Филиалы

В архангельском филиале ГУМРФ открыт Военно-патриотический клуб

В Архангельске в день празднования 240-летия со дня основания Арктического морского института – филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова начал деятельность Военно-патриотический клуб.

В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор ГУМРФ Сергей Барышников, проректор по работе с филиалами и международной деятельности ГУМРФ Елена Смягликова, представители архангельского центра «Патриот», ветераны морской отрасли, выпускники АМУ-АМИ, делегация Фонда Конрада Аденауэра по Российской Федерации во главе с Томасом Кунце.

Поздравляя коллег с важным событием, Сергей Барышников отметил, что патриотическое воспитание и сохранение исторических ценностей являются значимой составляющей деятельности и ГУМРФ, и филиалов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель совета ветеранов Регионального отделения общероссийской общественной организации «Ветераны войск правопорядка» по Архангельской области Анатолий Перевозчиков.

Аудитория клуба оформлена информационными стендами по безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, инструкциями по оказанию первой медицинской помощи.

В день открытия клуба в помещении была развёрнута выставка «Оружие Победы», экспонаты для которой предоставил архангельский центр «Патриот».

Руководителем клуба назначен преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Виктор Штрайхерт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.