Курсанты, студенты

448 отличников торжественно наградили в ГУМРФ

В праздничной, торжественной обстановке традиционный Слёт отличников учебы прошел в учебном городке на Двинской Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Слёт отличников учебы — это традиционное событие в жизни ГУМРФ, которое проходит всегда особенно радостно. Отличники учебы — подтянутые, красивые, в идеально сидящей форме заполнили и, несомненно, украсили актовый зал университета на Двинской улице. Они — наша гордость, наша слава!

Открылось мероприятие песней «За нами Донбасс» в исполнении мужского курсантского хора. Патриотическое, что особенно важно в это время.

После торжественного вноса государственного флага Российской Федерации, флагов Санкт-Петербурга и университета и исполнения гимна России к присутствующим обратился ректор университета Сергей Барышников:


«Сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что постоянный прогресс транспортной отрасли был бы немыслим без притока квалифицированных кадров, а лучшие в профессии — это отличники учебы, творчества и спорта! Именно вы своей тягой к знаниям и активной жизненной позицией сохраняете связь поколений, поступательно двигаетесь вперед. Отрадно, что многие из вас развивают в себе не только тягу к получению знаний, но являются еще всесторонне развитыми личностями — творческими и спортивными молодыми людьми.

448 отличников учебы проходит обучение в стенах университета — это на 25 % больше, чем в прошлом году. 334 человек из них — впервые получат знаки Отличников учебы, а 114 — подтвердили это почетное звание, полученное в прошлом году. Спасибо за ваш труд!».


Проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов и проректор по молодежной политике Роман Кузнецов Роман наградили и поздравили всех отличников.

В перерывах между блоками награждений все присутствующие на слете смогли насладиться выступлениями творческих коллективов университета.

Перед отличниками выступил ансамбль народного танца «Семь морей» с задорным казачьим танцем «Молодичка». Виртуозное владение казачьей шашкой вызвало у зрителей неописуемый восторг и бурные аплодисменты.

Анастасия Солопова исполнила песню «Взмахни крылами, моя Русь», а Сергей Мехиляйнен с танцевальным коллективом «Прибой» — песню «Море, море».

Проректор по молодежной политике Роман Кузнецов завершил церемонию награждения.

Медалью ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «За усердие» второй степени награждены:

  • Ангелина Блинова;
  • Платон Бойцов;
  • Рустам Волков;
  • Глеб Касаткин;
  • Никита Солодкий.

За образцовую строевую выучку знак «Знаменная группа» вручен девяти курсантам знаменной группы Института морская академия Морского центра общеинженерного образования.

Знаками отличия «За успехи в творчестве» отмечены 48 лучших курсантов и студентов, прославляющие университет своими творческими победами на всероссийских, региональных и городских конкурсах, фестивалях и слетах.

Также грамотами награждена команда университета за третье место на 12 международной спартакиаде транспортных вузов.

Закончился Слет отличников учебы еще одним выступлением курсантского хора — ребята вместе с залом дружно исполнили песню «И пусть качает».

Так держать, отличники! К новым достижениям!

Больше фото

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.