Курсанты второго курса ВУЦ приняли Военную присягу

14 августа 2021 года в 10.00 курсанты второго курса военного учебного центра приняли Военную присягу. Их поздравили заместитель командира 30 дивизии надводных кораблей Черноморского флота, офицеры боевых кораблей, преподаватели военного учебного центра и ветераны флота.

 

Торжественная церемония состоялась на причальной стенке, где базируются корабли дивизии, в бухте Голландия города Севастополь. Всего присягу приняли более 90 курсантов ВУЦ. На церемонию приехали родные и близкие студентов.

 

Перед началом церемонии с краткой речью выступил заместитель командира 30 дивизии надводных кораблей капитан 2 ранга Бугорский Алексей Александрович. Он напомнил курсантам, что принятие военной присяги — это почетная и ответственная обязанность по защите отечества и его конституционного строя. «Сегодня, у вас торжественный и волнующий день! Вы приняли Военную Присягу! Вы стали настоящими защитниками своей Родины – России! …. Уверен, что знания и практический опыт, приобретенные вами на боевых кораблях дивизии за время учебных сборов, помогут вам и на службе в гражданском флоте. Любите нашу Россию, будьте достойны славных традиций Военно-Морского Флота! Удачи Вам и семь футов под килем!».

 

По завершении церемонии с поздравлениями выступили преподаватели военного учебного центра и ветераны Черноморского флота.

   

 

После завершения торжественного мероприятия было проведено фотографирование студентов на фоне боевых кораблей.