Абитуриентам

Макаровцы приглашают в свою большую семью

29 января в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялся первый в этом календарном году День открытых дверей.

Более 400 человек стали гостями мероприятия, среди которых не только школьники и их родители, учащиеся и выпускники учебных заведений среднего профессионального образования, но и студенты других вузов, заинтересовавшиеся нашими магистерскими программами.

В официальной части с приветственным словом и презентацией вуза выступили ректор Сергей Барышников, директора институтов Владимир Соколов, Юрий Ежов, Андрей Кочин. Об особенностях приемной кампании 2023/24 г. рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Кныш, о специфических требованиях медкомиссии — Эдуард Безкишкий. Об условиях практики и трудоустройства в одном из отраслевых предприятий рассказала гость Дня открытых дверей Юлия Какаева — ведущий специалист по обучению в компании «Связь и радионавигация».

После завершения официальной части на многочисленные вопросы гостей в зале отвечали руководители институтов, заведующие кафедрами, преподаватели, представители воспитательной службы, специалисты центра довузовского образования, курсанты и студенты.

Гостями этого дня стали также кадетские классы школы № 290 Красносельского района Санкт-Петербурга, приехавшие в воскресный день вместе с директором школы Мариной Гуцаловой. Ребята рассказали, что много узнали о направлениях подготовки, представленных в университете, необходимом перечне документов, льготах и способах подачи документов. Все вдохновились возможностями при обучении в ГУМРФ и перспективами профессии.

Многочисленной группой в 120 человек из учебного городка в Невском районе приехали представители Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Выпускники программы «Организация перевозок и управление на транспорте» и старшекурсники плавспециальностей нацелены продолжать свое обучение и идти в головной вуз за высшим образованием.

Не осталась в стороне и первичная профсоюзная организация студентов и курсантов. Активисты решили поприветствовать и поддержать будущих абитуриентов. Ребята организовали интерактивную зону, в которой гости увидели фильм о внеучебной деятельности в университете, сделали фото на фоне логотипа ГУМРФ, а также сдали свой первый в жизни зачет.

Председатель ППОСК ГУМРФ Илья Шипунов прокомментировал представленный интерактив: «Конечно же наш зачет шуточный, но вопросы подобраны таким образом, чтобы абитуриент зафиксировал в своей памяти основные нюансы приема 2023 года: даты, систему приоритетов, участие в Морской олимпиаде и т.д. Каждый сдавший зачет получил ценный приз от нашей организации. Все смогли пообщаться с курсантами и студентами разных направлений. В первую очередь наши ребята хотели показать абитуриентам, что в ГУМРФ они точно найдут хороших друзей и получат полезный совет. В будущие дни открытых дверей мы обязательно расширим нашу интерактивную зону».

Гости покидали университет в позитивном настроении, искренне благодаря организаторов мероприятия и всех, кто своей поддержкой показал, что макаровцы — это не просто принадлежность к учебному заведению, это одна большая семья!

Запись выступления спикеров Дня открытых дверей доступна по ссылке: https://vk.com/video-6716_456239250

Больше фото

Центр довузовского образования

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.