Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации/заместителях руководителя образовательной организации

№ п/п Ф.И.О. Должность Контактный телефон Электронная почта
О руководителе образовательной организации
1 Барышников Сергей Олегович Ректор тел.: 322-19-34
ф.: 322-07-82
rector@gumrf.ru
О заместителях руководителя
1 Соколов Сергей Сергеевич Проректор по образовательной деятельности тел.: 748-96-03  SokolovSS@gumrf.ru
2 Пантина Татьяна Алексеевна Проректор по научной и инновационной деятельности тел.: 748-96-01 PantinaTA@gumrf.ru
3 Смягликова Елена Альбертовна Проректор по работе с филиалами и международной деятельности тел.: 322-36-48 Smyaglikovaea@gumrf.ru
4 Постнов Алексей Николаевич Проректор по капитальному строительству и управлению имущественным комплексом тел.: 322-10-03 PostnovAN@gumrf.ru
5 Горобцов Александр Петрович Проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой тел.: 322-74-68, 322-72-43 GorobtsovAP@gumrf.ru
6 Лаврентьева Елена Александровна Проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями тел.: 322-77-21 LavrentievaEA@gumrf.ru
7 Кононов Михаил Кириллович Проректор по безопасности тел.: 748-96-05 KononovMK@gumrf.ru
8 Кузнецов Роман Вячеславович Проректор по молодежной политике тел.: 322-34-51 KuznecovRV@gumrf.ru
9 Мыльников Игорь Константинович Помощник ректора по научным инновациям тел.:
+7 (911) 921-24-12,
+7 (904) 637-27-26
MylnikovIK@gumrf.ru,
pkp@inbox.ru

 

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

№ п/п Наименование филиала Ф.И.О. Должность Контактный телефон Электронная почта
О руководителях филиалов
1
Арктический морской институт имени В.И. Воронина
Пицаев Руслан Александрович
Директор
тел./факс: (8182) 28-58-22
приемная директора
ami@ami-voronina.ru 
2
Воронежский филиал
Пономарёв Сергей Владимирович
И.о. директора
тел./факс: (4732) 27-96-20
vrngumrf@mail.ru
3
Котласский филиал
Шергина Ольга Витальевна
Директор
тел./факс: (81837) 3-83-71
kfgumrf@mail.ru
4
Беломорско-Онежский филиал
Васильев Александр Викторович
Директор
тел./факс: (8142) 57-31-91
bofgumrf@mail.ru,
bofdirector@mail.ru
5
Печорское речное училище
Батманов Сергей Иванович
Директор
тел./факс: (821-42) 7-31-45
pru_spb@mail.ru
6
Мурманский филиал
Рябченко Роман Борисович
Директор
тел.: (8152) 55-59-50, (8152) 41-30-71
mfgumrf@mail.ru
7
Велико-Устюгский филиал
Казаков Василий Васильевич
Директор
тел.: 8 (81738) 2-22-43
vuru35@mail.ru
О заместителях руководителей филиалов
1
Арктический морской институт имени В.И. Воронина
Чиркова Людмила Борисовна
Заместитель директора по учебно-методической работе
(8182) 28-58-50,
(8182) 411-855
chirkovalb@ami-voronina.ru
Арктический морской институт имени В.И. Воронина
Грушихин Павел Владимирович
Заместитель директора по инфраструктурному развитию и безопасности
(8182) 411-822 grushihinpv@ami-voronina.ru
2
Беломорско-Онежский филиал
Каторина Людмила Михайловна
Заместитель директора филиала по учебно-методической и воспитательной работе
(8142) 57-31-91 (доб. 902)
klm710@yandex.ru
Беломорско-Онежский филиал
Раджабов Руслан Алимухамедович
Заместитель директора филиала по инфраструктурному развитию и безопасности
(8142) 57-31-91 (доб. 904)
bofgumrf@mail.ru
3
Велико-Устюгский филиал
Кучумова Наталья Владимировна
Заместитель директора по финансово-хозяйственной деятельности
(881738) 2-70-09
-
Велико-Устюгский филиал
Овдов Иван Сергеевич
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
(881738) 2-71-91
vufgumrf_zam.uvr@mail.ru
4
Котласский филиал
Дмитриева Татьяна Владимировна
Заместитель директора по организационно-воспитательной работе
(81837) 3-67-69
-
Котласский филиал
Гладышева Наталья Евгеньевна
Заместитель директора по учебно-методической работе
(81837) 3-68-43
kafedra@kfspbuwc.ru
Котласский филиал
Брессель Эдуард Артурович
Начальник Котласского речного училища
(81837) 3-68-24
kotlasskoe@yandex.ru
5
Печорское речное училище
Анищик Владимир Анатольевич
Заместитель директора
(82142) 7-31-45
pru_spb@mail.ru

 

Информация о руководителях представительств образовательной организации

Наименование представительства Ф.И.О. Должность Контактный телефон Электронная почта
Отсутствует Отсутствует Отсутствует Отсутствует Отсутствует

 

Сведения о персональном составе педагогических работников (по направлениям)

N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Абрамян Геннадий Владимирович профессор кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Теория информации, данные, знания
2. Научная публицистика
3. Операционные системы и оболочки
4. Мировые информационные сети
5. Операционные системы и оболочки
6. Управление ИТ-проектами
Высшее, специалитет Физик-преподаватель Радиофизика д.п.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации от 26.06.2020, «Информационная безопасность для современного преподавателя», 16 часов, ФГАОУ ВО ""Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»""

Удостоверение о повышении квалификации от 25.06.2020, «Цифровая грамотность современного преподавателя», 16 часов, ФГАОУ ВО ""Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»""

Удостоверение о повышении квалификации от 31.05.2020, «Проектирование и разработка информационных систем (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции ""Программные решения для бизнеса"")», 144 часа, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича»
36 18 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.04.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
2 Барышникова Наталья Юрьевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Администрирование в информационных системах
3. Технологии и методы разработки программного обеспечения
4. Технологии и методы разработки программного обеспечения
5. Алгоритмы и структуры данных
6. Языки программирования
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 20.06.2022, «Основы программирования в Python», 20 часов, ФГАОУ ВО ""Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»""

Удостоверение о повышении квалификации от 06.05.2020, «Технология создания электронных обучающих курсов в системе дистанционного обучения на базе LMS Moodle», 72 часа, ЧОУ ДПО «Центр образовательных услуг»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»
13 7 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
3 Богданова Елена Александровна доцент кафедры Иностранных языков 1. Иностранный язык
2. Иностранный язык в профессиональной деятельности (английский язык)
Высшее, специалитет учитель русского языка как иностранного и английского языка Филология к.п.н. ученое звание отсутствует "Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации", 72 часа, ГУМРФ, рег. номер 098202100295, 13.12.2021 27 24 01.03.02. Прикладная математика и информатика
4 Бондарева Татьяна Васильевна старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, физическая культура и спорт преподаватель физкультуры-тренер по гимнастике Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание" 2020 г. № 98202000684 26 22 38.03.01 Экономика
08.03.01 Строительство
09.03.02. Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
40.03.01 Юриспруденция
5 Васильев Евгений Владимирович старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура Высшее, специалитет, физическая культура специалист по физической культуре и спорту Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика бокса) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Прошёл курс о повышении квалификации с 21 сентября 2020г по 6 ноября 2020г курсы повышения квалификации по программе основные вопросы, касающиеся covid-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае подозрения на возникновение заболевания (16ч) 17 16 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.03 Прикладная информатика
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
6 Васильченко Дмитрий Сергеевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Архитектура информационных систем
2. Проектирование информационных систем управления
3. Аппаратные средства вычислительной техники
4. Разработка ПО систем контроля и управления
5. Информационные технологии
6. Компьютерная графика
7. Архитектура масштабируемых гетерогенных систем
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации от 15.06.2022, «Организация работы кафедры», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации, 2021 год «Инклюзивное образование и формирование профессиональных компетенций обучающихся с инвалидностью», ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ)
14 14 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.04.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
08.03.01 Гидротехническое строительство
10.03.01 Информационная безопасность
7 Васин Андрей Васильевич заведующий кафедрой Прикладной математики 1. Интегральные уравнения
2. Спектральный анализ
3. Основы теории чисел
4. Руководство ВКР
Высшее, специалитет учитель математике в средней школе Математика д.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060507 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 34 34 09.03.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01Информационная безопасность
8 Волкова Тамара Александровна доцент кафедры Прикладной математики 1. Теория вероятностей и математическая статистика
2. Теория конечных графов и ее приложения
3. Искусственные нейронные сети
4. Производственная практика (НИР)
5. Решение прикладных задач в математических пакетах
6. Учебная практика (Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков)
7. Руководство ВКР
8. ГЭК
Высшее, специалитет математик, преподаватель Прикладная математика к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 780400060516 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 18 18 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
9 Воронина Александра Сергеевна Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, социальная антропология Социальная антропология Социальная антропология и социальная культура к.с.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Тренды цифрового образования», VIII зимняя школа преподавателя, в объёме 72 часа. ООО "Юрайт-Академия", Москва, 2021 год. Сертификат ЗШ21 00265155 16 12 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
38.03.01 Экономика,
38.03.02 Менеджмент,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление.
10 Горяйнов Георгий Иванович доцент кафедры Физики 1.Физика Высшее, специалитет, полупроводники и диэлектрики инженер-физик Физик к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 33 33 01.03.02 Прикладная математика и информатика;
09.03.02 Информационные системы и технологии
11 Григорян Мартын Грантович заведующий кафедрой Экономики водного транспорта 1. Экономика транспорта
2. Управление инновационной деятельностью в транспортно-логистических системах
3. Управление организационными изменениями
4. Преддипломная практика
5. Руководство ВКР
6. Современные методы оценки результативности деятельности организаций транспортного-логистического комплекса
7. Современные методы оценки результативности деятельности транспортной организации
8. Планирование на предприятии транспорта
9. Экономическое обоснование проектов
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономика и управление на транспорте д.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №098202000631 от 02.11.2020, Создание электронного курса в СДО «Фарватер», 36 ч., ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Удостоверение о повышении квалификации №096202200211 от 15.06.2022, Организация работы кафедры, 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
24 24 38.03.01 Экономика
01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
38.04.01 Экономика
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
12 Денисова Анастасия Александровна доцент кафедры Прикладной математики 1. Математические методы механики сплошных сред
2. Web - программирование
3. Прикладной функциональный анализ
4. Математический анализ
5. Производственная практика (преддипломная практика)
6. Учебная практика (Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков)
7. Руководство ВКР
Высшее, специалитет механик Механика к.ф.-м.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 780400060513 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 21 21 01.03.02. Прикладная математика и информатика
13 Егоров Александр Николаевич профессор кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Компьютерные сети
2. Технология корпоративных сетей
3. Корпоративные информационные системы
4. Информационно-коммуникационные системы и сети
5. Компьютерная графика
Высшее, специалитет Инженер-электрик Электронные вычислительные машины к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 098202000507 от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации № LS101159 от 02.10.2019, «Знакомство с платформой «1С:Предприятие 8.3»», 24 часа, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации № LS101160 от 02.10.2019, «Основные механизмы платформы «1С:Предприятие 8.3»», 40 часов, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации № LS101161 от 02.10.2019, «Основы программирования в системе «1С:Предприятие 8.3»», 32 часа, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»
48 48 09.03.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
14 Зимин Борис Александрович доцент кафедры Прикладной математики 1. Уравнения математической физики
Высшее, специалитет инженер-маханик Динамика и прочность машин к.ф-м.н. ст. науч. сотр. Удостоверение о повышении квалификации № 780400060517 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 53 21 01.03.02. Прикладная математика и информатика
15 Каторин Юрий Федорович профессор кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Технические методы и средства защиты информации
2. Техническая защита информации
3. Управление информационной безопасностью
4. Математическая логика и теория алгоритмов
Высшее, специалитет Инженер по радиотехнике Радиотехнические системы д.в.н. ученое звание профессор Стажировка по программе «Обеспечение и организация защиты персональных данных», 2022 год, ООО «Балтийский информационный центр» 47 43 01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
16 Кныш Татьяна Петровна доцент кафедры Прикладной математики 1. Аналитическая геометрия
2. Алгебра и геометрия
3. Алгебра
4. ГЭК
Высшее, специалитет, механика механик Механика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 782415508333 ,72 час., 25.11.21-18.04.22 «Цифровые компетенции преподавателя высшей школы» Частное профессиональное образовательное учреждение «Центр профессионального и дополнительного образования ЛАНЬ» 32 32 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
01.03.02 Прикладная математика и информатика
17 Косяк Яна Владимировна ассистент кафедры Прикладной математики 1. Управление IT- проектами
2. Теория вероятностей
Высшее, магистратура Магистр по направлению подготовки 10.04.01 "Информационная безопасность" Информационная безопасность ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 780400060515 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 9 4 01.03.02. Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
18 Ланева Ирина Владимировна доцент кафедры Прикладной математики 1. Введение в математические пакеты
2. Теория игр и исследование операций
3. Дискретная математика
4. Деловая информатика
5. Руководство ВКР
Высшее, специалитет, математика математик Математика к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060509 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 41 41 01.03.02. Прикладная математика и информатика
09.03.03 Прикладная информатика
19 Макарчук Александра Васильевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Технологии и методы программирования
3. Языки программирования
4. Информационные технологии
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 25 25 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.04.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
20 Макарчук Наталия Васильевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Языки программирования
3. Языки и методы программирования
4. Системы поддержки разработки промышленного программного обеспечения
5. Технологии и методы программирования
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 25 25 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.04.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
21 Матросов Александр Васильевич профессор кафедры Прикладной математики 1. Численные методы
Высшее, специалитет математик Прикладная математика д.ф.-м.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации № 780400060510 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 31 19 01.03.02. Прикладная математика и информатика
22 Морозова Ольга Сергеевна старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт Высшее, специалитет, электропривод и автоматизация промышленных установок специалист по физической культуре и спорту Электропривод и автоматизация промышленных установок ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют  МакароваСоздание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер"" 2020 г. № 098202000602. "Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактикизаболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание" 2020 г. № 98202000685 43 27 43.03.02 Туризм
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
23 Осипова Лариса Васильевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
2. Психологические основы управления
3. Психология и педагогика
4. Социальная психология
5. Психология делового общения
Социальный психолог к.псх.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Организация и реализация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий», 2020 год (72 час) Удостоверение № 7827 00316859 39 19 25.05.03 - Техническая эксплуатация транспортно-го радиооборудования
26.05.05 – Судовождение
38.03.04 – ГМУ
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
23.03.01-Технология транспортных процессов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
20.03.02 Природообустройство и водопользование
24 Павенков Владимир Григорьевич Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"» в объёме 16 часов, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. Сертификат № 098202100098 от 13.05.21 г. 54 49 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
38.03.01 Экономика.
25 Пименов Илья Викторович доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информационные технологии
2. Управление данными
3. Обеспечение качества и тестирование программного обеспечения
Высшее, специалитет Информатик-дизайнер Прикладная информатика к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 11 8 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
26 Сайкин Алексей Николаевич старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет физическое воспитание учитель физического воспитания средней школы Физическая культура и спорт ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер"" 2020 г. № 098202000603 45 6 01.03.02 Прикладная математика и информатика
38.03.02 Менеджмент
09.03.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
38.03.01 Экономика
27 Сиргия Анна Сергеевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Культурология
3. Психология
4. Психология и педагогика
5. Организационное поведение
Высшее, специалитет, культурология культуролог Теория и история культуры (философские науки) к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000617 13 11

10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01-Строительство
43.03.02-Туризм
23.03.01-Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
26.03.02-Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
38.03.02- Менеджмент
43.03.02-Туризм
13.04.02-Электроэнергетика и электротехника
28 Тарануха Светлана Николаевна профессор кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Теоретические основы создания информационного общества 
2. Информатика 
3. Информационные технологии в экономике
4. Реинжиниринг бизнес-процессов
5. Программная инженерия
Высшее, специалитет Инженер-электрик Электротермические установки к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 782408482536 от 09.12.2020 35 32 01.03.02 Прикладная математика;
09.03.02 Информационные системы и технологии;
09.03.03 Прикладная информатика;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
29 Терентьев Вячеслав Олегович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
3. Политология и социология
Высшее, военное, специалитет Инженер по эксплуатации радиотехнических средств История к.и.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000124 38 10 08.03.01 Строительство,
01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.01 УВ и МП Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
43.03.02 Туризм,
26.05.05 Судовождение,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
30 Тимофеева Галина Васильевна доцент кафедры Прикладной математики 1. Математический анализ
2. Дифференциальные уравнения
3. Руководство ВКР
Высшее, специалитет механик Механика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060514 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 45 35 10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
01.03.02. Прикладная математика и информатика
31 Титова Галина Владимировна доцент кафедры Прикладной математики 1. Системы компьютерной математики
2. Разработка базы данных
3. Сценарные языки программирования
4. Web - программирование
Высшее, специалитет Математик, системный программист Прикладная математика к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации ПК № 069365, от 20.06 2022 ,20 час. «Основы программирования в Python» ФГ АОУВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Регистрационный № 54712 17 17 01.03.02. Прикладная математика и информатика
32 Шкадова Анна Ратмировна доцент кафедры Прикладной математики 1. Компьютерная графика
2. Математическое моделирование объектов и систем
3. Дискретные модели
4. Руководство ВКР
5. Вариационные методы в математической физике
6. Алгебра и геометрия
7. Математическое и компьютерное моделирование природных процессов
Высшее, специалитет механик Механика к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060512 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 33 33 01.03.02. Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
10.04.01 Информационная безопасность
N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Антонова Екатерина Николаевна ассистент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Учебная практика (ознакомительная)
3. Языки программирования
4. Информационные технологии
Высшее, магистратура Магистр Информационные системы и технологии ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Диплом по программе магистратуры, 2018 год, «Информационная безопасность», ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 8 2 08.03.01 Гидротехническое строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
2 Антюшеня Дина Николаевна старший преподаватель кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Механика грунтов, основания и фундаменты Высшее, специалитет, строительство инженер-строитель Строительство дорог и транспортных объектов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует - 16 4 08.03.01, 20.03.02
3 Беляков Пахом Витальевич доцент кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Гидрология и водные изыскания
2. Основы научных исследований
3. Моделирование гидравлических явлений
4. Ознакомительная практика
5. Исполнительная практика
Высшее, специалитет инженер Комплексное использование и охрана водных ресурсов к.т.н. ученое звание отсутствует Создание электронного курса в системе дистанционного обучения “Фарватер”, 2020 г.
“Организация работы кафедры”, 2022 г.
20 17 08.03.01 Строительство
08.04.01 Строительство
4 Бондарева Татьяна Васильевна старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, физическая культура и спорт преподаватель физкультуры-тренер по гимнастике Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание" 2020 г. № 98202000684 26 22 38.03.01 Экономика
08.03.01 Строительство
09.03.02. Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
40.03.01 Юриспруденция
5 Боровков Сергей Валерьевич доцент кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Портовые ГТС
2. Организация проектно-изыскательской деятельности
3. Преддипломная практика
Высшее, специалитет инженер Комплексное использование и охрана водных ресурсов к.т.н. ученое звание отсутствует Создание электронного курса в системе дистанционного обучения “Фарватер”, 2020 г.
“Инженерные изыскания в строительстве, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах”, 2020 г.
18 18 08.03.01 Строительство
08.04.01 Строительство
6 Васильченко Дмитрий Сергеевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Архитектура информационных систем
2. Проектирование информационных систем управления
3. Аппаратные средства вычислительной техники
4. Разработка ПО систем контроля и управления
5. Информационные технологии
6. Компьютерная графика
7. Архитектура масштабируемых гетерогенных систем
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации от 15.06.2022, «Организация работы кафедры», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации, 2021 год «Инклюзивное образование и формирование профессиональных компетенций обучающихся с инвалидностью», ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ)
14 14 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.04.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
08.03.01 Гидротехническое строительство
10.03.01 Информационная безопасность
7 Гладков Геннадий Леонидович заведующий кафедрой Водных путей и водных изысканий 1. Динамика русловых потоков и русловые процессы
2. Содержание внутренних водных путей
3. Дноуглубление и технический флот
Высшее, специалитет Инженер-гидротехник с правом производства общестроительных работ Гидротехническое строительство водных путей и портов д.т.н. ученое звание профессор Создание электронного курса в системе дистанционного обучения “Фарватер”, 2020 г.
“Организация работы кафедры”, 2022 г.
44 41 08.03.01 Строительство
08.04.01 Строительство
8 Горбулич Ирина Степановна доцент кафедры Иностранных языков 1. Иностранный язык
2. Иностранный язык в профессиональ-ной деятельности (английский язык)
Высшее, специалитет учитель истории, бакалавр по направлению подготовки "Английский язык" История, лингвистика ( английский язык) к.и.н. учёное звание отсутствует Курсы повышения квалификации в Институте современного образования по программе «Современные технологии в решении лингвистических и методических проблем при обучении иностранному языку» в объёме 72 часа, Воронеж, 18.01. 2022, рег. номер 382. 48 16 08.03.01 Строительство
9 Гулевич Николай Михайлович доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет математик Математика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060496 45 44 08.03.01

23.03.03

26.03.02

38.03.02
10 Ефимов Александр Дмитриевич профессор кафедры Физики 1.Физика Высшее, специалитет, физика физик Физик д.ф.-м.н. ученое звание с.н.с. Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 33 33 08.03.01 Строительство
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
11 Жук Александр Юрьевич доцент кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Выправление русел рек
2. Динамика русловых потоков и русловые процессы
3. Навигационное оборудование водных путей
4. Организация проектно-изыскательской деятельности
5. Преддипломная практика
Высшее, специалитет Инженер с правом производства общестроительных работ Гидротехническое строительство водных путей и портов к.т.н. ученое звание доцент Создание электронного курса в системе дистанционного обучения “Фарватер”, 2020 г. 44 42 08.03.01 Строительство
08.04.01 Строительство
12 Журавлев Михаил Валентинович профессор кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Дноуглубление и технический флот
2. Гидрология и водные изыскания
Высшее, специалитет Инженер с правом производства общестроительных работ Гидротехническое строительство с правом производства общестроительных работ к.т.н. ученое звание доцент "Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание", 2020 г. 46 46 08.03.01 Строительство
13 Завгородний Сергей Александрович доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Теоретическая механика


