SPORTFESTIVAL – 2019

Спортивный студенческий фестиваль SPORTFESTIVAL – 2019: победители сладкими призами сразу восстановили силы

Свыше 150 участников и 35 организаторов собрались 19 мая 2019 года на спортивном стадионе Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (Б.Смоленский пр. 36), где состоялся уже ставший традиционным спортивный студенческий фестиваль «SPORTFESTIVAL - 2019». Фестиваль был приурочен к памятной дате – 143-й годовщине открытия при Санкт-Петербургском речном яхт-клубе Мореходных классов. Этот день считается днем рождения Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова – исторического предшественника Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

В ходе фестиваля прошли спортивные соревнования между обучающимися университета – индивидуальные по нормативам комплекса ГТО и командные по игровым видам спорта. Фестиваль был организован и проведен Управлением внеучебной и воспитательной работы совместно со студенческим спортивным клубом «Морские волки» при участии кафедры физической культуры.

Спортивный студенческий фестиваль SPORTFESTIVAL – 2019: победители сладкими призами сразу восстановили силы Спортивный студенческий фестиваль SPORTFESTIVAL – 2019: победители сладкими призами сразу восстановили силы

После торжественного открытия фестиваля и подъема Флага университета проректор по учебной работе Сергей Сергеевич Соколов зачитал приветствие ректора университета Сергея Олеговича Барышникова к участникам спортивного праздника.

С приветственными словами, напутствиями и пожеланиями побед перед спортсменами выступили начальник управления внеучебной и воспитательной работы Роман Вячеславович Кузнецов, заведующий кафедрой физической культуры Игорь Васильевич Зуб и председатель ССК «Морские волки» курсант четвертого курса ФНиС Владислав Малоземов. Главный администратор фестиваля – директор Центра воспитательной работы Алексей Юрьевич Абрамович рассказал участникам о порядке прохождения спортивных испытаний, расположении площадок по приему нормативов, особенностям медицинского обеспечения и соблюдении правил техники безопасности.

Спортивная часть фестиваля началась с показательного выступления танцевального коллектива «СДК» Курсантского и студенческого клуба и вокального выступления курсанта ФНиС Андрея Пухниченко с песней «Спортивный гимн».

После этого начались спортивные испытания, организованные на «площадках-станциях» по видам:

  • Рывок гири 16 кг;
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
  • Подъем туловища из положения лежа на спине;
  • Наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • Прыжок в длину с места;
  • Бег (короткая дистанция): юноши – 100 метров, девушки – 60 метров;
  • Бег (длинная дистанция): юноши – 3000 метров, девушки – 2000 метров;
  • Армрестлинг.

Победителями испытаний в различных видах стали: А. Недорезов (Факультет судовой энергетики, 3 курс), Д. Курицин (Институт международного транспортного менеджмента, 2 курс), К. Ярынкина (Морской центр общеинженерного образования, 2 курс), В. Билоус (ФСЭ, 3 курс), В. Шевченко (ИМТМ, 1 курс), И. Меняйло (ИМТМ, 1 курс), А. Петров (МЦОО, 2 курс), А. Бармина (МЦОО, 1 курс), Д. Глебов (МЦОО, 1 курс).

«Серебряные» и «бронзовые» места завоевали: С. Харохорин (МЦОО, 1 курс), А. Музыченко (ИМТМ, 2 курс), С. Бердников (ФСЭ, 3 курс), А.Ефимова (МЦОО, 1 курс), В. Сушков (МЦОО, 2 курс), Д. Зворыкин (МЦОО, 1 курс), А. Каун (МЦОО, 1 курс), С. Панев (МЦОО, 1 курс), А. Суздалев (МЦОО, 1 курс), Р. Шатов (ФСЭ, 3 курс), Н. Лихачев (МЦОО, 1 курс), Д. Давыдов (МЦОО, 2 курс), А. Григорьев (МЦОО, 1 курс), В. Дубских (МЦОО, 1 курс), Л. Тарасова (МЦОО, 2 курс), С. Сухарев (Колледж, 2 курс).

В игровых видах спорта все команды показали крепкий командный дух, стремление к победе, взаимовыручку и самоотдачу.

По итогам соревнований призовые места заняли следующие команды:

стритбол:

1 место – команда Факультета судовой энергетики;

2 место – команда № 1 Морского центра общеинженерного образования;

3 место – команда № 2 Морского центра общеинженерного образования;

волейбол:

1 место – команда №1 факультета Навигации и связи;

2 место – команда Колледжа ГУМРФ;

3 место – команда №2 факультета Навигации и связи;

футбол:

1 место – команда факультета Судовой энергетики;

2 место – команда Морского центра общеинженерного образования;

3 место – команда Колледжа ГУМРФ;

3 место - команда Института международного транспортного менеджмента

перетягивание каната:

1 место – команда факультета Судовой энергетики;

2 место – команда Морского центра общеинженерного образования;

3 место – команда Колледжа ГУМРФ;

4 место – сборная команда организаторов Фестиваля.

Завершился праздник награждением лучших спортсменов в каждой категории. Победители и все призеры получили кубки, дипломы и сувениры с символикой студенческого спортивного клуба «Морские волки», а остальные участники - дипломы. Команды по игровым видам спорта, занявшие призовые места, к завоеванным дипломам получили дополнительно сладкие пироги и смогли сразу восстановить затраченные силы.

Организаторы фестиваля выражают благодарность руководству и организационно-воспитательному отделу Колледжа ГУМРФ за помощь в обеспечении проведения фестиваля, всем судьям и волонтерам на «площадках-станциях», а также группе регистрации и подведения итогов в составе Александра Музыченко (ИМТМ), Дарьи Ивановой и Вероники Мальцевской (обе МЦОО).

Управление внеучебной и воспитательной работы
ССК «Морские волки»

Остальные фотографии - в Фотогалерее.