Университет

Сотрудники ГУМРФ обсудили перспективы международной деятельности

9 июня в Москве на базе Российского университета транспорта состоялся семинар, посвященный вопросам развития международной деятельности транспортных организаций в условиях современных внешнеполитической и социально-экономической ситуаций.

От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в работе семинара приняли участие директор центра образовательных услуг для иностранных обучающихся Ольга Иванова и начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская.

Впервые с 2020 года обучающий семинар состоялся в очном формате и объединил представителей всех транспортных вузов страны, а также экспертов из федеральных агентств и Россотрудничества.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили директор Административного департамента Министерства транспорта РФ Константин Пашков и ректор Российского университета транспорта Александр Климов.

На встрече обсуждались вопросы особенностей привлечения иностранных абитуриентов с учетом актуальных мировых тенденций. Участники семинара рассмотрели текущие изменения законодательства РФ, регламентирующего международную деятельность, обсудили успешные практики сетевого сотрудничества. В завершение семинара – подвели итоги международной деятельности транспортных образовательных организаций страны за 2021 год.

Коллеги делились опытом, участвовали в дискуссиях, обменивались информацией. Трудно переоценить своевременность и практическую пользу данного события.

«Хотелось бы поблагодарить коллег из столичного транспортного вуза за организацию и проведение семинара на высоком уровне. Надеемся, подобные встречи приобретут традиционный характер», - прокомментировала начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.