Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

N п/п Ф.И.О. Должность Контактный телефон Электронная почта
О руководителе образовательной организациии
1 Барышников Сергей Олегович Ректор тел.: 322-19-34
ф.: 322-07-82
rector@gumrf.ru
О заместителях руководителя
2 Глебов Николай Борисович Первый проректор тел./ф.: 251-15-86, 322-36-48 GlebovNB@gumrf.ru
3 Соколов Сергей Сергеевич Проректор по учебной работе - SokolovSS@gumrf.ru
4 Пантина Татьяна Алексеевна Проректор по научной работе тел.: 748-96-01 PantinaTA@gumrf.ru
5 Диденко Игорь Павлович Проректор по капитальному строительству
тел.: 322-10-03 DidenkoIP@gumrf.ru
6
Марич Виктория Леонидовна Проректор по международным связям тел.: 748-96-03 MarichVL@gumrf.ru
7
Русинов Игорь Александрович Проректор по развитию образовательного комплекса
тел.: 322-38-84 RusinovIA@gumrf.ru
О руководителях филиалов
8 Смягликова Елена Альбертовна Директор Арктического морского института имени В.И. Воронина тел./факс: (8182) 41-18-81 amu_voronina@mail.ru
9
Сухова Валентина Егоровна Директор Воронежского филиала тел./факс: (4732) 27-96-20 vfspguvk@mail.ru
10
Шергина Ольга Витальевна Директор Котласского филиала тел./факс: (8183) 73-39-31 kfspguvk@mail.ru
11 Сбитнев Альберт Олегович Директор Беломорско-Онежского филиала тел./факс: (8142) 57-31-91 pru@onego.ru
12 Батманов Сергей Иванович Директор Печорского речного училища тел./факс: (82142) 7-31-45 pru_spb@mail.ru
13 Рябченко Роман Борисович Директор Мурманского филиала тел.: (8152) 55-59-50, (8152) 41-30-71 mfgumrf@mail.ru
14 Казаков Василий Васильевич Директор Велико-Устюгского филиала тел.: 8(81738)2-22-43 61vvk@mail.ru
15 Мищенко Игорь Николаевич И.о. директора Московской государственной академии водного транспорта тел.: 8(495)633-16-01 Igormish2008@yandex.ru
16 Мазуренко Александр Петрович Директор Рыбинского филиала тел.: 8(4855) 26-78-55 Rybinsk-rru@mail.ru
17 Бричкин Николай Владимирович Директор Уфимского филиала тел.: 8(347)278-28-83 ukru@ufanet.ru
О заместителях руководителей филиалов
Арктический морской институт имени В.И. Воронина – филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
18 Чиркова Людмила Борисовна Заместитель директора по учебно-методической работе (8182) 28-58-50 l.chirkova14@yandex.ru
19 Юрковский Сергей Михайлович Заместитель директора по воспитательной работе и безопасности (8182) 411-844 yurkovskiysm@ami-voronina.ru
20 Пицаев Руслан Александрович Заместитель директора по инфраструктурному развитию (8182) 411-822 pizaevra@ami-voronina.ru
Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
21 Федотова Оксана Александровна Заместитель директора по учебно-методической работе (8142) 57-31-91 pru@onego.ru
22 Анищенко Александр Тимофеевич Заместитель директора по организационно- воспитательной работе (8142) 57-09-69 pru@onego.ru
Воронежский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
23 Сафонова Наталия Александровна Заместитель директора по учебной части (473) 227-49-43 vfspguvk@mail.ru
24
Мовшина Марина Станиславовна Заместитель директора по общим вопросам (473) 227-96-36 vfspguvk@mail.ru
Котласский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
25
Дмитриева Татьяна Владимировна Заместитель директора по воспитательной работе (81837) 3-39-57 tvdmitr@kfspbuwc.ru
26 Максимова Елена Михайловна Заместитель директора по финансово-экономическим вопросам (818 37) 3-62-70 buh@kfspbuwc.ru
27
Бондаренко Михаил Михайлович Заместитель директора по административно-хозяйственной работе (818 37) 3-84-49 kotlasskoeaho@yandex.ru
Мурманский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
28
Титов Андрей Васильевич Заместитель директора по общим вопросам (8152) 55-59-53 mfgumrf@mail.ru
Печорское речное училище – филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
29
Пец Эдуард Эдуардович Заместитель директора по учебной работе (82142) 73-145 pru_spb@mail.ru
30
Рочев Владимир Иванович Заместитель директора по воспитательной работе (82142) 73-145 pru_spb@mail.ru
Велико-Устюгский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
31
Парфенова Нина Альбертовна Заместитель директора по учебно-методической работе 8(81738)2-70-09 nina20452@yandex.ru
32
Соловьев Евгений Сергеевич Заместитель директора по воспитательной работе 8(81738)2-22-43 master.soloviov@yandex.ru
33
Хлопин Андрей Валерьевич Заместитель директора по административно-хозяйственной работе 8(81738)2-22-43 vuru35@mail.ru
Московская государственная академия водного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
34
Чепкасова Елена Александровна Заместитель директора по учебно-методической работе 8(495) 633-16-013 Chepkasova1705@gmail.com
35
Мищенко Игорь Николаевич Заместитель директора по воспитательной работе 8(495)633-16-01 Igormish2008@yandex.ru
Рыбинский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
36
Селезнева Светлана Геннадьевна Заместитель директора по учебно-методической работе 8(4855)26-78-55 Rybinsk-rru@mail.ru
37
Шершаков Борис Константинович Заместитель директора по воспитательной работе 8(4855)26-78-13 Rybinsk-rru@mail.ru
38
Салов Юрий Николаевич Заместитель директора по административно-хозяйственной работе 8(4855)26-70-82 Rybinsk-rru@mail.ru
Уфимский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»
39
Ахмадеева Фарида Шариповна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе 8(347)278-28-86 axmadeeva@ufanet.ru

 

Сведения о персональном составе педагогических работников

N
п/п
Ф.И.О.ДолжностьПреподаваемые дисциплиныУченая степень (при наличии)Ученое звание (при наличии)Направление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)Общий стаж работыСтаж работы по специальности
1Адам Ахмед Абдалластарший преподаватель1. Физическая культура--Юриспруденция2015, КПК, ГУМРФ139
2Айзинов Сергей Дмитриевичдоцент1. Введение в специальность
2. Член ГЭК по английскому языку и специальности: Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования.
к.т.н.-Радиотехника / радиоинженер Семинар «Подготовка инструкторов тренажерной подготовки и экзаменатора в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ». ГУМРФ, МУТЦ, 2015 2213
3Алексеев Николай Андреевичзаведующий кафедрой
судовых автоматизи-рованных электроэнер-гетических систем
1. Микропроцессорные системы управления
2. Тренажерная подготовка
к.т.н.профессорИнженер-электромеханик, экс-плуатация судового электрооборудования и средств автоматики2017., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова4444
4Алексеева Елена Кирилловнапрофессор 1.Корпоративный менеджмент
2.Международный менеджмент
3.Управление проектами
4.Управление внешнеэкономической деятельностью
к.э.н.доцентЛИВТ, Экономическая кибернетика Повышения квалификации «Информационные технологии в вузе для подготовленных слушателей» 
с 19.02 по 29.05 2014г. в СПбГАТИ
3927
5Андреев Юрий Геннадьевичдоцент1. Предотвращение столкновений судов
2. Судовождение на внутренних водных путях
3. Специальная лоция
4. Общая лоция ВВП РФ
5. Организация службы на судах
--Судовождение на морских путях, инженер-судоводитель 2013 год, УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, тренажерная подготовка в по программе «Использование судовой РЛС на ВВП»4229
6Андрианов Е.Н.заведующий кафедрой
подъемно-транспортных машин
1. Машины непрерывного транспорта
2. Металлоконструкции ПТМ
3. Специальное оборудование терминалов 
4. Специальное перегрузочное оборудование
к.т.н.доцентПТМ и оборудование20124542
7Андрюшечкин Юрий Николаевичдоцент1. Радионавигационные приборы
2. Технические средства судовождения
3. Автоматизация судовождения
4. Управление транспортными системами
к.т.н.доцент, дипломированный капитанСудовождение, инженер-судоводитель2016 год, ООО «К.М.С.», стажировка в сюрвейерской компании1414
8Артемьева Евгения Владимировнастарший преподаватель1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Иностранные языки/учитель английского и английского языка-99
9Артемьева Евгения Владимировнастарший преподаватель1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Иностранные языки/учитель английского и английского языка-99
10Аршукова Ольга Анатольевнастарший преподаватель1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Английский/немецкий языки, преподаватель-2222
11Аршукова Ольга Анатольевнастарший преподаватель1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Английский/немецкий языки, преподаватель-2222
12Асамбаева Любовь Александровнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)--Иностранные язык (английский)/ учитель иностранного языка (английского)2016 г. - КПК для преподавателей вузов на базе РГПУ им. А.И. Герцена55
13Афанасьев Анатолий Михайловичдоцент1. Технология судоремонта
2. Техническое обслуживание судна и судоремонт
к.т.н.доцентСудовые машины и механизмы2017 год, Стажировка 5732
14Афанасьев Андрей Константиновичдоцент 1. Машины непрерывного транспорта 
2. Основы компьютерной графики
3. Специальное оборудование терминалов
к.т.н.доцент Мех. Перегрузочных работ20131918
15Афанасьев Борис Викторовичпрофессор1. Навигация и лоцияк.т.н.доцентСудовождение,
инженер-судоводитель
2015 Стажировка в ЗАО «МКиС» 4036
16Афанасьев Виктор Викторовичпрофессор1. Математические основы судовожденияк.т.н.доцентСудовождение,
инженер-судоводитель
2015 Стажировка в ООО «Круиз» 3936
17Афанасьев Владимир Петрович1. Физическая культура-мастер спорта, заслуженный работник физической культуры Р.Ф.«Физическая культура и спорт» Тренер-преподаватель по гребному спорту 2016г., стажировка без отрыва СПб ГМТУ5040
18Афанасьев Михаил Петровичстарший преподаватель1. Математическое обеспечение ПЭВМ
2. Персональный компьютер в профессиональной деятельности
3. Основы автоматизированного проектирования СЭУ
4. Информационные технологии в жизненном цикле морской техники
5. Моделирование процессов создания и эксплуатации морской техники
--Прикладная математика 2017 год, курсы повышения квалификации ООО «Аскон-С3 Управление проектами» 2117
19Афонин Андрей Борисовичдоцент1. Гидрография
2. Гидрографические информационные системы
3. Географические информационные системы
4. Морская электронная картография
5. Составление электронных карт
к.т.н.доцентГидрография2013 год, стажировка без отрыва в СПб, ООО «Круиз» Jeppesen marine3017
20Бабурин Валерий Александровичзаведующий кафедрой
математического моделирования и эконометрии
1. Управление работой флота
2. Организация транспортных услуг и безопасность перевозок
3. Управление флотом и портами
4. Организация перевозок и управление работой флота и портами
к.т.н.профессорЭкономика и организация водного транспорта2011 год, международный семинар4545
21Бабурина Ирина Михайловнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)
2. Деловой английский язык 
3. Деловая переписка на английском языке
--Английский и немецкий языки/преподаватель, текстолог.
Русский язык и литература/филолог, преподаватель
2016г. КПК по программе «Использование информационных технологий в учебном процессе» на базе ОИОТ управления информатизации ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3121
22Байрамов Рамзи Раджабовичдоцент1. Уголовное право
2. Уголовный процесс
к.ю.н.доцентЮриспруденция/юрист-правовед 2015 г. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в объеме 80 часов по теме «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»3119
23Байрамов Р.Р.доцент1. Уголовное право
2. Уголовный процесс
к.ю.н.-Юриспруденция/юрист-правовед2015 год, курс повышения квалификации в объеме 80 час. по программе «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»3118
24Байрамов Рамзи Раджабовичдоцент1. Уголовное право
2. Уголовный процесс
к.ю.н.-Юриспруденция2015 год, курс повышения квалификации в объеме 80 час. по программе «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»3118
25Бакасов Александр Ивановичдоцент 1. Теоретическая механика
2. Аналитическая механика
к.т.н.-Приборостроение2015 год, курсы повышения квалификации4942
26Балса Алдрин Раульевичдоцент1. Информатика
2. Проектирование информационных систем в управлении
3. Теория информационных процессов и систем
4. Технология и методы программирования
5. Технология программирования
6. Языки программирования
к.т.н.доцентМетеорология, Математика, математическое обеспечение и администрирование информационных систем2016 год, пройдена стажировка в НИИ “El Colegio de México” в качестве аналитика-проектировщика информационных систем в проекте (№246947) по национальным проблемам Мексики «Социо-экологический анализ последствий внедрения государственных программ по сохранению лесных ресурсов в двух контрастных контекстах: периферия города и сельская территория»229
27Бандурин Олег Николаевичстарший преподаватель1. Основы коммуникации в многонациональном экипаже 
2. Морской английский язык
3. Иностранный язык (английский)
4. Деловая переписка
--Романо-германские языки и литература (английский),
филолог-германист, 
преподаватель английского языка
2014 г. - КПК для преподавателей английского языка на базе ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова77
28Баранов Александр Потаповичпрофессор1. Нетрадиционные и возобновляемые источники электрической энергии д.т.н.профессор,
заслужен-ный деятель науки и техники РСФСР
Электромеханик, ко-рабельная электро-энергетика2014., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова7257
29Барщевский Евгений Георгиевичпрофессор1. Информатика
2. Теория информационных процессов и систем
к.т.н.доцентЭлектрооборудова-ние судов-3024
30Барышников Сергей Олеговичзаведующий кафедрой
основ инженерного проектирова-ния
профессор
1. Теория механизмов и машинд.т.н.профессорСудостроение и судоремонт2017 г. стажировка , 2014 год - курсы повышения квалификации4136
31Барышникова Надежда Юрьевнастарший преподаватель
1. Базовые информационные процессы и технологии
2. Базы данных
3. Информатика
4. Языки программирования
--Информационные системы и технологии2013, защита диплома21
32Баскаков Сергей Павлович-1. Безопасная эксплуатация танкеров
2. Безопасная эксплуатация специализированных судов
к.т.н.доцентСудовождение на морских путях/Инженер-судоводитель2014 год, ООО «ИНОК Т.М.»388
33Бахвалов Валерий Николаевичдоцент1. Электродинамика и распространение радиоволн
2. Радиотехнические цепи и сигналы
к.т.н.доцентРадиотехника / радиоинженер Стажировка в ООО НПК «Системы и технологии», 20153934
34Башмаков Алексей Васильевичдоцент1. Безопасность беспроводных систем
2. Основы информационной безопасности
к.т.н.-Информационная безопасность телекоммуникаци-онных системКурсы повышения квалификации, 2013 г.138
35Безнедельная Марина Анатольевнастарший преподаватель1. Математика--Математик2016, СПбГУ 3010
36Безюков Олег Константинович профессор1. Судовые турбомашины
2. Организация инновационной деятельности
3. История и методология науки и техники
4. Энергетические установки перспективных судов
д.т.н.Почетный работник речного флота директор Научно-образовательного центра «Безопасность, энергосбережение и энергоаудит на водном транспорте», академик Российской академии транспортаСудовые энергетический установки и их элементы (главные и вспомогательные)2015 год, курсы повышения квалификации ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова4741
37Бекшаев Андрей Валерьевичстарший преподаватель1. Судовые электроэнергетические комплексы--Судовые энергетические установки-1111
38Белоусов Андрей Сергеевичассистент кафедры1. Правовые основы прикладной информатики 
2. Информационные технологии в туристской индустрии 
3. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 
4. Управление информационными ресурсами 
5. Информационные технологии в юридической деятельности 
6. Информационные технологии в туризме 
7. Информационные технологии в экономике 
8. Информатика
--Автоматизирован-ные системы управления и обработки информации-31
39Белоусов Игорь Владимировичдоцент 1. Моделирование электротехнических систем. 
2. Компьютерная и микропроцессорная техника в электроприводе 
3. Моделирование в технике. 
4. Автоматизация проектирования электроустановок
--Прикладная математикаООО "СХЕМОТЕХНИКА" 2011 год,
стажировка без отрыва от производства
248
40Белоусова Надежда Владиславовнадоцент 1. Физические основы электроники 
2. Силовая электроника
к.т.н.доцент Электропривод и автоматизация промышленных установокООО «ВедаЭнерго» 2013 год, 
стажировка без отрыва от производства
3827
41Беляков Пахом Витальевичдоцент1. Гидрология
2. Водные изыскания
3. Методология научных исследований
4. Учебная практика
5. Научно-исследовательская работа
6. Руководство ВКР
к.т.н.-Инженер2017 год, «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» Управление образовательным процессом1512
42Белякова Любовь Вадимовнадоцент1. Математика--Математик. Преподаватель2017, ГУРМФ2119
43Береснева Александра Юрьевнадоцент1. Организация и управление флотом и портами
2. Основы управленческой экономики
3. Управленческая экономика
4. Корпоративный менеджмент
5. Менеджмент
к.э.н.-ЛИВТ, Менеджмент Курсы повышения квалификации в ГУМРФ «Использование ин-новационных тех-нологий в учебном процессе» 12 ноября 2015- Март 2016 г. 2222
44Беседина Валентина Алексеевнапрофессор1. Жилищное право
2. Трудовое право
к.ю.н.доцентЮриспруденция/преподаватель правовых дисциплин28.02.17-11.05.17, курсы повышения квалифика-ции «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»4341
45Бессмертная Тамара Николаевнадоцент1. Математика--Математика2016, ГУМРФ3936
46Блинов Максим Юрьевичстарший преподаватель1. Маркетингк.э.н.-Менеджмент, менеджер2013 год, стажировка в ОАО «Морской торговый порт Усть-Луга»1111
47Бова Елена Владимировнадоцент1. Проектирование электротехнических устройств 
2. Электрический привод 
3. Электропривод в современных технологиях
--Электропривод и автоматизация промышленных установокКурсы повышения квалификации СПГУВК, 2015 год2919
48Богданова Елена Александровнадоцент1. Английский языкк.п.н.-Филология/учитель русского языка как иностранного и английского языка2016 г., курсы повышения квалификации2118
49Богданова Наталья Васильевнадоцент 1. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
2. Учебная технологическая практика
к.т.н.-Металловедение и термическая обработка металлов2015 год, курсы повышения квалификации 4511
50Богословский Андрей Леонидовичстарший преподаватель1. Гребные электрические установки
2. Судовой электропривод
--Инженер-электромеханик2013 г. Курсы А-2, «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ3215
51Богословский Вадим Александровичдоцент1. Курс подготовки экипажей гражданских судов--Противолодочное вооружение надводных кораблей/Инежер-электромеханик2012 год, РПГУ им. А.И. Герцена3621
52Божук Николай Михайлович-1. Курс подготовки экипажей гражданских судовк.т.н.доцентСудовождение на морских путях/Инженер-судоводитель2014 год, РПГУ им. А.И. Герцена3110
53Бологов Александр Владимировичдоцент1. Технология и организация перегрузочных процессовк.в.н.доцент, 
D.Sc. on Control in Technical and Biologi-cal Systems
Экономика и организация водного транспорта / инженер-экономист морского транспортаАО «Первый контейнерный терминал», стажировка в 2015 г.00
54Большаков Роман Владимировичдоцент1. Экономика
2. Промышленные предприятия
3. Экономическая теория
4. Экономика предприятия
к.э.н.доцентЭкономика и управление на предприятии водного транспорта, инженер-экономист2015 год, курсы повышения квалификации, без отрыва от производства1716
55Бондарева Татьяна Васильевнастарший преподаватель1. Физическая культура--Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры)2015, КПК, ин-т непрерывного образ2618
56Борисенко Михаил Васильевичпрофессор1. История
2. Социология и политология
д.и.н.-История2016 год КПК – в  ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова00
57Боровков Сергей Валерьевичдоцент1. Портовые гидротехнические сооруженияк.т.н.доцентКомплексное использование водных ресурсов 2014 год, стажировка в НОУ Учебный комбинат и ЗАО «Ленгипроречтранс»1310
58Бородулина Светлана Анатольевнапрофессор1. Экономический анализ
2. Анализ хозяйственной деятельности
3. Методы исследований в экономике
4. Методы диагностики деятельности транспортной организации
5. Экономическая оценка инвестиционных проектов
6. Управление рисками
д.э.н.доцентЭкономика и управление на транспорте Стажировка (Берлин, Германия, завод Кнорр Бремзе)2222
59Бразовская Яна Евгеньевнадоцент1.Правовое регулирование деятельности морских портов
2.Правовое регулирование трудовых отношений на морском транспорте
3. Международное право
4.Лоцманское право
5. Правовое регулирование проектирования судов и эксплуатации водного транспорта
--Юриспруденция/юрист2017 г., курсы повышения квалификации K.G. Jebsen Centre for the Law of the Sea, UiT Arctic University of Norway 1212
60Бровкина Александра Владимировнадоцент1. Финансы и кредит
2. Корпоративные финансы
3. Финансы
4. Государственные и муниципальные финансы
--Финансы и кредит2016 год, стажировка в АО «Алерс РУС»1313
61Бровцинова Людмила Михайловнадоцент 1. Электротехника и электрооборудование Т и ТТМО 
2. Электрооборудование судоходных ГТС
--Электропривод и автоматизация промышленных установокООО "СХЕМОТЕХНИКА" 2014 год,
стажировка без отрыва от производства
5249
62Бубнова Маргарита Евгеньевнастарший преподаватель1. Основы аудита
2. Бухгалтерский учет и анализ
3. Бухгалтерский учет и анализ ЭПиО, ФиК, БУ
4. Основы бухгалтерского учета
--Системы автоматизирован-ного проектирования, инженер, Бухгалтерский учет и аудит, экономист2017г., курсы повышения квалификации, ИОЦ «Северная столица»3414
63Бугаев Евгений Алексанровичдоцент1. Судовые котельные и паропроизводящие установки
2. Судовые энергетические установки (электромеханики)
-механик 1-го разрядаЭксплуатация судовых силовых установок2015, Транзас, Операционный курс Инструктора4513
64Буканов Иван Петровичдоцент1. Радиотехнические цепи и сигналы
2. Цифровая схемотехника
к.т.н.доцентРадиотехника / радиоинженер Стажировка в компании SAMYUNG ENC CO., LTD (Корея), 20153230
65Букреева Ирина Вадимовнастарший преподаватель1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Логопедия/преподаватель
Учитель английского языка
-2518
66Букреева Ирина Вадимовнастарший преподаватель1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Логопедия/преподаватель
Учитель английского языка
-2518
67Булов Анатолий Андреевичзаведующий кафедрой1.Стратегический менеджмент
2. Менеджмент
3. Методы и модели стратегического анализа
4. Управление изменениями
5.Теория менеджмента
6.Компьютерные технологии в науке и производстве в сфере менеджмента
7.Информационный менеджмент
8. Управление стоимостью компании
9. Современный стратегический анализ
д.э.н.профессорЛИИВТ, Экономика и организация водного транспорта, Курсы повышения квалификации в ГУМРФ «Использование ин-новационных тех-нологий в учебном процессе» 12 ноября 2015- Март 2016 г. 5739
68Бунакова Валентина Алексеевнадоцент1. Историяк.и.н.-История2016 год КПК – в  ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова3737
69Бунакова Елена Васильевнадоцент1. Институциональная экономика
2. Финансовый менеджмент
3. Финансы интегрированного бизнеса на транспорте
к.э.н.доцентЭкономика и управление на транспорте2016 год, стажировка в ЗАО «СММ»1717
70Бурков Анатолий Викторовичдоцент1. Экономика и оценка недвижимости
2. Экономика
3. Организация производства
4. Маркетинг
5. Ценообразоваие
к.э.н.доцентЭкономика и управление на транспорте, инженер-экономист2016 год, курсы повышения квалификации CADMATIC, без отрыва от производства, ГУМРФ2322
71Бурлов Вячеслав Георгиевичпрофессор1. Теоретические основы компьютерной безопасности
2. Информационная безопасность корпоративных сетей на транспорте
д.т.н.старший научный сотрудникТеория полёта и баллистикаКурсы повышения квалификации в области IT, 2015 г.3731
72Бурыкин Александр Александровичпрофессор кафедры1. Исследование операций и методы оптимизации
2. Математическое и имитационное моделирование
3. Теория систем и системный анализ
4. Экономико-математические методы и модели
к.в.н.доцентШтурманское2015 год, "Использование инновационных технологий в образовательном процессе"3617
73Бутин Николай Юрьевичдоцент1. Навигация и лоцияк.т.н.-Судовождение, инженер-штурман ВМФ2015, ЗАО «Транзас»1611
74Быков Алексей Валентиновичстарший преподаватель1. Физическая культураМастер спорта СССРФизическая культура и спорт (преподаватель-тренер по гребному спорту) 344
75Быков Алексей Сергеевичпрофессор 1. Метрология, стандартизация и сертификация
2. Общая электротехника и электроника
3. Судоремонтная практика (электромонтажная)
к.т.н.доцентЭксплуатация судового электрооборудова-ния2014 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ4845
76Вардомская Анна Александровнаассистент1. Начертательная геометрия и инженерная графика
2. Сопротивление материалов
Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов2017, курсы повышения квалификации88
77Варушин Артем Владимировичстарший преподаватель1. Физическая культура--Физическая культура
Педагог по физической культуре
2015г., стажировка без отрыва СПБГМУ54
