International

Курсы одобрил британский морской институт

 

Морской учебно-тренажерный центр Института дополнительного профессионального образования института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова получил одобрение британского морского института TheNauticalInstitute на проведение обучения операторов судовых систем динамического позиционирования (ДП) в дистанционном формате.

Разрешение выдано из-за временного запрета на проведение очных курсов в связи с высокими эпидемиологическими рисками и получено на период до 30 июня 2020 года.

Обучение операторов ДП реализуется в формате вебинара. Учащиеся получат доступ к видеолекциям и презентациям, а также смогут задать вопросы опытным преподавателям-практикам в режиме реального времени.

Морской УТЦ Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с 2007 года является единственным в России международно аккредитованным The Nautical Institute центром подготовки для операторов судов ДП. Здесь прошли обучение 2900 судоводителей, что позволило им получить право работать в международных оффшорных проектах, а судовладельцам – расширять спектр применения своего флота.

Первый курс операторов ДП в новом формате начнется 5 мая. Для записи на дистанционный курс базовой подготовки операторов системы динамического позиционирования судов обращайтесь в Морской учебно-тренажерный центр Института ДПО по тел.+7 (812) 444-00-04, + 7 (999) 009-87-35, е- mail : anechaev@mtc.spb.su

Напомним, что с начала ограничений на очное обучение Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова активно переводит наиболее востребованные курсы в дистанционный формат. Уже доступны новые дистанционные курсы подготовки лоцманов, механиков и электромехаников, работающих на судах с системами ДП, инструкторов и преподавателей морских учебных заведений. В скором времени будут представлены и другие направления обучения. Следите за нашими новостями!

Институт ДПО

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.