Наука

Выступили на форуме по инфраструктуре портов

14 – 15 апреля в Аналитическом центре при Правительстве РФ прошел XI ежегодный форум и выставка «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация». За более чем десятилетнюю историю форум зарекомендовал себя как авторитетная площадка, где обсуждаются стратегические планы и актуальные вопросы развития портовой отрасли, в числе которых - тренды в управлении портовым бизнесом и инфраструктурными проектами, новейшие технологии для строительства, модернизации и обеспечения эффективного и безопасного функционирования портовой инфраструктуры.

От Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в форуме приняли участие:

  • профессор кафедры портов и грузовых терминалов Александр Кузнецов с докладом «Планирование оптимальной конфигурации склада терминала»,
  • профессор кафедры технологии, эксплуатации и автоматизации портов Игорь Зуб с докладом «Применение гибридных силовых установок на подъемно-транспортном оборудовании (на примере ричстакера)».

Модератором секции «Инновации в обработке грузов» выступил директор Института водного транспорта Юрий Ежов.

В мероприятии приняли участие более 200 делегатов: руководители, главные инженеры, директоры по механизации операторов морских терминалов, проектировщики, представители компаний-производителей и поставщиков ПТО, сменно-запасных частей и комплектующих.

В текущей политической и экономической обстановке как никогда важно живое обсуждение проблем и совместный поиск путей их решения между эксплуатантами и производителями техники, ведомствами и отраслевыми организациями.

Растущий интерес профессионального сообщества к конференции «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов» показал, что мероприятие играет важную роль в построении экспертного диалога.

ИВТ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.