Аннотации и рабочие программы дисциплин

26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль «Судовые машины и механизмы») 3++

Перечень учебных дисциплин и практик по учебному плану


п / п
Наименование дисциплины Аннотации Рабочие программы
1 Теплотехника Открыть Открыть
2 Судовые парогенераторы Открыть Открыть
3 Судовые турбомашины Открыть Открыть
4 Теплообменное оборудование Открыть Открыть
5 Судовые энергетические установки Открыть Открыть
6 Автоматизация сэу Открыть Открыть
7 Вспомогательное энергетическое оборудование, системы и палубные механизмы Открыть Открыть
8 Автоматизированное проектирование элементов сэу Открыть Открыть
9 Судовые дизели Открыть Открыть
10 Судовые электроэнергетические комплексы Открыть Открыть
11 Энергетический менеджмент Открыть Открыть
12 Химмотология Открыть Открыть
13 Основы сварки Открыть Открыть
14 Персональный компьютер в профессиональной деятельности Открыть Открыть
15 Технология судового машиностроения Открыть Открыть
16 Технология изготовления и монтажа судовых энергетических установок Открыть Открыть
17 Технология судоремонта Открыть Открыть
18 Теория корабля Открыть Открыть
19 Конструкция и прочность корпуса судна Открыть Открыть
20 Технология судостроения Открыть Открыть
21 Проектирование судов Открыть Открыть
22 Объекты морской техники Открыть Открыть
23 История и перспективы судовой энергетики Открыть Открыть
24 Энергетика океанотехники Открыть Открыть
25 Компьютерная графика и 3d-моделирование Открыть Открыть
26 История Открыть Открыть
27 Философия Открыть Открыть
28 Иностранный язык Открыть Открыть
29 Безопасность жизнедеятельности Открыть Открыть
30 Математика Открыть Открыть
31 Физика Открыть Открыть
32 Химия Открыть Открыть
33 Экологическая безопасность Открыть Открыть
34 Информатика Открыть Открыть
35 Начертательная геометрия и инженерная графика Открыть Открыть
36 Теоретическая механика Открыть Открыть
37 Сопротивление материалов Открыть Открыть
38 Детали машин и основы конструирования Открыть Открыть
39 Материаловедение Открыть Открыть
40 Технология конструкционных материалов Открыть Открыть
41 Нормы точности в машиностроении Открыть Открыть
42 Метрология, стандартизация, сертификация и управление качеством Открыть Открыть
43 Трение и износ в машинах Открыть Открыть
44 Гидравлика Открыть Открыть
45 Электротехника и электроника Открыть Открыть
46 Менеджмент Открыть Открыть
47 Экономика Открыть Открыть
48 Культурология Открыть Открыть
49 Правоведение Открыть Открыть
50 Русский язык и культура речи Открыть Открыть
51 Психология Открыть Открыть
52 Социология и политология Открыть Открыть
53 История транспорта россии Открыть Открыть
54 Физическая культура и спорт Открыть Открыть
55 Элективные курсы по физической культуре и спорту Открыть Открыть
56 Организация доступной среды для инвалидов на транспорте Открыть Открыть
57 Гидромеханика Открыть Открыть
58 Разработка и проектирование средствами cadmatic Открыть Открыть
59 Альтернативные сэу Открыть Открыть
60 Основы технико-экономического анализа при проектировании морской техники Открыть Открыть

 


п / п
Наименование практики Рабочие программы
1 Преддипломная Открыть
2 Ознакомительная практика Открыть
3 Технологическая практика (слесарно-станочная и сварочная) Открыть
4 Проектно-технологическая Открыть

 

Рабочая программа воспитания

Календарный план воспитательной работы