Образование

ГУМРФ сотрудничает в сфере гуманитарных и математических олимпиад

В этом учебном году Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова активно сотрудничает с Военным институтом Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.

25-26 октября на базе кафедры иностранных языков Военного института (инженерно-технического) Военной академии МТО прошла олимпиада по английскому языку среди кадетов Военного института и курсантов и студентов ГУМРФ.

В жюри олимпиады наряду с преподавателями кафедры Военного института вошли преподаватели кафедры английского языка навигации и связи Института «Морская академия», а также кафедры иностранных языков Института водного транспорта.

Курсанты и студенты 2 курса ИМА, ИВТ и Института международного транспортного менеджмента ГУМРФ соревновались в знании английского языка со второкурсниками Военного института.

Олимпиадные задания имели профессионально-ориентированную направленность, состязания состояли из письменного и устного тура. Последний включал викторину в командном зачете и индивидуальный устный ответ.

Члены жюри вынесли итоги олимпиады:

  1. 1 место завоевала команда, в которую вошли курсанты Института «Морская академия»:

- Владимир Прусаков,

- Илья Прусаков,

- Александр Радинович,

- Татьяна Ващенко,

- Артем Чепель;

  1. Приз в командном состязании с присуждением 3 места – у команды Института «Морская академия»:

- Дмитрий Мисюра,

- Петр Журановский,

- Полина Атесова,

- Степан Голубев,

- Дмитрий Николаев;

  1. Приз в командном состязании с присуждением 3 места – у команды Института водного транспорта:

- Матвей Бедрин,

- Галина Еремеева,

- Михаил Тихонов,

- Елена Кочеткова,

- Антон Нестеренко;

  1. Призер олимпиады в личном первенстве с присуждением 3 места:

- Александр Радинович.

Команда Военного института заняла 2 место в командном первенстве, 1 место в индивидуальных состязаниях.

Соревнования проходили в позитивной атмосфере, команды поддерживали друг друга, а соперники в итоге стали новыми друзьями.

Также в рамках сотрудничества с ВА МТО 27 сентября в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошла организованная преподавателями кафедры математики ИВТ олимпиада по элементарной математике среди первокурсников. В ней приняли участие курсанты Института «Морская академия» и обучающиеся Института водного транспорта, а также в дистанционном формате команды пяти приглашенных вузов, в том числе ВА МТО. От нашего университета участвовало 120 человек, приглашенных вузов - по 10 лучших после предварительного отбора.

В Институте «Морская академия» лучшие результаты показали курсанты Елисей Шмонин - 68 баллов из 100, Артем Гузенко - 35 баллов, Кирилл Кириченко - 34 балла.

В Институте водного транспорта хорошие результаты продемонстрировали студенты Егор Филиппов - 55 баллов, Алексей Аникин - 30 баллов, Глеб Савельев -25 баллов. Они отмечены дипломами 1,2 и 3-ей степени. Награждены дипломами и победители в командах приглашенных вузов.  

На этом межуниверситетский обмен опытом проведения олимпиад не заканчивается. Впереди - совместная олимпиада по информатике.

Коллективы институтов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова рады продуктивному сотрудничеству с коллегами из других вузов и надеются, что оно станет традиционным.

Больше фото

По материалам учебных структурных подразделений

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.