Наука

Молодежная сессия на форуме «Транспортное образование и наука»

25 сентября в рамках форума «Транспортное образование и наука», организуемого совместно Министерством транспорта Российской Федерации и Российским университетом транспорта, прошла форсайт-сессия для студентов и аспирантов транспортных вузов «Транспорт 2035».

Молодые исследователи на основе анализа трендов транспортной отрасли и отраслевого образования в ходе оживленных дискуссий в онлайн-формате на общем форуме и в рамках семи команд из представителей различных отраслевых вузов сформировали свое видение образа университета будущего и предложили проекты его воплощения.

От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в молодежной форсайт-сессии приняли участие аспиранты Кристина Исаулова, Илья Шипунов (заместитель председателя профсоюза студентов и курсантов ГУМРФ), Александр Мальков, курсант 3 курса Института «Морская академия» Илья Тё, студент 4 курса Института водного транспорта Данил Деменев.

В завершение сессии поздним вечером представители каждой из команд студентов и аспирантов представили презентации своих проектов, выступил в том числе и Илья Шипунов, который доложил результаты работы одной из команд по созданию экосистемы транспортного образования.

В обсуждении проектов приняло участие авторитетное жюри, в которое вошли директор Административного департамента Министерства транспорта России Константин Пашков, ректор Российского университета транспорта Александр Климов, заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский.

Члены жюри высоко оценили результаты работы команд и отметили практическую ценность высказанных предложений.

Больше фото.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.