Филиалы

В Беломорско-Онежском филиале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялось посвящение в курсанты

Посвящение в курсанты – славная традиция Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, флагмана морского образования. Ежегодно торжественная церемония принятия первокурсников в семью моряков проходит и в филиалах университета.

Всех собравшихся с важным событием поздравил директор Беломорско-Онежского филиала Александр Васильев. Со словами напутствия к первокурсникам обратилась проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова и зачитала приветствие от ректора Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергея Барышникова.

«Дорогие первокурсники! Мы встречаем вас в большой и дружной макаровской семье. Уверена, что ваши наставники помогут вам получить нужные знания и навыки, откроют дорогу в профессию», - приветствовала Елена Альбертовна.

Для поздравления курсантов и руководства филиала на празднике собрались высокопоставленные гости: депутат Горсовета, директор благотворительного фонда Сергея Пирожникова «Основа» Елизавета Васильева, первый заместитель руководителя ФБУ «Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей» - капитан бассейна Константин Тимонин, руководитель ООО «Петрозаводская судоходная компания» Виктор Горшков и другие представители морской общественности и ведущих компаний морского бизнеса. С особым интересом они наблюдали за идеальным строем первокурсников, еле сдерживающих волнение.

Торжественное обещание «Стать достойными представителями российского флота, грамотными специалистами в своей области, беречь честь университета, быть верными российскому флагу!» дали первокурсники филиала.

Частью программы мероприятия стало награждение сотрудников филиала. Проректор Елена Смягликова вручила директору филиала Александру Васильеву благодарственное письмо руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта за большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов морского и речного транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.