78Василевская Наталья Анатольевнаассистент1. Иностранный язык (английский)--Юрист/специалист по юриспруденции (гражданское право)2012 г. КПК для преподавателей вузов на базе РГПУ им. А.И. Герцена66
79Васильев Евгений Владимировичстарший преподаватель1. Физическая культура--Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика бокса)2016, КПК, ГУМРФ1512
80Васильев Юрий Ивановичпрофессор1. Управление работой порта
2. Организация и управление работой терминальных комплексов
к.т.н.доцентМеханизация портовых перегрузочных работ / инженер-механик
00
81Васильева Анастасия Борисовнастарший преподаватель 1. АСТПП
2. Компьютерная графика и 3D программы
3. Конструкция корпуса судна
4. Теория и устройства судна
5. Теория корабля (статика)
6. Гидромеханика
7. Разработка программного обеспечения
8. Теория корабля (динамика)
9. ФТДТ
10. САПР
--Кораблестроение
Морской инженер
2014 год курсы повышения квалификации в ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (измерительный центр)84
82Васильченко Дмитрий Сергеевичдоцент1. Аппаратные средства вычислительной техники
2. Архитектура информационных систем
3. Информатика
4. Информационные технологии
к.т.н.доцентИнформационные системы и технологии2011 год, защита диссертации
Обучение по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе», ПК-257, 18 марта 2016, 72
74
83Васин Андрей Васильевичзаведующий кафедрой прикладной математики, профессор 1. Дифференциальные уравнения (01.03.02)
2. Интегральные уравнения (01.03.02)
3. Теория групп (01.03.02)
4. Дифференциальные уравне-ния (10.03.01)
д.т.н.доцентМатематика2011-2013, докторантура
2014, курсы повышения квалификации ГУМРФ
3535
84Введенский Илья Анатольевичстарший преподаватель1.Теория менеджмента
2. Стратегический менеджмент
3. Методы и модели стратегического анализа
4. Управление изменениями
--СПГУВК (ЛИВТ), Менеджмент организации  Курсы повышения квалификации в ГУМРФ «Использование ин-новационных тех-нологий в учебном процессе» 12 ноября 2015- Март 2016 г. 82
85Венцюлис Леонард Станиславовичпрофессор1. Основы теории надежности и диагностики
2. Основы экологической безопасности судовой энергетики
3. Дипломное проектирование
д.т.н.профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ, заслуженный работник высшей школы, действительный член Академии Транспорта РФ, Международной Академии наук, Экологии, Безопасности человека и природы, Петровской академии наукКорабельные энергетические установки20146051
86Вепринская Тамара Александровнадоцент1. Управление работой флота
2. Транспортная эконометрика
к.т.н.доцентМатематик2014, Стажировка в компании «ДФДС Сивейс»5042
87Веселков Вячеслав Васильевичпрофессор1. АСТПП
2. ККС
3. Технология судоcтроения
4. Разработка программного обеспечения
5. CАПР
д.т.н.профессорСудостроение и судоремонт
Инженер кораблестроитель
2013 год краткосрочное обучение в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете5340
88Веселков Николай Александровичдоцент1. Паротурбинные установки судовых ЯЭУ
2. Судовые паротурбинные установки
3. Судовые турбомашины
4. Эксплуатация судовых турбомашин
5. Дипломное проектирование
к.т.н.доцентЭксплуатация судовых силовых установок14.03 - 18.04. 2013 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ5943
89Виноградов Андрей Александровичдоцент1. Судовые автоматизиро-ванные электроэнергетиче-ские системы. 2. Электрооборудование судов 3. Информационные техно-логии в технической экс-плуатации судовых элек-троустановок и оборудова-ния. 4. Электропожаробезопас-ность высоковольтных САЭЭС --Инженер-электромеханик, эксплуатация судо-вого электрообору-дования и средств автоматики2017., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова63
90Витязева Ольга Владимировнадоцент1. Химия
2. Экология
к.п.н.-Химия/Учитель химии и экологии2016 год, курсы повышения квалификации1515
91Вихров Николай Михайловичзаведующий кафедрой судоремонта1. Технология судоремонта
2. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
д.т.н.профессорСудовые машины и механизмы2016 год, Стажировка 4321
92Внукова Наталья Викторовнастарший преподаватель1. Английский язык--История, обществоведение и англ. язык/учитель истории, обществоведения и английского языка2017 г., курсы повышения квалификации3017
93Войников Михаил Ивановичдоцент 1. Проектирование судов (кораблей)
2. Основы технологии экономического анализа при проектировании
2. Теория корабля (статика)
3. Статика корабля
4. Введение в проектирование судов
к.т.н.доцент Судостроение и судоремонт
Инженер кораблестроитель
2014 год курсы повышения квалификации в ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (по направлению деятельности)5848
94Войтко Ирина Викторовнадоцент1. Математикак.т.н.доцентМатематика2015, ГУМРФ3023
95Волков Андрей Леонидович-1. Базы данныхк.т.н.доцентРадиотехника/радиоинженер2016 - Морской учебно-тренажерный центр ГМА им. С.О. Макарова3629
96Волков Дмитрий Владимировичдоцент1. Гражданское правок.ю.н.доцентЮриспруденция/юрист2013 год, курсы повышения квалификации «Организационно-правовые основы работы преподавателя юридического вуза с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»2223
97Волков Константин Александровичдоцент1. Механизация перегрузочных работ
2. Технология и организация перегрузочных процессов
3. Транспортные средства на видах транспорта
к.т.н.доцентМеханизация портовых перегрузочных работ2014 г., курсы повышения квалификации ГУМРФ3534
98Волкова Тамара Александровнадоцент 1. Теория вероятностей и математическая статистика (10.03.01)
2. Дискретная математика (09.03.03)
3. Решение прикладных задач в математических пакетах (01.03.02)
4. Разработка реляционных баз данных (01.03.02)
5. Математический анализ (01.03.02)
6. Практикум на ЭВМ (01.03.02)
к.т.н.доцент Математик. Преподаватель. По специальности Прикладная математикаКурсы повышения квалификации в области IT, 2017 год.1212
99Володькина Наталья Алексеевнадоцент1. Иностранный язык (английский)
2. Деловой английский язык 
3. Деловая переписка на английском языке
4. Основы коммуникации в многонациональном экипаже
--Английский язык/Филолог, преподаватель английского языка, переводчик2016 г. КПК по программе «Использование информационных технологий в учебном процессе» на базе ОИОТ управления информатизации ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3533
100Волянская Анастасия Викторовнадоцент1. Стратегический менеджмент
2. Методы и модели стратегического анализа
3. Современный стратегический анализ
к.э.н.-ЛИВТ, Экономика и управление на транспорте -1610
101Воронина Александра Сергеевнадоцент1. Политология и социология
2. История
к.с.н.-Социальная антропология и социология культуры2015 году КПК – летняя школа в МГУ на филологическом формате1010
102Воронина Татьяна Викторовнаассистент1. Транспортно-экспедиторское обслуживание 2. Маркетинг --Эксплуатация морского транспорта2014 год, Компания «CS-Logistics»118
103Вятчинова Татьяна Николаевнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)--Английский язык/учитель англ. языка средней школы2016 г. КПК по программе «Использование информационных технологий в учебном процессе» на базе ОИОТ управления информатизации ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова4417
104Гаврилов Владимир Васильевичпрофессор1. Судовое главное энергетическое оборудование;
2. Судовые системы и устройства;
3. Конструкция и расчет СДВС;
4. Дизель в судовом пропульсивном комплексе
д.т.н.профессорСудовые энергетический установки и их элементы (главные и вспомогательные)2014 год стажировка без отрыва в ОАО «Инженерный центр судостроения»4640
105Гаврилова Елена Михайловнадоцент 1. Коммерческая работа на водном транспорте--Эксплуатация водного транспорта2011 год, курсы повышения квалификации специалиста морского транспорта при ГМА им. адм. С.О. Макарова4020
106Гаврилова Ирина Александровнадоцент1. Арбитражный процесс к.э.н.доцентЮриспруденция/юрист2014 год, курсы повышения квалификации99
107Гагарский Дмитрий Анатольевичдоцент1. Мореходная астрономияк.т.н.доцентСудовождение,
инженер-гидрограф
2015 Стажировка в ООО «Транзас Навигатор» 3431
108Галанкин Леонид Николаевичпрофессор1. Морская медицинад.м.н.-Медицина2016 г., ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова»4124
109Галин Александр Валентиновичпрофессор1. Маркетинг
2. Транспортно-экспедиторское обслуживание
к.т.н.-Эксплуатация морского транспорта2016 АО «Евросиб»2312
110Ганин Николай Борисовичдоцент1. Компьютерная графика и 3D моделирование
2. Проектирование судовых дизелей
к.т.н.доцентТепловые двигатели-4719
111Гапеев Анатолий Михайловичпрофессор1. Судоходные ГТС
2. ГСУ и возобновляемые источники энергии
3. ГТС общего назначения, ч. II, ГЭС и ГМ
д.т.н.профессорГидротехническое строительство водных путей и портов2014 год, стажировка без отрыва в ФГУ «Администрация «Волго-Балт»5748
112Гарибин Павел Андреевичпрофессор1. Строительство и реконструкция гидроузлов
2. Судоходные ГТС
 д.т.н.
Гидротехническое строительство водных путей и портов2013 год, стажировка без отрыва ООО «Балтморпроект»4444
113Гарибин Павел Андреевичпрофессор1. Гидротехнические сооружения морских и речных портовд.т.н.Гидротехническое строительство водных путей и портовЗаочное повышение квалификации 25.10.20164444
114Гаскаров Вагиз Диляуровичпрофессор1. Технология построения защищенных АС
2. Безопасность операционных систем
3. Информационная безопасность сети Internet
д.т.н.профессорЭлектрооборудова-ние судовКурсы повышения квалификации в области IT, 2014 г.2218
115Гельвер Федор Андреевичдоцент 1. Системы управления электроприводовк.т.н.доцент Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексовООО "СХЕМОТЕХНИКА" 2014 год,
стажировка без отрыва от производства; 
Сертификат участника 2 международной научной конференции «Технические науки: проблемы и перспективы», 2014 год
1410
116Гильдингерш Марина Григорьевнапрофессор1.Управление персоналом;
2.Управление человеческими ресурсами;
3.Теория организаций и организационное поведение;
4.Риск-менеджмент;
5.Инновационные технологии разработки и принятия управленческих решений
д.э.н.профессорЛенинградский финансово-экономический институт имени Н.А.Вознесенского, экономика труда2016 год, Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС, «Управление персоналом на государственной службе»3934
117Гильдингерш Марина Григорьевнапрофессор1. Управление персоналом
2. Управление человеческими ресурсами
3. Теория организаций и организационное поведение
4. Риск-менеджмент
5. Инновационные технологии разработки и принятия управленческих решений
д.э.н.профессорЭкономика труда2016 год, Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС, «Управление персоналом на государственной службе»4035
118Гладков Геннадий Леонидовичзаведующий кафедрой1. Динамика русловых потоков и русловые процессы
2. Навигационное оборудование водных путей
3. Содержание внутренних водных путей
4. Выправление русел рек
5. Научно-исследовательская работа
6. Руководство ВКР
д.т.н.профессорИнженер2017 год, учебно-консалтинговый центр «Ликей»4037
119Глухов Виктор Герасимовичпрофессор1. География водных путей 
2. Морская метеорология 
3. Гидрографическое обеспечение портов и инженерных сооружений
д.г.н.профессорИнженер-метеоролог2014 год, стажировка без отрыва в ААНИИ5544
120Гогленков Александр Михайловичдоцент1. Туристское страноведение
2. Международные организации в сфере туризма
3. Основы Туризма
4. Транспортное обеспечение в туризме
5. Культурно-туристические регионы Восточного и Западного Средиземноморья
6. Культурно-туристические регион Европы (1 часть)
7. Методика формирования и проведения экскурсий
к.п.н.-География2016 - Курсы английского языка (80 часов) British Study Centres School of English Сертификат о достижении уровня Upper Intermediate B21310
121Голинев Василий Ивановичпрофессор 1.Организация и нормирование оплаты труда (ОНОТ);
2. Экономика труда;
3. Управление персоналом
к.э.н.профессор ЛИВТ, экономика и организация водного транспорта2015 г., стажировка без отрыва в ГУМРФ «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»5853
122Голинев Василий Ивановичпрофессор1. Организация и нормирование оплаты труда (ОНОТ)
2. Экономика труда
3. Управление персоналом
д.э.н.профессорЭкономика и организация водного транспорта2015 г., курсы ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова5954
123Голицын Вячеслав Алексеевичдоцент 1. Основы технологии судового машиностроения
2. Метрология, стандартизация и сертификация
к.т.н.доцент Судовые машины и механизмы2017 г., стажировка в ЗАО «Канонерский судоремонтный завод»5526
124Головков Сергей Анатольевичдоцент1. Строительные конструкции
2. Инженерные конструкции
к.т.н.
Гидротехническое строительство водных путей и портов2013 год, стажировка без отрыва ООО «Балтморпроект»2019
125Голод Сергей Владимирович-1. Безопасность судоходства
2. Транспортная безопасность
к.т.н.доцентШтурманская ВМФ/Инженер-штурман2014 год, Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Корпоративный учебный центр» «ЛУКОЙЛ»3110
126Голубева Варвара Сергеевнастарший преподаватель1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Филология/преподаватель англю языка и литературы 2014г. КПК для преподавателей английского языка на базе ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова1513
127Голубева Варвара Сергеевнастарший преподаватель1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Филология/преподаватель англю языка и литературы 2014г. КПК для преподавателей английского языка на базе ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова1513
128Гончаренко Лидия Альбертовна-1. Теория ошибок
2. Геодезические вычисления
3. Электронная картография
--Прикладная геодезия2013 год, стажировка без отрыва в ООО «Геостэп»1010
129Горбунов Николай Аркадьевичзаведующий кафедрой1. Физика
2. Концепции современного естествознания. Физика.
к.ф.-м.н.доцентФизика/физика2017, «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», курсы повышение квалификации по программе «Профессиональная работа с пакетами: MS Office, Maple, Web-технологии» в объеме 80 часов, удостоверение №У016-172522
130Горгуца Роман Юльевичдоцент1. Гидротехнические строительные работык.т.н.-Гидротехническое строительство 2014 год, стажировка в Некоммерческом партнерстве «Управление строительными предприятиями Петербурга»1010
131Гордиенко Анатолий Илларионовичпрофессор1. Гидрометеорологическое обеспечение мореплавания
2.География водных путей
3. Гидрометобеспечение плавания на внутренних водных путях
4. Морская метеорология
к.г.н.доцентИнженер-метеоролог2014 год, стажировка без отрыва в ААНИИ5047
132Горина Маргарита Юрьевнадоцент1. Транспортные узлы и пути
2. Транспортная инфраструктура
--Подъемно-транспортные машины и оборудование / инженер-механикАО «Первый контейнерный терминал», стажировка в 2014 г.00
133Горобец Александр Григорьевичдоцент1. Физикак.ф.-м.н.доцентФизика/ Физика-3535
134Горобцов Александр Петровичзаведующий кафедрой1. Навигация и лоцияк.т.н.доцентСудовождение,
инженер-судоводитель
2017 г., ГУМРФ Удостоверение 782405289085 № 488/17 от 31.03.2017 3323
135Горяйнов Георгий Ивановичдоцент1.Физикак.ф.-м.н.доцентФизик2017, «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», курсы повышение квалификации по программе «Профессиональная работа с пакетами: MS Office, Maple, Web-технологии» в объеме 80 часов, удостоверение №У017-174545
136Готлиб Виктор Яковлевичдоцент 1. Начертательная геометрия и инженерная графикак.т.н.доцент Оборудование и механизация портов2015 год, курсы повышения квалификации6349
137Грачева Наталья Ивановнастарший преподаватель1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Государственное и муниципальное управление 185
138Грачева Наталья Ивановнастарший преподаватель1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Иностранные языки/ учитель английского и немецкого языка2016 г. КПК по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе» на базе ОИОТ Управления информатизации ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова196
139Гревцов Олег Вальтеровичдоцент1. Арбитражная практика по гражданским и морским спорам
2. Междунароное частное право
3. Правовое регулирование внешне- экономической деятельности
к.ю.н.доцентЮриспруденция2015 год, курсы повышения квалификации «Противодействие коррупции»1919
140Григорьев Андрей Владимировичдоцент1. Моделирование судового электрооборудования и средств автоматизации
2. Информационные техно-логии в технической экс-плуатации судовых элек-троустановок и оборудова-ния.
3. Электропожаробезопас-ность высоковольтных САЭЭС
к.т.н.доцентИнженер-электромеханик2016., без отрыва от производства, ООО «Малое ин-новационное предприятие «Электродвиже-ние судов»2525
141Григорьев Николай Николаевич-1. Технические средства судовожденияд.т.н.профессорСудовождение на морских путях, инженер - судоводитель2014г. стажировка в ОАО «Штурманские приборы» 4137
142Григорьева Ирина Георгиевнадоцент 1. Русский язык как иностранный
2. Русский язык как неродной
--Русский язык и литература2017, стажировка4137
143Григорян Мартын Грантовичпрофессор1.Экономика транспорта
2. Анализ хозяйственной деятельности
3. Государственное регулирование транспортной деятельности
4. Экономика и управление инновационной деятельностью
5. Современные методы оценки результативности деятельности транспортной организации
6. Управление организационными изменениями
7.Экономика и управление инновационной деятельностью на транспорте
д.э.н.доцентЭкономика и управление на транспорте2016 год, стажировка без отрыва от производства в ООО «Руснаутик Шиппинг Эйдженси, СПб»2018
144Гришкин Владимир Григорьевичдоцент1. Организация и планирование работы порта
2. Организация и планирование работы портов и транспортных терминалов
3. Техническая экспертиза портовых ПТМ
4. Технические измерения эксплуатационных параметров
5. Технология и организация перегрузочных процессов
6. Экспертиза промышленной безопасности
к.т.н.доцентМеханизация портовых перегрузочных работ2012, без отрыва, ФПК ЗАО «СТЭК»3830
145Гузанова Светлана Игоревнастарший преподаватель1. Финансовое право
2. Налоговое право
--Экономика и организация водного транспорта2014 год, стажировка в специализированной юридической фирме без отрыва от работы4113
146Гузанова Светлана Игоревнастарший преподаватель1. Основы трудового права
2. Предпринимательское право
Юриспруденция2014 год, стажировка в консалтинговой фирме без отрыва от работы4214
147Гукъямухов Петр Михайловичдоцент1. Теоретическая механика
2. Механика (теоретическая)
к.т.н.доцентТехнология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, 
инженер-механик
2015 год, курсы повышения квалификации4030
148Гулевич Николай Михайловичдоцент1. Математикак.ф.-м.н.доцентМатематика2016, ГУМРФ4040
149Гурьянов Денис Юрьевичдоцент1. Программно-аппаратные средства защиты информациик.т.н.-Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизирован-ных системКурсы повышения квалификации, 2015 г.87
150Гусев Антон Константиновичстарший преподаватель, начальник КНУТЦ1. Технология перевозки груза
2. Коммерческая эксплуатация судна
3. Общая лоция ВВП РФ
--Судовождение, инженер-судоводитель, капитан 2015 год, стажировка на судне в должности капитана138
151Даниленко Андрей Алексеевичзаведующий кафедрой1. Психология и педагогика
2. Психологические основы управления профессиональной деятельности
3. Психологические основы управления судовым экипажем
к.ф.н.доцентИсторик. Преподаватель высшей и средней школы 2016 год. Курсы повышения квалификации «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика экстремистских проявлений в молодёжной среде».5143
152Данилко Роман Георгиевичстарший преподаватель1. История экономических учений
2. Институциональная экономика
3. Экономическая теория
--Менеджмент2016 год, краткосрочное повышение квалификации в ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»88
153Данилова Светлана Васильевнадоцент1. Иностранный язык (английский)
2. Морской английский язык
3. Основы коммуникации в многонациональном экипаже 
4. Деловая переписка
--Филология,
преподаватель английского и немецкого языка
2013, Свидетельство № 191/А22525
154Даргис Евгений Александровичдоцент1. Математика--Эксплуатация водного транспорта/инженер2017 год, ГУМРФ4630
155Деменёва Наталья Анатольевнадоцент1. Гражданский процесс
2. Трудовое право
к.соц.н.доцентЮриспруденция/юрист2012 год, курсы повышения квалификации в СПбГУ по программе «Источники современного российского трудового права» и СЗФ ГБОУ ВПО РАП 2713
156Денисова Анастасия Александровнадоцент1. Математические методы механики сплошных сред (01.03.02)
2. Прикладной функциональный анализ (01.03.02)
3. Математический анализ (01.03.02)
к.ф.-м.н.-Математика, механика2014, курсы повышения квалификации ГУМРФ2419
157Деняк Олег Анотольевичпрофессор1. Грузоведение
2. Транспортная логистика
к.в.н.-Инженер по эксплуатации железных дорог2013 год, Курсы в ГУМРФ4234
158Дерябин Виктор Владимирович1. Использование ЭКНИСк.т.н.-Судовождение,
инженер-судоводитель
2015 ИМО 6.09-6.10, № 037 2017 Стажировка на ПУС «Мир»109
159Дивина Надежда Александровнастарший преподаватель 1. Организационные основы приема и обслуживания туристов 
2. Техника и технология гостиничного хозяйства 
3. Техника и технология общественного питания 
4. Организация питания туристов на ВТ
--Электронно-вычислительная техника2013 год, курсы повышения квалификации4613
160Дмитриев Владимир Ивановичпрофессор1. Поиск и спасание на море 
2. Подготовка по борьбе с пожаром 
3. Правовое обеспечение профессиональной деятельности
к.т.н., д.ф.т.н.доцент, действительный член Российской академии транспорта и Нью-Йоркской академии наукСудовождение, инженер-судоводитель2014 год, Российский морской регистр судоходства, семинар по теме «Внедрение требований МК ПДНВ в систему менеджмента качества организации»5247
161Добин Александр Васильевичпрофессор1. КСЕ
2. ММЕ
3. Философия
4. История и философия науки
к.ф.н.-Философ; преподаватель марксистско-ленинской философии и обществоведения2016 год. Курс повышения по программе «Использование инновационных образовательных технологий в учебном процессе» 3222
162Добролеж Борис Владимирович доцент1. Физикак.ф.-м.н.доцентФизика/оптика, спектроскопия 2012 год, КПК по программированию, ГУВК487
163Долбунов Николай Николаевичдоцент1. История государства и права зарубежных стран--Философия2013 год, курсы повышения квалификации4737
164Долгов Валерий Константиновичдоцент1. Навигация и лоция
2. Мореходная астрономия
--Судовождение,
инженер-гидрограф
2011 Ат. ледокол327
165Долгова Марина Анатольевнадоцент 1. Экономическая география транспорта
2. Внешнеторговые операции на морском транспорте
--Эксплуатация водного транспорта 2016 год, стажировка ФГБУН Институт проблем транспорта имени Н.С.Соломенко3821
166Доманский Валерий Анатольевичпрофессор1. Культура массовых коммуникаций
2. Теория и история русской литературы
3. Человек и его потребности
4. Образы и мотивы воды в литературе
5. Психология делового общения
д.п.н.профессор, член Союза российс-ких писателейФилология2014 - "Информационно-коммуникационные технологии в образовании" (Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов)4139
167Дорофеева Марина Георгиевнадоцент 1. Русский язык как иностранный
2. Риторика
3. Русский язык как неродной
к.п.н.доцент Русский язык и литература2016 г., курсы повышения квалификации2424
168Дорошенко Виктор Ивановичпрофессор1. Радиорелейные, волоконно-оптические и лазерные системыд.т.н.профессорРадиотехника / радиоинженер Декабрь 2015 г. Месячная стажировка без отрыва от производства в НИЦ ТТ ВМФ по направлению радиорелейные, волоконно-оптические и лазерные системы связи, справка 5555
169Дубровина Анна Александровнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)
2. Деловой английский язык 
3. Деловая переписка на английском языке
--Библиотековедение и библиография/библиотекарь- библиограф технических библиотек2016 г. КПК по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе» на базе ОИОТ Управления информатизации ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова4022
170Дубчук Павел Степановичдоцент1. Глобальная морская система связи при бедствии--Радиотехника / радиоинженер Март 2016 г. Прохождение обучения по курсу «Подготовка инструктора тренажерной подготовки и экзаменатора» в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ с поправками (Разделы A-I/6 и A-I/12 Кодекса ПДНВ) и с учетом типовых курсов ИМО 6.09 и 6.10, свидетельство 5344
171Евланников Владимир Прокопьевичпрофессор1. История
2. Политология и социология
д.ф.н.-Философия2016 году КПК - на историческом формате СПбГУ4429
172Егоров Александр Николаевичпрофессор1. Инфокоммуникационные системы и сети
2. Информатика
3. Информационные технологии
4. Компьютерные сети
5. Корпоративные информационные системы
6. Технология корпоративных сетей
к.т.н.доцентЭлектронные вычислительные машины2013 год, повышение квалификации, курсы по 1С4341
173Егоров Сергей Валентиновичдоцент1. Физикак.ф.-м.н.доцентФизика / Физика твердого тела-1818
174Егорова Елена Петровнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)--Иностранный язык/учитель английского языка2012 г.