Высшее, специалитет инженер-исследователь механик Гидроаэродинамика к.т.н. ученое звание доцент 1.Сертификат о повышении квалификации №780400059768 от 02.11.2020 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» 37 37 08.03.01 Строительство
26.03.02 Кораблестроение,океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
14 Зуб Игорь Васильевич Заведующий кафедрой Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет эксплуатация судовых силовых установок Высшее специалитет физическая культура и спорт инженер-судомеханик специалист по физической культуре и спорту Физическая культура и спорт/Теория и методика борьбы к.п.н. доцент Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер» 37 10 08.03.01. Строительство
38.03.01.Экономика
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.05.05 Судовождение
26.05.06. Эксплуатация судовых энергетических установок
06.05.07. Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
15 Зубрилов Сергей Павлович профессор кафедры Химии и экологии 1. Экодинамика
2. Правовые основы водопользования, землепользования и экологии
3. Водное, земельное и экологическое право
4. Природопользование
Высшее, специалитет, Гидротехническая инженер-гидротехник водного транспорта Гидротехническое строительство д.т.н. ученое звание профессор Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 65 56 08.03.01 Строительство 20.03.02 Природообустройство и водопользование 20.04.02 Природообустройство и водопользование
16 Иванов Александр Вадимович доцент кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Строительные материалы
2. Инженерная геология
3. Материаловедение и технология конструкционных материалов
4. Устройство портов
5. Гидрогеология и основы геологии
6. Изыскательская практика (геологическая)
Высшее, специалитет Инженер с правом производства общестроительных работ Гидротехническое строительство к.т.н. ученое звание отсутствует “Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание”, 2020 г.
“Акустическая безопасность в инженерной защите окружающей среды”, 2021 г.
25 25 20.03.02 Природообустройство и водопользование
08.03.01 Строительство
17 Каляуш Александр Иванович доцент кафедры Химии и экологии 1. Экология Высшее, специалитет, судовые энергетические установки морской инженер Инженер проектировщик СЭУ/Морской инженер к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, №780400059826 18 14 10.05.03 Информационная безопасность информационных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
18 Колосов Михаил Александрович профессор кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Основы организации и управление в строительстве
2. Гидротехнические сооружения морских и речных портов
3. Техническая эксплуатация ГТС
4. Экспертная деятельность в сфере гидротехнического строительства
5. Оценка технического состояния и повышение надежности судоходных и портовых ГТС
6. Эксплуатация и мониторинг гидротехнических сооружений на водном транспорте
Высшее, специалитет, гидротехническое строительство Инженер-гидротехник Гидротехническое строительство водных путей и портов д.т.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации № 602412060619 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Декларация промышленной безопасности опасных производственных объектов». 72 часа
57 40 08.03.01, 08.04.01, 20.03.02
19 Конопацкий Сергей Васильевич старший преподаватель кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Инженерная геодезия
2. Изыскательская практика (геодезическая)
Высшее, специалитет Инженер Гидротехническое строительство ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Создание электронного курса в системе дистанционного обучения “Фарватер”, 2020 г.
“Организация работы кафедры”, 2022 г.
24 9 08.03.01 Строительство
20 Коптев Александр Владимирович профессор 1. Математика Высшее, специалитет механик Механика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060498 40 40 26.03.02

38.03.02

08.03.01

20.03.02
21 Круглова Лариса Константиновна профессор кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Культурология
2. История и философия науки
3. Культура и цивилизации
Высшее, специалитет, исторический историк Историк; учитель истории средней школы д.ф.н. ученое звание профессор Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд. 098202000613 61 56 38.03.02—Менеджмент
08.03.01-Строительство 13.04.02-Электроэнергетика и электротехника
22 Ксенофонтов Николай Михайлович старший преподаватель кафедры Технологии судоремонта 1. Метрология, стандартизация, сертификация и управление качеством;
2. Технология судоремонта
Высшее, специалитет Морской инженер Кораблестроение к.т.н. ученое звание отсутствует Обучение и переаттестация на визуальный и измерительный, ультразвуковой, капиллярный, вихретоковый и магнитопорошковый методы неразрушающего контроля, 2020 г., ООО «НУЦ «Качество», г. Москва 13 11 08.03.01 Строительство
23 Кузнецов Владимир Олегович доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет математик Математика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060499 45 45 08.03.01

23.03.03

26.03.02

38.03.02
24 Ладенко Светлана Юрьевна доцент кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Основы проектирования объектов природообустройства и водопользования
2. Инженерная мелиорация
3. Проектирование водохозяйственных систем
4. Управление водохозяйственными системами
Высшее, специалитет, гидрология суши Инженер-гидролог Гидрология суши, Гидротехническое строительство к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 602412060614 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Обследование строительных конструкций зданий и сооружений». 72 часа
32 19 08.03.01, 20.03.02
25 Мишукова Олеся Андреевна доцент кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1.Гидроэлектростанции
2. Основы водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения
3. Эксплуатация и исследование ГТС
4. Гидроинформатика
5. Гидросиловые установки и возобновляемые источники
6. Эксплуатация и мониторинг систем и сооружений
Высшее, специалитет, Комплексное использование водных ресурсов Инженер по комплексному использованию водных ресурсов Комплексное использование водных ресурсов, Гидротехническое строительство к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 602412060612 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Наружные инженерные системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения». 72 часа
19 19 08.03.01, 20.03.02
26 Моргунов Константин Петрович заведующий кафедрой Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Гидравлика и гидравлические машины
2. Водозаборные и водосбросные сооружения
3. Насосы и насосные станции
4. Внутренние водные пути и гидротехнические сооружения
5. Гидравлика водохозяйственных сооружений
Высшее, специалитет, аэродинамика и термодинамика Инженер-физик Гидротехническое строительство водных путей и портов к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 602412060618 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Декларация безопасности гидротехнических сооружений». 72 часа
42 32 08.03.01, 20.03.02, 09.03.02, 26.05.05
27 Морозов Владимир Анатольевич старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры) Преподаватель физической культуры ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер» 45 17 08.03.01 Строительство
23.03.01 Технология транспортных процессов
40.03.01 Юриспруденция
28 Наумова Лариса Анатольевна старший преподаватель кафедры Химии и экологии 1. Химия
2. Экология
Высшее, специалитет, химическая технология керамики и огнеупоров инженер химик-технолог Инженер-химик-технолог; химическая технология керамики и огнеупоров ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, №780400059829 0 0 08.03.01 Строительство
20.03.02 Природообустройство и водопользование
20.04.02 Природообустройство и водопользование
29 Нестерова Ирина Сергеевна старший преподаватель кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Динамика русловых потоков и русловые процессы
2. Климатология и метеорология
3. Водные пути, порты и гидротехнические сооружения
4. Гидрометрия
5. Гидрология
Высшее, специалитет Инженер Комплексное использование и охрана водных ресурсов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует “Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание”, 2021 г. “КонсультантПлюс|Технология ТОП”, 2022 г.
“Ознакомление с современными методами проектирования инфраструктурных объектов в области морского транспорта”, 2022 г.
10 10 08.03.01 Строительство
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
20.03.02 Природообустройство и водопользование
30 Никитина Татьяна Юрьевна старший преподаватель кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Строительные конструкции
2. Инженерные конструкции
3. История гидротехники
Высшее, специалитет, гидротехническое строительство Инженер-гидротехник Гидротехническое строительство водных путей и портов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 602412060611 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Наружные инженерные системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения». 72 часа
12 12 08.03.01, 20.03.02
31 Николаева Наталья Александровна старший преподаватель кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Управление данными
3. Моделирование процессов и систем
4. Информационные технологии
5. Информатика и информационные технологии
6. Компьютерная графика
Высшее, профессиональная переподготовка Профессиональная деятельность в сфере информационных технологий в области строительства Электропривод и автоматизация промышленных установок ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 31 29 08.03.01 Гидротехническое строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
32 Ольховик Евгений Олегович доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Строительная механика Высшее, специалитет, магистратура инженер
магистр
Машины и технология литейного производства
Экономика
д.т.н. ученое звание доцент 1.Удостоверение о повышении квалификации №031637 от 18.05.2019 «Актуальные вопросы стандартизации, метрологии и сертификации и сертификации для промышленности и науки», 72 ч., ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» 23 12 08.03.01 Строительство
33 Пастушок Елена Михайловна доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет механик Механика ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060503 42 35 08.03.01

13.03.02

23.03.01

23.03.03

26.03.01

26.05.05

26.05.06

26.05.07

38.03.01
34 Петров Анатолий Николаевич старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, физическое воспитание преподаватель физического воспитания Физическое воспитание (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика легкой атлетики) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют "Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание" 2020 г. № 98202000683 44 41 08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.01 Технологии транспортных процессов
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
43.03.02 Туризм
35 Пузанов Сергей Анатольевич старший преподаватель кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Гидротехнические строительные работы
2. Технологические процессы в строительстве
3. Технологии и организация работ по строительству объектов природообустройства и водопользования
4. Производство работ по природообустройству и водопользованию. Машины и оборудование для природообустройства и водопользования
5. Основы управления организацией в сфере гидротехнического строительства
Высшее, специалитет, гидротехническое строительство Инженер-гидротехник Гидротехническое строительство ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует - 20 5 08.03.01, 08.04.01, 20.03.02
36 Расторгуев Игорь Евгеньевич профессор кафедры Экономики водного транспорта 1. Экономика природопользования и экологический менеджмент
2. Экономика в гидротехническом строительстве
3. Экономика и управление инфраструктурой водного транспорта
4. Экономическая оценка вариантов проектных решений и эффективности строительной деятельности
5. Экономика предприятия
6. Экономика
7. Преддипломная практика
8. Руководство ВКР
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономическая кибернетика к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №25423 от 05.06.2020, Особенности преподавания экономических дисциплин в соответствии с ФГОС ВО, 32 час., АНО ДПО «Межрегиональный институт развития образования» 46 44 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
08.03.01 Строительство
37 Растрыгин Николай Васильевич профессор кафедры Химии и экологии 1.Управление качеством
2.Природно-техногенные комплексы и основы природообустройства
3. Очистка природных и сточных вод ОВОС при дноуглублении
4. Утилизация сточных вод и экология техногенных объектов
5. Экология города
6. Оценка и прогнозирование состояния водных объектов
7. Экологическая экспертиза водохозяйственных проектов
8. Восстановление водных объектов
9. Математическое моделирование процессов в компонентах природы
10. Управление природно-техногенными комплексами
11. Исследование мелиоративных и водохозяйственных систем
12. Методология природообустройства
13. Техника и технология обработки воды
14. Водоподготовка и очистка сточных вод
15. Экологическое обустройство урбанизированных
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер-механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, №780400059829 32 30 08.03.01 Строительство
20.03.02 Природообустройство и водопользование
20.04.02 Природообустройство и водопользование
38 Решняк Валерий Иванович заведующий кафедрой Химии и экологии 1. Экология
2. Управление экологической безопасностью
3. Экологическая безопасность
4. Охрана окружающей среды на водном транспорте
5. Управление экологической безопасностью объектов водного транспорта
6. Экологическая безопасность морской техники
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер-механик Судовые машины и механизмы д.т.н. ученое звание профессор Современные кадровые, информационные и управленческие технологии на государственной и муниципальной службе, 2019 г. Программа «Руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях», №2936-10/2019, 2019. 47 45 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
39 Решняк Ксения Валерьевна старший преподаватель кафедры Химии и экологии 1. Экология Высшее, специалитет, экономика и управление на предприятиях водного транспорта Менеджер-экономист Экология (транспорт) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание» , 2020 г.
Школа молодого преподавателя, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова, №17, 2019. Пр-ма «COVID» ФАРВАТЕР, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова , 2020.
17 6 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
40 Родина-Барановская Светлана Александровна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Культурология
2. Психология
3. Психологические основы управления
4. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
Высшее, специалитет культуролог Теория и история культуры кандидат культурологии ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000615

Курсы повышения квалификации по программе «Основы психологии», 2021 год, СПбГИПСР
Удостоверение № 7782700002720

Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры» (16 ч.), 2022 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Удостоверение № 780400060764

Профессиональная переподготовка по программе «Психологическое консультирование и психокоррекция» (654 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Диплом № 7782700003763

Курсы повышения квалификации по программе «Базовые техники когнитивно-поведенческой терапии» (36 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Удостоверение № 7782700003936
14 11 10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01 - Строительство
23.03.01 - Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
38.03.02- Менеджмент 10.05.03Информационная безопасность автоматизированных систем
26.05.06-Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.05 – Судовождение
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
41 Сербенко Наталия Ивановна профессор кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. История и философия науки
Высшее, специалитет, философия философ преподаватель марксистко-ленинской философии и обществознания Философ; преподаватель марксистско-ленинской философии и обществоведения к.ф.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000616 49 45
38.03.04 – ГМУ
43.03.02-Туризм
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
08.03.01-Строительство
40.03.01 Юриспруденция
42 Сиргия Анна Сергеевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Культурология
3. Психология
4. Психология и педагогика
5. Организационное поведение
Высшее, специалитет, культурология культуролог Теория и история культуры (философские науки) к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000617 13 11

10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01-Строительство
43.03.02-Туризм
23.03.01-Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
26.03.02-Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
38.03.02- Менеджмент
43.03.02-Туризм
13.04.02-Электроэнергетика и электротехника
43 Смирнов Виктор Николаевич профессор кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Архитектура
2. Устройство портов
Высшее, специалитет Инженер-гидротехник с правом производства общестроительных работ Гидротехническое строительство водных путей и портов к.т.н. ученое звание доцент Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер", 2020 г. 49 24 08.03.01 Строительство
44 Соколов Юрий Павлович доцент кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Гидрология и водные изыскания
2. Организация и управление путевым хозяйством
3. Дноуглубление и технический флот
4. Изыскательская практика (гидрологическая)
Высшее, специалитет Инженер-гидротехник с правом производства общестроительных работ Гидротехническое строительство водных путей и портов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер", 2020 г. 58 44 08.03.01 Строительство
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
45 Сухотерин Михаил Васильевич заведующий кафедрой 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет инженер-механик Производство летательных аппаратов д.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060489 42 42 26.05.05

26.03.01

08.03.01

26.03.01
46 Тарасенко Елена Александровна доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Детали машин и основы конструирования
2.Статика и динамика сооружений
Высшее, специалитет горный инженер-механик Горные машины и комплексы к.т.н. ученое звание доцент 1. Удостоверение ПК №691204 от 22.12.2021 «Особенности реализации интегрального образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья», 36 ч., ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»
2. Удостоверение №782400047774 от 27.11.2020 «Основы оказания первой помощи», 16ч., ФГАОУ ВО « Санкт- Петербургский политехнический университет Петра Великого»
3. Удостоверение № 782400038148 от 27.03.2020 «Цифровизация токарной и фрезерной обработки с использованием современного оборудования с ЧПУ», 72ч., ФГАОУ ВО « Санкт- Петербургский политехнический университет Петра Великого»
37 30


26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
08.03.01 Строительство


47 Терентьев Владислав Евгеньевич профессор кафедры Электротехники и автоматики 1. Метрология и информационно-измерительная техника
2. Элементы систем автоматики
3. Теоретические основы электротехники ч.1
4. Электротехника и электроника
5. Электроснабжение
высшее, специалитет физик физика к.т.н. старший научный сотрудник Удостоверение ГУМРФ № 0016 от 06.12.2017 г. Обучение по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 62 40 13.03.02 Метрология и информационно-измерительная техника
13.03.02. Элементы систем автоматики
13.03.02. Теоретические основы электротехники ч.1
26.03.02. Электротехника и электроника
08.03.01. Электроснабжение
48 Терентьев Вячеслав Олегович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
3. Политология и социология
Высшее, военное, специалитет Инженер по эксплуатации радиотехнических средств История к.и.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000124 38 10 08.03.01 Строительство,
01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.01 УВ и МП Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
43.03.02 Туризм,
26.05.05 Судовождение,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
49 Фёдоров Евгений Юрьевич доцент кафедры Химии и экологии 1. Безопасность жизнедеятельности
2. Управление качеством окружающей среды
3. Управление качеством водных ресурсов
4. Безопасность водохозяйственных систем
Высшее, специалитет, электронные приборы инженер электронной техники, учитель английского языка Инженер электронной техники; Офицер с высшим военным образованием; Тактика видов ВС к.в.н. ученое звание с.н.с. 2018, ГУМРФ им адм. С.О.Макарова (Морской учебно-тренажерный центр) по программе «Подготовка инструктора в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ с поправками (Раздел А-1/6 Кодекса ПДНВ) и с учетом типового курса ИМО 6.09» в объеме 40 часов;
2019, Санкт-Петербургская государственная казенное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» по программе «Основы безопасности жизнедеятельности» по категории преподаватели- организаторы основ безопасности жизнедеятельности» в объеме 72 часов.
48 44 08.03.01 Строительство
20.03.02 Природообустройство и водопользование
20.04.02 Природообустройство и водопользование
50 Черняк Алевтина Игоревна Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
Высшее, специалитет, история и теория изобразительного искусства Искусствовед История и теория изобразительного искусства к.искусств.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000125 50 40 08.03.01 Строительство,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
38.03.01 Экономика,
38.03.02 Менеджмент,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
26.03.01 ГОМД Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
26.05.05 Судовождение.
51 Чистов Валентин Борисович профессор кафедры Основ инженерного проектирования 1. Сопротивление материалов




Высшее, специалитет инженер-кораблестроитель Судостроение и судоремонт  д.т.н. ученое звание профессор 1.Сертификат о повышении квалификации № 780400060422 от 17.06.21 по программе «Основные направления совершенствования нормативно - правовой базы Российского Речного Регистра в части прочности корпусов», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 62 60
08.03.01 Строительство
20.03.02 Природообустройство и водопользование
26.03.02 Кораблестроение,океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
52 Чулков Олег Алексеевич исполняющий обязанности заведующего кафедрой философии, психологии и культурологии 1. Культурология
2. История и методология транспортной науки
3. Философия
4. Философские проблемы науки и техники
5. Социальные и философские проблемы информационного общества
Высшее, специалитет, философ преподаватель по специальности «философия» Философ. Преподаватель по специальности «Философия» к.ф.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19 правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000118 26 23 23.04.01-Технология транспортных процессов 20.04.02(ЗО) - Природообустройство и водопользо-вание
26.04.02- Кораблестроение, океанотехникаи системотехника объектов морской инфраструктуры
25.05.03 - Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования 26.05.05 – Судовождение 26.05.07 -Эсплуатация судового элек-трооборудования и средств автоматики 08.03.01(ЗО)-Строительство 26.03.01-Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (профиль «Управление водными и мультимо-дальными перевозками»)
53 Юганов Владимир Сергеевич доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Теоретическая механика
2. Начертательная геометрия и инженерная графика
3. Инженерная графика
Высшее, специалитет инженер - механик Технология машиностроения к.т.н. доцент 1.Сертификат о повышении квалификации №780400059770 от 02.11.2020 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» 23 12 23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03 Эксплуатация транспортно- технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
54 Яковлев Алексей Владиславович доцент кафедры Химии и экологии 1.Водохозяйственные системы и водопользование
2. Безопасность жизнедеятельности
3. Комплексное использование водных объектов
4. Оценка воздействия на окружающую среду
5. Автоматизированные системы управления водопользованием
6. Оценка состояния природных и природно-техногенных комплексов
7. Охрана труда на объектах водохозяйственных систем
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер – механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Курсы повышения квалификации по программе «Безопасность жизнедеятельности», 2019 год, СПбГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» водохозяйственные системы, безопасность жизнедеятельности
50 50 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление.
55 Якубова Ольга Николаевна Доцент кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. Управление социально-трудовыми отношениями в судовых экипажах
2. Управление социально-трудовыми отношениями
3. Управление социально-экономическими системами
4. Профессиональное развитие личности
Высшее, специалитет, финансы и кредит экономист Финансы и кредит экономист ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии непрерывного обучения», 2020 год, БГУ, г. Иркутск
«Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
26 18 25.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
38.03.01 Экономика
08.03.01 Строительство
09.03.03 Прикладная информатика
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства


N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Абрамян Геннадий Владимирович профессор кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Теория информации, данные, знания
2. Научная публицистика
3. Операционные системы и оболочки
4. Мировые информационные сети
5. Операционные системы и оболочки
6. Управление ИТ-проектами
Высшее, специалитет Физик-преподаватель Радиофизика д.п.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации от 26.06.2020, «Информационная безопасность для современного преподавателя», 16 часов, ФГАОУ ВО ""Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»""

Удостоверение о повышении квалификации от 25.06.2020, «Цифровая грамотность современного преподавателя», 16 часов, ФГАОУ ВО ""Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»""

Удостоверение о повышении квалификации от 31.05.2020, «Проектирование и разработка информационных систем (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции ""Программные решения для бизнеса"")», 144 часа, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича»
36 18 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.04.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
2 Антонова Екатерина Николаевна ассистент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Учебная практика (ознакомительная)
3. Языки программирования
4. Информационные технологии
Высшее, магистратура Магистр Информационные системы и технологии ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Диплом по программе магистратуры, 2018 год, «Информационная безопасность», ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 8 2 08.03.01 Гидротехническое строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
3 Арутюнян Меланя Андраниковна ассистент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Теория вероятностей и математическая статистика;
2. Теория систем и системный анализ;
3. Математическое и имитационное моделирование;
4. Правовые аспекты информационных технологий;
5. Информационные технологии в экономике и менеджменте
Высшее, магистратура Магистр Инноватика ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 782413192089 от 16.12.2020
Удостоверение о повышении квалификации № 780400060520 от 29.11.2021
6 2 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
38.03.04 ГМУ
43.03.02 Туризм
4 Балса Алдрин Раульевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Технология программирования
2. Технологии и методы программирования
3. Методы и средства проектирования информационных систем и технологий
Высшее, специалитет Математик Метеорология,
Математика, математическое обеспечение и администрирование информационных систем
к.г.н. ученое звание отсутствует Сертификат от 15.04.2020, «Нотация и семантика языка UML», 72 часа, НОЧУ ДПО "Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»" 27 19 09.03.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
5 Барышникова Надежда Юрьевна старший преподаватель кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Базовые информационные технологии на транспорте
3. Языки программирования
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 01.04.2022, «Новые информационные технологии в образовании (Экосистема 1С для цифровизации экономики, организации учебного процесса и развития профессиональных компетенций)», 16 часов, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации от 04.03.2021, «Новые информационные технологии в образовании (Технологии 1С в цифровой трансформации экономики и социальной сферы)», 16 часов, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации № 098202000503 от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»
10 8 09.03.02 Информационные системы и технологии
6 Барышникова Наталья Юрьевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Администрирование в информационных системах
3. Технологии и методы разработки программного обеспечения
4. Технологии и методы разработки программного обеспечения
5. Алгоритмы и структуры данных
6. Языки программирования
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 20.06.2022, «Основы программирования в Python», 20 часов, ФГАОУ ВО ""Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»""

