International

Старт обновленной программы Maersk Education 2.0

28 октября в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась торжественная церемония запуска обновленной программы Maersk Education 2.0 - двухлетнего образовательного проекта для студентов университета, реализуемой под эгидой крупной датской логистической компании ООО «Маэрск».

Активное сотрудничество университета и компании началось 10 лет назад, когда было подписано соглашение в области образования и науки. В его рамках был реализован ряд проектов, основным из которых стала программа Maersk Education 2.0, стартовавшая осенью 2019 года. Она была разработана специально для береговых профессий и направлена на повышение необходимых теоретических и практических знаний в сфере морской транспортной логистики. Выпускниками программы стали 23 студента университета, за период обучения стажировку в компании прошли 13 человек, несколько выпусников трудоустроены.

С учетом успешного опыта компанией было принято решение о пролонгации сотрудничества по реализации программы. В октябре 2021 года 64 студента приняли участие в двухэтапном отборе на обновленную программу. По результатам отбора 9 студентов Института международного транспортного менеджмента и 9 студентов Института водного транспорта вошли в состав новой учебной группы.

Мероприятие 28 октября началось с приветственных слов ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергея Барышникова и генерального директора ООО «Маэрск» Жолта Катона. Сергей Олегович поблагодарил компанию за предоставляемые возможности и подчеркнул, что сотрудничество университета и ООО «Маэрск» является успешным примером взаимодействия образования и бизнеса.

«Участникам образовательного проекта желаю воспользоваться шансом получить практические знания от экспертов компании и заложить крепкий фундамент для своего дальнейшего профессионального развития», - прокомментировал Сергей Барышников. Господин Катона поздравил студентов с отбором на программу и призвал активно участвовать в занятиях, проявлять инициативу и не бояться пробовать что-то новое, ведь это дает мощный стимул для движения вперед.

Проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова также обратилась к студентам: «Вы были выбраны, так как вы лучшие, спасибо за вашу мотивацию и стремление к обучению. Мы желаем всем успешно дойти до финала и трудоустроиться в ООО «Маэрск», а также иные предприятия логистической отрасли».

Елена Альбертовна представила ребятам первого лектора по программе – директора московского подразделения компании Юрия Крупачева. Юрий Александрович прочитал студентам лекцию на тему «Концепции продаж, используемые продающей организацией» и поделился конкретными стратегиями работы с клиентами. Тема лекции получила большой отклик у слушателей, которые были вовлечены в активный диалог со спикером. Как отметил Юрий Крупачев, студенты задавали настолько конкретные и правильные вопросы, что создалось впечатление, будто они уже работают в компании.

Планируется, что за период обучения будет проведено 20 лекций по программе.

Справка:

С целью реализации обучающей программы Maersk Education 2.0 в университете была создана рабочая группа, руководителем которой является проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова.

Состав группы: директор Института международного транспортного менеджмента Александр Кириченко, директор Института водного транспорта Юрий Ежов, заведующий кафедрой коммерческой эксплуатации водного транспорта ИМТМ Игорь Русинов, начальник отдела международного отдела Юлия Заостровская и куратор программы, главный специалист отдела международного сотрудничества Мария Голованова.

Больше фото

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.