Стажировка
1313
175Ежов Юрий Евгеньевичзаведующий кафедрой
технологии эксплуатации и автоматизации работы портов
1. Устройство и эксплуатация транспортных средств общего назначенияк.т.н.доцентСудовые машины и механизмы2015 г., курсы повышения квалификации ГУМРФ1513
176Емельянов Сергей Николаевичдоцент1. Гражданское и торговое право зарубежных странк.и.н.доцентЮриспруденция/юрист197
177Еремина Ольга Сергеевнастарший преподаватель1. Физическая культура Физическая культура (теория и методика физической культуры и спорта)50
178Ерофеев Валентин Леонидович профессор1. Энергосбережение
2. Энергетический менеджмент
3. История развития энергетики
4. История судовой энергетики
5. Теплотехника
6. Общая энергетика
7. Энергоэффективность объектов морской техники
д.т.н.член-корреспондент Международной академии наук высшей школы, Заслуженный работник транспорта РФСудовые энергетический установки и их элементы (главные и вспомогательные)2015 год стажировка без отрыва в ОАО «Инженерный центр судостроения»6053
179Ершов Андрей Александрович-1. ТУС для ФНиС
2. ТУС для ФСЭ
д.т.н.доцентСудовождение на морских путях/Инженер-судоводитель2014 год, курсы повышения квалификации
ПДНВ-78/95
3027
180Ефимов Александр Дмитриевичдоцент1.Физикак.ф.-м.н.доцентФизик2014, «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», краткосрочное повышение квалификации без отрыва3535
181Ефимов Константин Ивановичассистент1. Маневрирование и управление судном
2. Безопасность судоходства на внутренних водных путях
3. Специальная лоция
--Судовождение, инженер по специальности «Судовождение» 2015 год, НОУ ДПО «Учебно-тренажерный центр “Румб”» (г. Котлас), стажировка инструктора по программе «Использование судовых РЛС на ВВП»102
182Жаворонков Анатолий Федоровичдоцент1.Материаловедение и ТКМ
2. Управление техническим обеспечением безопасности судов
к.т.н.доцентСудовые силовые установкиКурсы повышения квалификации 2013, подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ -20174641
183Желамская Алла Георгиевнадоцент1. Бюджетирование на предприятии
2. Корпоративные финансы
3. Мировая экономика
4. Международные валютно-кредитные и финансовые отношения
5. Экономическая теория
к.э.н.доцентЭкономика и управление на транспорте2016 год, стажировка в АО «Алерс РУС»2219
184Желиховский Сергей Евгеньевичдоцент1. Морская медицинак.м.н.доцентМедицина2013 год, 1 ЛМУ - Организация здравоохранения и общественное здоровье.3915
185Живлюк Григорий Евгеньевичдоцент1. Энергетические установки и электрооборудование судов
2. Вахтенное обслуживание СЭУ
3. Основы судовой электромеханики
4. Производственная плавательная практика
5. Дипломное проектирование
к.т.н.-Двигатели внутреннего сгорания2016 год, курсы повышения квалификации ГУМРФ2927
186Жуков Владимир Анатольевичзаведующий кафедрой1. Теплотехника
2. Силовые агрегаты транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования
3. Испытания судовых двигателей внутреннего сгорания
д.т.н.доцент, Член-корреспондент Национальной академии прикладных наук Российской федерации Почетный работник высшего профессионального образования РФСудовые энергетический установки и их элементы (главные и вспомогательные)2017 год, курсы повышения квалификации СПбГМТУ3227
187Жулева Дарья Дмитриевнаассистент1. Английский язык
2. Немецкий язык
--Перевод и переводоведение/лингвист, переводчик2014 г., курсы повышения квалификации53
188Журавлёв Антон Евгеньевичдоцент кафедры 1. Информатика
2. Архитектура ЭВМ и систем
3. Протоколы и интерфейсы информационных систем
4. Инфокоммуникационные системы и сети
5. Компьютерные сети
6. Вычислительная техника и сети
к.т.н.-Информационные системы и технологии2016, сертификат участника международной научно-практической конференции «ОТ ИНФОРМАТИКИ В ШКОЛЕ К ТЕХНОСФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ»74
189Журавлев Антон Евгеньевичдоцент1. Системы электронных коммуникаций на транспорте
2. Компьютерный анализ
к.т.н.-Информационные системы и технологии2012 год, 
защита диссертации
88
190Журавлев Михаил Валентиновичпрофессор1. Водные изыскания
2. Дноуглубление и технический флот
к.т.н.доцентИнженер2016 год, программа вебинара «Государственная регламентация образовательной деятельности: лицензирование, контроль (надзор) в сфере образования, соблюдение требований при госаккредитации»4141
191Завгородний Сергей Александровичдоцент1. Теоретическая механикак.т.н.-Гидроаэродинамика/инженер-исследователь–механик 2016 год,
курсы повышения квалификации
4134
192Зайцев Алексей Ивановичстарший преподаватель1. Радионавигационные приборы
2. Радиосвязь и телекоммуникации
3. Технические средства судовождения
к.т.н., к.д.п.-Судовождение на морских путях, инженер-судоводитель2016 год, Unity of marine surveyors, стажировка в сюрвейерской компании88
193Зайцев Иван Германовичстарший преподаватель1. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
2. Учебная технологическая практика
--Судовые энергетические установки2017 год, Стажировка 2115
194Зайцева Екатерина Борисовнадоцент кафедры1. Предметно-ориентированные экономические информационные системы 
2. Информационные технологии на транспорте 
3. Информатика и программирование 
4. Компьютерная бухгалтерия 
5. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации 
6. Базы данных. Компьютерная бухгалтерия 
7. Информатика и программирование 
8. Проектный практикум 
9. Проектирование информационных систем
--Инженер системотехник05.20114221
195Замятин Андрей Георгиевичдоцент1. Радиоизмерения
2. Цифровая схемотехника
3. Радиотехника
к.т.н.доцентРадиотехника / радиоинженер Семинар в ФГБУ «Учебно-методический центр на морском и речном транспорте», 2015 2217
196Захаров Анатолий Владимировичдоцент1. Безопасность судоходства
2. Морская практика
--Судовождение на морских путях/Инженер-судоводитель2014 год, стажировка на УББ в должности начальника учебной береговой базы5222
197Захарова Александра Васильевнадоцент1. Туристско-рекреационное районирование Россиик.п.н.доцентГеография2012 - обучение по компьютерным курсам (ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова)1717
198Землянский Павел Леонидовичдоцент1. Морское право--Судовождение/Судоводитель

Юриспруденция/Юрист
-3110
199Земов Павел Владимировичдоцент1. Мореходная астрономия 2. Математические основы судовождения --Судовождение,
Астроном
2013 УПС «Мир»254
200Земсков Алексей Викторовичпрофессор кафедры1. Экономико-математические методы и модели
2. Статистика
3. Теория вероятностей и математическая статистика
4. Основы математического моделирования социально-экономических процессов
д.т.н.профессорЭксплуатация летательных аппаратов2010 год, краткосрочное обучение3123
201Зенкин Михаил Александровичдоцент1. Технология создания туристского продукта
2. Законы презентации и демонстрации туристского продукта
3. Методика подготовки и проведения экскурсий на водном транспорте
к.ф.н.-Филология2015 -  "Гармонизация межнациональных отношений" (РГПУ им. А.И. Герцена)75
202Зорин Юрий Александровичдоцент1. Материаловедение и ТКМк.т.н.доцентСудовые силовые установкиСтажировка в Морском техническом университете 2015 – повышение квалификации5344
203Зуб Игорь Васильевичзаведующий кафедрой1. Физическая культурак.п.н.к.т.н.Физическая культура и спорт/Теория и методика борьбы2016, КПК, ГУМРФ215
204Зуб Игорь Васильевичпрофессор1. Основы технологии производства и ремонт ТиТТМО
2. Производство, монтаж и ремонт ПТМ
3. Технические процессы технического обслуживания и ремонт ТиТТМО
к.т.н.-Эксплуатация судовых силовых установок2014 г., курсы повышения квалификации ГУМРФ254
205Зубин Олег Андреевичдоцент1. Теоретические основы электротехники
2. Общая электротехника и электроника
3. Морские средства внешней и внутрисудовой связи
4. Подготовка судового электрика
--Эксплуатация судового электрооборудования2014 г. Повышение квалификации по программе «Использование инновационно-образовательных технологий в учебном процессе»445
206Зубрилов Сергей Павловичпрофессор 1. Природопользование
2. Водное, земельное и экологическое право
3. Правовые основы водопользования, землепользования и экологии
4. Правовые основы
водохозяйственной деятельности 5. Экодинамика
6. Системная экология
д.т.н.профессор Гидротехническое строительство2015, краткосрочное обучение по программе «Безопасность жизнедеятельности» в объеме 72 часов. Удостоверение № 782400011716 от 06.06.2015 г. Рег. номер 3595 ЦКБ6051
207Зуев Андрей Вячеславовичдоцент1.Экологическое правок.и.н.-Юриспруденция2016 год, курсы повышения квалификации «Использование инновационных технологий в учебном процессе», ГУМРФ00
208Зуев Андрей Вячеславовичдоцент1. Римское право
2. Экологическое право
к.и.н.-Юриспруденция2013 год, курсы повышения квалификации1313
209Зуров Евгений Владимировичдоцент1. Дискретная математика
2. Практикум на ЭВМ
к.т.н.доцентКомплексное обеспечение информационной безопасности автоматизирован-ных системКурсы повышения квалификации в области IT, 2014 г.118
210Иванов Александр Вадимовичдоцент1. Строительные материалы
2. Материаловедение и технология конструкционных материалов
3. Устройство портов
к.т.н.доцентГидротехническое строительство2017 г. в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ1817
211Иванов Анатолий Николаевичдоцент 1. Детали машин и основы конструированияк.т.н.доцент Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты2017 г. стажировка , 2015 год - курсы повышения квалификации5643
212Иванов Владимир Сергеевичдоцент1. Судовые электроприводык.т.н.доцентИнженер-электромеханик2013 г. Курсы А-2, «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ3928
213Иванов Владимир Юрьевич-1. Автоматизация и управление 
2. Микропроцессоры в РЭО
к.т.н.профессорАвтоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов/инженер по автоматизации2015 - ФГБОУ ВПО «СПБ государственный университет технологии и дизайна»3616
214Иванов Николай Александровичдоцент1. Радионавигационные приборы и системы
2. Технические средства судовождения
к.т.н.-Радиотехника/радиоинженер2011 год Морские комплексы и системы 4346
215Иванов Николай Юрьевичдоцент1. Метрология, стандартизация и сертификация
2. Механика
Машины и механизмы леснов промышленности2017, курсы повышения квалификации3127
216Иванова Татьяна Владимировнадоцент 1. Технология судоремонтак.т.н.доцент Судовые машины и механизмы2017 г., стажировка в ЗАО «Портовый флот»3827
217Ивановский Юрий Кирилловичдоцент1. Гидравлика и гидропневмопривод
2. Основы гидравлики и теплотехники
3. Гидравлические и пневматические системы ТиТТТМО
4. Гидравлика
5. Гидродинамика
6. Аэрогидродинамика
--Гидротехническое строительство водных путей и портов,/аэродинамика и термодинамика2014 год, стажировка без отрыва в ФГУ «Администрация «Волго-Балт»4035
218Иванченко Александр Андреевичзаведующий кафедрой1. Судовые энергетические установки
2. Эксплуатация СЭУ
3. Основы экологической безопасности судовой энергетики
4. Производственная плавательная практика
5. Дипломное проектирование
д.т.н.действительный член Академии транспорта РФСудовые машины и механизмы20143733
219Измайлов Николай Григорьевичдоцент1. Физическая культурак.п.н.доцент, мастер спорта, заслуженный работник физической культуры Р.Ф.Физическая культура (теория и методика физической культуры и спорта)2015, КПК, ГУМРФ4944
220Изотов Олег Альбертовичдоцент1. Технология и организация перегрузочных процессов на видах транспортак.т.н.Управление водным транспортом / инженер по эксплуатации водного транспортаМосковская академия государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации – профессиональная переподготовка в 2004 г.
АО «Первый контейнерный терминал», стажировка в 2015 г.
ГУАП, повышение квалификации в 2017 г.
00
221Ильин Александр Анатольевичзаведующий кафедрой1. Системы связи и телекоммуникаций
2. Электромагнитная совместимость
к.т.н.профессорРадиотехника / радиоинженер17 октября по 21 октября 2016 года. Стажировка. Учебно-методический центр по ГО, ЧС и ПБ5152
222Ильичева Татьяна Петровнадоцент1. Математикак.ф.-м.н.доцентДинамика и прочность машин2014, ГУМРФ4444
223Ионова Маргарита Сергеевнастарший преподаватель1. Математика--Математик, преподаватель математики2017 год, ГУМРФ4643
224Исаков Дмитрий Владимировичдоцент1. Информационные технологии 
2. Техническая эксплуатация ПК 
3. Морские компьютерные системы и сети
4. Проблемно ориентированные пакеты прикладных программ
--Электрооборудова-ние и автоматика судов/инженер-электромеханик2017 - Компания «Спектек»2113
225Казанская Екатерина Александровнадоцент1. Маркетинг 
2. Экономическая теория
к.э.н.доцентЭкономика и управление на предприятии водного транспорта, инженер-экономист2015 год, стажировка, без отрыва от производства2221
226Казьмина Олеся Александровнадоцент кафедры1. Теоретические основы создания информационного общества 
2. Информатика 
3. Информационные технологии в экономике 
4. Предметно-ориентированные экономические информационные системы 
5. Информационные технологии на транспорте
к.э.н.-Информационные системы в экономике11.201188
227Калинкина Анна Борисовнадоцент1. Уголовное право
2. Уголовный процесс
--Юриспруденция2015 г., Санкт-Петербургский Институт Внешнеэкономических связей1311
228Калинцев Дмитрий Сергеевич-1. Технические средства судовожденияк.т.н.доцентШтурманская ВМФ, военный инженер-штурман 2017г. подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ 3718
229Калмыков Владимир Николаевич-1. ТУС для ФНиС (1 курс)
2. ТУС для АРФ
к.т.н.доцентКораблестроение/Инженер-кораблестроитель-4640
230Каляуш Александр Ивановичдоцент1. Экологияк.т.н.доцентИнженер проектировщик СЭУ/Морской инженер2015 год, курсы повышения квалификации66
231Каракаев Александр Бахтыреевичпрофессор 1. Теоретические основы электротехники
2. Общая электротехника и электроника
к.д.н.профессор Специальные энергетические установки/
Электрические машины,
2014 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ5446
232Каратаев Олег Гурьевичзаведующий кафедрой, профессор1. Теория государства и правад.т.н.профессорЮриспруденция2008-20124030
233Каратаев Сергей Олеговичдоцент1. Криминология
2. Криминалистика
3. Таможенное право
---2014 г.2318
234Карачев Денис Валерьевичстарший преподаватель1. Морское правоЮриспруденция/юрист2011 г., СПб Государственный Морской технический университет (аспирантура)54
235Кардакова Мария Владимировнаассистент1. Технические методы и средства защиты информации
2. Основы информационной безопасности
--Организация и технология защиты информацииКурсы повышения квалификации в области IT, 2015 г.41
236Каретников Владимир Владимировичзаведующий кафедрой судоходства на внутренних водных путях1. Технические средства судовождения
2. «РЛС на ВВП»
3. Автоматизация судовождения
4. ЭКНИС
д.т.н.доцент, действительный член Международной академии навигации и управления движением, к.д.п.Судовождение, инженер-судоводитель2016 год, Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности», курсы по программе «Организация обучения работников организаций и неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности» по категории «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях»1717
237Карклина Татьяна Осиповнапрофессор1. Начертательная геометрия и инженерная графика
2. Сопротивление материалов
3. Техническая механика
к.т.н.доцентСудостроение и судоремонт2017 г. стажировка , 2014 год - курсы повышения квалификации3838
238Карпов В.В.доцент 1. Грузоподъемные машины и машины безрельсового транспорта
2. Металлоконструкции ПТМ
3. Основы робототехники
к.т.н.доцент Мех. Перегрузочных работ20143627
239Каторин Юрий Федоровичпрофессор1. Технические методы и средства защиты информации
2. Техническая защита информации
3. Управление информационной безопасностью
д.в.н.профессорРадиотехнические системыКурсы повышения квалификации в области IT, 2014 г.4930
240Каулин Евгений Львовичдоцент1. Микропроцессорные сис-темы управления
2. Судовые энергетические установки ч.2 Электрообо-рудование судов
3. Транспортная энергетика
к.т.н.доцентИнженер по автоматике2013., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова2816
241Кафанова Ольга Бодовназаведующий
кафедрой
1. Искусство и литература
2. Основы туризма
3. Интеркультурные взаимодействия в сфере туризма
4. Экология культуры
д.ф.н.профессор, почетный работник высшего профес-сионально-го образова-нияФилология2017 - «Использование инновационных образовательных технологий в учебном процессе» (ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова)4239
242Кашицкая Рената Вячеславовнадоцент1. Коммерческая работа на водном транспортек.ю.н.доцентЮриспруденция-1916
243Кельзон Андрей Анатольевичдоцент1. Математикак.ф.-м.н.доцентМатематик2017 год, ГУМРФ4643
244Кириченко Александр Викторовичзаведующий кафедрой
портов и грузовых терминалов
1. Транспортная логистика
2. Организация работы порта
3. Организация и технология мультимодальных перевозок
4. Современные проблемы транспортной науки, техники и технологии
д.т.н.
к.э.н.
профессорУправление водным транспортом/инженер по эксплуатации водного транспорта Институт подготовки кадров для системы государственных закупок им. А. Б. Соловьева ГУ-ВШЭ, г. Москва, повышение квалификации в 2002 г.
Московская академия государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, профессиональная переподготовка в 2004 г.
АО «Первый контейнерный терминал», стажировка в 2014 г.
ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова, повышение квалификации в 2017 г.
ГУАП, повышение квалификации в 2017 г.
00
245Кирсанов Валентин Петровичдоцент1. Философияк.ф.н.доцентИсторик. Преподаватель высшей школы2015 год. Доп.профес. программа повышения квалификации «Гармонизация межнациональных отношений» при РГПУ им. Герцена 3939
246Кислова Татьяна Александровнапрофессор 1. Менеджмент
2. Теория организации
3. Исследование систем управления
4. Сравнительный менеджмент
5. Управленческие решения
6. Современные проблемы науки
7. Методы исследования в менеджменте
8. Теория организации и организационное поведение
9. История и методология науки
к.э.н.доцентТомский ГУ, Планирование промышлености, экономистКурсы повышения квалификации в ГУМРФ «Использование ин-новационных тех-нологий в учебном процессе» 12 ноября 2015- Март 2016 г. 4034
247Кистиченко Ирина Ивановнадоцент1. Английский язык--Английский и немецкий языки/учитель английского и немецкого языков средней школы2014 г., курсы повышения квалификации5247
248Кладиева Анастасия Викторовнаассистент1. Логистика
2. Коммерческая эксплуатация на водном транспорте
--Экономист-менеджер на предприятии водного транспорта2014 год, курсы в ГУМРФ55
249Клепикова Татьяна Альбертовнапрофессор1. Английский язык
2. Деловой английский язык
д.ф.н.доцентАнглийский и немецкий языки2012. стажировка на базе Российской ассоциации лингвистов-когнитологов и ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина»3024
250Клименко Валерий Дмитриевичдоцент1. Организация службы на судахк.т.н.доцентСудовождение,
инженер-судоводитель
2017, Работа в ФГБУ «АМП Балтийского моря» 3422
251Клочков Борис Федоровичпрофессор1. Теоретическая механика
2. Механика (теоретическая)
к.т.н.доцентМашины и аппараты производств лёгкой и текстильной промышленности,
инженер-механик
2016 год, курсы повышения квалификации5553
252Кныш Татьяна Петровнадоцент1. Геометрия и алгебра (01.03.02)
3. Алгебра и геометрия (10.03.01)
к.ф.-м.н.доцентМатематика, МеханикаКурсы повышения квалификации в области IT, 2017 год.
