Нет

27 декабря 2013 года в нашем университете было проведено торжественное подписание Соглашения о стратегическом партнерстве между ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и ЗАО «Канонерский судоремонтный завод» ректором Сергеем Олеговичем Барышниковым и генеральным директором завода Николаем Михайловичем Вихровым.

За долгие годы деятельности Канонерский судоремонтный завод вдохнул новую жизнь в тысячи кораблей – это ледоколы, танкеры, исследовательские суда, пассажирские теплоходы, паромы. Предприятие прошло путь от небольших ремонтных мастерских до одного из крупнейших судоремонтных заводов России.

Университет много лет поддерживает тесные дружественные связи с прославленным заводом. Заинтересованный альянс вуза и предприятия позволяет готовить хороших специалистов, которые после окончания университета применяют полученные знания на производстве.

С.О. Барышников выразил уверенность, что плодотворное содружество с Канонерским судоремонтным заводом и впредь будет развиваться и укрепляться.

Н.М. Вихров в своем выступлении отметил, что одним из разделов Соглашения является учреждение Советом директоров Канонерского судоремонтного завода пяти именных стипендий, выплачиваемых ежегодно наиболее талантливым студентам университета, обучающихся по направлению 180100.62 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», ориентированных на работу непосредственно по своей будущей специальности. Предприятие заинтересовано в притоке молодых специалистов.

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.