Удостоверение о повышении квалификации от 06.05.2020, «Технология создания электронных обучающих курсов в системе дистанционного обучения на базе LMS Moodle», 72 часа, ЧОУ ДПО «Центр образовательных услуг»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»
13 7 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
7 Бондарева Татьяна Васильевна старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, физическая культура и спорт преподаватель физкультуры-тренер по гимнастике Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание" 2020 г. № 98202000684 26 22 38.03.01 Экономика
08.03.01 Строительство
09.03.02. Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
40.03.01 Юриспруденция
8 Бубнова Маргарита Евгеньевна старший преподаватель кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Учебная практика (ознакомительная) - по получению знаний и умений в 1С Бухгалтерии
2. Информатика
3. Базовые информационные процессы и технологии на транспорте
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Свидетельство от 10.08.2021, «Подготовка преподавателей по программированию в 1С», 24 часа, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Свидетельство от 22.12.2019, «Оператор 1С», 16 часов, Центр сертифицированного обучения «1С: Первый Бит»"
40 19 09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.01 Технология транспортных процессов
9 Васильченко Дмитрий Сергеевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Архитектура информационных систем
2. Проектирование информационных систем управления
3. Аппаратные средства вычислительной техники
4. Разработка ПО систем контроля и управления
5. Информационные технологии
6. Компьютерная графика
7. Архитектура масштабируемых гетерогенных систем
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации от 15.06.2022, «Организация работы кафедры», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации, 2021 год «Инклюзивное образование и формирование профессиональных компетенций обучающихся с инвалидностью», ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ)
14 14 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.04.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
08.03.01 Гидротехническое строительство
10.03.01 Информационная безопасность
10 Васин Андрей Васильевич заведующий кафедрой Прикладной математики 1. Интегральные уравнения
2. Спектральный анализ
3. Основы теории чисел
4. Руководство ВКР
Высшее, специалитет учитель математике в средней школе Математика д.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060507 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 34 34 09.03.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01Информационная безопасность
11 Волкова Тамара Александровна доцент кафедры Прикладной математики 1. Теория вероятностей и математическая статистика
2. Теория конечных графов и ее приложения
3. Искусственные нейронные сети
4. Производственная практика (НИР)
5. Решение прикладных задач в математических пакетах
6. Учебная практика (Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков)
7. Руководство ВКР
8. ГЭК
Высшее, специалитет математик, преподаватель Прикладная математика к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 780400060516 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 18 18 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
12 Воронина Александра Сергеевна Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, социальная антропология Социальная антропология Социальная антропология и социальная культура к.с.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Тренды цифрового образования», VIII зимняя школа преподавателя, в объёме 72 часа. ООО "Юрайт-Академия", Москва, 2021 год. Сертификат ЗШ21 00265155 16 12 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
38.03.01 Экономика,
38.03.02 Менеджмент,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление.
13 Горяйнов Георгий Иванович доцент кафедры Физики 1.Физика Высшее, специалитет, полупроводники и диэлектрики инженер-физик Физик к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 33 33 01.03.02 Прикладная математика и информатика;
09.03.02 Информационные системы и технологии
14 Григорьева Ирина Георгиевна старший преподаватель кафедры Иностранных языков 1. Русский язык и культура речи Русский язык как иностранный
2. Основы деловой переписки
3. Основы публичной речи
Высшее, специалитет учитель русского языка и литературы Русский язык и литература ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер» ГУМРФ, рег.номер 780400059755, сентябрь 2020
Удостоверение о повышении квалификации - рег. номер 22/067 - ПК от 27.04.2022, "Межкультурная коммуникация: проблемы гуманитарного знания и перевода" (16 ак.ч.), Невский институт языка и культуры
46 42 09.03.02 Информационные системы и технологии
15 Григорян Мартын Грантович заведующий кафедрой Экономики водного транспорта 1. Экономика транспорта
2. Управление инновационной деятельностью в транспортно-логистических системах
3. Управление организационными изменениями
4. Преддипломная практика
5. Руководство ВКР
6. Современные методы оценки результативности деятельности организаций транспортного-логистического комплекса
7. Современные методы оценки результативности деятельности транспортной организации
8. Планирование на предприятии транспорта
9. Экономическое обоснование проектов
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономика и управление на транспорте д.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №098202000631 от 02.11.2020, Создание электронного курса в СДО «Фарватер», 36 ч., ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Удостоверение о повышении квалификации №096202200211 от 15.06.2022, Организация работы кафедры, 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
24 24 38.03.01 Экономика
01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
38.04.01 Экономика
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
16 Егоров Александр Николаевич профессор кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Компьютерные сети
2. Технология корпоративных сетей
3. Корпоративные информационные системы
4. Информационно-коммуникационные системы и сети
5. Компьютерная графика
Высшее, специалитет Инженер-электрик Электронные вычислительные машины к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 098202000507 от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации № LS101159 от 02.10.2019, «Знакомство с платформой «1С:Предприятие 8.3»», 24 часа, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации № LS101160 от 02.10.2019, «Основные механизмы платформы «1С:Предприятие 8.3»», 40 часов, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации № LS101161 от 02.10.2019, «Основы программирования в системе «1С:Предприятие 8.3»», 32 часа, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»
48 48 09.03.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
17 Журавлёв Антон Евгеньевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информационно- системы и сети
2. Протоколы и интерфейсы информационных систем
3. Программная инженерия
4. Организация ЭВМ и вычислительных систем
5. Геоинформационные системы и информационно-программное обеспечение водохозяйственной деятельности
6. Информационно-коммуникационные системы и сети
7. Вычислительная техника и сети
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации, 2021 год «Организация инфокоммуникационной структуры корпорации», 80 часов, ООО «Газпром телеком»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

13 13 09.03.02 Информационные системы и технологии
20.03.02 Природообустройство и водопользование
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
18 Каляуш Александр Иванович доцент кафедры Химии и экологии 1. Экология Высшее, специалитет, судовые энергетические установки морской инженер Инженер проектировщик СЭУ/Морской инженер к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, №780400059826 18 14 10.05.03 Информационная безопасность информационных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
19 Касаткина Анна Анатольевна старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, физическая культура специалист по физической культуре и спорту Педагог по физической культуре ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Методика преподавания физической культуры и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС (144 ак.ч) Москва АНОДПО Московская академия профессиональных компетенций 25 25 40.03.01 Юриспруденция
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
09.03.02 Информационные технологии
01.03.03 Прикладная математика и информатика
20 Кирсанов Валентин Петрович доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Психология и педагогика
Высшее, специалитет, историк преподаватель Историк. Преподаватель высшей школы к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000612 46 19 26.03.01- Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.07 Эсплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
09.03.02 Информационные системы и технологии
26.05.05 – Судовождение
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
21 Косяк Яна Владимировна ассистент кафедры Прикладной математики 1. Управление IT- проектами
2. Теория вероятностей
Высшее, магистратура Магистр по направлению подготовки 10.04.01 "Информационная безопасность" Информационная безопасность ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 780400060515 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 9 4 01.03.02. Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
22 Крупенина Наталия Викторовна заведующая кафедрой Вычислительных систем и информатики, профессор 1. Языки программирования
2. Базовые информационные процессы и технологии на транспорте
3. Технологии обработки информации
4. Инструментальные средства информационных систем
5. Алгоритмы и структуры данных
Высшее, специалитет Математик Прикладная математика к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации от 15.06.2022, «Организация работы кафедры», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 01.04.2022, «Новые информационные технологии в образовании (Экосистема 1С для цифровизации экономики, организации учебного процесса и развития профессиональных компетенций)», 16 часов, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации от 04.03.2021, «Новые информационные технологии в образовании (Технологии 1С в цифровой трансформации экономики и социальной сферы)», 16 часов, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»
37 33 09.03.02 Информационные системы и технологии
23 Макшанов Андрей Владимирович профессор кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Основы Data Mining
2. Технологии интеллектуального анализа данных
3. Интеллектуальные системы и технологии
4. Методы оптимизации
5. Анализ больших данных
Высшее, специалитет Математик Математика д.т.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации от 10.11.2021, «Особенности преподавания информатики в условиях реализации ФГОС», 144 часа, ЧОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт технологий и корпоративного управления» 48 48 09.03.02 Информационные системы и технологии
24 Марлей Владимир Евгеньевич профессор кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Интеллектуальные информационные системы и технологи
2. Технологии проектирования информационных систем и технологий
3. Управление проектами
4. Моделирование процессов и систем
Высшее, специалитет Инженер-электромеханик с правом эксплуатации вычислительных машин Электропривод и автоматизация д.т.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации от 10.11.2021, «Особенности преподавания информатики в условиях реализации ФГОС», 144 часа, ЧОУ ВПО «Санкт-Петербургский институт технологий и корпоративного управления» 48 40 09.03.02 Информационные системы и технологии
25 Моргунов Константин Петрович заведующий кафедрой Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Гидравлика и гидравлические машины
2. Водозаборные и водосбросные сооружения
3. Насосы и насосные станции
4. Внутренние водные пути и гидротехнические сооружения
5. Гидравлика водохозяйственных сооружений
Высшее, специалитет, аэродинамика и термодинамика Инженер-физик Гидротехническое строительство водных путей и портов к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 602412060618 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Декларация безопасности гидротехнических сооружений». 72 часа
42 32 08.03.01, 20.03.02, 09.03.02, 26.05.05
26 Николаева Наталья Александровна старший преподаватель кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Управление данными
3. Моделирование процессов и систем
4. Информационные технологии
5. Информатика и информационные технологии
6. Компьютерная графика
Высшее, профессиональная переподготовка Профессиональная деятельность в сфере информационных технологий в области строительства Электропривод и автоматизация промышленных установок ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 31 29 08.03.01 Гидротехническое строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
27 Павенков Владимир Григорьевич Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"» в объёме 16 часов, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. Сертификат № 098202100098 от 13.05.21 г. 54 49 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
38.03.01 Экономика.
28 Петров Анатолий Николаевич старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, физическое воспитание преподаватель физического воспитания Физическое воспитание (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика легкой атлетики) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют "Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание" 2020 г. № 98202000683 44 41 08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.01 Технологии транспортных процессов
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
43.03.02 Туризм
29 Пименов Илья Викторович доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информационные технологии
2. Управление данными
3. Обеспечение качества и тестирование программного обеспечения
Высшее, специалитет Информатик-дизайнер Прикладная информатика к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 11 8 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
30 Решняк Валерий Иванович заведующий кафедрой Химии и экологии 1. Экология
2. Управление экологической безопасностью
3. Экологическая безопасность
4. Охрана окружающей среды на водном транспорте
5. Управление экологической безопасностью объектов водного транспорта
6. Экологическая безопасность морской техники
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер-механик Судовые машины и механизмы д.т.н. ученое звание профессор Современные кадровые, информационные и управленческие технологии на государственной и муниципальной службе, 2019 г. Программа «Руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях», №2936-10/2019, 2019. 47 45 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
31 Решняк Ксения Валерьевна старший преподаватель кафедры Химии и экологии 1. Экология Высшее, специалитет, экономика и управление на предприятиях водного транспорта Менеджер-экономист Экология (транспорт) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание» , 2020 г.
Школа молодого преподавателя, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова, №17, 2019. Пр-ма «COVID» ФАРВАТЕР, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова , 2020.
17 6 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
32 Сайкин Алексей Николаевич старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет физическое воспитание учитель физического воспитания средней школы Физическая культура и спорт ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер"" 2020 г. № 098202000603 45 6 01.03.02 Прикладная математика и информатика
38.03.02 Менеджмент
09.03.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
38.03.01 Экономика
33 Тарануха Светлана Николаевна профессор кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Теоретические основы создания информационного общества 
2. Информатика 
3. Информационные технологии в экономике
4. Реинжиниринг бизнес-процессов
5. Программная инженерия
Высшее, специалитет Инженер-электрик Электротермические установки к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 782408482536 от 09.12.2020 35 32 01.03.02 Прикладная математика;
09.03.02 Информационные системы и технологии;
09.03.03 Прикладная информатика;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
34 Тындыкарь Любовь Николаевна старший преподаватель кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Проектирование информационных систем управления
2. Базовые информационные процессы и технологии на транспорте
3. Технологии обработки информации
4. Языки программирования
5. Алгоритмы и структуры данных

Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 20.06.2022, «Основы программирования в Python», 20 часов, ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»"

Удостоверение о повышении квалификации от 15.06.2022, «Организация работы кафедры», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 01.04.2022, «Новые информационные технологии в образовании (Экосистема 1С для цифровизации экономики, организации учебного процесса и развития профессиональных компетенций)», 16 часов, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации от 04.03.2021, «Новые информационные технологии в образовании (Технологии 1С в цифровой трансформации экономики и социальной сферы)», 16 часов, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Свидетельство от 20.11.2020, «EDT-разработка в системе 1C:Enterprise Development Tools», 8 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 10.07.2020, «Подготовка преподавателей по программированию на платформе 1С:Предприятие 8 », 24 часа, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»
10 9 09.03.02 Информационные системы и технологии
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
35 Черняк Алевтина Игоревна Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
Высшее, специалитет, история и теория изобразительного искусства Искусствовед История и теория изобразительного искусства к.искусств.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000125 50 40 08.03.01 Строительство,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
38.03.01 Экономика,
38.03.02 Менеджмент,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
26.03.01 ГОМД Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
26.05.05 Судовождение.
36 Яковлев Алексей Владиславович доцент кафедры Химии и экологии 1.Водохозяйственные системы и водопользование
2. Безопасность жизнедеятельности
3. Комплексное использование водных объектов
4. Оценка воздействия на окружающую среду
5. Автоматизированные системы управления водопользованием
6. Оценка состояния природных и природно-техногенных комплексов
7. Охрана труда на объектах водохозяйственных систем
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер – механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Курсы повышения квалификации по программе «Безопасность жизнедеятельности», 2019 год, СПбГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» водохозяйственные системы, безопасность жизнедеятельности
50 50 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление.
37 Яхонтова Марина Викторовна доцент кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, Физическая культура преподаватель физического воспитания, тренер по художественной гимнастике Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер"" 2020 г. № 098202000605 40 38 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
40.03.01 Юриспруденция
N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Арутюнян Меланя Андраниковна ассистент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Теория вероятностей и математическая статистика;
2. Теория систем и системный анализ;
3. Математическое и имитационное моделирование;
4. Правовые аспекты информационных технологий;
5. Информационные технологии в экономике и менеджменте
Высшее, магистратура Магистр Инноватика ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 782413192089 от 16.12.2020
Удостоверение о повышении квалификации № 780400060520 от 29.11.2021
6 2 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
38.03.04 ГМУ
43.03.02 Туризм
2 Бурыкин Александр Александрович профессор кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Исследование операций и методы
2. Математическое и имитационное моделирование;
3. Теория систем и системный анализ;
4. Аналитические и численные методы в планировании эксперимента и инженерном анализе
5. Математические методы и модели
6. Управление IT-проектами
7. Информационные технологии
8. Экономико-математические методы и модели
Высшее, специалитет Офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-штурман Штурманская к.в.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060705 от 15.06.22 44 25 09.03.03 Прикладная информатика;
23.04.01 Технология транспортных процессов;
26.04.01 Управление водным; транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.02 Менеджмент;
38.03.04 ГМУ
43.03.02 Туризм
3 Васильев Евгений Владимирович старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура Высшее, специалитет, физическая культура специалист по физической культуре и спорту Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика бокса) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Прошёл курс о повышении квалификации с 21 сентября 2020г по 6 ноября 2020г курсы повышения квалификации по программе основные вопросы, касающиеся covid-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае подозрения на возникновение заболевания (16ч) 17 16 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.03 Прикладная информатика
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
4 Григорян Мартын Грантович заведующий кафедрой Экономики водного транспорта 1. Экономика транспорта
2. Управление инновационной деятельностью в транспортно-логистических системах
3. Управление организационными изменениями
4. Преддипломная практика
5. Руководство ВКР
6. Современные методы оценки результативности деятельности организаций транспортного-логистического комплекса
7. Современные методы оценки результативности деятельности транспортной организации
8. Планирование на предприятии транспорта
9. Экономическое обоснование проектов
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономика и управление на транспорте д.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №098202000631 от 02.11.2020, Создание электронного курса в СДО «Фарватер», 36 ч., ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Удостоверение о повышении квалификации №096202200211 от 15.06.2022, Организация работы кафедры, 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
24 24 38.03.01 Экономика
01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
38.04.01 Экономика
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
5 Ершиков Николай Васильевич доцент кафедры Транспортной логистики 1. Основы транспортной логистики
2. Организация перевозок грузов на смежных видах транспорта
3. Транспортная логистика
Высшее, специалитет, командная тактическая военных сообщений инженер по эксплуатации железных дорог 1. Командно-штабная, оперативно-тактическая военных сообщений.
Офицер с высшим военным образованием.
2. Инженер по эксплуатации воздушного транспорта
к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739268 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Карго-Транс Групп» 47 22 09.03.03 Прикладная информатика в экономике
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
38.03.02 Менеджмент
38.03.01 Экономика
26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
6 Желамская Алла Георгиевна Доцент кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. Экономическая теория
2. Мировая экономика и международные экономические отношения
3. Бюджетирование на предприятии
4. Корпоративные финансы
5. ФДОК
6. Экономическая оценка развития и управления персоналом транспортных организаций
7. Экономика
8. Нормирование трудовых процессов в транспортных организациях
9. Финансовое планирование и бюджетирование расходов на персонал в транспортных организациях
10. Тренинг лидерства и командной работы
11. Управление человеческими ресурсами
12. Управление карьерой
Высшее, специалитет, экономика и управление на транспорте инженер-экономист Экономика и управление на транспорте к.э.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 27 27 38.03.01 Экономика
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
09.03.03 Прикладная информатика
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
38.04.02 Менеджмент
7 Зайцева Екатерина Борисовна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Предметно-ориентированные экономические информационные системы 
2. Информационные технологии на транспорте 
3. Информатика и программирование 
4. Компьютерная бухгалтерия 
5. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 
6. Базы данных. Компьютерная бухгалтерия 
7. Информатика и программирование 
8. Проектный практикум 
9. Проектирование информационных систем
Высшее, специалитет Инженер-системотехник Автоматизированные системы управления ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации № 7727 00024191 от 17.03.2020 38 14 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
8 Земсков Алексей Викторович профессор кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Экономико-математические методы и модели
2. Статистика
3. Теория вероятностей и математическая статистика
4. Основы математического моделирования социально-экономических процессов
Высшее, специалитет Офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электрик Командная, тактическая, электроборудование летательных аппаратов д.т.н. ученое звание профессор Прохождение стажировки, декабрь 2021 г. 44 34 09.03.03 Прикладная информатика;
09.04.02 Информационные системы и технологии;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
9 Казьмина Олеся Александровна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Информационные технологии в экономике и менеджменте
2. Информационные технологии на транспорте
3. Информатика и программирование
4. Компьютерная бухгалтерия
5. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
6. Базы данных. Компьютерная бухгалтерия
7. Информатика и программирование
8. Проектный практикум
9. Проектирование информационных систем
Высшее, специалитет экономист Информационные системы в экономике к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 210714-3805П-Р_БС от 14.07.2021 18 12 09.03.03 Прикладная информатик
38.03.02 Менеджмент
10 Калужская Людмила Николаевна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Статистика
2. Управление работой флота и портов
3. Организация перевозок
4. Информационные технологии в экономике и менеджменте
5. Информатика
6. Финансовая математика
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономика и организация водного транспорта к.э.н. ученое звание доцент Прохождение стажировки, декабрь 2019 г. 55 35 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
11 Колесниченко Сергей Викторович заведующий кафедрой Математического моделирования и прикладной информатики 1. Статистика
2. Исследование операций и методы оптимизации
3. Эконометрика
4. Экономико-математические методы и модели;
5. Аналитические и численные методы в планировании эксперимента и инженерном анализе
Высшее, специалитет Офицер с высшим военно-специальным образование, инженер-электромеханик, Командная, татктическая, эксплуатация летательных аппаратов д.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации CО 20 00280146 от 30.03.2021 36 26 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
23.04.01 Технология транспортных процессов;
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
12 Короткова Ирина Вячеславовна профессор кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Статистика
2. Экономико-математические методы и модели
Высшее, специалитет Инженер-педагог Вычислительная техника к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 0292 от 06.12.2020 26 21 09.03.03 Прикладная информатика;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
13 Костикова Елена Валентиновна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Статистика
2. Моделирование транспортных процессов
Высшее, специалитет Инженер-системотехник Электронные вычислительные машины к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 7727 00024204 от 17.03.2020 30 17 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент ;
38.03.04 ГМУ;
43.03.02 Туризм
14 Кохно Анна Георгиевна старший преподаватель кафедры Иностранных языков 1. Иностранный язык
Высшее, специалитет Менеджер, специалист со знанием английского языка Менеджмент организации к.т.н. ученое звание отсутствует "Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации", 72 часа, ГУМРФ, рег. номер 098202100300, 13.12.2021 5 5 09.03.03 Прикладная информатика
15 Ланева Ирина Владимировна доцент кафедры Прикладной математики 1. Введение в математические пакеты
2. Теория игр и исследование операций
3. Дискретная математика
4. Деловая информатика
5. Руководство ВКР
Высшее, специалитет, математика математик Математика к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060509 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 41 41 01.03.02. Прикладная математика и информатика
09.03.03 Прикладная информатика
16 Леонова Ольга Геннадьевна доцент кафедры Экономика водного транспорта 1. Теория организации и организационное поведение
2. Теория управления социально-экономическими системами
3. Реструктуризация организаций
4. Антикризисное управление предприятиями водного транспорта
Высшее, специалитет Экономист-менеджер Антикризисное управление к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации рег. № У007-17 от 30.06.2017 г., Профессиональная работа с пакетами: MS Office 10, Maple. Web-технологии, 80 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»; Удостоверение о повышении квалификации №0696 от 06.12.2017 г., Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе, 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 14 9 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
09.03.03 Прикладная информатика
17 Назарова Татьяна Каруловна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Информатика и программирование 
2. Информационные системы и технологии 
3. Информатика 
4. Базы данных 
5. Информационные технологии в антикризисном управлении 
6. Информационные технологии в туризме 
7. Разработка программных приложений 
8. Основы электронного бизнеса 
9. Производственная практика 
10. Учебная практика
Высшее, специалитет Инженер-системотехник Электронные вычислительные машины ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации № 7727 00024187 от 17.03.2020 44 29 09.03.03 Прикладная информатика;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
18 Осипова Лариса Васильевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
2. Психологические основы управления
3. Психология и педагогика
4. Социальная психология
5. Психология делового общения
Социальный психолог к.псх.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Организация и реализация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий», 2020 год (72 час) Удостоверение № 7827 00316859 39 19 25.05.03 - Техническая эксплуатация транспортно-го радиооборудования
26.05.05 – Судовождение
38.03.04 – ГМУ
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
23.03.01-Технология транспортных процессов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
20.03.02 Природообустройство и водопользование
19 Павенков Владимир Григорьевич Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"» в объёме 16 часов, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. Сертификат № 098202100098 от 13.05.21 г. 54 49 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
38.03.01 Экономика.
20 Пышкина Надежда Юрьевна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Информационные технологии в экономике и менеджменте
2. Информационные технологии на транспорте
3. Информатика
4. Пакеты прикладных программ
5. Базы данных
6. Проектный практикум
7. Проектирование информационных систем
Высшее, специалитет Экономист Информационные системы в экономике ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации № 7727 00024188 от 17.03.2020 22 18 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент;
43.03.02 Туризм
21 Родина-Барановская Светлана Александровна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Культурология
2. Психология
3. Психологические основы управления
4. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
Высшее, специалитет культуролог Теория и история культуры кандидат культурологии ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000615

Курсы повышения квалификации по программе «Основы психологии», 2021 год, СПбГИПСР
Удостоверение № 7782700002720

Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры» (16 ч.), 2022 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Удостоверение № 780400060764

Профессиональная переподготовка по программе «Психологическое консультирование и психокоррекция» (654 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Диплом № 7782700003763