Повышение квалификации в области законодательства РФ в области образования, 2017 год
2323
253Кобелева Анастасия Сергеевнапреподаватель1. Математикак.т.н.доцентМатематика2013, ГУМРФ1414
254Ковалева Анастасия Леонтьевнаассистент1. Правоохранительные органы--Магистр юриспруденции-55
255Коваленко Елена Александровнастарший преподаватель1. Физическая культура--Физическая культура (теория и методика физической культуры) 2015, КПК, ин-т непрерывного образования259
256Ковальногова Надежда Михайловнастарший преподаватель1. Дискретная математика
2. ИТ на транспорте
--Прикладная информатика в экономике2012 год, повышение квалификации в центре авторизованного обучения IT-технологиям СПб НИУ ИТМО, "Web-программирование"64
257Ковтун Александр Александровичдоцент1. Основы логистики
2. Обеспечение безопасности транспортных систем
к.т.н.-Судовождение на морских путях-3216
258Ковтун Лев Игнатьевичпрофессор1. Современные технологии технического обслуживания и ремонта электроустановок. 
2. Информационные технологии управления эксплуатацией
д.т.н.с.н.с.Автоматика, телемеханика и вычислительная техникаФГУП «Крыловский государственный научный центр», 2014 год, 
стажировка без отрыва от производства
5816
259Кожухов Игорь Валентиновичдоцент1. Экология
2. Безопасность жизнедеятельности
к.г.н.доцентМорской геолог2015 г., КПК по БЖД, Политехнический институт5132
260Козик Сергей Викторовичдоцент1. Мореходная астрономия
2. Технология перевозки груза
3. Математические основы судовождения
4. Навигация и лоция
5. Психологические основы управления судовым экипажем
к.в.н.доцентШтурманская Военно-Морского Флота, офицер с высшим военным образованием инженера-штурмана 2015 год, Академия постдипломной подготовки педагогических работников, курсы повышения квалификации4434
261Колесниченко Сергей Викторовичпрофессор кафедры1. Статистика
2. Техническое нормирование
3. Эконометрика
4. Экономико-математические методы и модели
к.т.н.доцентЭксплуатация летательных аппаратов2011 год, курсы повышения квалификации без отрыва в Невском институте управления и дизайна2818
262Колесов Александр Григорьевичдоцент1. Судовые холодильные установки и системы кондиционирования воздуха
2. Дипломное проектирование
к.т.н.-Судовые машины и механизмы20134138
263Колосов Михаил Александровичпрофессор1. Основы организации и упр. в строительстве
2. Эксплуатация и мониторинг сист. и сооружений
3. Эксплуатация и исследование ГТС
4. Эксплуатация комплексных гидроузлов
д.т.н.профессорГидротехническое строительство2014 год, стажировка без отрыва в ФБГУ «ИПАиКЭ» Министерства образования и науки РФ6039
264Колосова Елена Васильевнастарший преподаватель 1. Психология;
2. Психология и педагогика;
3. Инженерная психология;
4. Конфликтология;
5. Основы делопроизводства и документооборота;
6. Управление человеческими ресурсами;
7. Документирование управленческой деятельности
--ЛГПИ им.Герцена, БГТУ им.Устинова, социальная философия2016 г., стажировка без отрыва в ГУМРФ «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 20103520
265Колосова Елена Васильевнастарший преподаватель1. Психология и педагогика
2. Основы делопроизводства и документооборота
3. Документирование управленческой деятельности
Социальная философия2016 г., курсы ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3520
266Кольцова Дарья Брониславовнастарший преподаватель1. Предпринимательское право--Юриспруденция2.11.2015-6.11.2015 (по программе «Актуальные вопросы арбитражного процесса» в Межрегиональном институте экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС) 76
267Конопацкий Сергей Васильевичассистент1. Основы геодезии
2. Практическая геодезия
3. Инженерная геодезия
4. Основы инженерных изысканий
5. Учебная геодезическая практика
Гидротехническое строительство2017 год, учебно-консалтинговый центр «Ликей»103
268Коняев Дмитрий Викторовичдоцент 1. Судовые холодильные установки
2. Судовые энергетические установки (для судоводителей и арктиков)
к.т.н.-Эксплуатация судовых силовых установок2017, ГУМРФ, повышение квалификации
2017, ГУМРФ, программа подготовки А-2 (курсы ПДНВ)
212
269Копенкина Лидия Андреевнадоцент1. Уголовное правок.ю.н.доцентПравоведение2017, «Консультант Плюс Технология ТОП»3725
270Коптев Александр Владимировичпрофессор1. Математикак.т.н.доцентМатематика2017, ГУМРФ3936
271Копцева Елена Петровнадоцент1. Планирование на предприятии
2. Планирование на предприятии транспорта
3. Экономика организаций
к.э.н.доцентЭкономика и управление на транспорте2017 год, курсы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова2222
272Кораблева Мария Дмитриевнадоцент1. Религиозные традиции народов мира
2. История туризма и экскурсионной деятельности
3. Музыкальная культура стран мира
4. Город и городская среда
к.к.-Русский язык и литература, Искусствоведение2016 - «Использование инновационных образовательных технологий в учеб ном процессе» (ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова)1311
273Коржук Сергей Николаевич-1. Судовые двигатели внутреннего сгорания
2. Эксплуатация судовых энергетических установок
3. Тренажерный практикум
к.в.н.доцентЭксплуатация энергетических установок2017 год, повышение квалификации по программе "Использование инновационных технологий в учебном процесс"398
274Королев Владимир Ильичпрофессор1. Судовые ядерные паропроизводящие установки
2. Турбомашины судовых ЯЭУ
3. Централизованное управление ЯЭУ (тренажер ядерной энергетической установки)
4. Дипломное проектирование
к.т.н.доцентТурбиностроение14.03 - 18.04. 2013 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ4337
275Королева Елена Арсентьевназав. кафедрой
транспортной логистики
1. Логистика
2. Организация международных транспортных систем
3. Организация взаимодействия в транспортных узлах
4. Коммерческая работа на видах транспорта
д.э.н.профессорЭкономика и организация водного транспорта, Инженер-экономист2014 год, стажировка в ЗАО «Си Лоджистикс»3727
276Король Федор Васильевичдоцент1. Физическая культура--Физическая культура (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика силовых многоборий)2016, КПК, ГУМРФ5021
277Коротков Борис Петрович-1. ТУС для ФНиСк.т.н.доцент,
заслужен-ный работник высшей школы
Кораблестроение/Инженер-кораблестроитель2014 год, курсы повышения квалификации
ПДНВ-78/95
4435
278Коротков Виталий Валерьевичстарший преподаватель1. Защита конфиденциальной информации
2. Техническая защита информации
--Командная радиосвязь. Военное и административное управлениеКурсы повышения квалификации в области IT, 2012 г. Учебный центр НОУ ЦБИ. «Аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности информации. Защита информации по технически каналам», 2012 г.274
279Коршакова Ольга Андреевнадоцент1. Сопротивление материаловк.т.н.доцентПроизводство летательных аппаратов2015 год, курсы повышения квалификации4537
280Костикова Елена Валентиновнадоцент кафедры1. Статистика
2. Моделирование транспортных процессов
к.т.н.доцентЭлектронные вычислительные машины2010 год, стажировка239
281Костин Сергей Васильевичстарший преподаватель1. Электрические машины. 
2. Электрооборудование ПТМ 
3. Системы управления электроприводом 
4. Электрооборудование ГТС 
5. Электрооборудование промышленных предприятий и портов
--Электропривод и автоматизация промышленных установокООО "СХЕМОТЕХНИКА" 2014 год, 
стажировка без отрыва от производства
4011
282Костылев Иван Ивановичзаведующий кафедрой1. Судовые котельные и паропроизводящие установкид.т.н.профессорЭксплуатация судовых силовых установок2017, ГУМРФ, программа подготовки А-2 (курсы ПДНВ)5846
283Котов Геннадий Михайловичпрофессор1. Правовое регулирование транспортных перевозок в РФ
2. Транспортное право
д.ю.н.-Юриспруденция2013 год, курсы повышения квалификации3921
284Котов Сергей Александровичдоцент1. Финансы и кредит
2. Финансовые рынки
3. Управление стоимостью компании
4. Оценка и управление стоимостью бизнеса
5. Институциональная экономика
к.э.н.доцентФинансы и кредит2014 год, ФГАО ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»»1311
285Кохно Георгий Фёдорович доцент1. Математический анализ (01.03.02)
2. Алгебра и геометрия (10.03.01)
к.т.ндоцентМеханика1. Математика (09.03.02)
2. Алгебра и геометрия (10.03.01)
4944
286Кралина Яна Сергеевнастарший преподаватель1. Английский язык--Филология/ учитель русского языка, как иностранного и китайского языка2015 г., курсы повышения квалификации2020
287Красильников Сергей Владимировичзаведующий кафедрой1. Теория государства и права
2. История отечественного государства и права
3. История государства и права зарубежных стран
к.ю.н.доцентОфицер с высшим военно-политическим образованием/Военно-политическая общевойсковая; Юриспруденция/юрист2015 г. курсы повышения квалификации в РАНХ и ГС при президенте РФ в объеме 36 часов по теме «Электронные ресурсы и наукометрические инструменты в современной образовательной и науч-ной деятельности»3316
288Красильников Сергей Владимировичпрофессор1. Теория государства и права
2. История отечественного государства и права
3. История государства и права зарубежных стран
к.ю.н.доцентОфицер с высшим военно-политическим образованием/Военно-политическая общевойсковая; Юриспруденция /юрист2015 г. курсы повышения квалификации в РАНХ и ГС при президенте РФ в объеме 36 часов по теме «Электронные ресурсы и наукометрические инструменты в современной образовательной и научной деятельности»3316
289Красильников Сергей Владимировичзаведующий кафедрой
публичного права
1. Теория государства и права
к.ю.н.доцентПравовое обеспечение деятельности водного транспорта2013 год курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при президенте РФ по программе «Дистанционные технологии обучения в вузе»3213
290Красюк Алла Борисовнадоцент1. Организация и планирование производства
2. Организация и управление предприятием
3. Экономическая теория
к.т.н.доцентСудостроение и судоремонт, инженер-кораблестроитель2016 год, курсы повышения квалификации CADMATIC, без отрыва от производства, ГУМРФ2825
291Краузе Виктория Аркадьевнастарший преподаватель1. Профессиональный английский язык
2. Деловой английский язык
--Иностранные языки, 
учитель английского и немецкого языка
2014 г. КПК для преподавателей английского языка на базе ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова205
292Крашенинникова Галина Ефимовнадоцент1. Транспортное право
2. Правоведение
--Правоведение2014 год4949
293Кровш Сергей Францевичдоцент1. Инвестиционный менеджмент 
2. Маркетинг 
3. Инновационный менеджмент 
4. Основы менеджмента 
5. Экономическая оценка инвестиций
к.э.н.-Бухгалтерский учёт и аудит2013 год, курсы повышения квалификации2916
294Круглова Лариса Константиновнапрофессор1. Культурология
2. История и философия науки
3. Культура цивилизации
д.ф.н.профессорИсторик; учитель истории средней школы2017 год. Курсы «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 10» 5451
295Крупенина Наталия Викторовнапрофессор1. Базы данных
2. Базовые информационные процессы и технологии
3. Инструментальные средства информационных систем
4. Информатика
5. Технология обработки информации
6. Языки программирования
7. Языки программирования и методы трансляции
к.т.н.доцентПрикладная математика2013 год, повышение квалификации, курсы по 1С2929
296Крупнова Нина Николаевнадоцент1. Бухгалтерская финансовая отчетность
2. Учет и анализ
к.э.н.доцентЭкономика и организация водного транспорта, инженер-экономист2016г., курсы повышения квалификации, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, г. Москва4038
297Ксенофонтов Юрий Геннадьевичстарший преподаватель1. Антенны и устройства СВЧ--Радиотехника / радиоинженер 23.05.2016 г. - 10.06.2016 г. Повышение квалификации на предприятии по производству телекоммуникационного оборудования ЗАО «НПП ОСТ» без отрыва от производства по программе профессиональной подготовки в объеме 100 часов168
298Кубенский Михаил Николаевичдоцент1. Математика
2. Теория игр
3. Финансовая математика
4. Эконометрика
к.ф.-м.н.доцентМатематик2017 год, ГУМРФ4036
299Кудрявцев Николай Александровичдоцент1. Историяк.и.н.доцентИстория2016 год КПК – в  ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова3131
300Кудрявцев Юрий Викторовичдоцент кафедры1. Электрооборудование судов
2. Основы технической эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматизации
3. Диагностирование судового электрооборудования
к.т.н.доцентИнженер - электрик2013., курсы А-2 «Подготовка оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова4029
301Кудряшов Владимир Александровичдоцент1. Маневрирование и управление судном
2. Предотвращение столкновения судов
--Судовождение на морских путях/Инженер-судоводитель2014 год, УПС «Мир» в должности дублера старшего учебного помощника432
302Кузин Зотик Семеновичпрофессор1. Информатика и информационные технологии
2. Моделирование систем и процессов
3. Вычислительная техника
к.т.н.доцентТеоретическая радиотехника Радиоинженер2016 год, стажировка в РГПУ им. А.И. Герцена, кафедра информационных и коммуникационных технологий 5959
303Кузнецов Александр Львовичпрофессор кафедры1. Портовое перегрузочное оборудование
2. Транспортная логистика
3. Управление развитием портовой инфраструктуры
4. Проектирование транспортной инфраструктуры
д.т.н.доцент, 
European Master of Logistics
Электронные вычислительные машины / инженер-электрофизикООО «Моби Дик», стажировка в 2013 г.
АО «Логистический парк Янино», стажировка в 2014 г.
00
304Кузнецов Андрей Сергеевичстарший преподаватель1. Коммерческая эксплуатация на водном транспорте
2. Международные фрахтовые и транспортные операции
к.э.н.-Менеджмент, менеджер 1111
305Кузнецов Владимир Олеговичдоцент1. Математикак.ф.-м.н.доцентМатематика2016, ГУМРФ4141
306Кузнецов Иван Васильевичстарший преподаватель1. Прикладная механика
2. Теория механизмов и машин
3. Начертательная геометрия и инженерная графика
--Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и грузовых терминалов2017 г. стажировка , 2015 год - курсы повышения квалификации1313
307Кузнецов Михаил Владимировичдоцент1. Информатика--Инженер по организации перевозок и управлению на морском транспорте2017 год, ГУМРФ288
308Кузнецов Сергей Емельяновичпрофессор кафедры1. Основы технической эксплуатации судового электрооборудования и средств автоматизациид.т.н.профессор
заслуженный деятель науки и техники РФ,
Заслуженный работник Высшей школы РФ
Инженер – электрик2013., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова5752
309Кузнецова Елена Викторовнадоцент1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
к.п.н.-Ленинградский институт холодильной промышленности, инженер механик/Педагогический Университет им. А.И. Герцена, годичное переобучение по специальности английский язык, учитель английского языка2013 получен международный сертификат ТКТ-(Teaching Knowledge Test)3011
310Кузнецова Ирина Викторовнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)
2. Деловая переписка на английском языке
--Филология/филолог, преподаватель2014 г.
Курсы повышения квалификации
2611
311Кузьмин Александр Алексеевичзаведующий кафедрой технологии материалов и материаловедения
профессор 
1. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
2. Объекты морской техники
3. Энциклопедия водного транспорта
4. Учебная технологическая практика
к.т.н.доцентСудовые машины и механизмы2017 год, курсы повышения квалификации, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 3736
312Кузьмин Владимир Евгеньевичдоцент1. Навигация и лоция--Судовождение,
инженер-судоводитель
2016 Курсы ПСК, основ ПСК и ФСК 1818
313Кузьмина Ирина Васильевнадоцент1. Математика--Прикладная математика2015, ГУМРФ4443
314Кукуй Анатолий Львовичпрофессор1. Основы геологии
2. Инженерная геология и геомеханика
3. Гидрогеология и основы геологии
д.г-м.н.профессорГорный инженер-геолог2016 год, стажировка в ООО "Балтморпроект"5433
315Кулаженко Владимир Федоровичдоцент1. Технология и механизация перегрузочных работ
2. Технология и механизация перегрузочных работ в портах и на транспортных терминалах
--Транспортные машины и оборудование2013, без отрыва, стажировка ВСК «Морской порт СПб»4333
316Куликов Николай Алексеевичдоцент1. Судовые ЯЭУ
2. Централизованное управление ЯЭУ (тренажер ядерной энергетической установки)
--Турбостроение14.03 - 18.04. 2013 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ4212
317Куликова Ирина Васильевнастарший преподаватель 1. Психология;
2. Основы делопроизводства и документооборота;
3. Экономика труда;
4. Конфликтология;
5. Транспортная психология;
6. Теория антикризисного управления;
7. Управление персоналом
--МАИ, инженер-электромеханик по ЭВМ2014 г., стажировка без отрыва в ГУМРФ «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»3833
318Кургузов Сергей Степановичпрофессор1. Предотвращение столкновения судов
2. Введение в специальность
к.т.н.доцентСудовождение на морских путях/Инженер-судоводитель2014 год, Международный морской университет4542
319Курильченко Ирина Германовназам. заведующего кафедрой
доцент
1. Экономика предприятия
2. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности
3. Управление затрата-ми на предприятиях отрасли
4. Управление затратами
5. Деловые и научные коммуникации
к.э.н.доцентЭкономика и организация водного транспорта2014 год, курсы ГУМРФ3030
320Курошева Галина Михайловназаведующий кафедрой1. Теория антикризисного управления;
2. Антикризисное управление;
3. Теория управления социально-экономическими системами;
4. Теория и практика оценочной деятельности
д.э.н.профессорЛИСИ, экономика и организация2016 г., ФГБОУ ВО ГУМРФ, «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»5246
321Курошева Галина Михайловнапрофессор1. Теория антикризисного управления
2. Антикризисное управление
3. Теория управления социально-экономическими системами
4. Теория и практика оценочной деятельности
д.э.н.профессорЭкономика и организация2016 год, курсы ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова5347
322Курысь Виктор Алексеевичстарший преподаватель1. Физическая культураМастер спорта СССР , Мастер спорта международного класса Радиотехника477
323Лабзо Сергей Анатольевичстарший преподаватель1. Физическая культура-мастер спорта межд. классаФизическая культура и спорт
Тренер-преподаватель по плаванию
2015г., стажировка без отрыва СПБГМУ-1780533
324Лаврентьева Елена Александровнапрофессор1. Управление социально-трудовыми отношениями в судовых экипажах 
2. Управление социально-экономическими системами 
3. Управление социально-трудовыми отношениями
д.э.н.профессорЭксплуатация водного транспорта2017г., курсы повышения квалификации, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова3833
325Ладенко Светлана Юрьевнадоцент1. Проектирование водохозяйственных систем
2. Управление водохозяйственными системами
к.т.н.доцентГидрология суши, Гидротехническое строительство2013 год, стажировка без отрыва, «Инженерно-экологические изыскания в строительстве», СПБГПУ2910
326Лазарев Александр Николаевичпрофессор1. Организация производства
2. Экономика судостроительных и судоремонтных компаний
3. Экономика и оценка недвижимости
4. Техника транспорта, обслуживание и ремонт
д.т.н., к.э.н.профессорСудовые машины и механизмы, инженер-судомеханик2015 год, стажировка, без отрыва от производства, ЗАО «КСЗ»5645
327Ланева Ирина Владимировнадоцент1. Дифференциальные уравнения (10.03.01)
2. Практикум по теории игр и исследованию операций (01.03.02)
3. Спецсеминар (01.03.02)
4. Теория игр и исследование операций (01.03.02)
5. Математика (09.03.02)
3. Доп.главы математики (09.03.02)
к.э.н.доцентМатематикаКурсы повышения квалификации в области IT, 2017 год4138
328Латухов Сергей Васильевичзаведующий кафедрой
безопасности жизнедеятель-ности
1. Безопасность жизнедеятельности
2. Организация службы на морских судах
д.г.н.профессор,
капитан дальнего плавания
Инженер-судоводитель2015 г., КПК по БЖД, Политехнический институт5140
329Латухова Наталья Валерьевназаведующая лабораторией кафедры БЖД---Инженер - организация перевозок и управление на транспорте (водном)2015 г., КПК МЧС "Пожарная безопасность1616
330Лаушкин Гарий Сергеевичдоцент1. Безопасность жизнедеятельности--Инженер-механик2015 г., КПК по БЖД, Политехнический институт5126
331Лащёнов Владимир Константинович профессор1. Математический анализ (01.03.02)
2. Алгебра и геометрия (10.03.01)
к.ф.-м.н.профессорМатематика2013, курсы повышения квалификации ГУМРФ
2014, курсы повышения квалификации ГУМРФ
4040
332Лебедев Анатолий Ивановичдоцент1. Теория электропривода
2. Судовые электрические машины
к.т.н.-Инженер-электромеханик2013 г. Курсы А-2, «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ116
333Лебедев Валерий Николаевичдоцент1. Организация международных транспортных систем
2. Коммерческая эксплуатация на водном транспорте
3. Грузоведение
--Экономика и организация водного транспорта, Инженер-экономист2011 год, стажировка в ЗАО «Си Лоджистикс»4514
334Лебедев Игорь Александровичдоцент1. История мировых цивилизаций
2. Культурология
к.ф.н.доцентПреподаватель научного коммунизма, философии и обществоведения 2014 год. Курсы «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 10» 2222
335Лебедев Сергей Борисовичпрофессор1. Менеджмент
2. Управление персоналом
д.э.н.профессорЛИВТ, Экономика и организация водного транспорта, инженер-экономист2016 год: повышение квалификации на борту т/х «SPLPrincess Anastasia» компании «ST Peterline» 5332
336Лебедева Валерия Михайловнадоцент1. Математикак.ф.-м.н.доцентМатематик, учитель математики2017, ГУМРФ5349
337Лебедева Марина Петровнадоцент 1. Теория и устройства судна
2. Теория и устройства судна и движительного комплекса
3. Динамика корабля
4. Теория корабля (динамика)
к.т.н.доцент Инженер исследователь в области гидроародинамики2014 год курсы повышения квалификации в ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (акустический центр)5013
338Легостаева Надежда Викторовнадоцент1. Управление финансовыми рисками
2. Финансовый менеджмент
3. Современные концепции оценки и реализации корпоративной стратегии
4. Управление экономическим ростом
5. Управление рисками инвестиционных проектов
6. Управление финансовыми рисками
7. Инвестиционный анализ
к.э.н.доцентЭкономика и организация водного транспорта2016, стажировка в ООО «Риск-Консалт»2424
339Лейферт Э.Т.доцент 1. Автоматизация перегрузочных работ 
2. Введение в профессию 
3. Грузоподъемные машины и машины безрельсового транспорта
4. Подъемно-транспортные машины и перегрузочные комплексы
к.т.н.старший научный сотрудникПТМ и оборудование20155727
340Лемещенко Александр Леонидовичдоцент1. Судовые двигатели внутреннего сгорания
2. Эксплуатация судовых энергетических установок
