Достижения

Комитет по делам Арктики благодарит ГУМРФ

В адрес руководства Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова поступили благодарственные письма из Комитета по делам Арктики Правительства Санкт-Петербурга.

Комитет выражает признательность за организацию участия курсантов и студентов-макаровцев в Арктическом диктанте, прошедшем 18-22 мая.

Также Комитет в апреле-мае провел еще одно молодежное научное онлайн-мероприятие – конкурс эссе, посвященных роли арктического региона в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Комитет по делам Арктики совместно с Центром арктических инициатив при Правительстве Санкт-Петербурга благодарит ГУМРФ за активное участие в конкурсе и помощь в его организации и поздравляет со вторым местом, которое заняла аспирант ГУМРФ Диана Киджи, обучающаяся по направлению «Эксплуатация водного транспорта; судовождение».

Диана представила эссе «Морские операции в Арктике в период Великой Отечественной войны 1941-1945». Поздравляем ее с этой победой!

Комитет по делам Арктики выражает уверенность в продолжении дальнейшего плодотворного сотрудничества с ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и реализации интересных проектов.

Справка:

Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики совместно с Центром арктических инициатив проводит ежегодное тестирование среди обучающихся в вузах Санкт-Петербурга – «Арктический диктант».

Проведение диктанта направлено на определение знаний об Арктической зоне Российской Федерации и приурочено к празднованию Всероссийского Дня полярника. 28 тестовых вопросов проверяли знания учащихся по истории, географическим и природным особенностям региона.

22 мая 2020 года завершился Арктический диктант. В мероприятии, впервые проведенном в дистанционном формате, приняли участие более 400 человек.

Конкурс эссе был приурочен к 75-летию Победы.

Студенты и курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова регулярно участвуют в научных и творческих состязаниях Комитета, занимая призовые места.

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.