International

Возможности ГУМРФ представили на международной образовательной выставке в Абхазии

 

 

    

 

В начале ноября в городе Сухум прошла II Международная межвузовская образовательная выставка. 11 российских высших учебных заведений приехали в Республику Абхазия с целью не только помочь школьникам с выбором будущей профессии, но и познакомить выпускников школ страны с направлениями и условиями обучения в Российской Федерации.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова на выставке представили начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская и директор центра образовательных услуг для иностранных обучающихся Пахом Беляков.

Открыл выставку руководитель Представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Федотов. На торжественном мероприятии с приветственными словами к участникам обратился посол Российской Федерации в Республике Абхазия Михаил Шургалин и другие гости. Официальную часть открытия завершил творческий коллектив, представив гостям национальный абхазский танец.

В рамках работы выставочного павильона Пахом Беляков у стенда ГУМРФ представил общую информацию об университете, образовательных программах и условиях поступления и обучения для иностранных граждан, пообщался с абитуриентами, ответил на интересующие их вопросы. В конференц-зале Дома Москвы Юлия Заостровская выступила с презентацией ГУМРФ; здесь также было организовано четыре стендовых выступления, продемонстрированы видеосюжеты об университете и международных проектах, реализуемых в Макаровке.

За три дня работы выставку посетили более 600 человек из всех районов Абхазии. Такой высокий интерес к российскому образованию среди абхазских школьников и студентов обусловлен стремлением подрастающего поколения к получению профессий по направлениям подготовки, не представленным в Абхазском государственном университете на данный момент. Участники выставки отметили, что знакомство с морскими и береговыми профессиями, состоявшееся благодаря ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, может стать началом для возрождения морской отрасли в стране. В таком же позитивном ключе состоялась и рабочая встреча начальника отдела международного сотрудничества университета с руководителем Представительства Россотрудничества в Абхазии. Информация о возможностях ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова также будет направлена в Абхазское морское пароходство и другие профильные организации.

В завершение масштабного международного мероприятия участникам выставки были вручены именные сертификаты. Организаторы поблагодарили российские вузы за сотрудничество и выразили надежду на встречу в следующем году.

Больше фото.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.