к.т.н.доцентЭксплуатация судовых силовых установокКурсы повышения квалификации ГУМРФ, 2013 год3333
341Ленская Любовь Ивановнадоцент1. Порты, портовые сооружения и их техническая эксплуатация
2. Портовые гидротехнические сооружения
к.т.н.доцентГидротехническое строительство водных путей и портов2017 год, стажировка в АНО ДПО «Современная научно-техническая академия»3527
342Леонов Андрей Олеговичдоцент1. Организация и управление гидрографическими работами
2. Управление гидрографической съёмкой
3. Навигационное оборудование водных путей
к.т.н.доцентГидрография2012 год, стажировка в СПб, Морском корпусе Петра Великого – Санкт-Петербургском военно-морском институте3829
343Леонова Ольга Геннадьевнадоцент1. Теория антикризисного управления;
2. Теория антикризисного управления на водном транспорте;
3. Теория и практика оценочной деятельности;
4. Оценка стоимости предприятия;
5. Оценка бизнеса;
6. Реструктуризация организаций;
7. Современный стратегический анализ
к.э.н.-Санкт-Петербургский университет водных коммуникаций, экономист-менеджер2015 г., ГУМРФ, защита кандидатской диссертации63
344Леонова Ольга Геннадьевнадоцент1. Теория антикризисного управления
2. Теория антикризисного управления на водном транспорте
3. Теория и практика оценочной деятельности
4. Оценка стоимости предприятия
5. Оценка бизнеса
6. Реструктуризация организаций
7. Современный стратегический анализ
к.э.н.Экономист-менеджер2017 г., курсы ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова74
345Ли Изольда Валерьевнадоцент1. Информатика
2. Сети и системы передачи информации
3. Системное и прикладное программное обеспечение
к.т.н.доцентАвтоматизирован-ные системы, обработки информации и управление2014 г., повышение квалификации, СПИИРАН166
346Лобынцева Людмила Вячеславовнадоцент1. Профессиональный английский язык
2. Деловой английский язык
--Английский,
немецкий языки,
преподаватель английского, немецкого языков
2013, Свидетельство № 195/А23232
347Логиновский Владимир Александровичпрофессор1. Математические основы судовождения
2. Оценка риска в мореплавании
3. Формализованная оценка безопасности
д.т.н.профессорСудовождение, инженер-судоводитель2017, ГУМРФ Курс подготовки экзаменатора по Мод. курсу 3.12 4242
348Лопарев Юрий Константиновичпрофессор 1. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
2. Объекты морской техники
3. Учебная технологическая практика
к.т.н.доцентСудовые машины и механизмы2015 год 
Совет УМО
4533
349Лосев Николай Алексеевичдоцент1. Теоретические основы электротехники
2. Электротехника и электроника
3. Электротехнические материалы
к.т.н.доцентЭксплуатация судового электрооборудова-ния2012 г. Стажировка без отрыва от производства в ОАО «Гипрорыбфлот»4537
350Луканин Андрей Владимировичдоцент1. Теоретические основы электротехники
2. Общая электротехника и электроника
к.т.н.-Автоматизированные системы обработки информации и управления2012 г. Аспирантура и защита диссертации103
351Лукин Петр Дмитриевичдоцент1. Основы автоматики и теории управления ТС
2. Системы автоматического контроля и управления судовыми ЯЭУ
3. Дипломное проектирование
к.т.н.доцентФизико - энергетические установки14.03 - 18.04. 2013 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ4020
352Лысенко Юрий Николаевичдоцент1. Основы безопасности плавания
2. Безопасность судоходства
3. Судовождение на внутренних водных путях
-доцентШтурманская Военно-Морского Флота, военный инженер-штурман 2015 год, ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе»5136
353Любомудров Марк Николаевичпрофессор1. История отечественного государства и права
2. Культурология
3. Антикоррупционное законодательство
--Юриспруденция
История государства и права 
История культуры 
2013 год, курсы повышения квалификации1610
354Лютов Владимир Ивановичзаведующий кафедрой
английского языка менеджмента и энергетики
1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Филолог-германист, переводчик, преподаватель английского языка и литературы-3425
355Лютов Владимир Ивановичзаведующий кафедрой
английского языка менеджмента и энергетики
1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Филолог-германист, переводчик, преподаватель английского языка и литературы-3425
356Лянная Ольга Сергеевнадоцент1. Физика--Физика/Преподаватель физики2014 год, КПК на кафедре информационных технологий ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова3810
357Магон Мария Владимировнаассистент1. Английский язык--Иностранный язык/учитель английского и немецкого языков2017 г., курсы повышения квалификации88
358Мадисон Алексей Евгеньевичдоцент1. Физика
2. Атомная физика
к.ф.-м.н.-Полупроводниковые и микроэлектронные приборы/инженер электронной техники2015 год, КПК на кафедре микро и нано электроники «Научно образовательный центр материалов электроники и фотоники», СПбГЭТУ2415
359Мажажихов Алим Аскербиевичдоцент1. Управление затратами 
2. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия
к.э.н.доцентБухгалтерский учет, анализ и аудит2013 год, курсы повышения квалификации1311
360Макаренков Александр Владимировичстарший преподаватель1. Логистика
2. Посредничество в транспортно-логистических системах
к.э.н.-Экономика и управление на предприятие водного транспорта, Экономист-менеджер-149
361Макаров Геннадий Васильевичзаведующий кафедрой геодезии1. Топография
2. Геодезические вычисления
3. Теория ошибок
4. Метрология, стандартизация и сертификация
д.т.н.профессорГидрография2013 год, стажировка без отрыва в ЗАО «Геодезические приборы»4744
362Макарчук Александра Васильевнадоцент1. Информатика
2. Вычислительная техника
3.Информационные технологии
к.т.н.-Системы автоматизирован-ного проектирования/Инженер-системотехник2014 год, стажировка в СПб филиале НОУ ДПО «ЦИПК РОСАТОМ»1717
363Макарчук Наталия Васильевнадоцент1. Информатика
2. Основы электронных расчетов
3. Финансовое моделирование
4. Прикладные компьютерные программы
к.т.н.-Системы автоматизирован-ного проектирования/ Инженер-системотехник2014 год, стажировка в СПб филиале НОУ ДПО «ЦИПК РОСАТОМ»1717
364Макшанов Андрей Владимировичпрофессор1. Надежность информационных систем
2. Современные методы аналитических данных
3. Теория информации
4. Технология интеллектуального анализа данных
5. Современные методы анализа данных (аспиранты)
д.т.н.профессорМатематика2012 год, стажировка без отрыва в СПИИРАН4242
365Малимонова Анна Ахметовнастарший преподаватель1.Конституционное право РФ
2. Сравнительное правоведение
--Биолог, учитель биологии и химии; Юриспруденция /юрист 2015 г. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в объеме 80 часов по теме «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»3923
366Малимонова Анна Ахметовнастарший преподаватель 1. Конституционное право
2. Сравнительное правоведение
3. Коллизионное право
--Биолог, учитель биологии и химии; Юриспруденция /юрист 2015 г. ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова в объеме 80 часов по теме «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010» 3923
367Малимонова Анн Ахметовнастарший преподаватель 1. Конституционное право РФ
2. Сравнительное правоведение
--Биолог, учитель биологии и химии;
Юриспруденция /юрист
2015 год курс повышения квалификации в объеме 80 час. по программе «Ос-новы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»3519
368Малиновская Ольга Викторовнапрофессор1. Финансы
2. Государственные и муниципальные финансы
3. Инвестиции
д.э.н.профессорПолитическая экономия2015 год, Стажировка в Северо-Западном бассейновом филиале Федерального государственного унитарного предприятия «РОСМОРПОРТ»4227
369Малков Алексей Алексеевичдоцент1. Мореходная астрономияк.ф-м.н, с.н.с.-Судовождение,
Механик
2013 УПС «Мир»4911
370Малов Сергей Сергеевичстарший преподаватель1. Методы администрирования АИС--Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизирован-ных системКурсы повышения квалификации, 2013 г.97
371Малыхина Ирина Вячеславовнадоцент кафедры1. Статистика
2. Экономико-математические методы и модели
к.т.н.-Вычислительная техника2011 год, краткосрочное обучение1413
372Малышев Владимир Алексеевичпрофессор1. Теория автоматического управленияк.т.н.доцентИнженер-электромеханик2013 г. Курсы А-2, «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ5149
373Мамонтова Татьяна Ильиничнадоцент 1. Учёт и анализ хозяйственной деятельности предприятия
2. Деньги, кредит, банки
3. Менеджмент
4. Финансы
--ЛГУ имени А.А. Жданова, 1970 г., экономическая кибернетика, экономист-математик-448
374Мамунц Давид Гарикович ассистент1. Компьютерная графика и стеганография
2. Структуры и алгоритмы обработки данных
3. Безопасность автоматизированных информационных систем на внутреннем водном транспорте
--Комплексное использование и охрана водных ресурсов2016 год, повышение квалификации в ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Профессиональная работа с пакетами MS Office 10, Maple. Web-технологии»41
375Марат Ирина Константиновнадоцент 1. Психология;
2. Психология и педагогика;
3. Социальная психология;
4. Психологические основы управления экипажем;
5. Психология делового общения;
6. Управление человеческими ресурсами;
7. Инженерная психология
--СПбГУ, социолог, социолог-экономист, преподаватель соц. наук 2015 г., стажировка без отрыва в ГУМРФ «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»2018
376Маринич Александр Николаевичпрофессор1. Устройства отображения информации
2. Технические средства судовождения
3. Морские электронавигационные приборы
к.т.н.доцентРадиотехника/радиоинженер2015 год Стажировка в ЗАО «Морские комплексы и системы» 2729
377Маркин Николай Николаевичстарший преподаватель1. Физическая культура--Физическая культура и спорт2015г., стажировка без отрыва СПБГМУ43
378Марлей Владимир Евгеньевичпрофессор1. Моделирование процессов и систем
2. Проектирование информационных систем управления
3. Технология программирования
д.т.н.профессорЭлектропривод и автоматизация2011 год, аттестат профессора4315
379Мартынов Алексей Леонидовичдоцент1. Страхование
2. Транспортное страхование
к.э.н.-Экономика и организация водного транспорта, Инженер-экономист2010 год, стажировка в Международном центре Логистики4434
380Мартьянов Владимир Васильевичстарший преподаватель кафедры, назначенное лицо судоходной компании по безопасности, капитан-механик судов внутреннего плавания1. Вахтенное обслуживание СЭУ
2. Техническое обеспечение безопасности
3. Эксплуатация СЭУ
--Судовые Энергетические установки201485
381Масино Наталья Николаевнадоцент1.Бухгалтерский учетк.э.н.доцентЭкономика и организация энергетики, экономист2016 г., курсы повышения квалификации ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» 3516
382Матвеева Е.В.доцент 1. Грузоподъемные машины и машины безрельсового транспорта
2. Машины и оборудование транспортных терминалов
3. Машины непрерывного транспорта
4. Металлоконструкции ПТМ
5. Методы оценки технического уровня
6. Основы теории надежности
к.т.н.доцент Мех. Перегрузочных работ20143020
383Матросов Александр Васильевичпрофессор1. Web-технологии (01.03.02)
2. Численные методы (01.03.02)
д.ф.-м.н.профессорПрикладная математика и информатика / прикладная математика2012 год, защита докторской диссертации4123
384Махин Владимир Петровичпрофессор1. Маневрирование и управление судномк.т.н.доцентСудовождение на морских путях/Инженер-судоводитель2011 год, стажировка в качестве капитана т/х «Антарктида»5139
385Махина Елена Александровнадоцент 1. Начертательная геометрия и инженерная графика--Судостроение и судоремонт2015 год, курсы повышения квалификации4314
386Машнина Елена Викторовнадоцент1. Иностранный язык профессионального общения
2. Деловой иностранный с учетом специализации
3. Деловые переговоры на иностранном языке
4. Основы повседневной коммуникации
5. Культурно-туристические регионы Европы
6. Культурно-туристическое районирование Европейского макрорегиона
к.к.-Гуманитарные знания (Языковое образование)2016 - «Использование инновационных образовательных технологий в учебном процессе» (ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова)99
387Мельник Олеся Владимировнадоцент1. Химмотология
2. Эксплуатационные материалы
к.т.н.-Судовые энергетический установки и их элементы (главные и вспомогательные)2017 год, курсы повышения квалификации ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова97
388Мельник Олеся Владимировнадоцент кафедры1. Нормы точности в машиностроении
2. Управление качеством, стандартизация и сертификация
3. Основы технологии судового машиностроения
4. Основы технологии изготовления, монтажа и испытаний СЭУ
к.т.н.доцентСудовые энергетические установки2016 г., обучение на получение сертификата инструктора CAD-MATIC Marine Outfitting (Basic user, Outfitting Administrator Parts and Specs)1211
389Мигунов Николай Ивановичдоцент1. Философия
2. Культурология
к.ф.н.доцентПреподаватель научного коммунизма, философии и обществоведения2013 год. Стажировка в Бюро переводов при ЦК Компартии Китая 3531
390Минаев Олег Петровичдоцент1. Механика грунтов. Основания и фундаменты
2. Механика грунтов
3. Основания и фундаменты
к.т.н.Промышленное и гражданское строительствоПлан по стажировке – декабрь 2017 г. в ИПК ПГУПС3017
391Минаева Ирина Дмитриевнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)
2. Деловой английский язык
--Романо-германские языки и английская литература/филолог-германист2014 г.
Курсы повышения квалификации
3225
392Мирошниченко Владимир Алексеевичдоцент1. Диагностирование эле-ментов САЭЭС
2. Транспортная энергетика
3. САЭЭС (заочное)
4. Основы научных иссле-дований
к.т.н.доцентИнженер - электрик2014., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3113
393Михайлов Владимир Евгеньевичпрофессор1. Детали машин и основы конструирования 
2. Прикладная механика
д.т.н.профессорЭксплуатация водного транспорта 2014 год, курсы повышения квалификации4747
394Михеев Юрий Владимировичдоцент 1. Расчет прочности судовых конструкций.
2. ККС
3. Строительная механика тонкостенных конструкций
4. Проектирование корпусных конструкций
5. Строительная механика стержневых систем
6. ФТДТ
7. Теория виброизоляции
к.т.н.доцент Гидромеханика и прочность корабля
Инженер кораблестроитель
2014 год курсы повышения квалификации в ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (по направлению деятельности)5442
395Мишукова Олеся Андреевнастарший преподаватель1. Инженерные системы водоснабжения и водоотведения
2. Наружные сети водоснабжения и водоотведения
3. Санитарно-техническое оборудование зданий и сооружений
4. Гидроинформатика
к.т.н.-Комплексное использование водных ресурсов, Гидротехническое строительство2014 год, стажировка без отрыва в ФБГУ «ИПАиКЭ» Министерства образования и науки РФ1111
396Мищенко Василий Филипповичзаведующий кафедрой1. Теоретические основы электротехники 
2. Основы электромагнитной совместимости
3. Электромагнитная безопасность
к.т.н.доцентЭксплуатация судового электрооборудования2014 г. Семинар «Внедрение требований МК ПДНВ в систему менеджмента качества организации»4542
397Мокрозуб Олег Ивановичдоцент, начальник НТЦ имени профессора В.И. Зайкова1. Маневрирование и управление судном
2. Тренажер САРП
3. Предотвращение столкновения судов
-доцентШтурманская Военно-Морского Флота, военный инженер-штурман; инженерная оперативно-тактическая штурманская, офицер с высшим военным образованием 2014 год, ФГОУ ВПО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», подготовка по программе «Внедрение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями МК ПДНВ»4929
398Молдовян Александр Андреевичпрофессор1. Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных системд.т.н.профессорАвтоматизирован-ные системы управленияКурсы повышения квалификации в области IT, 2015 г.; по программе ДПО «Организация и техническое обеспечение безопасности персональных данных, обрабатываемых в системах персональных данных». БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. 20114223
399Молдовян Николай Андреевичпрофессор1. Теоретические основы криптографии
2. Криптографические методы защиты информации
д.т.н.профессорИнженер электронной техники/полупроводниковые приборыКурсы повышения квалификации в области IT, 2011 г., 2013 г. Международная конференция 2012 (MMM ACNS 2012)4236
400Монахов Александр Евгеньевичдоцент1. Безопасность вычислительных сетей
2. Безопасность систем баз данных
к.т.н.доцентЭлектропривод и автоматизация промышленных установокКурсы повышения квалификации в области IT, 2014 г.439
401Моргунов Константин Петровичзаведующий кафедрой
гидротехничес-ких сооружений, конструкций и гидравлики
1. Основы гидравлики и теплотехники
2. Гидрофизика
3. Гидромеханика
4. История водохозяйственного строительства
5. История гидротехники
6. Гидравлика гидросооружений
7. Гидравлика водохозяйственных сооружений
к.т.н.доцентГидротехническое строительство водных путей и портов,/аэродинамика и термодинамика2014 год, стажировка без отрыва в ФБГУ «ИПАиКЭ» Министерства образования и науки РФ3815
402Морозова Елена Владимировнадоцент1. Компьютерная безопасность
2. Документоведение
к.т.н.доцентИнформационные системы на транспортеКурсы повышения квалификации, 2015 г.1412
403Морозова Елизавета Марковнадоцент1. Химия
2. Экология
3. Химия и микробиология воды
--Инженер-химик-технолог/химическая технология тугоплавких неметаллов и силикатных материалов2015 год, курсы повышения квалификации2118
404Морозова Ольга Сергеевнастарший преподаватель1. Физическая культура--Электропривод и автоматизация промышленных установок2015, КПК, ин-т непрерывного образ3821
405Москаль Андрей Витальевичдоцент1. Основы геодезии/Инженерная геодезия
2. Практическая геодезия/Инженерная геодезия
3. Водные пути, порты и гидротехнические сооружения
4. Гидрологическая практика
5. Производственная практика
6. Преддипломная практика
7. Руководство ВКР
к.т.н.доцентИнженер2014 год, «Институт профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности»3837
406Моцар Светлана Михайловнадоцент1. Начертательная геометрия и инженерная графика-
Электроэнергетика, преподаватель электроэнергетичес-ких дисциплин2004 год, курсы повышения квалификации на базе АСКОН (Компас).
2010 год, повышение квалификации Горный университет, 2017 г. - стажировка
3430
407Мульганов Сергей Васильевичстарший преподаватель
зав. лаб.
1.Физика--Физик2016. «Организация социально-педагогического мониторинга в школе в условиях введения ФГОС» (108 ч). ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Удостоверение № 399799
408Мусин Генюк Сабиржановичстарший преподаватель1. Физическая культура--Гидротехническое строительство водных путей и портов2016, КПК, ГУМРФ6248
409Мясников Юрий Николаевичпрофессор1. Основы теории надежности и диагностикид.т.н.профессорСудовые силовые установкиСтажировка в Крыловском государственном научном центре, 20145331
410Надершина Альфия Рамилевнаассистент1 Основы геологии
2. Инженерная геология и геомеханика
Горный инженерПлан по стажировке - 2018 г.1010
411Назарова Татьяна Карловнадоцент кафедры1. Информатика и программирование 
2. Информационные системы и технологии 
3. Информатика 
4. Базы данных 
5. Информационные технологии в антикризисном управлении 
6. Информационные технологии в туризме 
7. Разработка программных приложений 
8. Основы электронного бизнеса 
9. Производственная практика 
10. Учебная практика
--Инженер системотехник05.20133421
412Наумова Лариса Анатольевнастарший преподаватель1. Химия
2. Экология
--Инженер-химик-технолог; химическая технология керамики и огнеупоров2015 год, курсы повышения квалификации2818
413Неволин Михаил Тимофеевичдоцент1. Тренажерная подготовка по ГМССБ
2. Тренажерная подготовка операторов ГМССБ ограниченного района
к.т.н.доцентРадиотехника / радиоинженер Июль 2014 г. IMO Model Course 6.09, as referenced in STCW 95 (Excluding Practical Teaching and Instructional Session) WARSASH MARITIME ACADEMY, United Kingdom 2921
414Недошивин Андрей Ивановичдоцент1. Организация службы забота о людях на судне
2. Эксплуатация СЭУ
3. Производственная плавательная практика
к.т.н.
с.н.с.
-Судовые машины и механизмы20106259
415Нелогов Андрей Георгиевичдоцент1. Коммерческая работа на водном транспорте-доцентЭксплуатация водного транспорта-241
416Нестерова Ирина Сергеевнаст. преподаватель1. Почвоведение и ландшафтоведение
2. Динамика русловых потоков и русловые процессы
3. Гидрология, метеорология и климатология
4. Водные ресурсы и регулирование стока
5. Производственная практика
6. Преддипломная практика
7. Руководство ВКР
--Инженер2015 год, Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору77
417Никитин Александр Мстиславовичзаведующий кафедрой1.Техническое обеспечение безопасности судов
2. Управление технической эксплуатацией судов
3.Управление безопасной эксплуатацией судов
4.Анализ причин отказов СТС
д.т.н.профессорЭксплуатация судовых силовых установок2016-сертификация как инструктора «Caterpillar»,
Курсы повышения квалификации 2017 «управление образовательным процессом»,
подготовка по программе А-2 «Подготовка,
оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ -2017
3833
418Никитина Инна Владимировнадоцент1. Экология--Гидротехническое строительство/инженер-гидротехник2014 год, курсы повышения квалификации3014
419Никитина Татьяна Юрьевнаассистент1. Судоходные ГТС
2. ГСУ и возобновляемые источники энергии
3. Гидравлика гидросооружений
4. Эксплуатация и исследование ГТС
5. ГТС общего назначения, ч. II (ГЭС и ГМ)
--Гидротехническое строительство2013 год, стажировка без отрыва в ФГУ «Администрация «Волго-Балт»44
420Никифоров Владимир Григорьевичзаведующий кафедрой1. Экономика судостроительных и судоремонтных компаний
2. Организация производства
3. Экономика и оценка недвижимости
д.т.н.профессорСудовые машины и механизмы, инженер-судомеханик2016 год, технический семинар «Практическое использование ПК «CADMATIC 3D Plant Design» при проектировании промышленных предприятий и объектов судострения»5552
421Николаева Наталья Александровнастарший преподаватель1. Информационные технологии в управлении--Электропривод и автоматизация промышленных установокПовышение квалификации, 20132614
422Николаева Наталья Александровнастарший преподавательИнформатика--Электропривод и автоматизация промышленных установокДокумент №4/12-15 о прохождении стажировки, АО «Тех-СудПром», 03.10.2016 – 07.11.2016 2614
423Николаева Татьяна Михайловнадоцент1. Английский язык--Английский язык/учитель английского языка средней школы2015 г., курсы повышения квалификации4432
424Николлз Алефтина Павловнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)
2. Деловой английский язык
--Филология/учитель английского и немецкого языков2014 г.
