Спорт

Фестиваль «Готов к труду и обороне» успешно прошёл в стенах ГУМРФ

18 сентября студенческий спортивный клуб ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Морские волки» под руководством управления внеучебной и воспитательной работы организовал самое масштабное спортивно-массовое осеннее мероприятие Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова - студенческий спортивный фестиваль «ГТО». Он ежегодно проводится накануне Международного дня студенческого спорта, который отмечается 20 сентября.

На торжественной церемонии открытия выступили начальник управления внеучебной и воспитательной работы Роман Кузнецов, заведующий кафедрой физической культуры Института водного транспорта Игорь Зуб и председатель студенческого спортивного клуба «Морские волки» Валерия Титова. Творческим украшением торжества стало выступление танцевального коллектива университета SDK.

Участникам было зачитано обращение ректора ГУМРФ Сергея Барышникова:

«Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения, и развитие студенческого спорта всегда было одной из приоритетных задач молодёжной политики в университете. И очень важно, что в этой деятельности мы находим ваши поддержку и участие».

В фестивальную программу помимо сдачи нормативов вошли командные виды спорта. Предваряла спортивный выходной целая неделя сражений за право быть лучшими в волейболе и футболе.

В субботу состоялся завершающий и самый важный день. Студенты и курсанты испытывали свои силы и сдавали нормативы ГТО, соревновались за призовые места в армрестлинге, баскетболе и перетягивании каната, играли в другие спортивные игры.

По итогам матчей в командных видах спорта результаты таковы:

Футбол:

1 место: «Пенза»,

2 место: «Колледж»,

3 место: «Команда ИВТ»;

Баскетбол:

1 место: «Солдаты неудачи»,

2 место: «Микс»,

3 место: «Ямал»;

Волейбол:

1 место: «Гумрф 2»,

2 место: «Гумрф 1»,

3 место: «Мехи»;

Перетягивание каната:

1 место: «Якорь»,

2 место: «Морские волки ИМА»,

3 место: «12А».

В личных зачётах расклад следующий:

Армрестлинг:

1 место: Кирилл Николаев,

2 место: Дмитрий Щеблыкин,

3 место: Артем Озеров;

Челночный бег 3х10:

Анна Тимошенко,

Александр Залевский;

Наклон:

Александр Суконко,

Анастасия Лузина;

Отжимания:

Александр Залевский,

Анна Дзюба;

Рывок гири (16 кг):

Никита Батылин;

Прыжки в длину с места:

Иван Работин,

Екатерина Воронина;

Поднимание туловища из положения лёжа:

Александр Залевский,

Елизавета Слепцова;

Метание снаряда:

Анна Дзюба,

Иван Паршин;

Бег 60 метров:

Вадим Карелин,

Римма Халатян;

Бег 2 км:

Елизавета Слепцова;

Бег 3 км:

Владислав Захаров.

Организаторами праздника выступили активисты и волонтеры студенческого клуба «Морские волки», они поделились полученными впечатлениями и эмоциями.

Курсант 3 курса факультета Навигации и связи Института «Морская академия» Дарья Копылова:

«У меня остались только положительные впечатления. Ребята стремились к лучшему и показали отличные результаты. Организаторы в свою очередь старались нести положительные эмоции, чтобы каждый участник получил не только опыт, но и насладился атмосферой праздника».

Курсант 2 курса Морского центра общеинженерного образования ИМА Михаил Пеплов:

«Мне очень понравился фестиваль, я получил здесь опыт и возможность познакомиться с интересными людьми, увидеть организацию спортивных состязаний изнутри. Хочется участвовать в подобных мероприятиях и дальше».

ССК «Морские волки» и администрация университета благодарит всех участников за проявленную активность, рвение к победе и интерес к фестивалю «Готов к труду и обороне». Дальше - больше!

Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.