Курсы повышения квалификации по программе «Базовые техники когнитивно-поведенческой терапии» (36 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Удостоверение № 7782700003936
14 11 10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01 - Строительство
23.03.01 - Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
38.03.02- Менеджмент 10.05.03Информационная безопасность автоматизированных систем
26.05.06-Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.05 – Судовождение
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
22 Тарануха Светлана Николаевна профессор кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Теоретические основы создания информационного общества 
2. Информатика 
3. Информационные технологии в экономике
4. Реинжиниринг бизнес-процессов
5. Программная инженерия
Высшее, специалитет Инженер-электрик Электротермические установки к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 782408482536 от 09.12.2020 35 32 01.03.02 Прикладная математика;
09.03.02 Информационные системы и технологии;
09.03.03 Прикладная информатика;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
23 Терентьев Вячеслав Олегович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
3. Политология и социология
Высшее, военное, специалитет Инженер по эксплуатации радиотехнических средств История к.и.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000124 38 10 08.03.01 Строительство,
01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.01 УВ и МП Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
43.03.02 Туризм,
26.05.05 Судовождение,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
24 Фомина Инга Константиновна профессор кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Операционные системы 
2. Информатика 
3. Информационные технологии в экономике 
4. Информационная безопасность 
5. Информационные технологии в юридической деятельности 
6. Информационные технологии в антикризисном управлении 
7. Производственная практика 
8. Информационные технологии в туристской индустрии 
9. Компьютерная бухгалтерия 
10. Интернет-программирование
Высшее, специалитет Инженер-системотехник Автоматизированные системы управления и обработки информации к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 7727 00024190 от 17.03.2020 31 26 09.03.03 Прикладная информатика;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
25 Черняева Евгения Васильевна доцент кафедры Экономики водного транспорта 1. Экономика предприятия
2. Организация предпринимательской деятельности
3. Экономика внешнеэкономических связей предприятия
4. Преддипломная практика
5. Руководство ВКР
Высшее, магистратура Инженер-экономист Экономика и организация водного транспорта к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о
повышении квалификации №1746 от 13.04.2020,
Использование
инновационных
технологий в учебном процессе,
72 ч., ФГБОУ ВО
ГУМРФ имени адмирала С.О.
Макарова
42 42 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
09.03.03 Прикладная информатика
26 Шилкин Владимир Петрович доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Управление работой флота и портов
2. Моделирование транспортных процессов
3. Статистика
4. Исследование операций и методы оптимизации
5. Моделирование социально-экономических процессов
6. Управление транспортным процессом
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономическая кибернетика к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации №780400060741 от 15.06.2022 41 5 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.02 Менеджмент
27 Шилкина Ирина Дмитриевна профессор кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Статистика
2. Методы оптимальных решений
3. Моделирование транспортных процессов
4. Управление работой флота и портов
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономическая кибернетика к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №780400060742 от 15.06.2022 41 35 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
28 Якубова Ольга Николаевна Доцент кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. Управление социально-трудовыми отношениями в судовых экипажах
2. Управление социально-трудовыми отношениями
3. Управление социально-экономическими системами
4. Профессиональное развитие личности
Высшее, специалитет, финансы и кредит экономист Финансы и кредит экономист ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии непрерывного обучения», 2020 год, БГУ, г. Иркутск
«Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
26 18 25.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
38.03.01 Экономика
08.03.01 Строительство
09.03.03 Прикладная информатика
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства


29 Ястребов Михаил Юрьевич профессор 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет математик Математика к.э.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060491 49 49 09.03.03

26.03.01

23.03.03

26.03.02

38.03.01
30 Яхонтова Марина Викторовна доцент кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, Физическая культура преподаватель физического воспитания, тренер по художественной гимнастике Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер"" 2020 г. № 098202000605 40 38 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
40.03.01 Юриспруденция
N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Абрамян Геннадий Владимирович профессор кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Теория информации, данные, знания
2. Научная публицистика
3. Операционные системы и оболочки
4. Мировые информационные сети
5. Операционные системы и оболочки
6. Управление ИТ-проектами
Высшее, специалитет Физик-преподаватель Радиофизика д.п.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации от 26.06.2020, «Информационная безопасность для современного преподавателя», 16 часов, ФГАОУ ВО ""Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»""

Удостоверение о повышении квалификации от 25.06.2020, «Цифровая грамотность современного преподавателя», 16 часов, ФГАОУ ВО ""Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»""

Удостоверение о повышении квалификации от 31.05.2020, «Проектирование и разработка информационных систем (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции ""Программные решения для бизнеса"")», 144 часа, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича»
36 18 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.04.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
2 Астапкович Алексей Александрович ассистент кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Информационные технологии и безопасность
2. Системы и сети передачи информации
3. Компьютерная безопасность
Высшее, магистратура Магистр Информационная безопасность ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Школа молодого преподавателя », 2019 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Стажировка по программе «Требования к системам критической информационной инфраструктуры», 2022 год, АО «Научно-технический центр «Формула защиты»
14 4 10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
3 Балса Алдрин Раульевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Технология программирования
2. Технологии и методы программирования
3. Методы и средства проектирования информационных систем и технологий
Высшее, специалитет Математик Метеорология,
Математика, математическое обеспечение и администрирование информационных систем
к.г.н. ученое звание отсутствует Сертификат от 15.04.2020, «Нотация и семантика языка UML», 72 часа, НОЧУ ДПО "Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ»" 27 19 09.03.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
4 Васильченко Дмитрий Сергеевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Архитектура информационных систем
2. Проектирование информационных систем управления
3. Аппаратные средства вычислительной техники
4. Разработка ПО систем контроля и управления
5. Информационные технологии
6. Компьютерная графика
7. Архитектура масштабируемых гетерогенных систем
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации от 15.06.2022, «Организация работы кафедры», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации, 2021 год «Инклюзивное образование и формирование профессиональных компетенций обучающихся с инвалидностью», ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ)
14 14 09.03.02 Информационные системы и технологии
09.04.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
08.03.01 Гидротехническое строительство
10.03.01 Информационная безопасность
5 Васин Андрей Васильевич заведующий кафедрой Прикладной математики 1. Интегральные уравнения
2. Спектральный анализ
3. Основы теории чисел
4. Руководство ВКР
Высшее, специалитет учитель математике в средней школе Математика д.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060507 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 34 34 09.03.02 Информационные системы и технологии
01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01Информационная безопасность
6 Володин Максим Вадимович ассистент кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, магистратура, физическая культура и спорт специалист по физической культуре и спорту Магистр в области физической культуры и спорта ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 7 2 10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технологии транспортных процессов
23.03.03. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.02 Кораблестроение, системотехника, океанотехника объектов морской инфраструктуры
40.03.01 Юриспруденция
7 Глебов Николай Борисович профессор кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Спец. Семинар
2. Моделирование угроз информационной безопасности
3. Гуманитарные аспекты информационной безопасности
4. Безопасность автоматизированных информационных систем на внутреннем водном транспорте
Высшее, специалитет Военный инженер-гидрограф преподаватель истории и обществоведения Гидрография
Военно-политическая
к.в.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. МИПК «Преподаватель образовательной организации высшего образования» 2019г.

Стажировка по программе «Требования к системам критической информационной инфраструктуры», 2022 год, АО «Научно-технический центр «Формула защиты»
32 13 10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
8 Голоскоков Константин Петрович профессор кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1.Информационные технологии в управлении
2. Отраслевые информационные технологии
3. Информационные технологии и безопасность
4. Методы исследования операций
5. Методы оптимизации
6. Информатика
7. История и методология компьютерных наук
8. Теория систем и системный анализ
9. Корпоративные экономические
информационные системы
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономическая кибернетика д.т.н. ученое звание доцент Повышение квалификации в ФГБУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова "Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"" 16часов № 780400059761 от 2 ноября 2020 года

Стажировка по программе «Обеспечение и организация защиты персональных данных», 2022 год, ООО «Балтийский информационный центр»
42 38 10.03.01 Информационная безопасность
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
38.04.01 Экономика
10.04.01 Информационная безопасность
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
9 Горобец Александр Григорьевич доцент кафедры Физики 1. Физика Высшее, специалитет, физика и математика учитель физики и математики средней школы Физика/ Физика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 41 41 10.03.01 Информационная безопасность
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10 Зуров Евгений Владимирович доцент кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Дискретная математика
Высшее, специалитет Специалист по защите информации Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем к.т.н. ученое звание доцент Стажировка по программе «Требования к системам критической информационной инфраструктуры», 2022 год, АО «Научно-технический центр «Формула защиты» 19 15 10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
11 Каляуш Александр Иванович доцент кафедры Химии и экологии 1. Экология Высшее, специалитет, судовые энергетические установки морской инженер Инженер проектировщик СЭУ/Морской инженер к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, №780400059826 18 14 10.05.03 Информационная безопасность информационных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
12 Каск Ярослав Николаевич доцент кафедры Электротехники и автоматики 1. Общая электротехника и электроника
2. Электоротехника
высшее, специалитет инженер-электрик Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов к.т.н. Удостоверение ГУМРФ № 0018 от 06.12.2017 г. Обучение по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 30 22 10.03.01 Электротехника
23.03.05 Общая электротехника и электроника
13 Каторин Юрий Федорович профессор кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Технические методы и средства защиты информации
2. Техническая защита информации
3. Управление информационной безопасностью
4. Математическая логика и теория алгоритмов
Высшее, специалитет Инженер по радиотехнике Радиотехнические системы д.в.н. ученое звание профессор Стажировка по программе «Обеспечение и организация защиты персональных данных», 2022 год, ООО «Балтийский информационный центр» 47 43 01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
14 Когтев Алексей Валерьевич ассистент кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Безопасность беспроводных сетей Высшее, магистратура Магистр Информационная безопасность ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе "Аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности информации", 2019 год, Воронежский институт МВД России

Стажировка по программе «Обеспечение и организация защиты персональных данных», 2022 год, ООО «Балтийский информационный центр»
6 2 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
10.03.01 Информационная безопасность
15 Кудрявцев Николай Александрович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000123 37 36 10.03.01 Информационная безопасность,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
26.03.01 ГОМД Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.05.05 Судовождение,
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
16 Макарчук Александра Васильевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Технологии и методы программирования
3. Языки программирования
4. Информационные технологии
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 25 25 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.04.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
17 Макарчук Наталия Васильевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Языки программирования
3. Языки и методы программирования
4. Системы поддержки разработки промышленного программного обеспечения
5. Технологии и методы программирования
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 25 25 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.04.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
18 Морозова Елена Владимировна доцент кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Компьютерная безопасность
2. Подготовка организационно-распорядительной и научно-технической документации по защите информации
3. Защита информационных процессов в компьютерных системах
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы на транспорте к.т.н. ученое звание доцент Повышение квалификации в ФГБУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова "Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"" 16 часов № 780400059762 от 2 ноября 2020 года

Стажировка по программе «Обеспечение и организация защиты персональных данных», 2022 год, ООО «Балтийский информационный центр»
24 21 10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
19 Морозова Ольга Сергеевна старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт Высшее, специалитет, электропривод и автоматизация промышленных установок специалист по физической культуре и спорту Электропривод и автоматизация промышленных установок ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют  МакароваСоздание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер"" 2020 г. № 098202000602. "Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактикизаболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание" 2020 г. № 98202000685 43 27 43.03.02 Туризм
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
01.03.02 Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
20 Очина Людмила Борисовна доцент кафедры Электротехники и автоматики 1. Электроника и схемотехника высшее, специалитет инженер-электрик Математические и счетно-решающие приборы и устройства к.т.н. доцент Удостоверение ГУМРФ № 0017 от 06.12.2017 г. Обучение по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 52 40 10.03.01 Электроника и схемотехника
10.05.03 Электроника и схемотехника
21 Переспелов Анатолий Витальевич доцент кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Безопасность систем баз данных Конструирование и производство радиоаппаратуры к.т.н. ученое звание доцент Стажировка по программе «Обеспечение и организация защиты персональных данных», 2022 год, ООО «Балтийский информационный центр» 40 13 10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
22 Погодина Надежда Николаевна старший преподаватель кафедры Иностранных языков 1. Иностранный язык Высшее, специалитет Преподаватель русского языка как иностранного и английского языка Филология ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин, СПБГУТИД, рег.номер 13-660/97, февраль 2020

Повышение квалификации по программе "Преподавание родного и иностранных языков и литературы в новых образовательных условиях", СПГУПТиД, рег. номер № 13-660/97, 15.04.2022
16 13 10.03.01 Информационная безопасность
23 Полищук Владимир Анатольевич профессор кафедры Физики 1. Физика Высшее, специалитет, радиотехника радиоинженер Физика/оптика д.ф.-м.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Качество цифрового образования 2022-2030. Базовый курс» в объеме 72 часа, Юрайт-Академия, удостоверение №КО2200343026, от 19.07.2022 43 24 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
10.03.01 Информационная безопасность
24 Решняк Валерий Иванович заведующий кафедрой Химии и экологии 1. Экология
2. Управление экологической безопасностью
3. Экологическая безопасность
4. Охрана окружающей среды на водном транспорте
5. Управление экологической безопасностью объектов водного транспорта
6. Экологическая безопасность морской техники
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер-механик Судовые машины и механизмы д.т.н. ученое звание профессор Современные кадровые, информационные и управленческие технологии на государственной и муниципальной службе, 2019 г. Программа «Руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях», №2936-10/2019, 2019. 47 45 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
25 Решняк Ксения Валерьевна старший преподаватель кафедры Химии и экологии 1. Экология Высшее, специалитет, экономика и управление на предприятиях водного транспорта Менеджер-экономист Экология (транспорт) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание» , 2020 г.
Школа молодого преподавателя, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова, №17, 2019. Пр-ма «COVID» ФАРВАТЕР, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова , 2020.
17 6 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26 Родина-Барановская Светлана Александровна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Культурология
2. Психология
3. Психологические основы управления
4. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
Высшее, специалитет культуролог Теория и история культуры кандидат культурологии ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000615

Курсы повышения квалификации по программе «Основы психологии», 2021 год, СПбГИПСР
Удостоверение № 7782700002720

Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры» (16 ч.), 2022 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Удостоверение № 780400060764

Профессиональная переподготовка по программе «Психологическое консультирование и психокоррекция» (654 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Диплом № 7782700003763

Курсы повышения квалификации по программе «Базовые техники когнитивно-поведенческой терапии» (36 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Удостоверение № 7782700003936
14 11 10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01 - Строительство
23.03.01 - Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
38.03.02- Менеджмент 10.05.03Информационная безопасность автоматизированных систем
26.05.06-Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.05 – Судовождение
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
27 Рыданов Анатолий Александрович доцент кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности Высшее, специалитет Военный инженер по радиотехнике Радиотехнические системы к.в.н. ученое звание доцент Стажировка по программе «Требования к системам критической информационной инфраструктуры», 2022 год, АО «Научно-технический центр «Формула защиты» 56 36 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
10.03.01 Информационная безопасность
28 Сайкин Алексей Николаевич старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет физическое воспитание учитель физического воспитания средней школы Физическая культура и спорт ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер"" 2020 г. № 098202000603 45 6 01.03.02 Прикладная математика и информатика
38.03.02 Менеджмент
09.03.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
38.03.01 Экономика
29 Сиргия Анна Сергеевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Культурология
3. Психология
4. Психология и педагогика
5. Организационное поведение
Высшее, специалитет, культурология культуролог Теория и история культуры (философские науки) к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000617 13 11

10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01-Строительство
43.03.02-Туризм
23.03.01-Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
26.03.02-Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
38.03.02- Менеджмент
43.03.02-Туризм
13.04.02-Электроэнергетика и электротехника
30 Тимофеева Галина Васильевна доцент кафедры Прикладной математики 1. Математический анализ
2. Дифференциальные уравнения
3. Руководство ВКР
Высшее, специалитет механик Механика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060514 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 45 35 10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
01.03.02. Прикладная математика и информатика
31 Чертков Александр Александрович профессор кафедры Электротехники и автоматики 1. Теория случайных процессов
2. Теория статистических решений
3. Основы управленческой деятельности
4. Теория автоматического управления ч.1,2
5. Теоретические основы электротехники ч.2
4. Теоретические основы электротехники ч.3
высшее, специалитет инженер по радиотехнике Радиотехничекие командно-измерительные системы д.т.н. доцент Удостоверение ГУМРФ № 0019 от 06.12.2017 г. Обучение по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 54 40 10.03.01 Теория случайных процессов
10.03.01 Теория статистических решений
10.03.01. Основы управленческой деятельности
10.05.03. Основы управленческой деятельности
13.03.02 Теоретические основы электротехники
13.03.02 Теория автоматического управления
32 Шкадова Анна Ратмировна доцент кафедры Прикладной математики 1. Компьютерная графика
2. Математическое моделирование объектов и систем
3. Дискретные модели
4. Руководство ВКР
5. Вариационные методы в математической физике
6. Алгебра и геометрия
7. Математическое и компьютерное моделирование природных процессов
Высшее, специалитет механик Механика к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 780400060512 от 29.11.21, 24 час., «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 33 33 01.03.02. Прикладная математика и информатика
10.03.01 Информационная безопасность
10.04.01 Информационная безопасность
33 Юрин Игорь Валентинович доцент кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Основы управления информационной безопасностью
2. Информационная безопасность транспортных объектов
Высшее, специалитет, строительство и восстановление железных дорог. Высшее, специалитет, командно-штабная оперативно-тактическая Военный инженер-строитель, оперативно-тактическая специальность железнодорожных войск, офицер с высшим военным образованием организатор строительства и восстановления железных дорог Строительство и восстановление железных дорог к.в.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации "Методика защиты информации в локальных вычислительных сетях", 2020 год, ЧОУ ДПО "Центр Профессионального Развития "Эксперт"; "Профилактика и противодействие коррупции в учреждениях и организациях", 2021 год, ЧОУ ДПО "НТЦ "Аксиома Электро"

Стажировка по программе «Обеспечение и организация защиты персональных данных», 2022 год, ООО «Балтийский информационный центр»
45 27 10.03.01 Информационная безопасность
34 Яковлев Алексей Владиславович доцент кафедры Химии и экологии 1.Водохозяйственные системы и водопользование
2. Безопасность жизнедеятельности
3. Комплексное использование водных объектов
4. Оценка воздействия на окружающую среду
5. Автоматизированные системы управления водопользованием
6. Оценка состояния природных и природно-техногенных комплексов
7. Охрана труда на объектах водохозяйственных систем
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер – механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Курсы повышения квалификации по программе «Безопасность жизнедеятельности», 2019 год, СПбГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» водохозяйственные системы, безопасность жизнедеятельности
50 50 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление.
35 Ястребов Михаил Юрьевич профессор кафедры Комплексного обеспечения информационной безопасности 1. Алгоритмы: построение и анализ
2. Основы теории чисел
3. Анализ стохастических помех в каналах связи
Высшее, специалитет Математик Математика к.э.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе "Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР" - сертификат № 780400059742, рег. № 098202000502 от 02.11.2020.

Межкафедральный семинар "Современные проблемы математики" сентябрь-декабрь 2021 (сертификат в стадии подготовки)

Стажировка по программе «Обеспечение и организация защиты персональных данных», 2022 год, ООО «Балтийский информационный центр»
50 50 10.03.01 Информационная безопасность
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Белоусов Игорь Владимирович доцент 1.Моделирование в технике;
2.Компьютерная и микропроцессорная техника в электроприводе;
3.Технология программирования электротехнических комплексов и систем
4.Руководство ВКР
высшее, специалитет инженер-математик Прикладная математика ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по созданию электронного курса в СДО "Фарватер", 16 часов, 2021 г. ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 16 16 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
2 Бова Елена Владимировна доцент 1.Электрический привод;
2.Электропривод в современных технологиях;
3.Проектирование электротехнических устройств и систем;
4.Электротехника и электрооборудование ТиТТМО.
высшее, специалитет инженер-электромеханик Электропривод и автоматизация промышленных установок ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по созданию электронного курса в СДО "Фарватер", 16 часов, 2021 г. ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 35 27 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника; 23.03.03 Эксплуатвция транспортно-технологических машин и комплексов.
3 Богданова Наталья Васильевна доцент кафедры Технологии материалов и материаловедения 1. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
2. Учебная технологическая практика
3. Электротехнические и конструкционные материалы
высшее, специалитет инженер-металлург Металловедение и термическая обработка металлов к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова № 780400059785, выдано 02.11.2020 г. 53 19 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
23.03.01 Технология транспортных процессов
4 Войтко Ирина Викторовна доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет математик Прикладная математика к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060500 31 28 23.03.03

13.03.02

26.05.05

25.05.03
5 Гельвер Федор Андреевич доцент 1.Маркетинг электротехнической продукции;
2.Руководство ВКР.
высшее, специалитет инженер Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов к.т.н. доцент Удостоверение о повышении квалификации № 0025 от 06.12.2017 г, Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе, 16 часов,
ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
15 15 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
6 Кирсанов Валентин Петрович доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Психология и педагогика
Высшее, специалитет, историк преподаватель Историк. Преподаватель высшей школы к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000612 46 19 26.03.01- Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.07 Эсплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
09.03.02 Информационные системы и технологии
26.05.05 – Судовождение
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
7 Кудрявцев Николай Александрович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000123 37 36 10.03.01 Информационная безопасность,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
26.03.01 ГОМД Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.05.05 Судовождение,
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
8 Матвеева Елена Владимировна доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Теоретическая механика
2. Прикладная механика
Высшее,специалитет инженер - механик Механизация перегрузочных работ к.т.н. учёное звание отсутствует 1. Удостоверение №18 0074700 от 31.05.2019 «Особенности преподавания дисциплины «Организвция доступной среды для инвалидов на транспорте» 36 ч., ФГАО ВО «Российский университет транспорта»;
2.Сертификат о повышении квалификации №780400059794 от 02.11.2020 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова»
36 30
26.03.02 Кораблестроение,океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
20.03.02 Природообустройство и водопользование
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
9 Осипова Лариса Васильевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
2. Психологические основы управления
3. Психология и педагогика
4. Социальная психология
5. Психология делового общения
Социальный психолог к.псх.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Организация и реализация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий», 2020 год (72 час) Удостоверение № 7827 00316859 39 19 25.05.03 - Техническая эксплуатация транспортно-го радиооборудования
26.05.05 – Судовождение
38.03.04 – ГМУ
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
23.03.01-Технология транспортных процессов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
20.03.02 Природообустройство и водопользование
10 Павенков Владимир Григорьевич Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"» в объёме 16 часов, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. Сертификат № 098202100098 от 13.05.21 г. 54 49 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
38.03.01 Экономика.
11 Пастушок Елена Михайловна доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет механик Механика ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060503 42 35 08.03.01

13.03.02

23.03.01

23.03.03

26.03.01

26.05.05

26.05.06

26.05.07

38.03.01
12 Пижурина Наталья Федоровна профессор 1. Математика Высшее, специалитет инженер-физик Аэродинамика и термодинамика к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060488 47 38 26.03.01

13.03.02

38.03.01
13 Полищук Владимир Анатольевич профессор кафедры Физики 1. Физика Высшее, специалитет, радиотехника радиоинженер Физика/оптика д.ф.-м.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Качество цифрового образования 2022-2030. Базовый курс» в объеме 72 часа, Юрайт-Академия, удостоверение №КО2200343026, от 19.07.2022 43 24 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
10.03.01 Информационная безопасность
14 Родина-Барановская Светлана Александровна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Культурология
2. Психология
3. Психологические основы управления
4. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
Высшее, специалитет культуролог Теория и история культуры кандидат культурологии ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000615

Курсы повышения квалификации по программе «Основы психологии», 2021 год, СПбГИПСР
Удостоверение № 7782700002720

Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры» (16 ч.), 2022 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Удостоверение № 780400060764

Профессиональная переподготовка по программе «Психологическое консультирование и психокоррекция» (654 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Диплом № 7782700003763

