Архив новостей спорта. 2009 март.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Бокс

С 9 по 15 марта на спортивной базе СПГУВК проводился Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга по боксу. Сборная команда СПГУВК заняла 6-е место. В личном зачете аспирант Р.Цветков занял 2-е место, И.Куликов (ЭФ-52) – 3-е место, С. Романов (ПТ - 12) – 3-е место, П. Громыхалов (ИП-32 ) – 3-е место, аспирант И.Атаманчук – 3-е место.

Старший преподаватель кафедры ФК, тренер по боксу мастер спорта Л.К. Ковтун подготовил команду, организовал и провел соревнования на высоком уровне. Старший преподаватель, мастер спорта В.С. Паньков принял участие в соревнованиях в роли судьи на ринге.

Парусный спорт

По инициативе доц. каф. ФК А.Ю. Чегурова в период с 21 по 22 марта в СПГУВК был проведен семинар судей по парусному спорту. Участвовали судьи г. Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Всего 45 человек. Тема семинара «Новые правила парусных гонок».

Пауэрлифтинг

21-23 марта проходил Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга. Сборная команда СПГУВК заняла 4-е место. В личном зачете: А. Вишенский (ПТ-22) – 1-е место, Т.Викулин (ИЗ-41) – 1-е место, Л.Силуков (ПТ-21) – 2-е место, И.Сазонов (ГТ-31) – 2-е место, О.Синица (ГМУ-41) – 2-е место. Тренер команды - доцент кафедры ФК, мастер спорта Ф.В. Король.

СПАРТАКИАДА СПГУВК

Армрестлинг

2 марта проводились соревнования на «Кубок ректора». В разных весовых категориях приняли участие 20 студентов.

Настольный теннис

4 марта проводились соревнования на «Кубок ректора». Приняло участие 24 человека. В личном первенстве 1-е место среди девушек заняла Е.Четверткова (ЭФ-45), среди юношей – В.Устинкин (ЭМ-21) – 1-е место, Д.Дереза (ИС-11) – 2-е место, А.Билас (ИЗ-11) – 3-е место.

16 марта был проведен Чемпионат СПГУВК по настольному теннису в парах.

Е. Четверткова, С. Алексейчук 1-е место
Д. Дереза, Я. Король 2-е место
В. Устинкин, С. Филатов 3-е место
Всего приняло участие 9 пар

Шашки

12 марта проходили соревнования на «Кубок ректора». Соревнования лично-командные. Победители и призеры: В.Щемелев (ПТ-31) – 1-е место; В.Осипов (СЭ-11) – 2-е место, М.Максимук (ЭТ-42) – 3-е место, И.Назаргулов (ИП-12) – 3-е место.

Среди преподавателей: аспир. К.Гурченко – 1-е место, доц. Н.М.Гулевич и доц. Н.Я.Розовский разделили 2-е место, аспир. В.Данилюк занял 3-е место.

3 марта проходил турнир на «Приз первокурсника». Места распределились следующим образом: И.Назаргулов (ИП-12) – 1-е место, В.Осипов (СЭ-11) – 2-е место, А.Беляев и М.Журавлев (оба СЭ-11) разделили 3-е место.

Шахматы

17 марта проходили соревнования на «Кубок ректора». Победители и призеры:
Среди студентов. Девушки – А.Тимченко (ГТ-13) – 1-е место. Юноши – А.Пичугин (ЭФ-38) – 1-е место, А.Тягун - 2-е место, С.Филатов (Юр-451) и А.Силин разделили 3-е место.
Среди преподавателей. А.В.Коптев (доц. каф. математики) – 1-е место, Т.А.Серкина (ЦТО) – 2-е место, И.В.Новиков (ЦТО) – 3-е место.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 19-22 марта 2009 г. Ярославль

Сборная команда СПГУВК на чемпионате России по летнему полиатлону в закрытых помещениях (4-х борье) заняла 3-е место. Состав команды: Д.Иванцов СП-32, А.Петухов СП-12, А.Захаров СП-32, Н.Лисова ГТ-22. Тренер команды ст. преподаватель кафедры ФК Е.В. Толкачева.

ВОДНОЕ ПОЛО

В 2008-2009 уч. году курсанты Колледжа водного транспорта вышли в финалы Первенства России по своей возрастной группе. Пять курсантов включены в список кандидатов Сборной команды России, трое из них стали победителями международного турнира, проходившего в феврале 2009 в г. Харькове.

Поздравляем организаторов, победителей и призеров соревнований!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА АПРЕЛЬ

11-12 апреля - Международный студенческий фестиваль по программе: мини-футбол, стритбол, настольный теннис, шахматы

14-17 апреля - «Кубок ректора» по пулевой стрельбе

15 апреля - «Кубок ректора» по мини-футболу

20-30 апреля - Универсиада студентов вузов Санкт-Петербурга (минифутбол, баскетбол, шахматы, настольный теннис, плавание, волейбол)