События

Юные макаровцы – в общегородской акции #Стихи75летПобеды

Курсанты и студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Колледжа ГУМРФ, осознавая важность сохранения исторической памяти, присоединились к акции #Стихи75летПобеды!

Напомним, на прошлой неделе Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов запустил в соцсетях эстафету чтения стихотворений, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» градоначальник написал:

«Дорогие друзья! В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник – особенный для нашего города, выдержавшего страшную блокаду. Ленинградцы пережили 900 трагических дней, прошли через муки, страдания, смерть родных и близких. Их подвиг – невиданный в истории пример героизма и стойкости.

К сожалению, в этом году мы вынуждены отменить все массовые мероприятия. Нет ничего важнее здоровья и безопасности человеческой жизни. Но мы обязательно скажем спасибо тем, кто выстоял в те тяжелейшие дни и годы.

Накануне Дня Победы я рад поддержать проект Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и запустить акцию #Стихи75летПобеды. Предлагаю вам прочесть стихотворения о Великой Победе и выложить запись у себя на странице в социальной сети с хештегом #Стихи75летПобеды. Передаю эстафету коллегам и всем жителям города. Понравившиеся записи опубликую здесь 9 мая.

Чтобы никогда не повторились те страшные события – важно помнить и говорить! Давайте сохраним нашу историю вместе!».

Своими творческими номерами юные макаровцы благодарят всех, кто жил, работал, сражался, кто, не жалея себя, приближал заветную минуту освобождения.

Уважаемые читатели нашего сайта! Представляем вам несколько выступлений ребят.

 

Курсант 1 курса Колледжа ГУМРФ (группа 192 СМ) Георгий Козачко творчески подошёл к участию в акции, прочитав в образе солдата отрывок из повести «А зори здесь тихие...» Бориса Васильева.

 

Курсант 2 курса Колледжа (группа 282 СМ) Максим Орлов поделился исполнением стихотворения Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь...».

 

Обучающаяся 3 курса Колледжа (группа 371 СТ) Полина Степанова прочитала стихотворение собственного сочинения «Навечно в строю».

 

Студент 1 курса Колледжа (группа 191 СВ) Дмитрий Колганов исполнил стихотворение «Баллада о Керчи» Сергея Острового.

Студент 1 курса Института международного транспортного менеджмента Василий Савельев прочел стихотворение Виктора Кузнецова «Потомкам».

Курсант 2 курса Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» Мария Андреева исполнила стихотворение Юлии Друниной «Зинка».

С праздником, дорогие ветераны! Благодарим вас за стойкость и мужество, низкий вам поклон!

Мы помним свою историю и гордимся ею!

Колледж ГУМРФ

Управление внеучебной и воспитательной работы

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.