Курсанты, студенты

Кинофестиваль «Море зовет!»

21 - 24 сентября в Санкт-Петербурге состоялся XVIII международный кинофестиваль морских и приключенческих фильмов «Море зовет!». Он был посвящен памяти его основателя и первого директора Сергея Апрелева.

В работе мероприятия активное участие приняли курсанты и студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Кинофестиваль нацелен на пробуждение в обществе морского сознания; содействие росту общественного внимания к морской проблематике, вопросам военной истории, экологии и охраны окружающей среды, а также реализации Президентской программы военно-патриотического воспитания молодежи; позиционирование России как великой морской державы и Санкт-Петербурга как ее морской столицы. Высокий уровень конкурсных работ этого года был обеспечен благодаря слаженному многолетнему партнерству кинофорума со старейшим в мире Тулонским кинофестивалем, Европейским фестивалем подводного образа (Страсбург) и Океанским международным кинофестивалем (Сан-Франциско), с 2018 года - с британским кинофестивалем в Саутенд-он-Си, а также персональным сотрудничеством с видными мировыми кинодокументалистами. На конкурс было представлено 67 работ мастеров документального жанра из 10 стран мира: России, Армении, США, Франции, Японии, Германии, Финляндии, Швеции, Новой Зеландии, Австралии. В программе также присутствовали внеконкурсные фильмы «Она - океан», «Книга Моря», «Без Байкала», получившие множество наград и успешно прошедшие в прокате по России и за рубежом.

Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.