Курсы повышения квалификации
4434
425Ничипоренко Николай Тимофеевичпрофессор1. Радиолокационные системы и САРП
2. Системы управления движением судов
д.т.н.профессорРадиотехника/радиоинженер2016 год Стажировка в ЗАО «Морские комплексы и системы» 4750
426Новожилова Надежда Алексеевнадоцент1. Международные фрахтовые и транспортные операции
2. Внешнеторговые операции и их транспортное обеспечение
к.э.н.-Экономика и организация водного транспорта, Инженер-экономист2009 год, стажировка в ЗАО «Си Лоджистикс»3919
427Новосельцева Людмила Викторовнастарший преподаватель1. Начертательная геометрия и инженерная графика Автоматизация теплоэнергетических процессов2014, курсы повышения квалификации381
428Нуждин Василий Александровичстарший преподаватель1. Физическая культура-мастер спортаФизическая культура и спорт
Специалист по физической культуре и спорту
2015г., стажировка без отрыва СПБГМУ42
429Нырков Анатолий Павловичзаведующий кафедрой
комплексного обеспечения информацион-ной безопасности
1. Математическая логика и теория алгоритмов
2. Дискретная математика
3. Теория вероятностей и математическая статистика
4. Имитационное моделирование транспортных систем
5. Теория статистических решений
6. Генераторы случайных чисел
7. Программно-аппаратные средства защиты информации
д.т.н.профессорМатематика2017 год, повышение квалификации в области разработки профессиональных компетенций и актуализации федеральных образовательных стандартов высшего образования в рамках 26-й научно-технической конференции "Методы и технические средства обеспечения безопасности информации" и Пленума Северо-Западного регионального отделения учебно-методического объединения вузов по образованию в области информационной безопасности.4439
430Нырков Андрей Анатольевичдоцент1. Математическая логика и теория алгоритмов
2. Генераторы случайных чисел
к.т.н.доцентВычислительные машины, комплексы, системыКурсы повышения квалификации в области IT, 2014 г.1812
431Овсянников Михаил Сергеевичдоцент1. ТУС для МТМ--Кораблестроение/Инженер-кораблестроитель-4410
432Овчинников Иван Григорьевичдоцент1. Материаловедение, радиоматериалы и радиокомпоненты
2. Электроника
3. Радиотехнические цепи и сигналы
к.т.н.доцентРадиотехника / радиоинженер Стажировка в компании ST.Peterline, т/х «Принцесса Мария», 2016. 4440
433Овчинников Николай Николаевичзаведующий кафедрой
отечественной истории, политологии и социологии
доцент
1. Историяк.и.н.доцентИстория2016 год КПК – в  ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова4637
434Овчинникова Татьяна Ивановнастарший преподаватель1. Организация и технология перевозок грузов
2. Управление работой флота
3. Сюрвейерские операции на морском транспорте
--Организация и управление на транспорте (водном)2015 год: производственная стажировка по повышению квалификации в компании «РОСИНФЛОТ-ЛОГИСТИК» 1911
435Одерышев Андрей Васильевич доцент 1. Математическое моделирование ПТС
2. Машины и оборудование транспортных терминалов
3. Машины непрерывного транспорта
4. Металлоконструкции ПТМ
5. Основы научных исследований
6. Перегрузочное оборудование портов
к.т.н.доцент Мех. Перегрузочных работ20151615
436Окунев Василий Николаевичдоцент1. Основы экологической безопасности судовой энергетики
2. Вахтенное обслуживание СЭУ
3. Производственная плавательная практика
4. Дипломное проектирование
к.т.н.доцентСудовые энергетические установки201197
437Олейников Борис Ивановичпрофессор1. Судовые энергетические установки (судоводители, электромеханики)к.т.н.профессорЭксплуатация судовых силовых установок2014 г. – обучение по программе инструкторов тренажера грузобалластных операций (Транзас)5951
438Ольховик Евгений Олеговичдоцент1. Строительная механика
2. Статика и динамика сооружений
к.т.н.-Инженер-механик2015 год, курсы повышения квалификации2116
439Орлова Елена Геннадьевнапрофессор1. Техническая термодинамика
2. Гидромеханика
к.т.н.доцентАэродинамика и термодинамика2016, РМРС, подготовка по программе Менеджмент качества ИСО серии 9000 3120
440Осипов Геннадий Сергеевичпрофессор1. Внешнеторговые операции на морском транспортед.т.н.профессорЭксплуатация судовых силовых установок
Математика и информатика
-4640
441Осипова Елизавета Пантелеймоновнадоцент1. Европейское право
2. Право содружества независимых государств
3. Международное право
4. Международное частное право
к.ю.н.Юриспруденция/юрист108
442Островская Мария Владимировнастарший преподаватель1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Инженер-метеоролог/преподаватель английского языка (АППО)2016 г. КПК по программе «Использование инновационных технологий в учебном процессе» на базе ОИОТ Управления информатизации ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. 2015 г. Международный сертификат TEFL (компания Language Link)2018
443Островская Мария Владимировнастарший преподаватель1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Российский государственный гидрометеорологи-чекий институт. Инженер-метеоролог
Академия пост дипломного педагогического образования. Преподаватель английского языка
2013., АППО Использование компьютерных технологий в преподавании иностранных языков1717
444Очина Людмила Борисовнадоцент1. Системы автоматики объектов водного транспорта
3. Элементы систем автоматики
4. Теория автоматического управления
5. Электроника и схемотехника
к.т.н.доцентЭлектроэнергетика и электротехника
Информационная безопасность
Информационные системы и технологии
2013 год, стажировка без отрыва в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова4540
445Павенков Владимир Григорьевичдоцент1. История
2. Политология и социология
к.и.н.-История, социология2014 год  КПК - в РГПУ им. А.И.Герцена4843
446Павлова Надежда Леонидовнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)--Английский и французской языки / учитель английского и французского языков 2012 г, КПК для преподавателей вузов на базе РГПУ им. А.И. Герцена1310
447Падричева Надежда Витальевнадоцент1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Английский язык и литература/филолог, преподаватель английского языка2014 г. КПК для преподавателей английского языка на базе ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3332
448Падричева Надежда Витальевнадоцент1. Базовый английский язык
2. Профессиональный английский язык
3. Деловой английский язык
--Филолог/Преподаватель английского языка-3636
449Пальтов Сергей Алексеевич-1. Судовые двигатели внутреннего сгорания
2. Эксплуатация судовых энергетических установок
3. Тренажерный практикум
к.т.н.доцентДвигатели внутреннего сгоранияСтажировка без отрыва в ООО «Цеппелин Русланд», 2012 год97
450Паничкина Светлана Дмитриевна-1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Английский язык и литература/филолог, преподаватель английского языка-00
451Паничкина Светлана Дмитриевна-1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Английский язык и литература/филолог, преподаватель английского языка-00
452Пантелеев Юрий Федоровичпрофессор1. Технология и организация морских перевозок грузов 
2. Сюрвейерские операции на морском транспорте
к.т.н.доцентОрганизация и управление на транспорте (водном)
4342
453Пантина Татьяна Алексеевназаведующий кафедрой1. Экономическая оценка инвестиций
2. Инвестирование 
3. Экономика и управление инновационной деятельностью 
4. Экономика и управление инновационной деятельностью на транспорте
5. Экономическая оценка инвестиционных проектов 
6. Государственное регулирование транспортной деятельности
д.э.н.профессорЭкономическая кибернетика2016 год, курсы повышения квалификации в ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» 4141
454Панченко Наталия Михайловнадоцент1. Технологические процессы в строительстве
2. Производство работ по природообустройству и водопользованию. Машины и оборудование для природообустройства и водопользования
3. Гидротехнические строительные работы
к.т.н.доцентСтроительство железных дорог, путь и путевое хозяйство2017 год, стажировка в ИПК ПГУПС2020
455Паньков Вячеслав Сергеевичстарший преподаватель1. Физическая культура--Физическое воспитание (теория и методика физической культуры и спорта) 2016, КПК, ГУМРФ4833
456Пасаита Татьяна Николаевнадоцент 1. Русский язык как иностранный--Русский язык и литература2016 г., курсы повышения квалификации4616
457Пастушок Елена Михайловнадоцент1. Математика--Механика2015, ГУМРФ3731
458Патраков Василий Сергеевичпреподаватель 1. Физическая культура--Морской инженер судовой энергетической установки-54
459Пашин Анатолий Борисовичдоцент1. Физикак.ф.-м.н.доцентФизика / Геофизика-4040
460Пащенко Иван Владимировичдоцент1. Радионавигационные приборы
2. ГМССБ
3. Радиосвязь и телекоммуникации
4. Навигация и лоция
к.т.н.доцентСудовождение, инженер-судоводитель02.20141515
461Перцовая Галина Михайловнадоцент 1. Деловой английский языкк.ф.н.профессорМагнитогорский педагогический институт, преподаватель-6561
462Перцовая Галина Михайловнадоцент-к.ф.н.профессорМагнитогорский педагогический институт, преподаватель-6561
463Петров Александр Павловичдоцент1. Автоматизация СЭУ
2. Судовые системы и устройства
3. Судовое вспомогательное энергетическое оборудование
к.т.н. доцентАвтоматика и телемеханика2016 год, Повышение квалификации по программе «Использование инновационно-образовательных технологий в учебном процессе», ГУМРФ4640
464Петров Александр Павлович-1. Основы автоматики и теории управления тех.системамик.т.н.доцентАвтоматика и телемеханика2016 год, Повышение квалификации по программе «Использование инновационно-образовательных технологий в учебном процессе»4438
465Петров Анатолий Варфоломеевичстарший преподаватель1. Правоведение
2. Правоохранительные органы
---2013 год, курсы повышения квалификации1610
466Петров Анатолий Николаевичстарший преподаватель1. Физическая культура--Физическое воспитание (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика легкой атлетики)2016, КПК, ГУМРФ3831
467Петров Андрей Николаевичдоцент1. Предотвращение столкновения судов
2. Морская практика
3. Тренажерная подготовка
--Штурманская ВМФ/Инженер-штурман2013 год, стажировка в военно-морском институте им. Петра Великого
2014 год, УПС «Мир» в должности дублера старшего учебного помощника
326
468Пивоваров Александр Николаевичпрофессор1. Технические средства защиты объектовд.т.н.профессорРадиотехника / радиоинженер 2-26 октября 2017 г. Участие в Тринадцатой Международной Научно-практической конференции «Комплексная безопасность и физическая защита», сертификат5120
469Пижурина Наталья Федоровнапрофессор1. Математикак.т.н.доцентАэродинамика и термодинамика2017, ГУМРФ4034
470Плавинская Галина Алексеевнапрофессор1.Методология и методика налогового планирования
2. Налогообложение организаций водного транспорта
3. Налогообложение внешнеэкономической деятельности
4. Методика и организация налогового администрирования и контроля
5. Бухгалтерский учет и аудит бюджетной сферы
6. Методика налогообложения некоммерческих организаций
7. Арбитражная практика в области налогообложения
8. Управление налогообложением предприятий транспортного комплекса
9. Гражданско-правовые отношения в бухгалтерском учете и налогообложении
к.э.н.доцентПланирование народного хозяйства, экономист2017г., курсы повышения квалификации, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова4013
471Плотникова Антонина Игоревнастарший преподаватель 1. Налогообложение организаций водного транспорта
2. Основы бухгалтерского учета
3. Бухгалтерский учет
--Экономика и управление на предприятиях водного транспорта, экономист-менеджер2016 г., обучение в аспирантуре с 2012 по 2016 г.153
472Побережный Виктор Ивановичдоцент1.Основы теории надежности и диагностики
2. Анализ причин отказов СТС
к.т.н.доцентКонструкция и эксплуатация летательных аппаратов, энергетических установок и технологического оборудования к нимСтажировка т/х «Газпромнефть норд»,
т/х «Зубр»,
т/х «Адмирал Владимирский» - повышение квалификации 2014,
подготовка по программе А-2 «Подготовка,
оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ -2017
3620
473Погодаев Леонгард Ивановичпрофессор 1. Долговечность судового оборудования
2. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
3. Учебная технологическая практика
д.т.н.профессор Судостроение, судоремонт2017 год, Стажировка 5835
474Погорелова Галина Матвеевнадоцент1. Гражданский процесс
2. Семейное право
к.ю.н.доцентЮриспруденция/юрист2014 год, курсы повышения квалификации «Управление образовательным учреждением в современных условиях»1616
475Подволоцкий Николай Михайловичпрофессор1. Судовые вспомогательные механизмы, системы и устройства
2. Эксплуатация вспомогательных механизмов, систем и устройств
д.т.н.профессорЭксплуатация судовых силовых установок2017, ГУМРФ, программа подготовки А-2 (курсы ПДНВ)6650
476Подобед Анастасия Евгеньевнастарший преподаватель 1. Физическая культура--Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры, теория и методика парусного спорта) 2014, ФПК, ГУМРФ209
477Подолян Людмила Сергеевнадоцент1. Английский язык--Романо-германские языки и литература/филолог-германист2017 г., курсы повышения квалификации3628
478Покровский Иван Федоровичзаведующий кафедрой
коммерческого менеджмента и права
1. Морское право
2. Правоведение
д.ю.н.профессорЮриспруденция/юрист-6464
479Поляков Александр Андреевичпрофессор1. Теоретическая механикак.т.н.
Инженер-кораблестроитель/судостроение и судоремонт2015 год,
курсы повышения квалификации
5953
480Поляков Александр Владимировичдоцент1. Экология
2. Безопасность жизнедеятельности
-
Инженер-механик2015 г., КПК по БЖД, Политехнический институт3430
481Помигуев Геннадий Петровичпрофессор1. Иностранный язык (английский)
2. Морской английский язык
3. Основы коммуникации в многонациональном экипаже 
4. Деловая переписка
к.ф.н.-Английская филология,
переводчик с русского языка
2013, Свидетельство № 196/А25145
482Пономарева Татьяна Германовнапрофессор1. Микроэкономика
2. Макроэкономика
к.э.н.доцентИнженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры2017 год, стажировка без отрыва от основной работы в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет»4123
483Поплавский Герман Викторовичпрофессор1. Экономика транспорта
2. Экономика транспортных систем
к.т.н.доцент ЛИВТ, Экономика и организация водного транспорта, инженер-экономист-5513
484Попов Борис Николаевичпрофессор1. Администрирование в информационных системах
2. Мировые информационные системы
3. Телекоммуникационные технологии
4. Управление данными
5. Web сервисы
к.т.н.доцентАвиационное приборостроение2008 год, профессиональный сертификат «CIO», Российская американская академия IAAL
Преподавание учебной дисциплины в условиях реализации ФГОС ВО; ПК №0072572,рег.№2731, 30.12.2015, 72 часа;
3131
485Попов Вячеслав Леонидовичзаведующий кафедрой 1. Криминалистикад.м.н.профессор-2015 г., «Северо-западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» 00
486Попович Наталья Андреевнадоцент1. Физическая культура--Физическая культура и спорт
Тренер-преподаватель по гребному спорту
2016 , КПК, ГУМРФ2121
487Потапов Игорь Олеговичдоцент1. Безопасность жизнедеятельности
2. Экологическое обустройство урбанизированных сред
3. Охрана труда на объектах водохозяйственных систем
4. Охрана труда при водохозяйственной деятельности
к.т.н.старший научный сотрудник, доцентСудовые машины и механизмы2015, краткосрочное обучение по программе «Безопасность жизнедеятельности» в объеме 72 часов. Удостоверение № 782400011718 от 06.06.2015 г. Рег. номер 3597 ЦКБ4242
488Потапова Ольга Евгеньевнадоцент1.Профессиональный английский язык
2. Деловой английский язык
к.ф.н.-Филология,
филолог-преподаватель
2014, Диплом кандидата наук ДКН № 1868201212
489Потапова Юлия Борисовнадоцент1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Инженер-системотехник.
Высшие Курсы Иностранных Языков со статусом Института повышения квалификации
2014 г. КПК для преподавателей английского языка на базе ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова 2014 г. «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Кодекса ПДНВ на базе ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова2217
490Потапова Юлия Борисовнастарший преподаватель1. Английский язык
2. Деловой английский язык
--Инженер-системотехник.
Высшие Курсы Иностранных Языков со статусом Института повышения квалификации
2013 on-line CPE course2217
491Потехина Екатерина Вадимовнадоцент1. Теоретическая механика
2. Механика (теоретическая)
--Электронные вычислительные машины, 
инженер-системотехник
2016 год, курсы повышения квалификации3723
492Приказчиков Михаил Михайловичдоцент1. Информатикак.т.н.доцентИнженер-механик2017 год, стажировка в РГПУ им. А.И. Герцена5137
493Притулина Юлия Дмитриевнаассистент---Юриспруденция2015 год, курсы повышения квалификации00
494Приходько Валентин Макаровичпрофессор кафедры1. Эксплуатация судовых электроэнергетических систем.
2. Вахтенное обслуживание судовых электроэнергетических систем (тренажер судовой электростанции).
