Архив новостей спорта. 2009 ноябрь.

СПАРТАКИАДА СТУДЕНТОВ ТРАНСПОРТНЫХ ВУЗОВ РОССИИ
МОСКВА 14-15 НОЯБРЯ 2009

В период с 14 по 15 ноября в г. Москве проводилась Спартакиада студентов транспортных ВУЗов, посвященная 200 - летию транспортного ведомства и образованию на транспорте. В Спартакиаде приняли участие 16 транспортных ВУЗов России, в том числе и СПГУВК по 5 видам спорта. В общекомандном зачете студенты СПГУВК заняли 7-е место. В плавании в личном зачете отличилась Н. Лисова, заняв 3-е место (50 м вс). В эстафетном плавании (4х50 вс) наши девушки (Н. Лисова, Я.Панова, А. Коровина, М.Миронова) заняли 2-е место.

посвященный Международному Дню студентов

В период с 19 по 25 ноября 2009 года в Санкт-Петербургском государственном университете водных коммуникаций (СПГУВК) проводился турнир по мини-футболу и стритболу, посвященный Международному Дню студентов. Это мероприятие включено в календарные планы спортивно-массовой работы кафедры физической культуры и Центра образовательных услуг для иностранных учащихся (ЦОУИУ).

В турнире по мини-футболу приняли участие 7 команд – сборные студентов ЦОУИУ («Интернационал»), Индии, Марокко, Туркменистана, студентов СМФ, курсантов Колледжа водного транспорта, сборная студентов академии Гражданской авиации, всего 70 человек.

В турнире по стритболу приняли участие 8 команд - сборные студентов СПГУВК.

Соревнования подготовила и провела судейская коллегия в составе: гл. судья соревнований – зам. директора ЦОУИУ Адам Ахмед, гл. секретарь – зам. зав. кафедрой по спортивно-массовой работе доцент З.Н.Соколовская, гл. судья по стритболу - доц. каф. ФК, тренер сборной команды по баскетболу Г.А. Рагозина, судьи – студенты СПГУВК, члены сборной команды университета по футболу - Сергей Кизюкевич, по стритболу - Максим Ферлей, фотокорреспондент – Карина Мовсесян.

20 ноября были проведены игры по стритболу. Первое место заняла команда капитан Швайкин И., второе - кап. Тимофеев А., третье - кап. Кирсанов А. и Хомяков С.

21 ноября были проведены игры в подгруппах по мини-футболу. 25 ноября состоялись полуфинальные и финальные игры турнира.

7 место Сборная команда студентов из Туркменистана

Лучшим голкипером турнира признан вратарь сборной команды студентов из Индии Десоуза Алстен Адриан.

Лучшим игроком турнира признан член сборной команды студентов Судомеханического факультета - Миклухин Иван.

Специальным кубком турнира за справедливую игру была награждена команда студентов из Индии.

Награждение победителей и призеров турнира проводили проректор по учебной работе А.А.Кузьмин и проректор по воспитательной работе О.А.Лиходей.

Поздравляем победителей и призеров турнира, выражаем благодарность всем участникам!

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

С 27 октября по 3 ноября состоялась 19 Геленджикская регата. В классе «Лазер-радиал» третье место занял М. Чегуров (ст. гр. ПТ-31), в классе «Луч» - пятое место занял А. Оганесов (ЭУ-32).

С 4 по 10 ноября состоялась Всероссийская регата «Осенние старты». В классе «Лазер-радиал» четвертое место занял М. Чегуров (ст. гр. ПТ-31), в классе «Луч» - шестое место занял А. Оганесов (ЭУ-32).

Тренер - доц. каф. ФК Чегуров А.Ю.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

С 1 по 18 ноября проходила спартакиада на «Приз первокурсника» среди студентов ВУЗов г. Санкт-Петербурга по семи видам спорта. Сборная команда университета в общекомандном зачете заняла шестое место.

СПАРТАКИАДА СПГУВК

2 ноября проходил «Приз первокурсника» по русским шашкам. 1-е место - А. Марков (ЭТ-11), 2-е - Р. Оганезов (ЭТ-11), 3-е место поделили - К. Гаспарян, Е. Разумовский, Р. Минчонок (все ЭТ-11).