Архив новостей спорта. 2007 декабрь.

Итоги турнира по мини-футболу, посвященного Международному Дню студентов (12-13декабря 2007 г.)

Список выпускников 2007 года, достигших высоких спортивных результатов

Итоги спартакиады на Кубок ректора СПГУВК 2006/07 уч.г.

Шахматы

21-29 ноября проходил командный чемпионат СПб по шахматам среди Вузов (1 лига). Команду СПГУВК представляли Пичугин Алексей (ЭФ-28), Тягун Андрей (СП-12), Гайдук Владимир (ЭП-12), Кукушкин Иван (ЭП-12), Мельников Андрей (СЭ-12), Пушкин Константин (СЭ-12), Баранов Александр (ЭФ-28), Зорина Даша (ЭФ-28), Карамян Вазген.

Команда выступила успешно. Многие спортсмены подтвердили свой разряд. Тренирует команду Мастер Спорта А.С. Тимченко.

Зимний полиатлон
ОНЕГА - 2007

В период с 12 по 15 декабря 2007 года в г. Онега Архангельской области проходил I этап Кубка России по зимнему полиатлону. В соревнованиях принимали участие 108 спортсменов из 7 субъектов Российской Федерации: Вологодской, Архангельской, Ивановской, Ленинградской и Калужской областей, Ненецкого Автономного округа и Санкт-Петербурга. Сборная команда СПГУВК за две недели до соревнований на базе Онежского дворца спорта для детей и юношества провела учебно-тренировочные сборы «Первый снег». Все спортсмены провели большую работу в стрелковой, силовой и лыжной подготовке и подошли к старту в хорошей соревновательной форме. В командном первенстве сборная команда СПГУВК заняла I место среди 9 клубных команд.

Сборная команда Санкт-Петербурга, в составе которой выступали 5 студентов СПГУВК, заняла II общекомандное место среди команд регионов.

В личном первенстве среди девушек 18-20 лет 1 и 2 место заняли студентки 1 курса факультета экономики и финансов Елена и Ольга Матвеевы, в группе женщин 21-23 года 2 место заняла студентка 4 курса факультета экономики и финансов Анастасия Ганжинова. У мужчин в группе 18-20 лет 1 место занял студент 3 курса судомеханического факультета Артём Сабенин, а в группе 21-23 лет 4 место занял студент 5 курса факультета экономики и финансов Иван Игнашов.

Спортивный соревновательный сезон 2007-2008 г.г. будет включать в себя множество соревнований различного ранга: от Чемпионата ВУЗов Санкт-Петербурга и Чемпионата Санкт-Петербурга до Чемпионата России и Чемпионата Мира. Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов в их спортивной деятельности.

Старший тренер по зимнему полиатлону А.Д. Балин.

Волейбол

17 декабря в зале СПГУВК состоялись соревнования по волейболу на «Кубок ректора». Приняло участие 6 команд.
1 место заняла сборная СМ факультета,
2 место - ПТиЭ (5 курс),
3 место - ПТиЭ (1 курс),
4 место - ЭФ,
5 место - ИТ.

Женская сборная по волейболу выступала вне конкурса.

Бокс

В соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера СССР А.Кудрина студенты-боксеры заняли следующие места:
1-е место - Погорелов Артур (ГТ-11),
2-е место - Куликов Иван (ЭФ-49) и Атаманчук Иван (СП-51),
3-е место - Цветков Роман (СП-52).

Баскетбол

Закончился 1-й круг Чемпионата Вузов СПб по баскетболу. Мужская сборная команда занимает 1-е место, сборная команда девушек занимает 4-е место в финальной группе.