События

Порт будущего

14 февраля 2020 года в рамках Дня науки Институт водного транспорта Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова провел научно-техническую конференцию "Порт 2100", цель которой заключалась в привлечении внимания студентов к научной деятельности не только в рамках университета, но и на международном уровне.

Порт будущего Порт будущего

Для дополнительной мотивации участников конференции на мероприятии выступили победители всемирного конкурса "INTELLIGENCE HUNT" команда "Аквамарин" в составе студентов Института водного транспорта Владислава Зегерова, Виктории Строиловой, Павла Кана и Яны Бородулиной, которые представляли собственный проект "Порт будущего" с предложением различных новейших технологий, способных значительно повысить эффективность работы портов без вреда для окружающей среды. На сегодняшний день команда "Аквамарин" готовится к зарубежной конференции в Соединенных Штатах Америки, где также будет защищать очередной научный проект. Пожелаем им удачи!

Порт будущего Порт будущего

Участники конференции были заинтересованы темой данного проекта и успехом своих однокурсников, а также обратили внимание на всевозможные конкурсы научной тематики, и, вероятно, очень скоро в нашем Институте появятся новые призёры и победители различных международных конкурсов.

Оксана Еремина, студентка
Института водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.