Архив новостей спорта. 2010 апрель-май.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

3-4 апреля Романов Степан занял два первых места на чемпионате России и на международных соревнованиях (г. Рига) в своей весовой категории и получил право выступить в Кубке мира 18–24 мая по кикбоксингу в г. Сегед (Венгрия).


Плавание

В апреле проходил Чемпионат ВУЗов г. Санкт-Петербурга по плаванию. Общекомандное место сборной нашего университета - третье из двадцати семи. Наилучших результатов добились Лепин Артем (МСМК) на 50 и 100 м брассом (I место) и Савченко Егор (МСМК) - 100 м баттерфляй. В мужской комбинированной эстафете 4 х 50 сборная команда ГУВК заняла I-е место.



 

СПАРТАКИАДА СПГУВК

Настольный теннис

6 апреля проходили соревнования на «Кубок ректора» по настольному теннису в парах. Приняло участие 18 человек. I место - Фролов Л. и Каргапольцев А., II место - Первов Г. и Юдин Д., III место - Четверткова Е. и Шахидов М.


Шахматы

1 апреля состоялись соревнования по шахматам на «Кубок ректора» СПГУВК в рамках спартакиады. Принимали участие студенты, преподаватели и сотрудники, всего 20 человек. В командном первенстве: СМ – I-е место, ЭиФ – II-е место, ГТ – III-е место. В личном первенстве: среди студентов Триобчук С. – I-е место, Пичугин А. – II-е место, Тимченко А. – III-е место; среди сотрудников Коптев А.В. – I-е место, Новиков И.А. – II-е место, Вольковский М.А. – III-е место.

 

Мини-футбол

С 21 по 28 апреля проходили игры по мини-футболу на «Кубок ректора». Приняли участие 137 студентов из 17 команд. Интернациональная команда ЦОУИУ заняла I-е место, команда факультета СМ – II-е место и команда факультета ЭиФ – III-е место. Отличное судейство провел выпускник СПГУВК 2010 Кизюкевич Сергей.


Пулевая стрельба

С 12 по 21 апреля проходили соревнования по пулевой стрельбе на «Кубок ректора» и на Кубок памяти Героя Советского Союза В.Н. Гаврилова. Приняло участие 305 студентов, преподавателей и сотрудников университета. Результаты соревнований помещены на стенде «Пулевая стрельба» рядом с кафедрой физической культуры и в газете университета.


II-ой Международный студенческий фестиваль «Наш дом - планета Земля»

10-11 апреля была проведена спортивная часть фестиваля. В ней приняло участие 137 спортсменов, представителей 25 стран, студентов 10 высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Соревнования проводились по пяти видам спорта. Сборная команда СПГУВК заняла первое общекомандное место. Более подробную информацию можно прочитать в Новостях сайта.

Шашки

5 мая был проведен турнир по шашкам на «Кубок ректора». Приняло участие 22 человека. В личном первенстве места распределились следующим образом:

Крахотин Алексей ГМУ-41 1-е место
Вяткин Ярослав ЭТ-11 2-е место
Тимченко Анна ГТ-22 3-е место
Гаспарян Каджик ЭТ-11 3-е место
Николаев Михаил ЭФ-17 4-е место
Шамсутдинов Дамир КВТ, ЭМ-191 5-е место

Стритбол

13 и 17 мая состоялись игры по стритболу на «Кубок ректора» под руководством доц. Рагозиной ГА и доц. Соколовской ЗН. Судейство соревнований обеспечивали студенты-члены сборной команды университета по баскетболу.

Победу одержала сборная факультета ЭиФ, серебряными призерами стали студенты факультета ПТиЭ, бронза у студентов Юридического факультета.


Награждение победителей и призеров соревнований

13 мая в музее университета состоялось традиционное подведение итогов соревнований, проведенных в последнее время. Это награждение проводилось по результатам крупного соревнования по пулевой стрельбе, посвященного 65-летию Победы и памяти Героя Советского Союза В.Н. Гаврилова, бывшего студента ЛИВТ. Также студентам были вручены награды (кубки, дипломы, грамоты) по итогам соревнований на «Кубок ректора» по минифутболу и по шашкам.

От кафедры физической культуры награждение проводили доц. Соколовская З.Н., зав. стрелковым тиром Мусин Г.С., зав. кафедрой Измайлов Н.Г.

Стрельба пулевая (12 -23 апреля)

В соревнованиях по стрельбе приняло участие 305 человек из числа студентов, преподавателей, сотрудников Университета.

В общекомандном зачете 1-е место среди студентов занял Юридический ф-т (декан Коротаев О.Г.), среди сотрудников – ФИТ (декан – Барщевский Е.Г.);

2-е место соответственно – студенты ЭиФ (декан Расторгуев И.Е.), сотрудники – АХО (нач. упр. по ИТО Луньков Е.И.);

3-е место – студенты - ФИТ, сотрудники - СМФ (декан Лопарев Ю.К.).

Отдельно проводился зачет по Кубку памяти Гаврилова В.Н. (команда студенты и сотрудники) согласно которого места распределились следующим образом:

1-е место – ФИТ
2-е место – юридический факультет
3-е место – судомеханический факультет

Минифутбол (21- 28 апреля)

В турнире приняли участие 137 студентов университета, всего 17 команд.

1-е место – интернациональная сборная ЦОУИУ
2-е место – сборная СМФ
3-е место – сборная ЭиФ

Шашки (5 мая)

Соревнования проводились под руководством доц каф математики Гулевича Н.М. Приняло участие 22 чел. Призеры и победители. В личном зачете 1-е место – Крахотин А. (ГМУ-41), 2-е место – Вяткин Я. (ЭТ-11), 3-е место поделили Тимченко А (ГТ-22), и Гаспарян Каджик (ЭТ-11).

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!!!

 



 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА МАЙ

20 мая - Сеанс одновременной игры в шахматы

24 мая - Кубок ректора по плаванию