3. Судовые полупроводниковые выпрямители
4. Дипломное проектирование
к.т.н.профессорЭлектрооборудование судов2017., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова4542
495Приходько Ирина Валентиновнастарший преподаватель1. Экономика предприятия
2. Экономика природопользования
3. Экономика природопользования и экологический менеджмент
--Менеджмент организации2016 год, стажировка без отрыва от производства в ООО «Форпик Стандарт Сервис»85
496Прокофьев Александр Викторовичстарший преподаватель1. Профессиональная этикаФилология/Преподаватель русского языка2016 год, курсы повышения квалификации 43
497Прокофьев Вадим Александровичпрофессор1. Управление работой флота
2. Системы электронных коммуникаций на транспорте
3. Компьютерный анализ
4. Компьютерные технологии в науке, производстве и образовании
5. Технология перевозок и методы управления работой флота
к.т.н.профессорРадиосвязь и радионавигация2014, Регистр Судоходства5550
498Прокофьева Светлана Михайловнапрофессор1. Уголовный процессд.ю.н.профессорЮриспруденция 2017, «Консультант Плюс Технология ТОП»2020
499Прохоренков Андрей Александровичдоцент1. Маневрирование и управление судном
2. Судовождение на внутренних водных путях
к.т.н.доцентСудовождение, инженер по специальности «Судовождение», старший помощник капитана 2016 год, стажировка на судне в дожности капитана; 2014 год, ФГОУ ВПО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», подготовка по программе «Внедрение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями 88
500Прохорова Лариса Степановнапрофессор1. Русский язык и культура речи
2. Русский язык как иностранный
к.п.н.доцентРусский язык и литература2017, стажировка4839
501Прудова Ольга Георгиевнадоцент1. Материаловедение и ТКМ--Судостроение и судоремонтСтажировка УПС «Мир» -повышение квалификации 2013280
502Пруссаков Александр Вадимовичдоцент1. Судовые автоматизиро-ванные электроэнергетиче-ские системык.т.н.доцентИнженер-электромеханик2014., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова4231
503Пряхин Александр Сергеевичпрофессор1. Теплообменное оборудование
2. Теплотехника
3. Судовые парогенераторы
к.т.н.доцентСудовые энергетический установки и их элементы (главные и вспомогательные)2015 год, курсы повышения квалификации ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова4337
504Пунда Александр Семенович-1. Судовые двигатели внутреннего сгорания
2. Эксплуатация судовых энергетических установок
к.т.н.профессорЭксплуатация судовых силовых установокКурсы повышения квалификации ГУМРФ, 2013 год3838
505Пушкин Михаил Степановичстарший преподаватель1. Материаловедение и ТКМ--Судовые энергетические установкиСтажировка в Морском техническом университете 2015–повышение квалификации6458
506Пшеницын Владимир Ильичпрофессор1.Физикад.ф.-м.н.профессорФизик2014, «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», краткосрочное повышение квалификации без отрыва5749
507Пшиченко Роман Алексеевичдоцент1. Метрология, стандартизация, сертификацияк.т.н.-Эксплуатация морского транспорта2015 год, ООО «Балтин-теркарго» дублер директора по транспортной логистике137
508Пылаев Сергей Михайловичдоцент1. Физическая культурак.п.н.мастер спортаФизическое воспитание
Преподаватель физического воспитания
2015 г., стажировка без отрыва СПБГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича3627
509Пятакова Наталья Александровнастарший преподаватель1. Маркетинг
2. Логистика
--Экономика и управление на транспорте, Инженер-экономист2013 год, курсы в ГУМРФ2521
510Рабаданов Магомед Абакаровичдоцент1. Физическая культураФизическая культура и спорт4025
511Рагозина Галина Анатольевнадоцент1. Физическая культурак.п.н.-Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры, теория и методика спортивных игр) 2015, КПК, ин-т непрерывного образ2119
512Радаев Анатолий Вячеславовичдоцент1. Техническое обслужива-ние и ремонт СЭО и СА
2. Тренажерная подготовка САЭЭС (очное/заочное)
3. Судовая светотехника
4. Техническая эксплуата-ция судовых систем напря-жением свыше 1000 В
к.т.н.доцентЭлектронной техники2017., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова2311
513Развозов Сергей Юрьевичзаведующий кафедрой
маневрирова-ния и управления судном
1. Маневрирование и управление судном
2. Безопасность судоходства
3. Транспортная безопасность
д.т.н.профессорШтурманская ВМФ/Инженер-штурман2013 год, стажировка без отрыва в военно-морском институте им. Петра Великого3615
514Развозова Елена Валентиновнастарший преподаватель1. ТУС для ФНиС--Кораблестроение/Инженер-кораблестроитель2014 год, курсы повышения квалификации
ПДНВ-78/95
288
515Разова Ирина Анатольевнастарший преподаватель1. Физика--Прикладная математика/Математик, преподаватель 2016, «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», краткосрочное повышение квалификации в объеме 80 часов регистрационный номер 607/16269
516Распутина Елена Ивановнадоцент1. Математикак.ф.-м.н.-Механик, преподаватель2017 год, ГУМРФ 2522
517Растова Юлия Ивановнапрофессор1. Риск-менеджмент;
2. Методы исследований в менеджменте;
3. Теория менеджмента;
4. Управление реструктуризацией бизнеса;
д.э.н.профессорАлтайский государственный университет, экономист 2016 г., Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Методика проектирования электронных курсов для реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (на базе LMS Moodle)», 72 часа, Санкт-Петербургский государственный экономический университет3331
518Растова Юлия Ивановнапрофессор1. Риск-менеджмент
2. Методы исследований в менеджменте
3. Теория менеджмента
4. Управление реструктуризацией бизнеса
д.э.н.профессорЭкономист 2017 г., курсы ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3432
519Расторгуев Игорь Евгеньевичпрофессор1. Экономика природопользования
2. Экономика природопользования и экологический менеджмент
3. Экономика отрасли
к.э.н.доцентЭкономическая кибернетика2015 год, курсы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.4040
520Растрыгин Николай Васильевичзаведующий кафедрой1. Экология техногенных объектов
2. Природно-техногенные комплексы и основы природообустройства
3. Очистка природных и сточных вод
4. Управление качеством
5. Оценка и прогнозирование использования и охраны водных объектов
6. Математическое моделирование процессов в компонентах природы
7. Управление природно-техногенными комплексами
8. Исследование мелиоративных и водохозяйственных систем
9. Методология природообустройства
10. Инженерная защита водных объектов
11. Техника и технология обработки воды
к.т.н.доцентСудовые машины и механизмы2015, краткосрочное обучение по программе «Безопасность жизнедеятельности» в объеме 72 часов. Удостоверение № 782400011715 от 06.06.2015 г. Рег. номер 3594 ЦКБ2825
521Раянова Эльвира Талгатовнастарший преподаватель 1.Римское право
2.Административное право
--Филология/ Русский язык и литература, Юриспруденция/юрист2015 год, курс повышения квалификации в объеме 72 часов по теме «Сертификация систем менеджмента качества на базе стандартов ИСО серии 9000»2424
522Раянова Эльвира Талгатовнастарший преподаватель 1. Криминология--Филология/Юриспруденция2013 год, курс повышения квалификации в объеме 36 часов по теме «Общество и закон»246
523Раянова Эльвира Талгатовнастарший преподаватель 1. Административное право
2. Криминология (морская криминология)
--Филология/Русский язык и литература
Юриспруденция/юрист
2013 год, курс повышения квалификации в объеме 36 часов по теме «Общество и закон»246
524Решняк Валерий Ивановичзаведующий кафедрой1. Экология
2. 2. Экологическая безопасность на объектах морской техники
д.т.н.профессорСудовые машины и механизмы2017 год, курсы повышения квалификации4141
525Родина-Барановская Светлана Александровнадоцент1. Культура цивилизации
2. Культурология
к.к.доцентТеория и история культуры2017 год. Курсы «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 10» 88
526Розовская Татьяна Игоревнапрофессор1. Прокурорский надзорк.ю.н.-Юриспруденция2015г., ОУ ВО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права»99
527Романовский Виктор Викторовичзаведующий кафедрой
электродви-жения и автоматики судов
1. Автоматизированные гребные электрические установкид.т.н.профессорИнженер-электромеханик2013 г. Курсы А-2, «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ4238
528Рубцов Михаил Сергеевичстарший преподаватель1.Технология технического обслуживания и ремонта судов
2.Техническое обеспечение безопасности судов
--Эксплуатация судовых энергетических установокКурсы повышения квалификации 2017 «Управление образователь-ным процессом», подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ- 20172823
529Румянцев Алексей Юрьевичстарший преподаватель1. Компьютерные технологии 
2. Автоматизация проектирования электроустановок
--Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексовКурсы повышения квалификации в Северо-Западном институте повышения квалификации, 
2010 год
2111
530Румянцев Геннадий Евгеньевичпрофессор1. Основы менеджмента и маркетинга
2. Радиотехнические средства обеспечения безопасности морского судоходства
к.т.н.профессорРадиотехника / радиоинженер В апреле 2016 г. стажировка в лаборатории 34 Центрального научно-исследовательского и проектно-конструкторского института морского флота (ЗАО «ЦНИИМФ»)5245
531Румянцева Алиса Анатольевнадоцент1. Организация и управление флотом и портами
2. Экономико-математические методы и модели
3. Менеджмент
4. Транспортный менеджмент
5. Инновационный менеджмент
к.э.н.-ЛИВТ, Менеджмент Курсы повышения квалификации в ГУМРФ «Использование ин-новационных тех-нологий в учебном процессе» Январь-май 2017 1414
532Румянцева Галина НиколаевнадоцентИнформационные техно-логии, информатика, опе-рационные системык.т.н.-Прикладная математика и информатикаУдостоверение о краткосрочном повышении квалификации рег. № 742/12, ФБОУ ВПО «Санкт-Петербургский универси-тет водных коммуникаций», 17.02.2012 – 24.05.201280
533Русаков Виталий Июстиновичдоцент1. Арбитражный процесск.ю.н.-Юриспруденция/юристс 02.03.2015 по 04.04.2015 в АОУ ВПО ЛО "Государственном институте экономики, финансов, права и технологий" по программе "Управление проектами", объем: 72 часа2310
534Русина Марина Анатольевнадоцент1. Радиосвязь общего назначения--Радиотехника / радиоинженер 16 июля по 18 сентября 2017 г. Стажировка в должности радиооператора на теплоходе «Учебный-5» ОАО «ГАЗПРОМ ТОПЛИВНАЯ КОМПАНИЯ», 3512
535Русинов Игорь Александровичпрофессор1. Оценка эффективности инвестиций
2. Основы теории конкуренции
3. Теория отраслевых рынков
д.т.н.профессорЛВИМУ им.адм. С.О.Макарова, 1981,
инженер-эксплуатационник 
-3514
536Ручкина Гульнара Флюровнапрофессор1.Гражданское и торговое право зарубежных стран
2. Международное частное право
д.ю.н.профессорЮриспруденция/юрист2015 г., курсы повышения квалификации «Проектирование образовательных программ на основе компетентностного подхода»2323
537Рыбкина Марина Владимировнапрофессор1. Конституционное правод.ю.н.-Юриспруденция2015 год, курсы повышения квалификации3016
538Рыданов Анатолий Александровичдоцент1. Организационное и правовое обеспечение информационной безопасностик.в.н.доцентРадиотехнические системыКурсы повышения квалификации в области IT, 2013 г. Повышение квалификации в НОУ ДПО «Северо-Западный центр комплексной защиты информации по программе «Защита государственной тайны»4935
539Рычков Владислав Афанасьевичдоцент1. Безопасность жизнедеятельности-почетный работник флотаИнженер-механик2015 г., КПК по БЖД, Политехнический институт6550
540Рюзин Александр Юрьевичдоцент1. Логистика
2. Маркетинг
--Эксплуатация морского транспорта2014 год, группа компаний «БВ Групп178
541Рябов Георгий Георгиевичдоцент1. ГТС общего назначения
2. САПР
к.т.н.-Гидротехническое строительство2014 год, стажировка без отрыва в ФБГУ «ИПАиКЭ» Министерства образования и науки РФ1212
542Рябышкин Виктор Николаевичпрофессор1. Формирование и передача сигналов 
2. Электронная оргтехника 
3. Надежность и техническая эксплуатация РЭО
к.т.н.доцентРадиотехника / радиоинженер Стажировка в компании ST.Peterline, т/х «Принцесса Мария», 2015.4240
543Сабадаш Анатолий Ивановичпрофессор1. Системы информационного обеспечения
2. Комплексы систем управления СЯЭУ
3. Системы управления ПТУ и вспомогательным оборудованием
4. Централизованное управление ЯЭУ (тренажер ядерной энергетической установки)
5. Дипломное проектирование
к.т.н.профессорСудовые силовые установки14.03 - 18.04. 2013 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ4842
544Сабайдаш Марина Владиславовнадоцент 1. Финансовый менеджмент
2. Оценка эффективности инвестиций
3. Финансы и кредит
к.э.н.доцент Экономическая кибернетика2014 год, курсы ГУМРФ2417
545Савельева Марина Николаевнадоцент 1. Психология и педагогика;
2. Транспортная психология;
3. Психология;
к.ф.н.доцентЛГУ, центр.инст пов.кв.2017 г., Организация образовательного про-цесса в рамках перехода на профстандарты», Программа ДПО «Управление образовательным процессом» 2616
546Савельева Марина Николаевнадоцент1. Психология и педагогика
2. Транспортная психология
3. Психология
к.ф.н.доцентМагистр экономики2017 г., курсы ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова2717
547Савоярова Ирина Сергеевнастарший преподаватель1. ТУС для ФНиС--Кораблестроение/Инженер-гидроаэродинамик2014 год, курсы повышения квалификации
ПДНВ-78/95
428
548Садохина Наталья Борисовнастарший преподаватель1. Физическая культура--Физическая культура
Педагог по физической культуре
2016, КПК, ГУМРФ248
549Сазонов Анатолий Ефимович-1. Автоматизация судовождения
2. Информационные технологии
Подготовка аспирантов
д.т.н.профессорГидрография/инженер-гидрограф2016 год, Санкт-Петербург, Российский морской регистр судоходства6363
550Саловский Леонид Олеговичдоцент1. Системы управления энергетическими процессами
2. Электрооборудование морских комплексов
--Инженер-электрик2013 г. Курсы А-2, «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ4231
551Самосейко Вениамин Францевичпрофессор1. Системы управления электроприводов 
2. Электрические машины. 
3. Электрооборудование береговых объектов водного транспорта
д.т.н.профессор, член-корр. АЭН РФЭлектропривод и автоматизация промышленных установокООО "СХЕМОТЕХНИКА" 2013 год,
стажировка без отрыва от производства
4440
552Саушев Александр Васильевичзаведующий кафедрой
электропри-вода и электро-оборудования береговых установок, профессор 
1. Теория эксперимента в электротехнике 
2. Планирование эксперимента в электротехнике 
3. Проектирование электротехнических устройств 
4. Электропривод в современных технологиях 
5. Электрический привод
к.т.н.доцент, с.н.с.Электропривод и автоматизация промышленных установокООО "СХЕМОТЕХНИКА" 2011 год, стажировка без отрыва от производства; 
Сертификат участника международного симпозиума «Надежность и качество» 2013, 2014 года
3922
553Сахаров Владимир Васильевичзаведующий кафедрой
электротех-ники и автоматики
1. Теоретические основы электротехники
2. Численные методы анализа электрических цепей и систем
3. Проектирование автоматизированных систем
д.т.н.профессорЭлектроэнергетика и электротехника, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 2013, стажировка без отрыва в НПО Севзапавтоматика, г. Гатчина5649
554Селезнева Алла Валерьевнадоцент1. Экономика отрасли
2. Экономика транспорта
3. Планирование на предприятии транспорта
4.Экономика предприятия
к.э.н.доцентЭкономика и управление на предприятии (транспорта)2016 год, стажировка без отрыва от производства в Финансовой службе ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей»1715
555Селезнева Наталия Валерьевнаст. преподаватель1. Динамика русловых потоков и русловые процессы
2. Гидрология, метеорология и климатология
3. Навигационное оборудование водных путей
4. Выправление русел рек
5. Водные изыскания
6. Руководство ВКР
Комплексное использование и охрана водных ресурсов2017 год, АНО ДПО УКЦ «Ликей», Проектирование зданий и сооружений. Проекты мероприятий по охране окружающей среды 65
556Сербенко Наталия Ивановнапрофессор1. Культурология
2. Философия
3. История и философия науки
4. Методология научных исследований
к.ф.н.-Философ; преподаватель марксистско-ленинской философии и обществоведения2011 год,
курс истории и
философии науки, СПБГУ
3936
557Серова Елена Анатольевнадоцент1. Психология и педагогика
2. Психологические основы управления судовым экипажем
--Педагогическая психология; педагог-психолог2016 г. Курсы повышения квалификации «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика экстремистских проявлений в молодёжной среде».3719
558Серова Марина Юрьевнадоцент1. Латинский язык--Историк
Преподаватель истории
2008-2009 гг.1010
559Сиваченко Борис Николаевичстарший преподаватель1. Радиолокационные системы и САРП
2. Системы управления движением судов
к.т.н.-Радиотехника/радиоинженер
Судовождение/инженер-судоводитель
2016 год обучение по программе повышения квалификации: «Курс повышения квалификации лоцманов» 77
560Сигида Владимир Ивановичзаведующий кафедрой1. Технические средства судовождения
2. Метрология, стандартизация и сертификация на водном транспорте
к.т.н.доцентРадиотехническое вооружение 
Радиоинженер
2017 год, подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ3723
561Сизов Вячеслав Васильевич-1. Технические средства судовожденияк.т.н.профессорГироскопические приборы и устройства2016год Стажировка в ООО «Навтехника»-гирокомпасы лаги. 5146
562Сикарев Александр Александровичпрофессор1.Автоматизация судовождения
2.Морская радиосвязь и телекоммуникации
3.Радиотехника
4.Радионавигационные приборы
д.т.н.профессор, действительный член Международной академии связи и Российской академии транспортаИнфокоммуникационные системы морского и речного флота03.20136454
563Сикарев Игорь Александровичпрофессор1. Обеспечение безопасности телекоммуникационных систем
2. Теория случайных процессов
3. Теория статистических решений
д.т.н.профессорКолесные и гусеничные машиныКурсы повышения квалификации в области IT, 2015 г.2713
564Силикова Марина Юрьевнадоцент 1. Русский язык и культура речи--История с дополнительной специальностью «Советское право»2016 г., курсы повышения квалификации2514
565Сильвина Лариса Владимировнадоцент 1. Русский язык как иностранный--Русский язык и литература2016 г., курсы повышения квалификации4343
566Сиргия Анна Сергеевнадоцент1. Философия
2. ММЕ
3. КСЕ
к.ф.н.доцентКультуролог2017 год. Курсы «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 10» 76
567Сказка Всеволод Степановичпрофессор1.Физикад.х.н.профессорФизик2014, «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», краткосрочное повышение квалификации без отрыва3760
568Скаридов Александр Станиславовичзаведующий кафедрой1. Международное частное право
2. Международное публичное право
3. Адмиралтейское морское право и морское право зарубежных стран
д.ю.н.профессорЮриспруденция/юрист2016 г., курсы повышения квалификации , New York CLE Maritime law Association of the USAcertificate of attendance3030
569Скаридова Мария Александровнастарший преподаватель1. Морское ресурсное право
2. Морское экологическое право
3. Полярное право
--Юриспруденция/юрист2017 г., курсы повышения квалификации «Менеджмент морского бизнеса», Агентство морского права, СПб 137
570Скобелева Инна Петровназаведующий кафедрой1. Финансовый менеджмент
2. Теория и методология финансового менеджмента
3. Корпоративные финансы
4. Управление стоимостью компании
д.э.н.профессор
академик Российской академии транспорта
Экономика и организация водного транспорта2016 год, стажировка в Северо-Западном бассейновом филиале Федерального государственного унитарного предприятия «РОСМОРПОРТ»4544
571Слицан Андрей Евгеньевичзаведующий кафедрой1. Организация технология и перевозок грузовк.т.н.доцентОрганизация и управление на транспорте (водном)2015 год, курсы повышения квалификации в СППУ им. Петра Великого 3633
572Сличёнок Михаил Юрьевичдоцент1. Навигация и лоцияк.п.н.доцентСудовождение,
инженер-штурман ВМФ
2012 ВУНЦ ВМФ3326
573Слободчиков Николай Александровичдоцент1. Транспортное перегрузочное оборудование
2. Грузоведение
3. Транспортные узлы и пути
4. Транспортная инфраструктура
к.в.н.профессорУправление железнодорожным транспортом / инженер по эксплуатации железных дорогАО «Первый контейнерный терминал», стажировка в 2015 г.00
574Смирнов Антон Борисовичзаведующий кафедрой
международ-ного бизнеса, менеджмента и туризма
1. Экономика и управление в сфере культуры 
2. Экономика предприятия туризма 
3. Экономика туризма 
4. Планирование на предприятии туризма
д.э.н.профессорФинансы и кредит2015 год, курсы повышения квалификации2711
575Смирнов Виктор Николаевичзаведующий кафедрой1. Устройство портов
2. Основы архитектуры и строительных конструкций
3. Внутренние сети
к.т.н.доцентГидротехническое строительство водных путей и портов2017 год, стажировка в АНО ДПО УКЦ «Ликей»4431
576Смирнов-Туманов Ярослав Сергеевичассистент1. Судоходные ГТС
2. Гидросиловые установки и возобновляемые источники энергии
3. Гидравлика гидросооружений
4. Эксплуатация и исследование ГТС
--Гидротехническое строительство-62
577Смирнова Лариса Ильиничнапрофессор1. Организация, нормирование и оплата труда на предприятии туризма 
2. Экономика туризма 
3. Региональная экономика и управление
к.э.н.-Экономика и организация товаров широкого потребления2014 год, курсы повышения квалификации5936
578Смоленцев Сергей Викторовичзаведующий кафедрой
автоматики и вычислительной техники
1. Защита информации в телекоммуникационных системах
2. Компьютерные сети 
3. Информационные технологии
д.т.н.профессорСудовождение на морских путях/инженер-судоводитель2015 год, Санкт-Петербург, ООО «Мобильные услуги»2926
579Смолина Ольга Владимировнадоцент1. Английский язык
2. Немецкий язык
к.ф.н.-Немецкий язык/учитель немецкого языка2017 г., курсы повышения квалификации2421
580Смолокуров Евгений Вениаминовичдоцент1. Маркетинг в туризме
2. Технологии и организация туроператорских и турагентских услуг
3. Основы маркетинга
4. Маркетинг
5. Управление государственной и муниципальной собственностью
к.э.н.-Приборостроении, мастер делового администрирования2013 год, курсы повышения квалификации319
581Снытко Михаил Харламповичдоцент1. Судовые турбомашины
2. Дипломное проектирование
к.т.н.доцентСудовые силовые установки14.03 - 18.04. 2013 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ5745
582Соколов Сергей Сергеевичпрофессор1. Дискретная математика
2. Основы теории чисел
3. Информационная безопасность корпоративных систем на транспорте
4. Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных транспортных систем
5. Технология создания защищенных информационных систем
д.т.н.доцентКомплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем2017 год, повышение квалификации в области разработки профессиональных компетенций и актуализации федеральных образовательных стандартов высшего образования в рамках 26-й научно-технической конференции "Методы и технические средства обеспечения безопасности информации" и Пленума Северо-Западного регионального отделения учебно-методического объединения вузов по образованию в области информационной безопасности.149
583Соколов Юрий Павловичдоцент1. Дноуглубление и технический флот
2. Гидрология
3. Организация путевого хозяйства
4. Выправление русел рек
5. Гидрологическая практика
6. Руководство ВКР
--Инженер2014 год, Повенецкий район гидросооружений ФБУ «Администрация «Беломорканал»5340
584Сокольницкая Ирина Викторовнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)--Журналистика (редактирование массовой литературы)/редактор массовой литературы2014 г.
Курсы повышения квалификации
266
585Солнце Эдуард Леонидовичстарший преподаватель1. Тренажерная подготовка по ГМССБ
2. Тренажерная подготовка операторов ГМССБ ограниченного района
--Радиотехника / радиоинженер Сертификат инструктора тренажёрной подготовки и экзаменатора в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ с поправками (Разделы А-1/6 и А1/12 Кодекса ПДНВ) и с учётом типовых курсов ИМО:.09 и 6.10 № 27 от 02.10.2015 г.5232
586Соловьева Надежда Вячеславовнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)
2. Деловая переписка на английском языке
--Филология/филолог, преподаватель2016 г. КПК по программе «Использование информационных технологий в учебном процессе» на базе ОИОТ управления информатизации ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3810
587Солодовниченко Михаил Борисовичзаведующий кафедрой
радио-электроники
1. Радиоизмерения 
2. Метрология, стандартизация, сертификация 
3. Теоретические, основы радиосвязи
к.т.н.профессорРадиотехника / радиоинженер Семинар «Подготовка инструкторов тренажерной подготовки и экзаменатора в соответствии с требованиями Конвенции ПДНВ» ГУМРФ, МУТЦ, 20154040
588Солодченко В.С.профессор1.Нормативно-правовое обеспечение транспортной стратегии в РФ--Юриспруденция2013 год, курсы повышения квалификации4020
589Соломатина Юлия Александровнастарший преподаватель1.Таможенное оформление при перевозке грузов--Международное морское право -2721
590Соломонова Ирина Иосифовнадоцент1. Теоретические основы электротехники
2. Электротехника и электроника
к.т.н.доцентРадиотехника2013 г. Повышение квалификации по программе «Использование инновационно-образовательных технологий в учебном процессе»5439
591Сотникова Анна Константиновнадоцент1. Гражданское право
2. Экономическая (финансовая) безопасность
к.ю.н.доцентЮриспруденция/юрист17.11.2016 (Практикум по банкротству с участием судьи Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Лен. области) 179
592Старостин Александр Владимировичстарший преподаватель1. Общая электротехника и электроника
2. Теоретические основы электротехники
--Электроэнергетика и электротехника 2013, стажировка без отрыва в НПО Севзапавтоматика, г. Гатчина3624
593Старостина Сардана Афанасьевнадоцент1. Математикак.ф.-м.н.-Математик, преподаватель2017 год, ГУМРФ2218
594Степанов Владимир Александровичдоцент, зам. декана1. Технические средства судовождения-
Радиосвязь электрорадио-навигация морского и рыбопромыслового флота, радиотехник2017 год, подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ4031
595Сурба Регина Эдуардовнастарший преподаватель1. Физика--Технология деревообработки/инженер2015, «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», краткосрочное повышение квалификации в объеме 80 часов регистрационный номер 733/151818
596Сурнина Александра Сергеевнастарший преподаватель1. Маркетинг
2. Организация международных транспортных систем
3. Коммерческая эксплуатация на водном транспорте
--Экономика и управление на транспорте, инженер-экономист2011 год, стажировка в СПБГУВК1814
597Сусленникова Елена Юрьевнастарший преподаватель1. Теоретические основы электротехники
2. Общая электротехника и электроника
--Электрооборудова-ние летательных аппаратов2013 г. Стажировка без отрыва от производства в ОАО «Гипрорыбфлот»4310
598Сухотерин Михаил Васильевичзаведующий кафедрой1. Математикад.т.н.доцентПроизводство летательных аппаратов,
инженер-механик
2015, ГУМРФ4237
599Сюбаев Мирза Алимовичпрофессор1. Судовые электрические машинык.т.н.профессорИнженер-электромеханик2013 г. Курсы А-2, «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ6744
600Табачникова Екатерина Викторовнадоцент1. Экономическая оценка инвестиций
2. Региональная экономика
3. Экономика корпораций
4. Теория отраслевых рынков
5. Методы повышения устойчивости транспортной организации
к.э.н.доцентЭкономика и управление на транспортеСПбГЭУ, 2015 год2114
601Тарануха Светлана Николаевнадоцент кафедры1. Теоретические основы создания информационного общества 
2. Информатика 
3. Информационные технологии в экономике
4. Реинжиниринг бизнес-процессов
5. Программная инженерия
к.т.н.-Электротермические установки08.20112518
602Тарасенко Елена Александровнадоцент 1. Детали машин и основы конструирования
2. Теория механизмов и машин
к.т.н.доцент Горные машины и комплексы (инженер-механик)2016 год, курсы повышения квалификации3535
603Тариков Владимир Савельевичдоцент1. Организация предпринимательской деятельности 
2. Зарубежный опыт ГМУ 
3. ВЭД предприятия туризма 
4. Введение в специальность 
5. Региональная экономика и управление 
6. Зарубежный опыт государственного и муниципального управления 
7. Государственная экономическая политика
к.э.н.доцентПолитэкономия2013 год, курсы повышения квалификации250
604Татаринцев Петр Константиновичдоцент1. Навигация и лоция
2. Мореходная астрономия
--Судовождение,
инженер-судоводитель
2015 Стажировка в ООО «Круиз» 4211
605Татуйко Ольга Владимировнастарший преподаватель1. Экономика
2. Менеджмент
--ГМА им. адм. С.О. Макарова; Организация перевозок и управление на морском транспорте, инженер-2217
606Татьянченко Юрий Георгиевичпрофессор1. Математикак.т.н.профессорЭксплуатация судового электро-оборудования/инженер-электромеханик2017, ГУМРФ5745
607Тезиков Александр Львовичзаведующий кафедрой
гидрографии моря
1. Гидрография
2. Технология гидрографических работ
3. Учебная практика
д.т.н.профессорГидрография2013 год, стажировка без отрыва в СПб, ООО «Круиз» Jeppesen marine3333
608Темерев Вадим Валентиновичдоцент1. Прикладная механика
2. Начертательная геометрия и инженерная графика
3. Теория механизмов и машин
к.т.н.доцентЭксплуатация водного транспорта. Судовождение на морских путях2015 год, курсы повышения квалификации2320
609Темерев Валентин Сергеевичдоцент1. Начертательная геометрия и инженерная графика
2. Прикладная механика
Паросиловые энергетические установки2015, стажировка5515
610Тимофеев Евгений Евгеньевичдоцент1. Математикак.ф.-м.н.-Физика геокосмоса, геофизик2000-2003 годы, докторантура в СПбГУ, физ. фак-т3838
611Тимофеева Ева Станиславовнадоцент1. Правовое регулирование туризма на ВТ 
2. Эффективная презентация 
3. Система сертификатов и лицензирования международных перевозок 
4. Социология управления
к.э.н.доцентЮриспруденция2013 год, курсы повышения квалификации225
612Титова Галина Владимировнадоцент1. Web-технологии (01.03.02)
2. Введение в математические пакеты (01.03.02)
3. Численные методы (01.03.02)
4. Математический анализ (01.03.02)
к.т.н.доцентПрикладная математика и информатика2015, курсы повышения квалификации ГУМРФ1313
613Титовец Станислав Викторовичдоцент1. Физическая культурак.п.н.мастер спортаФизическая культура и спорт
Педагог по физической культуре и спорту
2015г., стажировка без отрыва СПБГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича1814
614Тишина Ксения Викторовнадоцент1. Управление транспортными системами
2. Технология транспортных процессов
к.т.н.-Эксплуатация морского транспорта2015 год, ООО «Аримишип»137
615Токарева Ольга Ивановнадоцент1. Математика--Математика и программирование2017, ГУМРФ4140
616Толокнова Ольга Михайловнастарший преподаватель1.Электроснабжение береговых объектов водного транспорта 
2. Управление электрохозяйством
--Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексовКурсы повышения квалификации СПГУВК, 2011 год; 
«Инженерная графика в AutoCAD 2007» в центре образовательных технологий "Статус", 2010 год
1611
617Третьяков Дмитрий Викторовичстарший преподаватель1. Материаловедение и ТКМ
2. Электротехническое и конструкционное материаловедение
3. Учебная технологическая практика
к.т.н.-Эксплуатация судовых энергетических установок2017 год, Стажировка 77
618Трофимов Александр Александровичдоцент 1. Основы сварки
2. Технология сварных работ
3. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
4. Учебная технологическая практика
к.т.н.-Судовые машины и механизмы2016 год, курсы повышения квалификации, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 4628
619Туаршева Ольга Александровнапрофессор1.Бизнес-планирование
2.Операционный менеджмент транспортной компании
3.Технологический менеджмент
4. Технология и организация перегрузочного процесса
5. Производственный менеджмент
6. Менеджмент производства ТиТТМО
7.Анализ и оценка инновационных проектов
8.Стратегия инновационного развития транспорта
9. Менеджмент
к.т.н.доцентЛИВТ, Экономическая кибернетика Курсы повышения квалификации в ГУМРФ «Использование ин-новационных тех-нологий в учебном процессе» 12 ноября 2015- Март 2016 г. 3934
620Тугушев Равиль Умяровичдоцент1. Судовые вспомогательные механизмы, системы и устройства
2. Теоретические основы транспортировки сжиженных газов
-механик 1-го разрядаЭксплуатация судовых силовых установок2017, ГУМРФ, повышение квалификации 2017, ГУМРФ, программа подготовки А-2 (курсы ПДНВ) 4818
621Тузов Леонид Васильевичпрофессор1. Руководство дипломным проектированиемд.т.н.профессор, Заслуженный машиностроитель Российской Федерации, академик Российской академии транспортаСудовые энергетический установки и их элементы (главные и вспомогательные)-6657
622Тунитовская Елена Станиславовна-1. Профессиональный английский язык
2. Деловой английский язык
--Английский язык,
преподаватель английского языка
2013, Свидетельство № 194/А23939
623Турова Виктория Евгеньевнадоцент1. Административное право
2. Правовые основы работы с кадрами
3. Способы обжалования судебных постановлений
4. Защита прав потребителей
--Юриспруденция2013 год, курсы повышения квалификации1212
624Туровский Виктор Борисовичдоцент1. Основы ядерной и нейтронной физики
2. Основы теории ядерных реакторов
3. Дипломное проектирование
к.т.н.доцентСпециальные энергетические установки14.03 - 18.04. 2013 г. Одобренная подготовка по программе А-2 «Подготовка, оценка компетентности и дипломирование моряков» в соответствии с требованиями Раздела А-I/6 Кодекса ПДНВ3532
625Тындыкарь Любовь Николаевнастарший преподаватель1. Базы данных
2. Инструментальные средства информационных систем
3. Технология обработки информации
4. Языки программирования
5. Языки программирования и методы трансляции
--Информационные системы и технологии2015 год, курсы повышения квалификации «Построение АСУТП на базе пакета программ MasterSCADA™ v.3.x»21
626Тырва Владимир Оскаровичпрофессор1. Электрические и электронные аппараты 
2. Электрооборудование береговых объектов водного транспорта
к.т.н.доцент, с.н.с.Авиационное приборостроениеКурсы повышения квалификации СПГУВК, 2015 год4335
627Уксусов Сергей Александровичдоцент1. Логистика в антикризисном управлении
2. Страхование
3. Логистика
к.э.н.-Экономика и управление на предприятие, Инженер-экономист 2215
628Уксусова Ирина Николаевнадоцент1. Деньги, кредит, банки
2. Анализ финансовой отчетности
3. Управление рисками и страхование.