Курсы повышения квалификации по программе «Базовые техники когнитивно-поведенческой терапии» (36 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Удостоверение № 7782700003936
14 11 10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01 - Строительство
23.03.01 - Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
38.03.02- Менеджмент 10.05.03Информационная безопасность автоматизированных систем
26.05.06-Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.05 – Судовождение
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
15 Румянцев Алексей Юрьевич старший преподаватель 1.Компьютерные технологии в электротехнике;
2.Автоматизация проектирования электроустановок;
3.Компьютерные, сетевые и информационные технологии;
4.Руководство ВКР.
высшее, специалитет инженер Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе», 2019 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 18 18 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
16 Самосейко Вениамин Францевич профессор 1.Электрические машины;
2.Системы управления электроприводов;
3.Теоретические основы управления электроприводом;
4.Основы импульсной преобразовательной техники;
5.Современные проблемы электротехнических наук;
6.Руководство ВКР;
7.Руководство аспирантами.
высшее, специалитет инженер-электромеханик Электропривод и автоматизация промышленных установок д.т.н. профессор Курсы повышения квалификации по созданию электронного курса в СДО "Фарватер", 16 часов, 2021 г. ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 49 49 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
17 Саушев Александр Васильевич заведующий кафедрой 1.Основные законы электромеханики;
2.Инженерный эксперимент в электротехнике;
3.Электропривод в современных технологиях;
4.Математическое описание и модели-рование электротехнических ком-плексов и систем;
5.Проектирование электротехнических устройств и систем;
6.Исследование, математическое описание и моделирование ЭТС
7.Управление состоянием электротехнических систем;
8.Руководство аспирантами.
высшее, специалитет инженер-электромеханик Электропривод и автоматизация промышленных установок д.т.н. доцент Удостоверение о повышении квалификации № 772405537364 от 01.02.2019, Актуальные вопросы энергетической эффективности электроприводов и методические аспекты их преподавания, 16 часов., ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет» МЭИ» 44 44 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
18 Терентьев Владислав Евгеньевич профессор кафедры Электротехники и автоматики 1. Метрология и информационно-измерительная техника
2. Элементы систем автоматики
3. Теоретические основы электротехники ч.1
4. Электротехника и электроника
5. Электроснабжение
высшее, специалитет физик физика к.т.н. старший научный сотрудник Удостоверение ГУМРФ № 0016 от 06.12.2017 г. Обучение по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 62 40 13.03.02 Метрология и информационно-измерительная техника
13.03.02. Элементы систем автоматики
13.03.02. Теоретические основы электротехники ч.1
26.03.02. Электротехника и электроника
08.03.01. Электроснабжение
19 Терентьев Вячеслав Олегович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
3. Политология и социология
Высшее, военное, специалитет Инженер по эксплуатации радиотехнических средств История к.и.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000124 38 10 08.03.01 Строительство,
01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.01 УВ и МП Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
43.03.02 Туризм,
26.05.05 Судовождение,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
20 Толокнова Ольга Михайловна старший преподаватель 1.Электроснабжение береговых объектов водного транспорта;
2.Надёжность и безопасность электротехнических систем объектов водного транспорта;
3.Электрооборудование береговых объектов водного транспорта;
4.Руководство ВКР.
высшее, специалитет инженер Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по созданию электронного курса в СДО "Фарватер", 16 часов, 2021 г. ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова». Удостоверение о повышении квалификации № 1703 от 28.03.2019. Курсы повышения квалификации по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе», 2019 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 18 13 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника; 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
21 Третьяков Дмитрий Викторович доцент кафедры Технологии материалов и материаловедения 1. Материаловедение и ТКМ
2. Электротехнические и конструкционные материалы
3. Учебная технологическая практика
высшее, специалитет инженер-механик Эксплуатация судовых энергетических установок к.т.н. ученое звание отсутствуют Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"», 2021 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова № 780400060398, выдано 13.05.2021 г. 15 14 26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
22 Тырва Владимир Оскарович профессор 1.Электрические и электронные аппараты;
2.Электрооборудование береговых объектов водного транспорта;
3.Автоматизация управления техническими объектами;
4.Электрические измерительные приборы и датчики;
5.Руководство ВКР.
высшее, специалитет инженер-электромеханик Авиационное приборостроение к.т.н. доцент Курсы повышения квалификации по созданию электронного курса в СДО "Фарватер", 16 часов, 2021 г. ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 46 46 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
23 Ускова Валентина Владимировна старший преподаватель кафедры Иностранных языков 1. Иностранный язык
2. Иностранный язык в профессиональ-ной деятельности (английский язык)
Высшее, специалитет инженер-электромеханик Электропривод и автоматизация промышленных установок ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Тенденции теоретической и практической подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе", МГЛУ, 22-24 июня 2022г, 24 часа, рег.номер 11/01-3-1-1002 53 35 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
24 Чертков Александр Александрович профессор кафедры Электротехники и автоматики 1. Теория случайных процессов
2. Теория статистических решений
3. Основы управленческой деятельности
4. Теория автоматического управления ч.1,2
5. Теоретические основы электротехники ч.2
4. Теоретические основы электротехники ч.3
высшее, специалитет инженер по радиотехнике Радиотехничекие командно-измерительные системы д.т.н. доцент Удостоверение ГУМРФ № 0019 от 06.12.2017 г. Обучение по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 54 40 10.03.01 Теория случайных процессов
10.03.01 Теория статистических решений
10.03.01. Основы управленческой деятельности
10.05.03. Основы управленческой деятельности
13.03.02 Теоретические основы электротехники
13.03.02 Теория автоматического управления
25 Шарашкин Сергей Владимирович старший преподаватель 1.Электрические машины;
2.Руководство ВКР.
высшее, специалитет инженер Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 0036 от 06.12.2017 г, Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе, 16 часов,
ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
8 8 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
26 Широков Николай Викторович доцент 1.Логические системы управления электроприводов;
2.Информационные технологии управления эксплуатацией;
3.Проектирование электротехнических устройств и систем;
4.Современные технологии технического менеджмента
5.Автоматика автономных электротехнических систем;
6.Руководство ВКР.
высшее, специалитет инженер-электромеханик Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 0033 от 06.12.2017 г, Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе, 16 часов,
ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
44 44 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
27 Ширяев Эдуард Вячеславович ассистент 1.Системы управления электроприводов;
2.Руководство ВКР.
высшее, магистр магистр Электроэнергетика и электротехника ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 1 1 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
28 Шошмин Владимир Александрович профессор 1.Электроснабжение и электробезопасность объектов водного транспорта;
2.Управление электрохозяйством;
3.Введение в профессию;
4.Автоматизация и энергосбережение объектов электроэнергетики и электротехники.
высшее, специалитет инженер-электромеханик Электрификация промышленных предприятий и установок д.т.н. профессор Удостоверение о повышении квалификации № 0032 от 06.12.2017 г, Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе, 16 часов,
ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
56 49 13.03.02 и 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Антюшеня Дина Николаевна старший преподаватель кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Механика грунтов, основания и фундаменты Высшее, специалитет, строительство инженер-строитель Строительство дорог и транспортных объектов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует - 16 4 08.03.01, 20.03.02
2 Журавлёв Антон Евгеньевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информационно- системы и сети
2. Протоколы и интерфейсы информационных систем
3. Программная инженерия
4. Организация ЭВМ и вычислительных систем
5. Геоинформационные системы и информационно-программное обеспечение водохозяйственной деятельности
6. Информационно-коммуникационные системы и сети
7. Вычислительная техника и сети
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации, 2021 год «Организация инфокоммуникационной структуры корпорации», 80 часов, ООО «Газпром телеком»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

13 13 09.03.02 Информационные системы и технологии
20.03.02 Природообустройство и водопользование
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
3 Зубрилов Сергей Павлович профессор кафедры Химии и экологии 1. Экодинамика
2. Правовые основы водопользования, землепользования и экологии
3. Водное, земельное и экологическое право
4. Природопользование
Высшее, специалитет, Гидротехническая инженер-гидротехник водного транспорта Гидротехническое строительство д.т.н. ученое звание профессор Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 65 56 08.03.01 Строительство 20.03.02 Природообустройство и водопользование 20.04.02 Природообустройство и водопользование
4 Иванов Александр Вадимович доцент кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Строительные материалы
2. Инженерная геология
3. Материаловедение и технология конструкционных материалов
4. Устройство портов
5. Гидрогеология и основы геологии
6. Изыскательская практика (геологическая)
Высшее, специалитет Инженер с правом производства общестроительных работ Гидротехническое строительство к.т.н. ученое звание отсутствует “Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание”, 2020 г.
“Акустическая безопасность в инженерной защите окружающей среды”, 2021 г.
25 25 20.03.02 Природообустройство и водопользование
08.03.01 Строительство
5 Ивановский Юрий Кириллович доцент кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Гидравлика и гидравлические машины
2. Гидравлика и гидропневмопривод
3. Внутренние водные пути и гидротехнические сооружения
4. Гидравлические и пневматические системы ТиТТМО
5. Гидравлика
Высшее, специалитет, динамика и прочность машин Инженер-физик Гидротехническое строительство водных путей и портов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 602412060615 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Наружные инженерные системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения». 72 часа
44 39 23.03.03, 20.03.02, 26.03.02, 26.05.05
6 Колосов Михаил Александрович профессор кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Основы организации и управление в строительстве
2. Гидротехнические сооружения морских и речных портов
3. Техническая эксплуатация ГТС
4. Экспертная деятельность в сфере гидротехнического строительства
5. Оценка технического состояния и повышение надежности судоходных и портовых ГТС
6. Эксплуатация и мониторинг гидротехнических сооружений на водном транспорте
Высшее, специалитет, гидротехническое строительство Инженер-гидротехник Гидротехническое строительство водных путей и портов д.т.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации № 602412060619 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Декларация промышленной безопасности опасных производственных объектов». 72 часа
57 40 08.03.01, 08.04.01, 20.03.02
7 Коптев Александр Владимирович профессор 1. Математика Высшее, специалитет механик Механика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060498 40 40 26.03.02

38.03.02

08.03.01

20.03.02
8 Ладенко Светлана Юрьевна доцент кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Основы проектирования объектов природообустройства и водопользования
2. Инженерная мелиорация
3. Проектирование водохозяйственных систем
4. Управление водохозяйственными системами
Высшее, специалитет, гидрология суши Инженер-гидролог Гидрология суши, Гидротехническое строительство к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 602412060614 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Обследование строительных конструкций зданий и сооружений». 72 часа
32 19 08.03.01, 20.03.02
9 Матвеева Елена Владимировна доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Теоретическая механика
2. Прикладная механика
Высшее,специалитет инженер - механик Механизация перегрузочных работ к.т.н. учёное звание отсутствует 1. Удостоверение №18 0074700 от 31.05.2019 «Особенности преподавания дисциплины «Организвция доступной среды для инвалидов на транспорте» 36 ч., ФГАО ВО «Российский университет транспорта»;
2.Сертификат о повышении квалификации №780400059794 от 02.11.2020 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова»
36 30
26.03.02 Кораблестроение,океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
20.03.02 Природообустройство и водопользование
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
10 Мишукова Олеся Андреевна доцент кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1.Гидроэлектростанции
2. Основы водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения
3. Эксплуатация и исследование ГТС
4. Гидроинформатика
5. Гидросиловые установки и возобновляемые источники
6. Эксплуатация и мониторинг систем и сооружений
Высшее, специалитет, Комплексное использование водных ресурсов Инженер по комплексному использованию водных ресурсов Комплексное использование водных ресурсов, Гидротехническое строительство к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 602412060612 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Наружные инженерные системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения». 72 часа
19 19 08.03.01, 20.03.02
11 Моргунов Константин Петрович заведующий кафедрой Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Гидравлика и гидравлические машины
2. Водозаборные и водосбросные сооружения
3. Насосы и насосные станции
4. Внутренние водные пути и гидротехнические сооружения
5. Гидравлика водохозяйственных сооружений
Высшее, специалитет, аэродинамика и термодинамика Инженер-физик Гидротехническое строительство водных путей и портов к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 602412060618 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Декларация безопасности гидротехнических сооружений». 72 часа
42 32 08.03.01, 20.03.02, 09.03.02, 26.05.05
12 Мухина Алла Геннадьевна старший преподаватель Экономики водного транспорта 1. Экономическое обоснование инвестиционных проектов
2. Экономика предприятия
3. Учебная практика. Ознакомительная
4. Преддипломная практика
5. Руководство ВКР
Высшее, специалитет Экономист-менеджер Экономика и управление на предприятии (транспорта) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации № 1507 от 04.12.2019 г., Новое ПБУ 18/02. Учет расчетов по налогу на прибыль организации», 10 ч., Образовательный Межрегиональный Консалтинговый Центр 21 19 38.03.01 Экономика
20.03.02 Природообустройство и водопользование
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
38.04.01 Экономика
13 Наумова Лариса Анатольевна старший преподаватель кафедры Химии и экологии 1. Химия
2. Экология
Высшее, специалитет, химическая технология керамики и огнеупоров инженер химик-технолог Инженер-химик-технолог; химическая технология керамики и огнеупоров ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, №780400059829 0 0 08.03.01 Строительство
20.03.02 Природообустройство и водопользование
20.04.02 Природообустройство и водопользование
14 Нестерова Ирина Сергеевна старший преподаватель кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Динамика русловых потоков и русловые процессы
2. Климатология и метеорология
3. Водные пути, порты и гидротехнические сооружения
4. Гидрометрия
5. Гидрология
Высшее, специалитет Инженер Комплексное использование и охрана водных ресурсов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует “Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание”, 2021 г. “КонсультантПлюс|Технология ТОП”, 2022 г.
“Ознакомление с современными методами проектирования инфраструктурных объектов в области морского транспорта”, 2022 г.
10 10 08.03.01 Строительство
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
20.03.02 Природообустройство и водопользование
15 Никитина Татьяна Юрьевна старший преподаватель кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Строительные конструкции
2. Инженерные конструкции
3. История гидротехники
Высшее, специалитет, гидротехническое строительство Инженер-гидротехник Гидротехническое строительство водных путей и портов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 602412060611 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Наружные инженерные системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения». 72 часа
12 12 08.03.01, 20.03.02
16 Осипова Лариса Васильевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
2. Психологические основы управления
3. Психология и педагогика
4. Социальная психология
5. Психология делового общения
Социальный психолог к.псх.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Организация и реализация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий», 2020 год (72 час) Удостоверение № 7827 00316859 39 19 25.05.03 - Техническая эксплуатация транспортно-го радиооборудования
26.05.05 – Судовождение
38.03.04 – ГМУ
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
23.03.01-Технология транспортных процессов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
20.03.02 Природообустройство и водопользование
17 Пузанов Сергей Анатольевич старший преподаватель кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Гидротехнические строительные работы
2. Технологические процессы в строительстве
3. Технологии и организация работ по строительству объектов природообустройства и водопользования
4. Производство работ по природообустройству и водопользованию. Машины и оборудование для природообустройства и водопользования
5. Основы управления организацией в сфере гидротехнического строительства
Высшее, специалитет, гидротехническое строительство Инженер-гидротехник Гидротехническое строительство ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует - 20 5 08.03.01, 08.04.01, 20.03.02
18 Растрыгин Николай Васильевич профессор кафедры Химии и экологии 1.Управление качеством
2.Природно-техногенные комплексы и основы природообустройства
3. Очистка природных и сточных вод ОВОС при дноуглублении
4. Утилизация сточных вод и экология техногенных объектов
5. Экология города
6. Оценка и прогнозирование состояния водных объектов
7. Экологическая экспертиза водохозяйственных проектов
8. Восстановление водных объектов
9. Математическое моделирование процессов в компонентах природы
10. Управление природно-техногенными комплексами
11. Исследование мелиоративных и водохозяйственных систем
12. Методология природообустройства
13. Техника и технология обработки воды
14. Водоподготовка и очистка сточных вод
15. Экологическое обустройство урбанизированных
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер-механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, №780400059829 32 30 08.03.01 Строительство
20.03.02 Природообустройство и водопользование
20.04.02 Природообустройство и водопользование
19 Фёдоров Евгений Юрьевич доцент кафедры Химии и экологии 1. Безопасность жизнедеятельности
2. Управление качеством окружающей среды
3. Управление качеством водных ресурсов
4. Безопасность водохозяйственных систем
Высшее, специалитет, электронные приборы инженер электронной техники, учитель английского языка Инженер электронной техники; Офицер с высшим военным образованием; Тактика видов ВС к.в.н. ученое звание с.н.с. 2018, ГУМРФ им адм. С.О.Макарова (Морской учебно-тренажерный центр) по программе «Подготовка инструктора в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ с поправками (Раздел А-1/6 Кодекса ПДНВ) и с учетом типового курса ИМО 6.09» в объеме 40 часов;
2019, Санкт-Петербургская государственная казенное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» по программе «Основы безопасности жизнедеятельности» по категории преподаватели- организаторы основ безопасности жизнедеятельности» в объеме 72 часов.
48 44 08.03.01 Строительство
20.03.02 Природообустройство и водопользование
20.04.02 Природообустройство и водопользование
20 Чистов Валентин Борисович профессор кафедры Основ инженерного проектирования 1. Сопротивление материалов




Высшее, специалитет инженер-кораблестроитель Судостроение и судоремонт  д.т.н. ученое звание профессор 1.Сертификат о повышении квалификации № 780400060422 от 17.06.21 по программе «Основные направления совершенствования нормативно - правовой базы Российского Речного Регистра в части прочности корпусов», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 62 60
08.03.01 Строительство
20.03.02 Природообустройство и водопользование
26.03.02 Кораблестроение,океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Артемьева Евгения Владимировна старший преподаватель кафедры Английского языка навигации и связи 1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
высшее, специалитет Учитель английского и французского языков Иностранные языки/учитель английского и французского языков (специалитет) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 2021 г. – КПК «Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации», ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова

2022 г. - Курс ПК «Специальный английский язык для преподавателей, осуществляющих подготовку плавсостава» 72 часа
15 15 23.03.01 Технология транспортных процессов
23.04.01 Технология транспортных процессов
2 Беседина Елена Леонидовна доцент кафедры Коммерческой эксплуатации водного транспорта 1. Экономика транспорта
2. Документооборот и делопроизводство
3. Экономика
4. Коммерческие операции в линейном судоходстве.
Высшее, специалитет экономист-международник Экономика международных отношений к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова» о повышении квалификации № 780400083630 от 15.07.2022г. в форме стажировки с 14 по 21.06.2022г. по программе «Коммерческая работа на водном транспорте», 24 ч. 26 7 23.03.01
3 Богданова Наталья Васильевна доцент кафедры Технологии материалов и материаловедения 1. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
2. Учебная технологическая практика
3. Электротехнические и конструкционные материалы
высшее, специалитет инженер-металлург Металловедение и термическая обработка металлов к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова № 780400059785, выдано 02.11.2020 г. 53 19 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
23.03.01 Технология транспортных процессов
4 Богословский Вадим Александрович доцент кафедры Маневрирования и управления судном 1. Введение в специальность
2. Курс подготовки экипажей гражданских судов
Высшее, специалитет офицер с высшим военно-специальным образованием инженер-электромеханик Противолодочное вооружение надводных кораблей ученая степень отсутствует ученое звание доцент Курсы повышения квалификации «Новации в конвенционной подготовке обучающихся по плав. специальностям», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 14.06.2022 – 20.06.2022. 45 30 26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
25.05.03 Радиосвязь и электронавигация морского флота
23.03.01 Организация перевозок и управление водного транспорта
5 Бубнова Маргарита Евгеньевна старший преподаватель кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Учебная практика (ознакомительная) - по получению знаний и умений в 1С Бухгалтерии
2. Информатика
3. Базовые информационные процессы и технологии на транспорте
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Свидетельство от 10.08.2021, «Подготовка преподавателей по программированию в 1С», 24 часа, ЧОУ ДПО «1С-ОБРАЗОВАНИЕ»

Свидетельство от 22.12.2019, «Оператор 1С», 16 часов, Центр сертифицированного обучения «1С: Первый Бит»"
40 19 09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.01 Технология транспортных процессов
6 Васильев Юрий Иванович профессор кафедры Портов и грузовых терминалов 1. Управление работой порта
2. Организация и управление работой терминальных комплексов
Высшее, специалитет, механизация портовых перегрузочных работ инженер-механик Механизация портовых перегрузочных работ/инженер-механик к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации 780400058470 по программе «Практические аспекты организации обеспечения образовательного процесса» с 05.05.2022 по 11.05.2022, 16 ч., ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова. 48 48 23.03.01
23.04.01
7 Вепринская Тамара Александровна доцент кафедры Технологии и организации перевозок 1. Управление работой флота (23.03.01)
2. Научные основы управления МТ (23.03.01)
высшее, специалитет Математик Математика к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №4209/22-0334 от 23.09.2022, Основные требования Правил безопасной мультимодальной транспортировки опасных грузов, 40 ч., ООО «Морское грузовое бюро» 47 24 23.03.01 Технология транспортных процессов
8 Витязева Ольга Владимировна доцент кафедры Химии и экологии 1. Химия
2. Экология
Высшее, специалитет, химия учитель химии, экологии Химия/Учитель химии и экологии к.п.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 20 17 26.05.05 Судовождения
26.05.06 Эксплуатация СЭУ
26.03.01 Управление водным транспортом
23.03.01 Технология транспортных процессов
9 Володин Максим Вадимович ассистент кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, магистратура, физическая культура и спорт специалист по физической культуре и спорту Магистр в области физической культуры и спорта ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 7 2 10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технологии транспортных процессов
23.03.03. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.02 Кораблестроение, системотехника, океанотехника объектов морской инфраструктуры
40.03.01 Юриспруденция
10 Галин Александр Валентинович профессор кафедры Технологии и организации перевозок 1. Технология и организация перевозок на водном транспорте (23.03.01)
2. Современные технологии перевозки отдельных видов грузов (23.04.01)
3. Технология перевозок и методы управления работой флота (23.04.01)
высшее, специалитет Инженер по организации и управлению морским транспортом Эксплуатация морского транспорта д.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №4209/21-0273 от 09.11.2021 г., Основные требования Правил безопасности мультимодальной транспортировки опасных грузов, 40 ч., ООО «Морское Грузовое Бюро» 19 16 23.03.01 Технология транспортных процессов; 23.04.01 Технология транспортных процессов
11 Голубева Варвара Сергеевна старший преподаватель кафедры Английского языка навигации и связи 1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
Высшее, специалитет Преподаватель английского языка и литературы Филология/преподаватель английского языка и литературы ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 2021 г. – КПК «Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации», ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова

2022 г. Курс ПК – «Специальный английский язык для преподавателей, осуществляющих подготовку плавсостава»,
ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
25 18 23.03.01 Технология транспортных процессов
23.04.01 Технология транспортных процессов
12 Данилевская Варвара Андреевна старший преподаватель кафедры английского языка навигации и связи 1. Базовый профессиональный английский язык
2. Иностранный язык
высшее магистратура Переводчик Перевод и переводоведение ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 2021 г. – КПК «Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации», ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова

2022 г. - Курс ПК «Специальный английский язык для преподавателей, осуществляющих подготовку плавсостава», ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
16 7 23.03.01 Технология транспортных процессов
13 Егоров Сергей Валентинович доцент кафедры Физики 1. Физика Высшее, специалитет, физика конденсированного состояния вещества магистр физики Физика / Физика твердого тела к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Квантовые оптические технологии коммуникаций» в объеме 72 часа, Национальный исследовательский технический университет «МИСиС», удостоверение №04000263091, от 23.12.2021 27 27 26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики;
23.03.01 Технология транспортных процессов
14 Ершов Андрей Александрович профессор кафедры Маневрирования и управления судном 1. Теория и устройство судна
2. Основы безопасной эксплуатации танкеров
Высшее, специалитет Инженер-судоводитель Судовождение на морских путях д.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения Фарватер», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 23.04.2021 – 13.05.2021
Курсы повышения квалификации «Новации в конвенционной подготовке обучающихся по плав. специальностям», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 14.06.2022 – 20.06.2022.
36 24 26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
26.06.07 Эксплуатация судовых электрических установок и судовой автоматики
23.03.01 Организация перевозок и управление водного транспорта
15 Зуб Игорь Васильевич Заведующий кафедрой Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет эксплуатация судовых силовых установок Высшее специалитет физическая культура и спорт инженер-судомеханик специалист по физической культуре и спорту Физическая культура и спорт/Теория и методика борьбы к.п.н. доцент Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер» 37 10 08.03.01. Строительство
38.03.01.Экономика
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.05.05 Судовождение
26.05.06. Эксплуатация судовых энергетических установок
06.05.07. Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
16 Изотов Олег Альбертович доцент кафедры Портов и грузовых терминалов 1. Технология и организация перегрузочных процессов
2. Организация и управление работой терминальных комплексов
Высшее, специалитет инженер по эксплуатации водного транспорта Управление водным транспортом/инженер по эксплуатации водного транспорта к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации 780400059774 по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», с 03.09.2020 по 31.10.2020, 16 ч, ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова.

