Спорт

Футбольная команда Макаровки открыла соревновательный сезон победой над СПбГУТ

Противником команды были игроки из Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича — матч закончился со счетом 2:0 в пользу моряков.

21 сентября состоялся матч по большому футболу между командами ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича в рамках студенческих соревнований «Кубок по футболу» среди мужских команд вузов. Поединок закончился со счётом 2:0, что принесло ГУМРФ первые три очка в турнирной таблице.

До начала встречи ГУМРФ и СПбГУТ не имели набранных очков, поэтому обе команды хотели почувствовать вкус первых баллов на турнире. Первый тайм прошел в равной и бескомпромиссной борьбе, вратари грамотно отводили угрозы от своих ворот. Таким образом, первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме ГУМРФ сразу взял инициативу и на 44 минуте матча вышел вперед, автором гола стал Богдан Цион («Судовождение»). Буквально через 20 минут Богдан реализовал еще один гол с угловой подачи.

«Мы ещё не играли в большой футбол таким составом, в команде много новых лиц, но мы быстро сыгрались вместе. Одержали победу благодаря сильной мотивации и желанию, я считаю, что такими темпами мы добьёмся успеха и в следующих матчах», — поделился эмоциями Богдан Цион.

Игроки команды СПбГУТ усердно старались, но пробить оборону моряков в этом матче у них не вышло. ГУМРФ показали профессионализм и упорство в этой схватке во многом благодаря вратарю команды и главному тренеру, Платону Андрееву.

Как итог, 2:0 в пользу команды ГУМРФ.