Спорт

Традиционная регата «Кубок памяти адмирала С.О. Макарова»

С 24 по 29 мая на Петровской косе состоялись Открытые международные студенческие соревнования по парусному спорту «Кубок памяти адмирала С.О. Макарова».

Регата проходила в сложных ветровых условиях, но, несмотря на погоду, все участники соревнований, жюри и наблюдающие получили море приятных впечатлений. Свежий воздух и солнце поднимали настроение у присутствующих, придавая заряд бодрости и веселья.

Участники соревновались на двух дистанциях в трех классах яхт – «Сантер-760», «Конрад-25 R», «MX-700». Участвовало 30 команд из 13 вузов из разных регионов России, было проведено 27 гонок.

Первое место заняла команда Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, второе – Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Третье место – Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. В состав команды входили: курсанты Морского центра общеинженерного образования института «Морская академия» Иван Холодков («Судовождение»), Лузина Анастасия и Кудрявцев Дмитрий, студентка Института международного транспортного менеджмента Аглая Шенгер («Технология транспортных процессов»), а также и студентки ИМТМ Дарина Манн («Туризм») и Манн Мария.

Награждение проводили проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Александр Горобцов, проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев и президент Федерации парусного спорта Санкт-Петербурга Валентин Наумов.

Поздравляем сотрудников и ребят с очередной победой! Желаем успехов и новых свершений!

Больше фото

Перейдя по ссылке, вы узнаете более подробную информацию по каждому дню соревнований

капитан-наставник европейского центра организации учебных практик морского и речного транспорта Алексей Чегуров

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.