Удостоверение о повышении квалификации 772413422679 по программе «Информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности», с 17.02.2021 по 24.02.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.

Удостоверение о повышении квалификации 772414070371 по программе «Оказание первой помощи» с 25.02.2021 по 02.03.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.

Удостоверение о повышении квалификации 772414071252 по программе «Современное состояние и проблемы исследований в области технических наук и педагогические аспекты их отражения в преподавании инженерных дисциплин», с 03.03.2021 по 10.03.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.
36 13 23.03.01
23.04.01
17 Ильичева Татьяна Петровна доцент 1. Математика Высшее, специалитет инженер-физик Динамика и прочность машин к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060497 48 48 23.03.01
18 Караваева Елена Дмитриевна Доцент кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. Налогообложение организаций
2. Налогообложение организаций водного транспорта
3. Корпоративная социальная ответственность
4. Менеджмент
5. Управление персоналом
6. Управление человеческими ресурсами
7. Управление налогообложением организаций транспортного комплекса
Высшее, специалитет «Государственное и муниципальное управление» специалитет «Юриспруденция» менеджер/юрист Государственное и муниципальное управление, менеджер к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии непрерывного обучения», 2020 год, БГУ, г. Иркутск;
«Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
17 17 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
23.03.01 Технология транспортных процессов
38.04.02 Менеджмент
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
19 Кириченко Александр Викторович заведующий кафедрой портов и грузовых терминалов 1. Современные проблемы транспортной науки, техники и технологии
2. Транспортная логистика
Высшее, специалитет инженер по эксплуатации водного транспорта Управление водным транспортом/инженер по эксплуатации водного транспорта д.т.н., к.э.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации 780400059538 по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание» с 25.05.2020 по 30.06.2020, 16 ч, ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова.

Удостоверение о повышении квалификации 772413422680 по программе «Информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности», с 17.02.2021 по 24.02.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.

Удостоверение о повышении квалификации 772414070372 по программе «Оказание первой помощи» с 25.02.2021 по 02.03.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.

Удостоверение о повышении квалификации 772414071253 по программе «Современное состояние и проблемы исследований в области технических наук и педагогические аспекты их отражения в преподавании инженерных дисциплин», с 03.03.2021 по 10.03.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.
36 32 23.03.01
23.04.01
20 Кузнецов Александр Львович профессор кафедры Портов и грузовых терминалов 1. Портовое перегрузочное оборудование
2. Транспортная логистика
3. Управление развитием портовой инфраструктуры
4. Проектирование транспортной инфраструктуры
Высшее, специалитет инженер-электрофизик Электронные вычислительные машины/инженер-электрофизик д.т.н. ученое звание профессор, Европейский Мастер Логистики (EMLog) Удостоверение о повышении квалификации 780400060758 по программе «Организация работы кафедры» с 08.06.2022 по 15.06.2022, 16 ч., ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова. 33 33 23.03.01
23.04.01
21 Лосев Николай Алексеевич профессор кафедры Основ судовой электроэнергетики 1. Теоретические основы электротехники
2. Электротехника и электроника
3. Электротехнические материалы и технологии
4. Руководство ВКР
Высшее, специалитет, приборостроение инженер-электромеханик Приборостроение/инженер-электромеханик к.т.н. ученое звание доцент С 25 мая 2020 года по 30 июня 2020 года прошел повышение квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание» 52 26 26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, 23.03.01 Технология транспортных процессов
22 Мазуренко Ольга Игоревна доцент кафедры Коммерческой эксплуатации водного транспорта 1. Коммерческая работа на водном транспорте Высшее, магистратура магистр по направлению подготовки Логистика внешнеторговых перевозок Технология транпортных процессов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова» о повышении квалификации № 780400083631 от 15.07.2022г. в форме стажировки с 14 по 21.06.2022г. по программе «Коммерческая работа на водном транспорте», 24 ч. 6 3 23.03.01
23 Макарчук Александра Васильевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Технологии и методы программирования
3. Языки программирования
4. Информационные технологии
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 25 25 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.04.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
24 Макарчук Наталия Васильевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Языки программирования
3. Языки и методы программирования
4. Системы поддержки разработки промышленного программного обеспечения
5. Технологии и методы программирования
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 25 25 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.04.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
25 Мишин Александр Сергеевич доцент кафедры Коммерческой эксплуатации водного транспорта 1. Внешнеторговые операции на морском транспорте
2. Фрахтование
Высшее, специалитет инженер по организации перевозок и управлению на морском транспорте Организация перевозок и управление на морском транспорте ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации №0614 от 06.12.2017 г., Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе, 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 20 20 23.03.01
26 Морозов Владимир Анатольевич старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры) Преподаватель физической культуры ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер» 45 17 08.03.01 Строительство
23.03.01 Технология транспортных процессов
40.03.01 Юриспруденция
27 Овчинникова Татьяна Ивановна старший преподаватель кафедры Технологии и организации перевозок 1. Сюрвейерские операции на транспорте (23.03.01) высшее, специалитет Инженер по организации перевозок и управлению на транспорте Организация перевозок и управление на транспорте ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации №4209/21-0274 от 09.11.2021 г., Основные требования Правил безопасности мультимодальной транспортировки опасных грузов, 40 ч., ООО «Морское Грузовое Бюро» 19 16 23.03.01 Технология транспортных процессов
28 Осипова Лариса Васильевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
2. Психологические основы управления
3. Психология и педагогика
4. Социальная психология
5. Психология делового общения
Социальный психолог к.псх.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Организация и реализация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий», 2020 год (72 час) Удостоверение № 7827 00316859 39 19 25.05.03 - Техническая эксплуатация транспортно-го радиооборудования
26.05.05 – Судовождение
38.03.04 – ГМУ
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
23.03.01-Технология транспортных процессов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
20.03.02 Природообустройство и водопользование
29 Павенков Владимир Григорьевич Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"» в объёме 16 часов, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. Сертификат № 098202100098 от 13.05.21 г. 54 49 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
38.03.01 Экономика.
30 Пастушок Елена Михайловна доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет механик Механика ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060503 42 35 08.03.01

13.03.02

23.03.01

23.03.03

26.03.01

26.05.05

26.05.06

26.05.07

38.03.01
31 Пашин Анатолий Борисович доцент кафедры Физики 1. Физика Высшее, специалитет, геофизика геофизик Физика / Геофизика к.ф.-м.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 23 23 26.05.05 Судовождение
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
23.03.01 Технология транспортных процессов
32 Петров Анатолий Николаевич старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, физическое воспитание преподаватель физического воспитания Физическое воспитание (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика легкой атлетики) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют "Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание" 2020 г. № 98202000683 44 41 08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.01 Технологии транспортных процессов
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
43.03.02 Туризм
33 Прокофьев Вадим Александрович профессор кафедры Технологии и организации перевозок 1. Управление работой флота (23.03.01)
2. Компьютерные технологии в науке, производстве, образовании (23.04.01)
3. Технология перевозок и методы управления работой флота (23.04.01)
высшее, специалитет Инженер-радиотехник Радиотехника к.т.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации №4209/21-0275 от 09.11.2021 г., Основные требования Правил безопасности мультимодальной транспортировки опасных грузов, 40 ч., ООО «Морское Грузовое Бюро» 59 48 23.03.01 Технология транспортных процессов; 23.04.01 Технология транспортных процессов
34 Радченко Анна Александровна старший преподаватель кафедры Портов и грузовых терминалов 1. Устройство портов
2. Производственная практика
Высшее, специалитет экономист Мировая экономика/экономист ученое звание отсутствует Свидетельство 027М/297-21 о прохождении обучения по программе «Инклюзивное обучение в организациях высшего образования» с 14.12.2021 по 16.12.2021, 15 ч., ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» РУТ (МИИТ).

Удостоверение о повышении квалификации 780400060762 по программе «Организация работы кафедры» с 08.06.2022 по 15.06.2022, 16 ч., ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова.
22 3 23.03.01
23.04.01
35 Ражев Олег Альбертович доцент кафедры Портов и грузовых терминалов 1. Транспортная логистика
2. Производственная и преддипломная практики
Высшее, специалитет инженер-механик Промышленное рыболовство/инженер-механик. Управление водным транспортом к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации 780400058459 по программе «Практические аспекты организации обеспечения образовательного процесса» с 05.05.2022 по 11.05.2022, 16 ч., ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова.

Удостоверение о повышении квалификации 780400060763 по программе «Организация работы кафедры» с 08.06.2022 по 15.06.2022, 16 ч., ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова.
39 17 23.03.01
23.04.01
36 Разова Ирина Анатольевна старший преподаватель кафедры Физики 1. Физика Высшее, специалитет, прикладная математика математик, преподаватель Прикладная математика/Математик, преподаватель ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры» в объеме 16 часов, ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова», удостоверение №780400060731, от 15.06.2022 30 17 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
23.03.01 Технология транспортных процессов
37 Родина-Барановская Светлана Александровна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Культурология
2. Психология
3. Психологические основы управления
4. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
Высшее, специалитет культуролог Теория и история культуры кандидат культурологии ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000615

Курсы повышения квалификации по программе «Основы психологии», 2021 год, СПбГИПСР
Удостоверение № 7782700002720

Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры» (16 ч.), 2022 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Удостоверение № 780400060764

Профессиональная переподготовка по программе «Психологическое консультирование и психокоррекция» (654 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Диплом № 7782700003763

Курсы повышения квалификации по программе «Базовые техники когнитивно-поведенческой терапии» (36 ч.), 2022 год, СПбГИПСР. Удостоверение № 7782700003936
14 11 10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01 - Строительство
23.03.01 - Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
38.03.02- Менеджмент 10.05.03Информационная безопасность автоматизированных систем
26.05.06-Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.05 – Судовождение
09.03.03 Прикладная информатика 13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
38 Русинов Игорь Александрович заведующий кафедрой Коммерческой эксплуатации водного транспорта 1. Оценка эффективности инвестиций Высшее, специалитет инженер-эксплуатационник Организация перевозок и управление на морском транспорте, д.т.н. ученое звание профессор Удостоверение ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова» о повышении квалификации № 780400083629 от 15.07.2022г. в форме стажировки с 14 по 21.06.2022г. по программе «Коммерческая работа на водном транспорте», 24 ч. 46 21 23.03.01
39 Сабайдаш Марина Владиславовна доцент кафедры Коммерческой эксплуатации водного транспорта 1. Финансовый менеджмент
2. Учет и анализ хозяйственной деятельности
3. Управленческий учет на водном транспорте
Высшее, специалитет инженер-экономист Экономическая кибернетика к.э.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе», в объёме 72 часа, с 22.11.2019 по 11.04.2020 удостоверение № 1744 от 13.04.2020 33 23 23.03.01,
23.04.01
40 Савоярова Ирина Сергеевна старший преподаватель кафедры Маневрирования и управления судном 1. Теория и устройство судна Высшее, специалитет инженер-исследователь Кораблестроение ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации «Новации в конвенционной подготовке обучающихся по плав. специальностям», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 14.06.2022 – 20.06.2022. 51 14 26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
26.06.07 Эксплуатация судовых электрических установок и судовой автоматики
23.03.01 Организация перевозок и управление водного транспорта
41 Сергеев Михаил Борисович доцент кафедры Коммерческой эксплуатации водного транспорта 1.Экономическая география транспорта Высшее, специалитет инженер-эксплуатационник Организация перевозок и управление на морском транспорте ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова» о повышении квалификации № 780400083633 от 15.07.2022г. в форме стажировки с 14 по 21.06.2022г. по программе «Коммерческая работа на водном транспорте», 24 ч. 35 8 23.03.01
42 Сиргия Анна Сергеевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Культурология
3. Психология
4. Психология и педагогика
5. Организационное поведение
Высшее, специалитет, культурология культуролог Теория и история культуры (философские науки) к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000617 13 11

10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01-Строительство
43.03.02-Туризм
23.03.01-Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
26.03.02-Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
38.03.02- Менеджмент
43.03.02-Туризм
13.04.02-Электроэнергетика и электротехника
43 Слицан Андрей Евгеньевич заведующий кафедрой Технологии и организации перевозок 1. Технология и организация перевозок на водном транспорте (23.03.01)
2. Технология перевозок и методы управления работой флота (23.04.01)
высшее, специалитет Инженер-эксплуатационник Эксплуатация водного транспорта к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №4209/22-0332 от 23.09.2022, Основные требования Правил безопасной мультимодальной транспортировки опасных грузов, 40 ч., ООО «Морское грузовое бюро» 40 40 23.03.01 Технология транспортных процессов
44 Слободчиков Николай Александрович профессор кафедры Портов и грузовых терминалов 1. Портовое перегрузочное оборудование
2. Устройство портов
Высшее, специалитет инженер по эксплуатации железных дорог Управление железнодорожным транспортом/инженер по эксплуатации железных дорог к.в.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации 772413422678 по программе «Информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности», с 17.02.2021 по 24.02.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.

Удостоверение о повышении квалификации 772414070370 по программе «Оказание первой помощи» с 25.02.2021 по 02.03.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.

Удостоверение о повышении квалификации 772414071251 по программе «Современное состояние и проблемы исследований в области технических наук и педагогические аспекты их отражения в преподавании инженерных дисциплин», с 03.03.2021 по 10.03.2021, 16 ч, ИРДПО, г. Москва.
39 23 23.03.01
23.04.01
45 Стринюк Светлана Александровна доцент кафедры Английского языка навигации и связи 1. Английский для специальных целей высшее специалитет Филолог - германист. Преподаватель английского языка и литературы.Переводчик ПГУ, спец. «Филология. Английский язык» - 1995г. Филолог-германист. Преподаватель английского языка и литературы. Переводчик к.ф.н. ученое звание доцент 2021 г. – КПК «Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации», ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова 35 28 23.03.01 Технология транспортных процессов
46 Терентьев Вячеслав Олегович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
3. Политология и социология
Высшее, военное, специалитет Инженер по эксплуатации радиотехнических средств История к.и.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000124 38 10 08.03.01 Строительство,
01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.01 УВ и МП Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
43.03.02 Туризм,
26.05.05 Судовождение,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
47 Токарева Ольга Ивановна доцент 1. Математика Высшее, специалитет учитель математики и программирования Математика и программирование ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060501 45 45 23.03.01

43.03.02

26.03.01
48 Чемерис Ольга Сергеевна доцент кафедры Коммерческой эксплуатации водного транспорта 1. Руководство ВКР Высшее, специалитет экономист Математические и инструментальные методы в экономике к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова» о повышении квалификации № 780400083635 от 15.07.2022г. в форме стажировки с 14 по 21.06.2022г. по программе «Коммерческая работа на водном транспорте», 24 ч. 11 8 23.03.01
49 Черняк Алевтина Игоревна Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
Высшее, специалитет, история и теория изобразительного искусства Искусствовед История и теория изобразительного искусства к.искусств.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000125 50 40 08.03.01 Строительство,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
38.03.01 Экономика,
38.03.02 Менеджмент,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
26.03.01 ГОМД Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
26.05.05 Судовождение.
50 Штиллер Марина Владимировна Профессор кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. Бухгалтерский учет
2. Аудит и консалтинг труда
3. Компенсационный менеджмент
4. Бухгалтерский учет и анализ
5. Управление социально – трудовыми отношениями в судовых экипажах
Высшее, специалитет, Бухгалтерский учет анализ и аудит, экономист Бухгалтерский учет и аудит к.э.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программам: «Устойчивое развитие: теория и практика учета, анализа и аудита», 2021 год. ООО «СПб ЦСА»
«Внутренний аудит образовательной организации, 2021 год. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
«Современные технологии непрерывного образования», 2020 год, БГУ, г. Иркутск
26 26 23.03.01 Технология транспортных процессов
38.04.02 Менеджмент
25.05.05 Судовождение
51 Юганов Владимир Сергеевич доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Теоретическая механика
2. Начертательная геометрия и инженерная графика
3. Инженерная графика
Высшее, специалитет инженер - механик Технология машиностроения к.т.н. доцент 1.Сертификат о повышении квалификации №780400059770 от 02.11.2020 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» 23 12 23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03 Эксплуатация транспортно- технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
52 Юткин Александр Львович доцент кафедры Коммерческой эксплуатации водного транспорта 1. Экономическая теория
2. Экономическая теория транспорта
3. Экономика предприятий
4. Экономика
Высшее, специалитет экономист Планирование народного хозяйства к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова» о повышении квалификации № 780400083634 от 15.07.2022г. в форме стажировки с 14 по 21.06.2022г. по программе «Коммерческая работа на водном транспорте», 24 ч. 46 41 23.03.01,
26.05.05
26.05.05 ВВП,
26.05.06 (диз.),
26.05.06 (ядер.),
26.05.07
N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Абиссова Марина Алексеевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
Высшее, специалитет Инженер-электромеханик Системы автоматического управления к.п.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации от 15.11.2021, «Ведение профессиональной деятельности с использованием дистанционных технологий обучения в образовательных организациях», 36 часов, АНО ДПО «Институт современного образования» 35 17 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
2 Антонова Екатерина Николаевна ассистент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Учебная практика (ознакомительная)
3. Языки программирования
4. Информационные технологии
Высшее, магистратура Магистр Информационные системы и технологии ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Диплом по программе магистратуры, 2018 год, «Информационная безопасность», ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 8 2 08.03.01 Гидротехническое строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
3 Афанасьев Андрей Константинович доцент кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Машины непрерывного транспорта 
2. Основы компьютерной графики
3. Специальное оборудование терминалов
4. Основы математического моделирования
5. Математическое моделирование подъемно-транспортных систем
6. Специальное перегрузочное оборудование ТТ
высшее, специалитет Инженер-механик Мех. Перегрузочных работ к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение №782408484117 26 октября 2020г «Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъёмных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации», 16 часов, «ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 31 31 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
4 Бакасов Александр Иванович доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Теоретическая механика
2. Прикладная механика
Высшее, специалитет Инженер- электромеханик Авиационное приборостроение к.т.н. ученое звание отсутствует 1.Сертификат о повышении квалификации №780400059771 от 02.11.2021 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» 35 33 23.03.03 Эксплуатация транспортно - технологических машин и комплексов
26.03.01 Управление водным транспортом
и гидрографическое обеспечение судоходства
5 Бардин Алексей Константинович Преподаватель кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Введение в профессию
2. Автоматизация перегрузочных работ
высшее, специалитет Инженер-механик Механизация перегрузочных работ ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации №782408484118 26 октября 2020г « Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъёмных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 17 17 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
6 Барышников Сергей Олегович Ректор, заведующий кафедрой Основ инженерного проектирования 1. Теория механизмов и машин
Высшее, специалитет инженер-кораблестроитель Судостроение и судоремонт д.т.н. ученое звание профессор 1.Сертификат о повышении квалификации
№ 780400059447 от 30.06.2021
«Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID – 19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание»,16 ч.,ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова»
41 41 23.03.03 Эксплуатация транспортно - технологических машин и комплексов
7 Бова Елена Владимировна доцент 1.Электрический привод;
2.Электропривод в современных технологиях;
3.Проектирование электротехнических устройств и систем;
4.Электротехника и электрооборудование ТиТТМО.
высшее, специалитет инженер-электромеханик Электропривод и автоматизация промышленных установок ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по созданию электронного курса в СДО "Фарватер", 16 часов, 2021 г. ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 35 27 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника; 23.03.03 Эксплуатвция транспортно-технологических машин и комплексов.
8 Войтко Ирина Викторовна доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет математик Прикладная математика к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060500 31 28 23.03.03

13.03.02

26.05.05

25.05.03
9 Волков Константин Александрович доцент кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Механизация перегрузочных работ
2. Технология и организация перегрузочных процессов
3. Перегрузочное оборудование портов
4. Строительная механика и металлоконструкции ПТМ
5. Технология грузовой обработки транспортных средств
6. Технология перегрузочных работ
7. Специальное перегрузочное оборудование транспортных терминалов
высшее, специалитет Инженер-механик Механизация портовых перегрузочных работ к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение №782408484119 ,26октября2020г «Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъемных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 42 42 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
10 Володин Максим Вадимович ассистент кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, магистратура, физическая культура и спорт специалист по физической культуре и спорту Магистр в области физической культуры и спорта ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 7 2 10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технологии транспортных процессов
23.03.03. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.02 Кораблестроение, системотехника, океанотехника объектов морской инфраструктуры
40.03.01 Юриспруденция
11 Воронина Александра Сергеевна Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, социальная антропология Социальная антропология Социальная антропология и социальная культура к.с.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Тренды цифрового образования», VIII зимняя школа преподавателя, в объёме 72 часа. ООО "Юрайт-Академия", Москва, 2021 год. Сертификат ЗШ21 00265155 16 12 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
38.03.01 Экономика,
38.03.02 Менеджмент,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление.
12 Горобец Александр Григорьевич доцент кафедры Физики 1. Физика Высшее, специалитет, физика и математика учитель физики и математики средней школы Физика/ Физика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 41 41 10.03.01 Информационная безопасность
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
13 Гришкин Владимир Григорьевич доцент кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Организация и планирование работы порта
2. Организация и планирование работы портов и транспортных терминалов
3. Техническая экспертиза портовых ПТМ
4. Технические измерения эксплуатационных параметров
5. Технология и организация перегрузочных процессов
6. Экспертиза промышленной безопасности
высшее, специалитет Инженер-механик Механизация портовых перегрузочных работ к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение №782408484120 26 октября 2020г «Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъемных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 41 41 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
14 Гулевич Николай Михайлович доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет математик Математика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060496 45 44 08.03.01

23.03.03

26.03.02

38.03.02
15 Даргис Евгений Александрович доцент 1. Математика Высшее, специалитет, инженер-эксплуатационник водного транспорта Эксплуатация водного транспорта ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060506 53 36 23.03.03

