Нет

С 28 августа по 3 сентября этого года наш университет принимал очередную группу студентов из Высшего Политехнического Колледжа г. Йиглавы (Чешская Республика).

Это был второй визит чешских студентов в наш университет (напомним, что первый состоялся в 2009 г.), и третий с учетом поездки нашей группы в Чехию в прошлом году.

Данный обмен краткими учебно-ознакомительными поездками проходит по инициативе и под руководством кафедры Межкультурных коммуникаций (зав.каф. проф., д.п.н. Л.И.Харченкова) и организуется с участием Международного отдела и других подразделений нашего вуза.

Учитывая профиль принимающей кафедры здесь и в Политехническом Колледже Йиглавы, рассматриваемые учебные поездки являются своего рода дополнительной практикой для студентов специализирующихся в туризме. На этот раз чешские студенты выразили желание ознакомиться глубже с возможностями водного туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Соответственно, нашей стороной была составлена программа, учитывающая пожелания гостей. Студенты Йиглавы побывали не только в традиционных туристических местах Северной Пальмиры – Русском Музее, Эрмитаже, Михайловском Замке, Исаакиевском Соборе и Петергофе, но прошли на теплоходе по нашим городским рекам и каналам. Кроме того, они побывали с визитом в Новгороде, и, благодаря помощи Морской Администрации Порта, обошли акваторию Большой и Малой Невы, Финского Залива и осмотрели современный пассажирский терминал "Морской Фасад".

Русская и чешская группы обменялись памятными сувенирами и обсудили шаги для дальнейшего возможного сотрудничества в данной области.


Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.