Нет

Сегодня в нашей стране движение WorldSkills набирает все большую силу. Популярность растет, а воздействие на институты профессионального образования национальной системы квалификаций усиливается. То, что Россия выиграла право на проведение мирового первенства WorldSkills Competition в 2019 в Казани, только подогревает интерес общества к этому движению.

Компетенция «Безопасность жизнедеятельности на судне впервые включена в программу IVрегионального чемпионата «Молодые профессионалы России» WorldSkills в 2018году. Внутривузовский чемпионат необходимо рассматривать как подготовку к участию в регионально чемпионате, который пройдет 28-30 ноября 2018года в Санкт-Петербурге, а итогом его будет решение о включении нашей компетенции в российский чемпионат.

29 сентября на базе Морского учебно-тренажерного центра ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова прошел 1-й вузовский чемпионат «Молодые профессионалы России». Выступали 6 команд, которые представляли Колледж ГУМРФ и Морской технический колледж им. адмирала Д.Н. Сенявина.

Перед началом соревнований перед участниками выступили Пантина Т.А. – проректор по научной работе ГУМРФ, Мирошниченко В.А. – зам. директора Института «Морская академия», Прохоренко В.И. – директор Колледжа ГУМРФ, Никитин В.А. – директор Морского технического колледжа, Санцевич М.С. - главный судья соревнований, Заместитель начальника Морского УТЦ, начальник Центра по выживанию на море, которые поприветствовали участников, обратили внимание на значимость проводимого чемпионата, соблюдение техники безопасности при выполнении технических заданий компетенции, на честность и открытость борьбы, а также пожелали успехов в соревновании.

В напряжённой борьбе курсанты нашего Колледжа завоевали первые два места.

1-е место заняла команда отделения Эксплуатации СЭУ в составе: Киприн Егор – капитан, Мичеков Дмитрий, Федоров Максим, Жураков Игорь - члены команды.

2 место - команда отделения Судовождения: Купцов Дмитрий – капитан, Левченко Илья, Власов Николай, Бурачков Никита - члены команды.

3 место досталось команде Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина.

Во время соревнования ребята проявили свои лучшие качества – упорство, сплоченность, умение работать в команде, стремление к победе. Судьи, оценивавшие действия ребят, действовали грамотно, объективно и очень доброжелательно. В конечном итоге, как и должно быть, победила дружба.

Распоряжение о подготовке и проведении вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills

Положение о проведении чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне» Санкт-Петербург

Техническое описание компетенций «Безопасность жизнедеятельности на судне»

Инструкция по технике безопасности и охране труда при проведении закрытого чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне»

Регламент закрытого чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне» Санкт-Петербург

Конкурсное задание по компетенции: «Безопасность жизнедеятельности на судне»

Инфраструктурный лист по компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне»

Контактные телефоны:

Заместитель директора по УПР

Карпов Николай Николаевич 8 (812) 459-47-19

Электронная почта: Karpovnn@gumrf.ru

 

Заместитель директора института «Морская академия»

Мирошниченко Владимир Алексеевич 8(812)748-97-14

Электронная почта: miroshnichenkova@gumrf.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.