к.э.н.доцентЭкономика и управление на транспорте2016 год, стажировка в ООО «Турбомашины+»2418
629Ульянова Елена Юрьевнастарший преподаватель1. Иностранный язык (английский)
2. Деловой английский язык
--Романо-германские языки и английская литература/филолог-германист2016 г. КПК по программе «Использование информационных технологий в учебном процессе» на базе ОИОТ управления информатизации ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова 2014 г. КПК для преподавателей английского языка на базе ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3232
630Ускова Валентина Владимировнастарший преподаватель1. Английский язык--Электропривод и автоматизация промышленных установок/ инженер-электромеханик 2015 г., курсы повышения квалификации4820
631Устинов Юрий Матвеевичпрофессор1. Радионавигационные приборы
2. РЛС. Мониторинг подвижных объектов
д.т.н.профессорРадиотехника/радиоинженер2013 год Петропавловск-Камчатский 2761
632Ушаков Константин Михайловичассистент 1. ППП для автоматизированного проектирования
2. Теория и устройства судна
3. Теория и устройства судна и движительного комплекса
4. Мат. обеспечение ПЭВМ
--Кораблестроение
Морской инженер
 2014 год курсы повышения квалификации в ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (измерительный центр)86
633Ушакова Галина Викторовназаведующий кафедрой1. Английский языкк.и.н.профессорАнглийский язык и литература/филолог-германист2017 г., курсы повышения квалификации4742
634Фадеев Владимир Алексеевичдоцент1. Электронная картографияк.т.н.доцентРадиотехнические средства/радиоинженер2014 год
Дкарт
2123
635Фёдоров Евгений Юрьевичдоцент1. Безопасность жизнедеятельности
2. Управление качеством окружающей среды
3. Управление качеством водных ресурсов
4. Безопасность водохозяйственных систем
5. Безопасность гидротехнических сооружений водохозяйственных систем
к.в.н.старший научный сотрудникИнженер электронной техники; Офицер с высшим военным образованием; Тактика видов ВС2015, краткосрочное обучение по программе «Безопасность жизнедеятельности» в объеме 72 часов. Удостоверение № 782400011720 от 06.06.2015 г. Рег. номер 3597 ЦКБ3712
636Федоров Михаил Эдуардовичстарший преподаватель1.Экономика и управление инфраструктурой водного транспорта
2.Инвестиционный анализ
3.Экономическая оценка инвестиционных проектов
--Экономика и управление на предприятии водного транспорта2016 год, стажировка без отрыва от производства в Финансовой службе ФБУ «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей»77
637Федорова Марина Маратовнадоцент1. Организация и управление предприятием
2. Экономика
к.э.н.доцентЭкономика и управление на предприятии, экономист-менеджер2014 год, курсы повышения квалификации, без отрыва от производства, ГУМРФ1210
638Федотов Сергей Николаевичдоцент1. Сопротивление материалов 
2. Строительная механика
к.т.н.-Производство корпусов/инженер механик2015 год,
курсы повышения квалификации
4340
639Филиппова Дарья Андреевнаассистент1. Перегрузочные комплексы и гидрокомплексы--Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов2014, аспирантура43
640Фир Юрий Андреевичдоцент1. Государственная служба и кадровая политика 
2. Менеджмент 
3. Менеджмент туризма 
4. Разработка управленческих решений
--Государственное и муниципальное управление2013 год, курсы повышения квалификации4718
641Фирсов Юрий Георгиевичдоцент1. Гидрография
2. Гидрографические информационные системы
3. Географические информационные системы
4. Обработка полевых материалов гидрографических работ
к.т.н.доцентГидрография2012 год, стажировка без отрыва от производства в СПб, ФГУП «ВНИИОкеангеология им. И.С. Гамберга»4014
642Фомин Дмитрий Никитовичдоцент1. Автоматизация судовождения
2. Программное обеспечение ПК
--Прикладная математика и информатика/магистр математики2014 - Российский морской регистр судоходства1111
643Фомина Инга Константиновнадоцент кафедры1. Операционные системы 
2. Информатика 
3. Информационные технологии в экономике 
4. Информационная безопасность 
5. Информационные технологии в юридической деятельности 
6. Информационные технологии в антикризисном управлении 
7. Производственная практика 
8. Информационные технологии в туристской индустрии 
9. Компьютерная бухгалтерия 
10. Интернет-программирование
к.т.н.-Автоматизирован-ные системы управления и обработки информации12.20092315
644Хандов Михаил Зосимовичдоцент1. Математика к.т.н.доцентРадиоэлектронные устройства/ радиоинженер2017 год, ГУМРФ5444
645Химич Петр Григорьевичдоцент1. Предотвращение загрязнения окружающей среды при судоходстве
2. Экологическая безопасность при судоходстве
3. Навигация и лоция
4. Метрология, стандартизация, сертификация
к.т.н.доцентШтурманская Военно-Морского Флота, офицер с высшим военным образованием инженера-штурмана 2016 год, Российский морской регистр судоходства, теоретическая подготовка по программе «Менеджмент качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000. Внутренний аудит системы менеджмента качества»;4434
646Химич Петр Григорьевичдоцент1. Технические средства судовождения
2. Основы судовождения
к.т.н.доцентШтурманская Военно-Морского Флота, офицер с высшим военным образованием инженера-штурмана 2016 год, Российский морской регистр судоходства, теоретическая подготовка по программе «Менеджмент качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000. Внутренний аудит системы менеджмента качества»;4636
647Цапурина Валентина Леонтьевнадоцент1. Бухгалтерский учет и анализ
2. Международные стандарты финансовой отчетности
3. Учетная политика организации
4.Лабораторный практикум
5. Бухгалтерский финансовый учет
6. МСФО для коммерческих организаций и учреждений государственного сектора
7. Формирование налоговой базы в системе бухгалтерского учета
-доцентЭкономика и организация водного транспорта, инженер-экономист2016г., курсы повышения квалификации НП «Палата профессиональный бухгалтеров и аудиторов»4643
648Цветков Юрий Николаевичзаведующий кафедрой1. Трение и износ в машинах
2. Основы технологии судового машиностроения
3. Специальные вопросы трибологии на водном транспорте
д.т.н.профессорДинамика и прочность машин2017 г.; повышение квалификации в СПбГМТУ 3326
649Цветкова Юлия Сергеевнастарший преподаватель1. Международное право
2. Международный коммерческий арбитраж
3. Правовое регулирование морской рекреационной деятельности
Юриспруденция/юристс 2015 года обучение в аспирантуре ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова 54
650Циммерман Александр Львовичпрофессор1. Морское правок.ю.н.доцентЮриспруденция/Юрист2013 год2615
651Цирулева Тамара Анатольевнадоцент1. Иностранный язык (английский)
2. Морской английский язык
3. Основы коммуникации в многонациональном экипаже 
4. Деловая переписка
--Английская филология2013, Свидетельство № 192/А23131
652Чегуров Алексей Юрьевичдоцент1. Физическая культура--Механизация портовых перегрузочных работ2015, Всероссийская Конференция – семинар судей по парусному спорту3224
653Чекунова Ольга Никандровназаведующий кафедрой1. Гражданское право
2. Предпринимательское право
3. Проблемы гражданско-правовой ответственности
к.ю.н.доцентПравоведение/юрист28.02.17-11.05.17, курсы повышения квалифика-ции «Основы работы с MS Windows 7 и MS Office 2010»3832
654Черепанов Илья Валерьевичдоцент1. Транспортная логистикак.т.н.-Инженер по эксплуатации железных дорог 3424
655Черепнин Виктор Алексеевичдоцент, старший научный сотрудник1. Технология технического обслуживания и ремонта судовк.т.н.ст.н. сотрудникЭксплуатация судовых энергетических установокСтажировка 2013 ЗАО ПО «Технофлот» – повышение квалификации5131
656Черняева Евгения Васильевнадоцент1. Экономика предприятия
2. Организация предпринимательской деятельности
3. Экономика внешнеэкономических связей предприятия
к.э.н.доцентЭкономика и организация водного транспорта2017 год, курсы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова4339
657Черняк Алевтина Игоревнадоцент1. Политологияк.и.-История и теория изобразительного искусства2015 год  КПК - в РГПУ им. А.И.Герцена4434
658Чертков Александр Александровичпрофессор1. Теоретические основы электротехники
2. Теория автоматического управления
3. Теория массового обслуживания
системы автоматики
к.т.н.доцентЭлектроэнергетика и электротехника
Информационная безопасность 
2012, стажировка без отрыва в ФБОУ ВПО СПГУВК4128
659Чертовской Владимир ДмитриевичпрофессорТехнологии искусствен-ного интеллекта в управ-лении, интеллектуальные информационные системыд.т.н.-Автоматика и телемеханикаУдостоверение о краткосрочном повышении квалификации рег. № 547/16, ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, 17.02.2016-04.05.201600
660Чистов Валентин Борисовичпрофессор1. Техническая механика 
2. Сопротивление материалов
д.т.н.профессорИнженер-кораблестроитель/судостроение и судоремонт 2014 год, 
курсы повышения квалификации
5746
661Чистов Валентин Борисовичпрофессор 1. Технология судоремонтад.т.н.профессор Судостроение и судоремонт
Инженер кораблестроитель
2014 год курсы повышения квалификации в ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (лаборатория холодной гибки)5648
662Чулков Олег Алексеевичдоцент1. Культурология
2. История мировых цивилизаций
3. Философия
4. Философия науки и техники
5. Логика
к.ф.н.доцентФилософ. Преподаватель по специальности «Философия»2015 год. Курсы обучения мерам пожарной безопасности по программе ПТМ; программа обучения по охране труда работников организации 1614
663Шабанов Виктор Иванович профессор1. Гидротехнические строительные работы--Гидротехническое строительство водных путей и портовООО "Балтмор-проект", ген. директор4419
664Шадрин Александр Борисовичпрофессор1. Автоматизированные системы управления судовых энергетических установокд.т.н.профессор
действи-тельный член Российской Академии транспор-та
Информационно-измерительная техникаКурсы повышения квалификации ГУМРФ, 2013 год4842
665Шадрин Игорь Николаевичдоцент1. Физическая культура--Физическая культура и спорт2016, КПК, ГУМРФ3712
666Шаров Виктор Петровичдоцент1. Схемотехника аналоговых электронных устройств 
2. Прием и обработка сигналов
к.т.н.доцентРадиотехника / радиоинженер Стажировка в компании ST.Peterline, т/х «Принцесса Мария», 2015.4040
667Шаронов Андрей Юрьевичзаведующий кафедрой1.География водных путей
2. Морская география
3. Гидрометобеспечение мореплавания
4. Гидрометобеспечение плавания на внутренних водных путях
5. Морская метеорология
к.г.н.доцентИнженер-метеоролог2014 год, стажировка без отрыва в ААНИИ4135
668Шатровский Дмитрий Александровичпрофессор кафедры1. Судовые котельные и паропроизводящие установки
2. Эксплуатация судовых котельных и паропроизводящих установок
3. Эксплуатация технологического комплекса танкеров и химовозов
к.т.н.доцент,
механик 1-го разряда
Эксплуатация судовых силовых установок2015, Транзас, Операционный курс Инструктора5240
669Шахнов Сергей Федоровичпрофессор1. Технические средства судовождения
2. ГМССБ
3. Радионавигационные приборы
д.т.н.доцентГироскопические приборы и системы05.20144343
670Швецова Виктория Викторовнадоцент1. Начертательная геометрия и инженерная графика к.т.н.доцентСтандартизацияи сертификация в химико-лесном комплексе2016, стажировка1414
671Шилкина Ирина Дмитриевнапрофессор кафедры1. Статистика
2. Методы оптимальных решений
3. Моделирование транспортных процессов
4. Управление работой флота и портов
к.э.н.доцентЭкономическая кибернетика2015 год, "Использование инновационных технологий в образовательном процессе"2927
672Широков Николай Викторовичдоцент1. Автоматизированные гребные электрические установки.
2. Дипломное проектирование.
к.т.н.-Электропривод и автоматизация промышленных установок2017., курсы А-2 «Подготовка оценка компе-тентности и ди-пломирования мо-ряков» в соответ-ствии с требова-ниями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ, без отрыва от производства ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова3630
673Шихова Ирина Олеговнаассистент1. Экономика
2. Экономика судостроительных и судоремонтных компаний
--Экономика и управление на предприятии, экономист-менеджер2014 год, курсы повышения квалификации, без отрыва от производства137
674Шишкин Валерий Александровичпрофессор1. Управление технической эксплуатацией судовд.т.н.профессорСудовые силовые установкиПовышение квалификации 2013 – стажировка в Российском морском регистре судоходства5250
675Шкадова Анна Ратмировнадоцент 1. Математический анализ (01.03.02)
2. Математика (09.03.02)
3. Доп.главы математики (09.03.02)
4. Мат.модели в естествознании и экологии (01.03.02)
5. Компьютерная графика (01.03.02)
6. Спецсеминар (01.03.02)
7. Численные методы (09.03.03)
к.т.н.доцент Математика, МеханикаКурсы повышения квалификации в области IT, 2017 год.4327
676Шматков Владимир Антоновичпрофессор1. Океанография
2. Морская геология и геофизика
3. Уровни моря и морские течения
4. Гидрографическое обеспечение портов и инженерных сооружений
к.т.н.профессорИнженер-океанолог2014 год, стажировка без отрыва в ААНИИ5141
677Шнуренко Анатолий Алексеевичпрофессор1. Техническое обслуживание судна и судоремонт
2. Материаловедение. Технология конструкционных материалов
д.т.н.профессорЭкономика и организация водного транспорта2017 год, Стажировка 4920
678Шняк Борис Владимировичпрофессор1. Судовая электроника и силовая преобразовательная техникак.т.н.доцентИнженер-электромеханик2013 г. Курсы А-2, «Подготовка, оценка компетентности и дипломирования моряков» в соответствии с требованиями раздела А-1/6 кодекса ПДНВ3927
679Шошмин Владимир Александровичпрофессор1. Электроснабжение береговых объектов водного транспорта 
2. Управление электрохозяйством 
3. Введение в профессию
д.т.н.профессор, член-корр. АЭН РФЭлектрификация промышленных предприятий и установокООО "СХЕМОТЕХНИКА" 2015 год, стажировка без отрыва от производства5440
680Шуляченко Неля Павловнадоцент1. Физическая культура--Физическое воспитание (теория и методика физической культуры, теория и методика ЛФК)2015, ФПК, ин-т непрерывного образования4640
681Щербаков Валерий Максимовичдоцент1. Земельное правок.ю.н.-Правоведение2014 год, стажировка в специализированной юридической фирме без отрыва от работы4839
682Щербаков Валерий Максимовичдоцент1. Право социального обеспечения
2. Земельное право
3. Арбитражный процесс
к.ю.н.доцентПравоведение/юрист4.07.2016-24.07.2016 (ООО Юридическая фирма «Логос») 4940
683Эглит Ян Яновичзаведующий кафедрой1. Управление мультимодальными перевозками
2. Организация и технология мультимодальных перевозок
д.т.н., к.э.н.профессорЭксплуатация морского транспорта2014 год, СК «Виктория»5444
684Юрин Игорь Валентиновичдоцент1. Управление информационной безопасностью
2. Информационная безопасность транспортных объектов
к.в.н.доцентСтроительство и восстановление железных дорогКурсы повышения квалификации в области IT, 2014 г. Курс обучения «КонсультантПлюс/Технология ПРОФ» 2012 год3720
685Юткин Александр Львовичдоцент 1. Экономикак.э.н.доцент ЛФЭИ им. Н.А.Вознесенского, 1975, экономист-3838
686Яковлев Алексей Владиславовичдоцент1. Комплексное использование водных объектов
2. Безопасность жизнедеятельности
3. Автоматизированные системы управления водопользованием
4. Автоматизация при водопользовании
к.т.н.старший научный сотрудник, доцентСудовые машины и механизмы2015, краткосрочное обучение по программе «Безопасность жизнедеятельности» в объеме 72 часов. Удостоверение № 782400011717 от 06.06.2015 г. Рег. номер 3596 ЦКБ4948
687Яковлев Игорь Сергеевичстарший преподаватель1. Физическая культура--Физическая культура (теория и методика физической культуры и спорта, теория и методика единоборств)2016, КПК, НГУ им. П.Ф. Лесгафта 1413
688Яковлева Татьяна Александровнастарший преподаватель1. Иностранный язык в сфере юриспруденции--Юриспруденция/ Юрист
Филология/Преподаватель английского и немецкого языка
-00
689Яковлева Татьяна Александровнастарший преподаватель1. Иностранный язык в сфере юриспруденции--Юриспруденция/ Юрист
Филология/Преподаватель английского и немецкого языка
-00
690Якубова Ольга Николаевнадоцент1. Управление социально-трудовыми отношениями
2. Налоговый менеджмент организаций водного транспорта
3. Корпоративно-социальная ответственность
4. Управление социально-трудовыми отношениями в судовых экипажах
5. Управление человеческими ресурсами
6. Теория и практика социально-экономического развития внутрифирменного управления
7. Организация норм и оплаты труда
-доцентФинансы и кредит экономист2017г., курсы повышения квалификации, ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова2014
691Якубовская Регина Викторовнастарший преподаватель1. Русский язык как иностранный--Филология/учитель русского языка как иностранного и китайского языка2016, стажировка1717
692Яландаева Мария Георгиевнастарший преподаватель1. Английский язык--Английский язык и литература/филолог-германист2014 г., курсы повышения квалификации4420
693Ястребов Михаил Юрьевичпрофессор1. Теория чисел
2. Алгоритмы: построение и анализ
к.э.н.доцентМатематикаКурсы повышения квалификации, 2013 г.4343
694Ястребов Михаил Юрьевичпрофессор1. Математикак.э.н.доцентМатематика2016, ГУМРФ4545
695Яхонтова Марина Викторовнадоцент1. Физическая культура--Физическая культура и спорт (теория и методика физической культуры)2015, КПК, ГУМРФ3633
696Яцук Юрий Владимировичзаведующий кафедрой1. Математическое моделирование задач статики и динамики
2. Теория корабля (динамика)
3. Теория корабля (статика)
3. Гидромеханика
4. Математические методы в расчетах гидромеханической прочности
5. Разработка управляющих программ
к.т.н.доцент Судостроение и судоремонт
Инженер кораблестроитель
2014 год курсы повышения квалификации в ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (акустический центр)3024

 

Список работников ППС ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, срок трудового договора у которых истекает в 2017/2018 учебном году