20 студентов и 2 преподавателя из других стран программы. От ГУМРФ в проекте участвуют 5 студентов и 2 преподавателя.

Старт работы по проекту запланирован на январь 2022 года. В рамках подготовки к проведению Летней школы состоится цикл конференций и вебинаров, посвященных разработке академического компонента программы. Ее очная часть будет реализована на базе Калининградского государственного технического университета летом 2022 года.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.