Наука

Сотрудники ГУМРФ прошли обучение на базе ИТ-компании

Сотрудники ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошли обучение на базе ИТ-компании ЗАО «Си Проект», объединяющей инновационные разработки программного обеспечения, производство промышленной электроники и создание комплексных решений в сфере информационных технологий.

Представители кафедры водных путей и водных изысканий Института водного транспорта, кафедры судоходства на внутренних водных путях и кафедры автоматики и вычислительной техники Института «Морская академия» расширили свои знания и навыки в области морской робототехники, управления безэкипажным катером (БЭК) «Оркан», углубились в процессы управления судном, его маневрирования, управления жизненным циклом программного продукта и радиосвязи.

  

Состав группы:

  • руководитель Татьяна Пилипенко,
  • Александр Беспалов,
  • Дмитрий Исаков,
  • Артемий Хрупов,
  • Роман Дворянов.

Дальнейшие испытания БЭК «Оркан» со спуском на воду и установкой полного комплекта необходимого программного продукта и оборудования планируется проводить на базе ГУМРФ уже этой осенью.

Кафедра водных путей и водных изысканий

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.