Университет

Курсы Института ДПО ГУМРФ, доступные дистанционно

 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и в целях решения проблем с организацией подготовки и дипломирования членов экипажей судов, а также специалистов управленческого звена, Институт дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова расширяет спектр проводимых учебных программ с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Курсы реализуются в формате вебинаров и с использованием авторской системы дистанционного обучения «Фарватер», при этом слушатель курсов проходит обучение, не покидая дома, что позволяет снизить риски в условиях пандемии.

Применяемая нами форма обучения представляет собой общение инструктора с группой слушателей, подключенных к общей конференции через сеть интернет, обеспечивая:

    чтение инструктором лекций;

    передачу изображения экрана компьютера инструктора на рабочие места слушателей (слайды, документы, видео);

    организацию текстового общения инструктора со слушателями путем отправки сообщений в специальном поле экрана конференции;

    возможность подключения микрофона слушателя для связи с инструктором.

Технические требования к рабочему месту слушателей для организации обучения уточняются дополнительно в зависимости от особенностей реализации учебной программы.

По итогам обучения проводится итоговое тестирование и выдается свидетельство установленного образца. В настоящее время Институт ДПО реализует уже более 60 программ повышения квалификации специалистов отрасли с использованием ДОТ. Перечень программ будет постоянно обновляться, о чем мы будем оперативно сообщать информационными письмами нашим заказчикам и на сайте prof.gumrf.ru

Институт ДПО ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.