Курсанты, студенты

Насыщенный событиями Покровский осенний форум

В минувшие выходные прошёл 14 Покровский форум, организованный ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров». Студенты петербургских вузов собрались в деревне Пенино Сланцевского района, чтобы подробно узнать о «Покрове», напитаться положительными эмоциями, раскрыть свои таланты и познакомиться с интереснейшими людьми. Название мероприятие - «Вдохновение» - полностью оправдало себя.

От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняла участие студентка Института водного транспорта, руководитель студенческой ячейки «Покров» Екатерина Кротовская. Она рассказывает о выезде: «Форум - это всегда очень плодотворное время. В нем сочетаются и труд, и отдых. Вся деятельность была направлена на раскрытие основных ценностей «Покрова» – Семья, Труд, Родина, Вера.

Прошло очень много мастер-классов. На мастер-классах по русской традиции мы пели, водили хороводы, играли в русские игры, лепили игрушки из глины. Наша культура очень многогранна, сложна и невероятно красива. На мастер-классах по СМИ и проектной деятельности мы узнали много необходимой для жизни информации. Вот, например, что общего может быть у гамбургера и отрицательной оценки? На квесте каждый смог проявить свои самые лучшие умения и привести свою команду к победе. Ловкость, сплоченность, остроумие, задор - те качества, которые были незаменимы.

Свои творческие способности можно было проявить на мастер-классах по живописи и колокольному звону, на капустнике и творческом вечере. Ребята могли сходить на Литургию, а также посетить экскурсию по величественному храмовому комплексу, который хоть и находится в небольшой деревеньке, поражает своими размерами и великолепием. Старинные здания замечательно вписываются в природный ландшафт и дополняют его.

Форум получился чрезвычайно светлым и тёплым. Это место, где можно встретиться с уже хорошо знакомыми людьми и радоваться живому общению, а также встречать новых и новых ребят. Каждый участник оставил след в сердце, каждый научил чему-то новому. Атмосфера взаимоподдержки и доброжелательности царила в Пенино. Солнечные тёплые дни и ещё более тёплые улыбки участников делают Покровский осенний форум незабываемым. «Покров» всегда открыт к общению и ждёт новых участников, чтобы встретить их своими тёплыми объятиями».

Ассоциация проводит не только форумы, но и балы, вечёрки, военно-патриотические игры, ЧГК, акции и многое другое. Всем, кто хочет присоединиться к студенческой ячейке университета «Покров», обращаться к Екатерине (https://vk.com/katerinuschka).

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.