Архив новостей спорта. 2008 сентябрь.

СПОРТИВНОЕ ЛЕТО 2008

В период летней оздоровительной кампании (июль-август 2008) на базе оздоровительного комплекса «Университетский» сборная команда студентов СПГУВК участвовала в спортивно-массовых мероприятиях программы «Физическая культура, спорт, туризм - основа здорового образа жизни».

Студенты университета под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры Е.В. Толкачевой в составе: М. Бахтиной, М. Кручинина, Д. Кролевецкого, С. Николаева, С. Мельник, С. Федорова, П. Мазуриной, О.Спиридоновой, С. Налимова, Д. Карху, Д. Иванцова, А. Сергеева, А. Астратова, Н. Лисовой, В. Пугановой заняли в командных соревнованиях I-е место по футболу, II-е место – в программе «К стартам готов», II-е место - по настольному теннису, II-е и III-е места по баскетболу.

В общекомандном зачете команда СПГУВК заняла II-е место и награждена грамотой ФСО профсоюзов «Россия» за активное участие в спортивно-массовых мероприятиях.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

В августе в г. Кронштадте состоялся Чемпионат России в классе яхт «49-er». Второе место занял студент гр. ПТ-21 Михаил Чегуров, подтвердив звание Мастера спорта России по парусному спорту.

16 сентября 2008 года в ЛЕНЭКСПО состоялась торжественная встреча флагмана СПГУВК яхты «Акела», вернувшейся из дальнего спортивного плавания, в котором экипаж яхты прошел 5500 морских миль, посетив за время похода 10 стран (Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды, Франция, Великобритания, Ирландия, Норвегия, Эстония), принял участие в Международной регате Учебных парусников «Tall Ships’ Races». На втором этапе регаты от Бергена (Норвегия) до Ден Хелдера (Нидерланды) первым из всего флота пересек финишную линию и занял первое место в своем классе.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

10 сентября проходили соревнования на «Приз первокурсника СПГУВК». В личном первенстве 1-е место занял Д. Дереза (ИС-11), 2-е - А. Агеев (ИС-11), 3-е - С. Константинов (СК-13).

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1-е место - факультет ИТ, 2-е - ГТ, 3-е - СМ.

БАСКЕТБОЛ

15 сентября проходили соревнования на «Приз первокурсника СПГУВК». Из 11 команд (61 чел.) 1-е место заняла сборная факультета Экономики и Финансов, 2-е - СВ, 3-е - ПТиЭ.

МИНИ-ФУТБОЛ

17 сентября проходили соревнования на «Приз первокурсника СПГУВК». Из 10-ти команд (94 чел.) 1-е место заняла сборная команда Судомеханического факультета, 2-е - ПТиЭ, 3-е - ЭиФ.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!