26.03.02
16 Ежов Юрий Евгеньевич Директор института Водного транспорта, заведующий кафедрой Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Устройство и эксплуатация транспортных средств общего назначения высшее, специалитет Инженер-механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение №782408484121, 26 октября 2020г«Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъемных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 25 25 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
17 Ерофеев Валентин Леонидович профессор кафедры Судостроения и энергетических установок 1. Энергетический менеджмент
2. История развития энергетики
3. История судовой энергетики
4. Теплотехника
5. Общая энергетика
6. Энергоэффективность объектов морской техники
высшее, специалитет инжненр-механик Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные) д.т.н. ученое звание профессор «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 780400059732 от 02.11.2020. 53 56 26.03.02 «Кораблестроение, оканотех-ника и системотехника объектов мор-ской инфраструктуры» 26.04.02 «Кораблестроение, оканотехника и 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексовсистемотехника объектов морской инфраструктуры»
18 Жуков Владимир Анатольевич заведующий кафедрой Судостроения и энергетических установок 1. Теплотехника
2. Основы теплотехники
3. Силовые агрегаты транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
4. Теплообменное оборудование
5. Судовые парогенераторы
6. Судовые энергетические установки
высшее, специалитет Инженер-механик. Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные) д.т.н ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры», 15.06.2022. Удостоверение № 780400060712 32 36 26.03.02 «Кораблестроение, оканотех-ника и системотехника объектов мор-ской инфраструктуры» 26.04.02 «Кораблестроение, оканотехника и 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексовсистемотехника объектов морской инфраструктуры»
19 Журавлёв Антон Евгеньевич доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информационно- системы и сети
2. Протоколы и интерфейсы информационных систем
3. Программная инженерия
4. Организация ЭВМ и вычислительных систем
5. Геоинформационные системы и информационно-программное обеспечение водохозяйственной деятельности
6. Информационно-коммуникационные системы и сети
7. Вычислительная техника и сети
Высшее, специалитет Инженер Информационные системы и технологии к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации, 2021 год «Организация инфокоммуникационной структуры корпорации», 80 часов, ООО «Газпром телеком»

Удостоверение о повышении квалификации от 26.12.2019, «Школа молодого преподавателя», 38 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

13 13 09.03.02 Информационные системы и технологии
20.03.02 Природообустройство и водопользование
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
20 Зуб Игорь Васильевич Заведующий кафедрой Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет эксплуатация судовых силовых установок Высшее специалитет физическая культура и спорт инженер-судомеханик специалист по физической культуре и спорту Физическая культура и спорт/Теория и методика борьбы к.п.н. доцент Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер» 37 10 08.03.01. Строительство
38.03.01.Экономика
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.05.05 Судовождение
26.05.06. Эксплуатация судовых энергетических установок
06.05.07. Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
21 Зуб Игорь Васильевич профессор кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Технические процессы технического обслуживания и ремонт ТиТТМО;
2. Основы технологии производства и ремонта ТиТТМО
Высшее, специалитет, эксплуатация судовых силовых установок инженер-судомеханик Эксплуатация судовых силовых установок к.т.н. к.п.н., доцент Удостоверение №782408484122 26 октября 2020г «Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъемных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 36 13 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
22 Иванов Анатолий Николаевич доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Детали машин и основы конструирования



Высшее, специалитет нженер-механик Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты к.т.н. ученое звание доцент 1.Сертификат о повышении квалификации №780400059798 от 02.11.2020 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» 53 53 23.03.03 Эксплуатация транспортно - технологических машин и комплексов
26.03.02 Кораблестроение,океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
23 Ивановский Юрий Кириллович доцент кафедры Гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики 1. Гидравлика и гидравлические машины
2. Гидравлика и гидропневмопривод
3. Внутренние водные пути и гидротехнические сооружения
4. Гидравлические и пневматические системы ТиТТМО
5. Гидравлика
Высшее, специалитет, динамика и прочность машин Инженер-физик Гидротехническое строительство водных путей и портов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 602412060615 АНО ДПО УКЦ «Ликей», 22.10.2020
«Проектирование зданий и сооружений. Наружные инженерные системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения». 72 часа
44 39 23.03.03, 20.03.02, 26.03.02, 26.05.05
24 Каляуш Александр Иванович доцент кафедры Химии и экологии 1. Экология Высшее, специалитет, судовые энергетические установки морской инженер Инженер проектировщик СЭУ/Морской инженер к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, №780400059826 18 14 10.05.03 Информационная безопасность информационных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
25 Карпов Вячеслав Владимирович доцент кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Грузоподъемные машины и машины безрельсового транспорта
2. Основы робототехники
высшее, специалитет Инженер-механик Мех. Перегрузочных работ к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение №782408484123 26октября 2020г «Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъемных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 46 44 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
26 Касаткина Анна Анатольевна старший преподаватель кафедры Физической культуры 1. Физическая культура и спорт
2. Элективные курсы по физической культуре и спорту
Высшее, специалитет, физическая культура специалист по физической культуре и спорту Педагог по физической культуре ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Методика преподавания физической культуры и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС (144 ак.ч) Москва АНОДПО Московская академия профессиональных компетенций 25 25 40.03.01 Юриспруденция
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
09.03.02 Информационные технологии
01.03.03 Прикладная математика и информатика
27 Кирсанов Валентин Петрович доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Психология и педагогика
Высшее, специалитет, историк преподаватель Историк. Преподаватель высшей школы к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000612 46 19 26.03.01- Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.07 Эсплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
09.03.02 Информационные системы и технологии
26.05.05 – Судовождение
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
28 Кралина Яна Сергеевна доцент кафедры Иностранных языков 1. Иностранный язык
2. Иностранный язык в профессиональ-ной деятельности (английский язык)
Высшее, специалитет учитель русского языка как иностранного и китайского языка Филология ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют "Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации", 72 часа, ГУМРФ, рег. номер 098202100299, 13.12.2021 25 25 23.03.03. Эксплуатация транспортно-технологических
29 Кузнецов Владимир Олегович доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет математик Математика к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060499 45 45 08.03.01

23.03.03

26.03.02

38.03.02
30 Лопарев Юрий Константинович профессор кафедры Технологии материалов и материаловедения 1. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
2. Объекты морской техники
3. Учебная технологическая практика
высшее, специалитет инженер-механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова № 780400059789, выдано 02.11.2020 г. 53 41 26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
31 Макарьев Евгений Васильевич доцент кафедры Судостроения и энергетических установок 1. Судовые энергетические установки
2. Испытания судовых ДВС
высшее, специалитет инженер-механик Судовые энергетический установки и их элементы (главные и вспомогательные) к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры», 15.06.2022. Удостоверение № 780400060723 9 9 26.03.02 «Кораблестроение, оканотех-ника и системотехника объектов мор-ской инфраструктуры» 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
32 Матвеева Елена Владимировна доцент кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Методы оценки технического уровня
2. Основы теории надежности
высшее, специалитет Инженер-механик Мех. Перегрузочных работ к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение 2020г «Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъемных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 38 32 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
33 Павенков Владимир Григорьевич Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"» в объёме 16 часов, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. Сертификат № 098202100098 от 13.05.21 г. 54 49 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
38.03.01 Экономика.
34 Пастушок Елена Михайловна доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет механик Механика ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060503 42 35 08.03.01

13.03.02

23.03.01

23.03.03

26.03.01

26.05.05

26.05.06

26.05.07

38.03.01
35 Решняк Валерий Иванович заведующий кафедрой Химии и экологии 1. Экология
2. Управление экологической безопасностью
3. Экологическая безопасность
4. Охрана окружающей среды на водном транспорте
5. Управление экологической безопасностью объектов водного транспорта
6. Экологическая безопасность морской техники
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер-механик Судовые машины и механизмы д.т.н. ученое звание профессор Современные кадровые, информационные и управленческие технологии на государственной и муниципальной службе, 2019 г. Программа «Руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях», №2936-10/2019, 2019. 47 45 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
36 Решняк Ксения Валерьевна старший преподаватель кафедры Химии и экологии 1. Экология Высшее, специалитет, экономика и управление на предприятиях водного транспорта Менеджер-экономист Экология (транспорт) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание» , 2020 г.
Школа молодого преподавателя, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова, №17, 2019. Пр-ма «COVID» ФАРВАТЕР, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адм. С.О. Макарова , 2020.
17 6 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
37 Сахаров Владимир Васильевич заведующий кафедрой 1. Компьютерное моделирование ТиТТМО
2. Приводы и автоматика ТиТТМО
3. Теоретические основы электротехники,ч.3
высшее, специалитет Инженер-механик корабельной службы Корабельные двигатели внутреннего сгорания д.т.н. профессор Удостоверение ГУМРФ № 0014 от 06.12.2017 г. Обучение по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 68 58 23.03.03 Компьютерное моделирование ТиТТМО
23.03.05 Приводы и автоматика ТиТТМО
10.03.02 Теретические основы электротехники ч.3
38 Сидоренко Владимир Александрович доцент кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Автоматизированные склады
высшее, специалитет Инженер-механик Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение №782408484125 , 26 октября 2020г«Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъемных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 13 13 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
39 Сиргия Анна Сергеевна доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Культурология
3. Психология
4. Психология и педагогика
5. Организационное поведение
Высшее, специалитет, культурология культуролог Теория и история культуры (философские науки) к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000617 13 11

10.03.01-Информационная безопасность
38.03.01 – Экономика
08.03.01-Строительство
43.03.02-Туризм
23.03.01-Технология транспортных процессов
38.03.04 - Государственное и муниципальное управление
26.03.02-Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
01.03.02- Прикладная математика и информатика
38.03.02- Менеджмент
43.03.02-Туризм
13.04.02-Электроэнергетика и электротехника
40 Стенин Николай Николаевич доцент кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Технология и механизация перегрузочных работ в портах и на транспортных терминалах
2. Перегрузочные комплексы и гидрокомплексы
3. Техническое и технологическое обеспечение транспортно-логистических терминалов
высшее, специалитет Инженер по организации перевозок и управлению на морском транспорте Организация перевозок и управлению на морским транспорте ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение №782408484127 26 октября 2020г «Дефектация и ремонт металлических конструкций плавучих и судовых грузоподъемных кранов с целью определения возможности и условий их дальнейшей эксплуатации» в объеме 16 часов 8 8 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
41 Терентьев Вячеслав Олегович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
3. Политология и социология
Высшее, военное, специалитет Инженер по эксплуатации радиотехнических средств История к.и.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000124 38 10 08.03.01 Строительство,
01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.01 УВ и МП Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
43.03.02 Туризм,
26.05.05 Судовождение,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
42 Трофимов Александр Александрович доцент кафедры Технологии материалов и материаловедения 1. Основы сварки
2. Технология сварных работ
3. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
4. Учебная технологическая практика
высшее, специалитет инженер-механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова № 780400059790, выдано 02.11.2020 г. 54 36 26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
43 Федотов Сергей Николаевич доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Сопротивление материалов
2. Строительная механика
Высшее, специалитет инженер-механик Производство корпусов к.т.н. ученое звание доцент 1.«Анализ методик и программ расчета крановых металлоконструкций и конструкций крановых путей», 48ч., Лаборатория грузоподъемных машин ЗАО «ИНТЕХ», 2021 г. 45 32 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
44 Фиактистов Ярослав Олегович старший преподаватель кафедры Технологии судоремонта 1. Метрология, стандартизация и сертификация;
2. Технология судового машиностроения
Высшее, специалитет Инженер-механик Судовые энергетические установки ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Повышение квалификации в форме стажировки на АО «Адмиралтейские верфи», 2020 г., по дополнительной программе «Формирование профессиональных компетенций в сфере промышленных технологий» 26 2 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
45 Филиппова Дарья Андреевна старший преподаватель кафедры Технологии эксплуатации и автоматизации работы портов 1. Перегрузочные комплексы и гидрокомплексы высшее, специалитет Инженер Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют 12 12 23.03.03 Эксплуатация транспортно технологических машин и комплексов
46 Черняк Алевтина Игоревна Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
Высшее, специалитет, история и теория изобразительного искусства Искусствовед История и теория изобразительного искусства к.искусств.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000125 50 40 08.03.01 Строительство,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
38.03.01 Экономика,
38.03.02 Менеджмент,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
26.03.01 ГОМД Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
26.05.05 Судовождение.
47 Юганов Владимир Сергеевич доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Теоретическая механика
2. Начертательная геометрия и инженерная графика
3. Инженерная графика
Высшее, специалитет инженер - механик Технология машиностроения к.т.н. доцент 1.Сертификат о повышении квалификации №780400059770 от 02.11.2020 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» 23 12 23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03 Эксплуатация транспортно- технологических машин и комплексов
08.03.01 Строительство
48 Яковлев Алексей Владиславович доцент кафедры Химии и экологии 1.Водохозяйственные системы и водопользование
2. Безопасность жизнедеятельности
3. Комплексное использование водных объектов
4. Оценка воздействия на окружающую среду
5. Автоматизированные системы управления водопользованием
6. Оценка состояния природных и природно-техногенных комплексов
7. Охрана труда на объектах водохозяйственных систем
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер – механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Курсы повышения квалификации по программе «Безопасность жизнедеятельности», 2019 год, СПбГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» водохозяйственные системы, безопасность жизнедеятельности
50 50 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление.
49 Ястребов Михаил Юрьевич профессор 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет математик Математика к.э.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060491 49 49 09.03.03

26.03.01

23.03.03

26.03.02

38.03.01
N п/п Фамилия, имя, отчество педагогического работника Занимаемая должность (должности) Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Квалификация Наименование направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по спец-ти Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
1 Андреева Екатерина Валерьевна ассистент кафедры гидрографии моря 1. Основы гидрографии
2. Гидрография
3. Гидрографические информационные системы
4. Мореходная астрономия
Высшее, магистратура Магистр Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макаров 10 10 26.03.01Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
2 Антонова Екатерина Николаевна ассистент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Учебная практика (ознакомительная)
3. Языки программирования
4. Информационные технологии
Высшее, магистратура Магистр Информационные системы и технологии ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Диплом по программе магистратуры, 2018 год, «Информационная безопасность», ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 8 2 08.03.01 Гидротехническое строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
3 Афонин Андрей Борисович доцент кафедры Гидрографии моря 1. Гидрография
2. Моделирование объекта гидрографических исследований
3. Оценка качества гидрографических исследований
4. Научно-исследовательская работа
Высшее, специалитет Инженер - гидрограф Гидрография к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 30 13 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
4 Бакасов Александр Иванович доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Теоретическая механика
2. Прикладная механика
Высшее, специалитет Инженер- электромеханик Авиационное приборостроение к.т.н. ученое звание отсутствует 1.Сертификат о повышении квалификации №780400059771 от 02.11.2021 «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» 35 33 23.03.03 Эксплуатация транспортно - технологических машин и комплексов
26.03.01 Управление водным транспортом
и гидрографическое обеспечение судоходства
5 Бровкина Александра Владимировна Доцент кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. Финансы
2. Организация доступной среды для инвалидов на транспорте
3. Финансы и кредит
4. Организация и планирование финансовых работ на предприятиях ВТ
5. УСТО
6. УСТО в СЭ
Высшее, специалитет, финансы и кредит экономист Финансы и кредит ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют  Курсы повышения квалификации по программе «Особенности разработки адаптированных образовательных программ и организация учебного процесса в образовательных организациях СПО и ВО при обучении лиц с ОВЗ и инвалидов», 2021 год, Всерегиональный научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии» (ВНОЦ «СОТех») 19 19 38.03.01 Экономика
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
26.05.05 Судовождение
40.03.01 Юриспруденция
6 Брынь Михаил Ярославович профессор кафедры Геодезии 1. Картография
2. Геодезические вычисления
3. Геодезические вычисления и преобразования
4. Дистанционное зондирование Земли
Высшее, специалитет Инженер-аэрофотогеодезист, офицер с высшим военным образованием Аэрофотогеодезия д.т.н. ученое звание профессор Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 19 19 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
7 Витязева Ольга Владимировна доцент кафедры Химии и экологии 1. Химия
2. Экология
Высшее, специалитет, химия учитель химии, экологии Химия/Учитель химии и экологии к.п.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 20 17 26.05.05 Судовождения
26.05.06 Эксплуатация СЭУ
26.03.01 Управление водным транспортом
23.03.01 Технология транспортных процессов
8 Волков Александр Евгеньевич доцент кафедры Геодезии 1. Высшая геодезия
2. Топография
3. Метрология, стандартизация и сертификация
4. Картография
5. Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности
Высшее, специалитет Инженер - гидрограф Гидрография к.т.н. ученое звание доцент - 37 18 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
9 Гниренко Александр Анатольевич старший преподаватель кафедры Транспортной логистики 1. Технология перевозки грузов Высшее, специалитет Экономика и управление на транспорте Экономист-менеджер Экономика и управление на предприятии водного транспорта,
Экономист-менеджер
ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739274 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Марина Лоджистикс» 15 3 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
10 Голицын Вячеслав Алексеевич доцент кафедры Технологии судоремонта 1. Метрология, стандартизация, сертификация;
высшее, специалитет Инженер-механик Судовые машины и механизмы к.т.н. ученое звание доцент Повышение квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер»», 2020 г, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 58 29 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
11 Григорьев Николай Николаевич профессор кафедры Технических средств судовождения 1. Технические средства судовождения Высшее, специалитет, судовождение на морских путях инженер-судоводитель Судовождение на морских путях к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации Свидетельство №780400060392 от 13.05.2021 «Создание электронного курса в СДО «ФАРВАТЕР»» 48 41 26.03.01; 26.05.05
12 Губина Анна Владимировна ассистент кафедры Транспортной логистики 1. Транспортная логистика Высшее, магистратура Магистр Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует - 3 0 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
13 Деняк Олег Анатольевич профессор кафедры Транспортной логистики 1. Организация перевозок грузов на смежных видах транспорта
2. Проектирование транспортно-логистических систем
Высшее, специалитет, командная тактическая военных сообщений инженер по эксплуатации железных дорог Инженер по эксплуатации железных дорог к.в.н. ученое звание доцент Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739264 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «ГлобВэй Транс» 47 35 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
26.04.01 Управление транспортно-логистическими системами
14 Добин Александр Васильевич профессор кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. История и философия науки
3. Культурология
4. Психология
5. Лидерство и психологические основы управления судовым экипажем
Высшее, специалитет, философия философ преподаватель марксистко-ленинской философии и обществознания Философ; преподаватель марксистско-ленинской философии и обществоведения к.ф.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000611

Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры» (16 ч.), 2022 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Удостоверение № 780400060751
40 33 10.05.03 - Информационная безопасность автоматизированных систем
26.05.07 (ЗО) Эсплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
26.05.05(Дневное+ЗО) – Судовождение
26.03.01 - Управление водным транспортом и гирографическое обеспечение судоходства
15 Драбенко Валерия Алексеевна доцент кафедры Навигационной гидрометеорологии и экологии 1. Морская метеорология
2. Климатология
3. Морские судоходные пути
Высшее, специалитет Инженер - метеоролог Метеорология к.ф-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры», удостоверение №096202200141, с 08 июня по 15 июня 2022 г., ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 28 19 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
16 Дубровина Анна Александровна старший преподаватель кафедры Английского языка навигации и связи 1. Иностранный язык (английский)
2. Деловой английский язык
Высшее, специалитет Преподаватель английского языка Иностранный язык/преподаватель английского языка ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 2021 г. – КПК «Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации», ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова

2022 г. - Курс ПК «Специальный английский язык для преподавателей, осуществляющих подготовку плавсостава»,
ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
24 21 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
ГОМД
17 Евдокимова Анна Сергеевна доцент кафедры экономики водного транспорта 1. Микроэкономика
2. Макроэкономика
3. Антикризисное управление предприятиями водного транспорта
4. Реструктуризация организации
5. Экономика транспорта
6. Технико-экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий водного транспорта
7. Экономика и менеджмент предприятия
8. Экономика и управление инновационной деятельностью
9. Преддипломная практика
10. Руководство ВКР
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономика и управление на транспорте к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации рег. № 0573930 от 25.12.2020 г., Современные аспекты профессионально-педагогической деятельности преподавателя высшей школы, 72 ч., Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов

