Спорт

Команда ГУМРФ второй раз одержала победу в соревнованиях по мини-футболу

Сборная ГУМРФ готовится к кубку профсоюза работников водного транспорта и Росморречфлота

15 апреля состоялся матч по мини-футболу между командами ГУМРФ имени С.О. Макарова и Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ). Команда «Макаровки» одержала победу со счетом 4:3, это уже третья победа в этом турнире.

Буквально на второй минуте матча счет был открыт. Иван Моськин (2 курс специальности 26.05.05 «Судовождение») нанес неожиданный удар в ворота соперника. Команда «архитекторов» не собиралась сдаваться и сравняла счет на 11-ой минуте игры. При равном счете игра проходила на равных. На 15-ой минуте «моряки» снова вышли вперед — на этот раз ударом со штрафного. До перерыва счет на табло не изменился.

Второй тайм проходил очень нервно. Почти все время счет в игре был с минимальным перевесом. Ближе к середине тайма команды обменялись голами. Борьба за победу была интенсивной, ни одна из команд не собиралась уступать сопернику, но вновь атаковать ворота противника удалось команде ГУМРФ. За 4 минуты до конца матча капитан и главный тренер команды Платон Андреев (4 курс специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем») оформил дубль.

Автор первого гола Иван Моськин остался доволен игрой команды и рассказал, что придало уверенности:

«От матча получил самые яркие впечатления! Я считаю, что быстрый гол дал уверенность команде, мы начали открыто играть и не боялись атаковать, создавали много опасных моментов. Мы вели в счете, что тоже отражается на психологии как соперника, так и нашей, поэтому нам легче было играть».

Команда ГУМРФ одержала победу со счётом 4:3. Сейчас футболисты «Макаровки» готовятся к кубку профсоюза работников водного транспорта и Росморречфлота, который пройдет 22-23 апреля в Москве. На чемпионат команда отправится при поддержке с поддержкой спонсора — инженерной компании «Tazmar Maritime».

Пресс-атташе футбольной команды ГУМРФ

имени адмирала С.О. Макарова Сабрина Мукфи

Но не только головной университет гордится своими победами. Колледж ГУМРФ активно участвует в Спартакиаде ССУЗов Санкт-Петербурга, которая проводится по 22 видам спорта. 12 апреля прошел очередной этап — настольный теннис. Колледж ГУМРФ представляли Юлия Гусева, учебная группа 4221, и Вадим Задубин, учебная группа 1321. Ребята стали победителями в командном зачете — самыми лучшими теннисистами в Санкт-Петербурге среди профессиональных образовательных организаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.