Наука

27-28 апреля Всероссийская конференция

«Развитие национальной системы квалификаций – условие повышения престижа рабочих профессий»

 

27-28 апреля 2020 года состоялась Всероссийская конференция «Развитие национальной системы квалификаций − условие повышения престижа рабочих профессий», организованная Национальным агентством развития квалификаций.

В онлай-конференции приняли дистанционное участие представители Государственного университета морского и речного флота, Федеральных учебно – методических объединений в системе высшего и среднего профессионального образования по УГСН и УГПС 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта Елена Александровна Лаврентьева, проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями, Анастасия Олеговна Гявгянен, директор НМЦ УМО ЭВТ, Ольга Николаевна Якубова, специалист по учебно-методической работе ФУМО СПО, доцент кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций.

 

На конференции были представлены практики применения инструментов Национальной системы квалификаций для совершенствования подготовки кадров, обсуждались перспективные треки развития профессионального образования, актуальные на рынке труда квалификации, востребованные компетенции и пути их формирования для успешной карьеры. К трансляции конференции подключились около 1 тыс. человек.

Программа конференции

Научно-методический центр учебно-методического объединения в области эксплуатации водного транспорта

Федеральное УМО ВО по УГСН 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта

Федеральное УМО СПО по УГПС 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.