Удостоверение о повышении квалификации №490-22 ПК от 16.06.2022, Практика создания массовых открытых онлайн-курсов, 36 ч., ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»
26 9 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
38.04.01 Экономика
18 Ершиков Николай Васильевич доцент кафедры Транспортной логистики 1. Основы транспортной логистики
2. Организация перевозок грузов на смежных видах транспорта
3. Транспортная логистика
Высшее, специалитет, командная тактическая военных сообщений инженер по эксплуатации железных дорог 1. Командно-штабная, оперативно-тактическая военных сообщений.
Офицер с высшим военным образованием.
2. Инженер по эксплуатации воздушного транспорта
к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739268 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Карго-Транс Групп» 47 22 09.03.03 Прикладная информатика в экономике
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
38.03.02 Менеджмент
38.03.01 Экономика
26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
19 Желамская Алла Георгиевна Доцент кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. Экономическая теория
2. Мировая экономика и международные экономические отношения
3. Бюджетирование на предприятии
4. Корпоративные финансы
5. ФДОК
6. Экономическая оценка развития и управления персоналом транспортных организаций
7. Экономика
8. Нормирование трудовых процессов в транспортных организациях
9. Финансовое планирование и бюджетирование расходов на персонал в транспортных организациях
10. Тренинг лидерства и командной работы
11. Управление человеческими ресурсами
12. Управление карьерой
Высшее, специалитет, экономика и управление на транспорте инженер-экономист Экономика и управление на транспорте к.э.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 27 27 38.03.01 Экономика
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
09.03.03 Прикладная информатика
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
38.04.02 Менеджмент
20 Зайцева Екатерина Борисовна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Предметно-ориентированные экономические информационные системы 
2. Информационные технологии на транспорте 
3. Информатика и программирование 
4. Компьютерная бухгалтерия 
5. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 
6. Базы данных. Компьютерная бухгалтерия 
7. Информатика и программирование 
8. Проектный практикум 
9. Проектирование информационных систем
Высшее, специалитет Инженер-системотехник Автоматизированные системы управления ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации № 7727 00024191 от 17.03.2020 38 14 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
21 Иванов Николай Александрович доцент кафедры Технических средств судовождения 1. Радионавигационные системы
2. Радионавигационные приборы и системы
3. Технические средства судовождения
Высшее, специалитет, радиотехника радиоинженер Радиотехника к.т.н. ученое звание отсутствует Отзыв о стажировке с 06.07 по 10.07 2020 г. в ЗАО «Морские комплексы и системы» по радиолокационной технике и радионавигации (Протокол заседания кафедры «Технические средства судовождения» № 11 от 20.07.2020) 68 51 25.05.03
26.03.01
26.05.05
22 Калмыков Владимир Николаевич доцент кафедры Маневрирования и управления судном 1. Теория и устройство судна Высшее, специалитет Военный инженер-кораблестроитель Кораблестроение к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. МакароваКурсы повышения квалификации «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения Фарватер», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 23.04.2021 – 13.05.2021 53 44 26.05.05 Судовождение
26.03.01 Управление водным транспортом и гидраграфическое обеспечение судоходства
23 Калужская Людмила Николаевна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Статистика
2. Управление работой флота и портов
3. Организация перевозок
4. Информационные технологии в экономике и менеджменте
5. Информатика
6. Финансовая математика
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономика и организация водного транспорта к.э.н. ученое звание доцент Прохождение стажировки, декабрь 2019 г. 55 35 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
24 Караваева Елена Дмитриевна Доцент кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. Налогообложение организаций
2. Налогообложение организаций водного транспорта
3. Корпоративная социальная ответственность
4. Менеджмент
5. Управление персоналом
6. Управление человеческими ресурсами
7. Управление налогообложением организаций транспортного комплекса
Высшее, специалитет «Государственное и муниципальное управление» специалитет «Юриспруденция» менеджер/юрист Государственное и муниципальное управление, менеджер к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии непрерывного обучения», 2020 год, БГУ, г. Иркутск;
«Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
17 17 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
23.03.01 Технология транспортных процессов
38.04.02 Менеджмент
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
25 Кирсанов Валентин Петрович доцент кафедры Философии, психологии и культурологии 1. Философия
2. Психология и педагогика
Высшее, специалитет, историк преподаватель Историк. Преподаватель высшей школы к.ф.н. ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «Фарватер», 2020 год ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Удостоверение № уд.098202000612 46 19 26.03.01- Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.07 Эсплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
09.03.02 Информационные системы и технологии
26.05.05 – Судовождение
23.03.03-Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
13.03.02-Электроэнергетика и электротехника
26 Кладиева Анастасия Викторовна старший преподаватель кафедры Транспортной логистики 1. Организация международных транспортных систем Высшее, специалитет Экономист-менеджер Экономика и управление на предприятие водного транспорта,
Экономист-менеджер
ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739273 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Марина Лоджистикс» 10 10 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
27 Козик Сергей Викторович профессор кафедры Судоходства на внутренних водных путях 1. Технология перевозки груза;
2. Технология и организация морской перевозки грузов и пассажиров;
3. Обеспечение доступной среды для инвалидов на транспорте;
4. Организация доступной среды для инвалидов на транспорте
Высшее, специалитет офицер с высшим военно-специальным образованием – инженер штурман Штурманская Военно-Морского Флота к.в.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации 780400060328 от 13.11.2020 г., Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», 16 час., ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова;
Удостоверение о повышении квалификации 780400060385 от 13.05.2021 г., Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения “Фарватер”», 16 час., ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
51 41 26.05.05 Судовождение;
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок;
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
28 Колесниченко Сергей Викторович заведующий кафедрой Математического моделирования и прикладной информатики 1. Статистика
2. Исследование операций и методы оптимизации
3. Эконометрика
4. Экономико-математические методы и модели;
5. Аналитические и численные методы в планировании эксперимента и инженерном анализе
Высшее, специалитет Офицер с высшим военно-специальным образование, инженер-электромеханик, Командная, татктическая, эксплуатация летательных аппаратов д.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации CО 20 00280146 от 30.03.2021 36 26 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
23.04.01 Технология транспортных процессов;
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент
29 Коняев Дмитрий Викторович доцент кафедры Теплотехники, судовых котлов и вспомогательных установок 1. Судовые холодильные установки
2. Судовые энергетические установки (для судоводителей и арктиков)
Высшее, специалитет, эксплуатация судовых энергетических установок инженер-механик Эксплуатация судовых силовых установок к.т.н. ученое звание отсутствует, диплом вахтенного механика Курсы ПК «Подготовка инструктора тренажерной подготовки и экзаменатора» в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ (и с учетом типовых курсов ИМО 6.09, 6.10)
Удостоверение о повышении квалификации № 096202200425 от 22.06.2022 «Новации в конвенционной подготовке обучающихся плавательных специальностей», 16 часов ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»
28 11 26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок, 26.05.05 - Судовождение, 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
30 Коробкова Марина Николаевна старший преподаватель кафедры Транспортной логистики 1. Государственный контроль за перемещением грузов
Высшее, специалитет, таможенное дело менеджер таможенного дела Таможенное дело к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739271от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Карго-Транс Групп» 16 14 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
31 Королева Елена Арсентьевна заведующий кафедрой Транспортной логистики 1. Организация международных транспортных систем
2. Организация коммерческой работы на смежных видах транспорта
3. Коммерческая работа на видах транспорта
4. Стратегии развития транспортных организаций
5. Управление транспортно - логистической инфраструктурой
6. Управление грузопотоками
7. Тенденции развития транспортно - логистической инфраструктуры
Высшее, специалитет, экономика и организация водного транспорта инженер-экономист Экономика и организация водного транспорта, Инженер-экономист д.э.н. ученое звание профессор Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739275 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Эксперт»

Удостоверение о повышении квалификации от 15.06.2022, «Организация работы кафедры», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»
45 42 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
38.04. 02 Экономика
26.04.01 Управление транспортно-логистическими системами
38.04.02 Менеджмент
32 Костикова Елена Валентиновна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Статистика
2. Моделирование транспортных процессов
Высшее, специалитет Инженер-системотехник Электронные вычислительные машины к.т.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации № 7727 00024204 от 17.03.2020 30 17 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент ;
38.03.04 ГМУ;
43.03.02 Туризм
33 Кудрявцев Николай Александрович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000123 37 36 10.03.01 Информационная безопасность,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
26.03.01 ГОМД Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.05.05 Судовождение,
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
34 Кузнецов Андрей Сергеевич старший преподаватель кафедры Транспортной логистики 1. Управление привлечением транспортных средств к перевозке
2. Управление посредничеством на рынке транспортных услуг
Высшее, специалитет, менеджмент менеджер Менеджмент, менеджер к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739270 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Карго-Транс Групп» 18 18 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
35 Легостаева Надежда Викторовна профессор кафедры Транспортной логистики 1. Управление рисками и страхование в транспортно – логистических системах
2. Управление посредничеством на транспортно-логистических рынках
3. Организация пассажирских перевозок
4. Государственное муниципальное управление на водном транспорте
Высшее, специалитет, экономика и организация водного транспорта Инженер-экономист Экономика и организация водного транспорта,
Инженер-экономист
к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739265 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «ГлобВэй Транс»

Удостоверение о повышении квалификации от 15.06.2022, «Организация работы кафедры», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»
32 30 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
36 Леонов Андрей Олегович доцент кафедры Гидрографии моря 1. Организация и управление гидрографическими работами
2. Технология гидрографических работ
3. Навигационное оборудование водных путей
4. Оснащение водных путей средствами навигационного оборудования
Высшее, специалитет, гидрография офицер с высшим специальным образованием военный инженер гидрограф Гидрография к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 35 18 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
37 Луженкова Ольга Сергеевна доцент кафедры Экономики водного транспорта 1. Управление отраслевыми рисками
2. Экономическая оценка инвестиционных проектов
3. Преддипломная практика
4. Руководство ВКР
5. Стратегический анализ
Высшее, специалитет Экономист Финансы и кредит к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 900219 от 06.02.2019 г., Использование информационных технологий в образовательном процессе, 72 ч., АНО ДПО «Образовательный Центр «Сфера успеха» 15 6 38.03.01 Экономика
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
38.04.01 Экономика
38 Макарчук Александра Васильевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Технологии и методы программирования
3. Языки программирования
4. Информационные технологии
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 25 25 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.04.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
39 Макарчук Наталия Васильевна доцент кафедры Вычислительных систем и информатики 1. Информатика
2. Языки программирования
3. Языки и методы программирования
4. Системы поддержки разработки промышленного программного обеспечения
5. Технологии и методы программирования
Высшее, специалитет Инженер Системы автоматизированного проектирования к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации от 02.11.2020, «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 16 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» 25 25 01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.04.02 Информационные системы и технологии
10.03.01 Информационная безопасность
23.03.01 Технология транспортных процессов
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.05.05 Судовождение
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
40 Мухина Алла Геннадьевна старший преподаватель Экономики водного транспорта 1. Экономическое обоснование инвестиционных проектов
2. Экономика предприятия
3. Учебная практика. Ознакомительная
4. Преддипломная практика
5. Руководство ВКР
Высшее, специалитет Экономист-менеджер Экономика и управление на предприятии (транспорта) ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации № 1507 от 04.12.2019 г., Новое ПБУ 18/02. Учет расчетов по налогу на прибыль организации», 10 ч., Образовательный Межрегиональный Консалтинговый Центр 21 19 38.03.01 Экономика
20.03.02 Природообустройство и водопользование
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
38.04.01 Экономика
41 Нестерова Ирина Сергеевна старший преподаватель кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Динамика русловых потоков и русловые процессы
2. Климатология и метеорология
3. Водные пути, порты и гидротехнические сооружения
4. Гидрометрия
5. Гидрология
Высшее, специалитет Инженер Комплексное использование и охрана водных ресурсов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует “Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание”, 2021 г. “КонсультантПлюс|Технология ТОП”, 2022 г.
“Ознакомление с современными методами проектирования инфраструктурных объектов в области морского транспорта”, 2022 г.
10 10 08.03.01 Строительство
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
20.03.02 Природообустройство и водопользование
42 Новожилова Надежда Алексеевна доцент кафедры Транспортной логистики 1. Организация международных транспортных систем
2. Коммерческая деятельность на транспорте
3. Транспортная система страны и мультимодальные технологии

Высшее, специалитет, экономика и организация водного транспорта инженер-экономист Экономика и организация водного транспорта, Инженер-экономист к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739276 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Эксперт» 32 32 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
26.04.01 Управление транспортно-логистическими системами
43 Новосельцева Людмила Викторовна старший преподаватель кафедры Основ инженерного проектирования 1. Начертательная геометрия и инженерная графика
2. Инженерная и компьютерная графика
Высшее.специалитет инженер - теплоэнергетик Автоматизация теплоэнергетических процессов, инженер-теплоэнергетик по автоматизации ученая степень отсутствует учёное звание отсутствует 1.Удостоверение о повышении квалификации №Б032-18 от 20.09.2018
«Основы работы с MS WINDOWS 7 и MS Office 2010», 80 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ им.адм.С.О.Макарова
40 7 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
44 Огибалов Владимир Павлович доцент 1. Математика высшее, специалитет астроном Астрономия к.ф.-м.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060494
Обучение в Межотраслевом институте дополнительного образования ФГБОУВО "Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им С.М.Кироова" с 15.06.21 по 16.06.21 по программе "Современные информационно-коммуникационные технологии в электронной информационно-образовательной среде ВУЗа" в объёме 16 час. Регистрационный номер №7426.
Повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете с 17.06.21 по 01.07.21 по дополнительной профессиональной программе "Применение информационных технологий в преподавании математических дисциплин для студентов технических специальностей" в объёме 72 часа. Удостоверение № 7827 00446749
37 37 25.05.03

26.03.01

26.05.06

26.05.05
45 Павенков Владимир Григорьевич Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. Политология и социология
Высшее, специалитет, история Историк, преподаватель истории и обществоведения История к.и.н. Ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "ФАРВАТЕР"» в объёме 16 часов, ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. Сертификат № 098202100098 от 13.05.21 г. 54 49 01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.02 Информационные системы и технологии,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов,
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования,
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства,
38.03.01 Экономика.
46 Пастушок Елена Михайловна доцент 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет механик Механика ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060503 42 35 08.03.01

13.03.02

23.03.01

23.03.03

26.03.01

26.05.05

26.05.06

26.05.07

38.03.01
47 Пижурина Наталья Федоровна профессор 1. Математика Высшее, специалитет инженер-физик Аэродинамика и термодинамика к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта», с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060488 47 38 26.03.01

13.03.02

38.03.01
48 Плотникова Антонина Игоревна Старший преподаватель кафедры Организационно-экономического обеспечения деятельности транспортных организаций 1. УСТО
2. Бухгалтерский учет
Высшее, специалитет, экономика и управление на предприятии водного транспорта экономист-менеджер Экономика и управление на предприятиях водного транспорта, экономист-менеджер к.э.н. ученое звание отсутствуют Курсы повышения квалификации по программе «Создание электронного курса в системе дистанционного обучения «ФАРВАТЕР»», 2020 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» 20 11 26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
49 Покровская Людмила Николаевна старший преподаватель кафедры Английского языка навигации и связи 1. Иностранный язык
2. Судовая деловая переписка
высшее специалитет Преподаватель французского и английского языков Французский и английский языки / преподаватель французского и английского языков ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует 2021 г. – КПК «Профессиональная компетентность преподавателя английского языка в транспортной образовательной организации», ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова

2022 г. - Курс ПК «Специальный английский язык для преподавателей, осуществляющих подготовку плавсостава»,
ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
31 20 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходств. ГОМД
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок
50 Потехина Екатерина Вадимовна доцент кафедры Основ инженерного проектирования 1. Механика




Высшее, специалитет инженер-системотехник Электронные вычислительные машины ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют 1.Сертификат о повышении квалификации №780400059678 от 30.06.2020 «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID – 19, правила профилактики заболевания и алгоритмдействий в случае возникновения подозрения на заболевание»,16 ч.,ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» 39 25 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования
26.05.05 Судовождение
51 Приходько Ирина Валентиновна старший преподаватель Экономики водного транспорта 1. Экономика предприятия
2. Экономика природопользования и экологический менеджмент
3. Организация, нормирование и оплата труда
4. Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
5. Экономика трудовых ресурсов
6. Управление человеческими ресурсами в транспортных организациях
7. Технологическая практика
8. Преддипломная практика
9. Руководство ВКР
Высшее, специалитет Менеджер Менеджмент организации ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации №15274 от 22.11.2021, Мастер по созданию тестов в СДО Moodle, 36 ч., ЧПОУ «ЦПДО ЛАНЬ»

Удостоверение о повышении квалификации №11422а9829 от 30.06.2022, Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) для формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности, 108 ч., ФГБОУ ВО «МГУ имени М.В. Ломоносова»
12 10 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
52 Пышкина Надежда Юрьевна доцент кафедры Математического моделирования и прикладной информатики 1. Информационные технологии в экономике и менеджменте
2. Информационные технологии на транспорте
3. Информатика
4. Пакеты прикладных программ
5. Базы данных
6. Проектный практикум
7. Проектирование информационных систем
Высшее, специалитет Экономист Информационные системы в экономике ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Удостоверение о повышении квалификации № 7727 00024188 от 17.03.2020 22 18 09.03.03 Прикладная информатика;
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства;
38.03.01 Экономика;
38.03.02 Менеджмент;
43.03.02 Туризм
53 Растова Юлия Ивановна профессор кафедры Экономика водного транспорта 1. Теория управления социально-экономическими системами
2. Преддипломная практика
3. Руководство ВКР
4. Инвестиционный анализ
Высшее, специалитет Экономист Планирование промышленности д.э.н. ученое звание профессор Удостоверение о повышении квалификации от №270428968 от 25.04.2021., Экономика и управление научно-исследовательской деятельностью в ВУЗе, 72 ч., ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» 40 40 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
38.04.01 Экономика
54 Расторгуев Игорь Евгеньевич профессор кафедры Экономики водного транспорта 1. Экономика природопользования и экологический менеджмент
2. Экономика в гидротехническом строительстве
3. Экономика и управление инфраструктурой водного транспорта
4. Экономическая оценка вариантов проектных решений и эффективности строительной деятельности
5. Экономика предприятия
6. Экономика
7. Преддипломная практика
8. Руководство ВКР
Высшее, специалитет Инженер-экономист Экономическая кибернетика к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации №25423 от 05.06.2020, Особенности преподавания экономических дисциплин в соответствии с ФГОС ВО, 32 час., АНО ДПО «Межрегиональный институт развития образования» 46 44 38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
08.03.01 Строительство
55 Решняк Валерий Иванович заведующий кафедрой Химии и экологии 1. Экология
2. Управление экологической безопасностью
3. Экологическая безопасность
4. Охрана окружающей среды на водном транспорте
5. Управление экологической безопасностью объектов водного транспорта
6. Экологическая безопасность морской техники
Высшее, специалитет, судовые машины и механизмы инженер-механик Судовые машины и механизмы д.т.н. ученое звание профессор Современные кадровые, информационные и управленческие технологии на государственной и муниципальной службе, 2019 г. Программа «Руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях», №2936-10/2019, 2019. 47 45 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
08.03.01 Строительство
09.03.02 Информационные системы и технологии
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
10.03.01 Информационная безопасность
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфрастурктуры
38.03.04 Государственное и муниципальное управление
56 Сазонова Анастасия Игоревна ассистент кафедры Транспортной логистики 1. Технология перевозки грузов Высшее, магистратура Магистр Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует - 3 0 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
57 Сигида Владимир Иванович заведующий кафедрой Технических средств судовождения 1. Технические средства судовождения
2. Метрология, стандартизация и сертификация на водном транспорте
Высшее, специалитет, радиотехнические средства военный радиоинженер Радиотехническое вооружение к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации Свидетельство №780400060394 от 13.05.2021 «Создание электронного курса в СДО «ФАРВАТЕР»» 45 31 26.03.01; 26.05.05
26.05.05
58 Соколов Юрий Павлович доцент кафедры Водных путей и водных изысканий 1. Гидрология и водные изыскания
2. Организация и управление путевым хозяйством
3. Дноуглубление и технический флот
4. Изыскательская практика (гидрологическая)
Высшее, специалитет Инженер-гидротехник с правом производства общестроительных работ Гидротехническое строительство водных путей и портов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Создание электронного курса в системе дистанционного обучения "Фарватер", 2020 г. 58 44 08.03.01 Строительство
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
59 Сурба Регина Эдуардовна старший преподаватель кафедры Физики 1. Физика Высшее, специалитет, технология деревообработки инженер Технология деревообработки/инженер ученая степень отсутствует ученое звание отсутствуют Курсы повышения квалификации по программе «Организация работы кафедры» в объеме 16 часов, ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова», удостоверение №780400060736, от 15.06.2022 23 23 26.05.05 Судовождение
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
60 Сурнина Александра Сергеевна старший преподаватель кафедры Транспортной логистики 1. Организация грузовой и коммерческой работы на водном транспорте
2. Маркетинг
Высшее, специалитет, экономика и управление на транспорте инженер-экономист Экономика и управление на транспорте, инженер-экономист ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Удостоверение о повышении квалификации № 782700739285 от 15.07.2022
по программе «Организация грузовой и коммерческой работы на транспорте», 16 часов, ООО «Газпромтранс»
22 22 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
61 Сухотерин Михаил Васильевич заведующий кафедрой 1. Математика
2. Высшая математика
Высшее, специалитет инженер-механик Производство летательных аппаратов д.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060489 42 42 26.05.05

26.03.01

08.03.01

26.03.01
62 Табачникова Екатерина Викторовна доцент Экономики водного транспорта 1. Экономическая оценка инвестиционных проектов
2. Региональная экономика
3. Экономика труда
4. Практика по получению профессиональных умений и навыков
5. Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
6. Преддипломная практика
7. Руководство ВКР
8. Технологическая практика
9. Экономика
10. Экономическое обоснование инвестиционных проектов
11. Экономика трудовых ресурсов
12. Учебная практика (ознакомительная)
13. Экономика предприятия
14. Методы повышения устойчивости транспортной организации
15. Рынок транспортных услуг: теория и практика
Высшее, магистратура Инженер-экономист Экономика и управление на транспорте к.э.н. ученое звание доцент Удостоверение о повышении квалификации рег. № 780400059840 от 02.11.2020 г, Создание электронных курсов в системе дистанционного обучения «Фарватер», 16 ч., ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»

Удостоверение о повышении квалификации №11422а10000 от 07.07.2022, Анализ данных и эконометрика, 72 ч., ФГБОУ ВО «МГУ имени М.В. Ломоносова»
27 20 38.03.01 Экономика
26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
38.04.01 Экономика
38.04.02 Менеджмент
63 Тезиков Александр Львович заведующий кафедрой Гидрографии моря 1. Гидрография
2. Теоретические основы гидрографии
3. Подготовка научных публикаций
Инженер - гидрограф Гидрография д.т.н. ученое звание профессор Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 45 45 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
64 Терентьев Вячеслав Олегович Доцент кафедры ОИП и С 1. История
2. История транспорта России
3. Политология и социология
Высшее, военное, специалитет Инженер по эксплуатации радиотехнических средств История к.и.н. Ученое звание отсутсвует Курсы повышения квалификации по программе «Основные вопросы, касающиеся инфекции COVID-19, правила профилактики заболевания и алгоритм действий в случае возникновения подозрения на заболевание», в объёме 16 часов, 30.06.2020 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Сертификат № 098202000124 38 10 08.03.01 Строительство,
01.03.02 Прикладная математика и информатика,
09.03.03 Прикладная информатика,
10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем,
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника,
23.03.01 Технология транспортных процессов,
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических маашин и комплексов,
26.03.01 УВ и МП Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства ,
38.03.04 Государственное и муниципальное управление,
43.03.02 Туризм,
26.05.05 Судовождение,
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.
65 Токарева Ольга Ивановна доцент 1. Математика Высшее, специалитет учитель математики и программирования Математика и программирование ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по программе «Современные тенденции преподавания математических дисциплин при подготовке специалистов водного транспорта» в объёме 24 часов, с 29 октября по 26 ноября 2021 года, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, удостоверение № 780400060501 45 45 23.03.01

43.03.02

26.03.01
66 Толокнова Ольга Михайловна старший преподаватель 1.Электроснабжение береговых объектов водного транспорта;
2.Надёжность и безопасность электротехнических систем объектов водного транспорта;
3.Электрооборудование береговых объектов водного транспорта;
4.Руководство ВКР.
высшее, специалитет инженер Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов ученая степень отсутствует ученое звание отсутствует Курсы повышения квалификации по созданию электронного курса в СДО "Фарватер", 16 часов, 2021 г. ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова». Удостоверение о повышении квалификации № 1703 от 28.03.2019. Курсы повышения квалификации по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе», 2019 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 18 13 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника; 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
67 Уксусов Сергей Александрович доцент кафедры Транспортной логистики 1. Страхование
2. Логистика
3. Управление запасами
Высшее, специалитет, экономика и управление на транспорте инженер-экономист Экономика и управление на предприятие, Инженер-экономист к.э.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739277 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации интегрированных цепей поставок», 24 часа, ООО «Эксперт» 23 19 26.03.01 Управление водными и мультимодальными перевозками
26.04.01 Управление транспортно-логистическими системами
68 Фирсов Юрий Георгиевич доцент кафедры Гидрографии моря 1. Гидрография
2. Гидрографические информационные системы
3. Морская электронная картография
4. Гидрографическое обеспечение морских изысканий
5. Гидрографические задачи специального назначения
6. Гидрографические информационные технологии
7. Нормативная база гидрографии
Высшее, специалитет Инженер-гидрограф Гидрография к.т.н. ученое звание доцент Курсы повышения квалификации по программе «Практическое использование компонентов электронной информационно-образовательной среды в образовательном процессе», 2017 год, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 47 47 26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
69 Черепанов Илья Валерьевич доцент кафедры Транспортной логистики 1. Организация взаимодействия в транспортных узлах
2. Технология перевозки грузов
3. Организация перевозок грузов на смежных видах транспорта
4. Транспортная безопасность
Высшее, специалитет, командная тактическая военных сообщений инженер по эксплуатации железных дорог Командная тактическая военных сообщений / командно-штабная, оперативно - тактическая военных сообщений к.т.н. ученое звание отсутствует Удостоверение о прохождении стажировки № 782700739269 от 01.06.2022 по программе «Организация транспортно-экспедиционной деятельности в условиях цифровизации и