Архив новостей спорта. 2010 октябрь.

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Летний полиатлон

С 7 по 10 октября в г. Ялта проходили Международные соревнования "Кубок содружества" по летнему полиатлону.

Сборная СПГУВК заняла общекомандное II место. Наиболее успешно выступила Ольга Холтобина. Она стала чемпионкой в возрастной группе 18-20 лет. Тренер команды – старший преподаватель Толкачева Елена Вадимовна.

 



 

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

В конце октября проходил чемпионат Вузов и Открытый кубок СПб по кикбоксингу. Сборная команда университета заняла IV место.

В своих весовых категориях чемпионами Вузов стали Сергей Маланка и Степан Романов.

На Открытом кубке Санкт-Петербурга С. Маланка и С. Романов были II и I соответственно.


 

Армрестлинг

30 октября проходил открытый "Кубок ректора" Университета кино и телевидения. Сборная команда СПГУВК приняла участие в этих соревнованиях. Наиболее успешно выступил Михайлов Юрий, заняв III место в своей весовой категории.

 



 

СПАРТАКИАДА СПГУВК

Шахматы

7 октября проводился отборочный турнир по шахматам для определения состава сборной команды СПГУВК, которая будет выступать во II спартакиаде студентов транспортных вузов России. Принимало участие 14 человек. В сборную команду вошли Колесников Василий, Пичугин Алексей, Тягун Андрей.


 

Шашки

21 октября проходил Чемпионат университета по шашкам. Принимало участие 14 человек.

I место Денисов Александр ЭФ-26
II место Вяткин Ярослав ЭТ-21
II место Гаспарян Каджик ЭТ-21
III место Назаров Дмитрий ЭФ-27
III место Тимченко Анна СП-21
III место Крахотин Алексей КЛ-51

 

Армрестлинг

28 октября в тренажерном зале университета, проходил "Приз Первокурсника" по армрестлингу. 1-е место (57 кг) - Д. Корнаков, 1-е место (66 кг) - В. Завьялов, 1-е место (72 кг) - А. Морозов, 2-е место - С. Агурин, 1-е место (86 кг) - Н. Уткин, 1-е место (110 кг) - Е. Цибренок.


 

Дартс

25-31 октября проводился «Приз Первокурсника» по дартсу. Принимали участие 81 человек. Личное первенство: 1-е место - Павлов А.(542 оч.), 2-е - Рубайло Е. (486 оч.), 3-е - Бекренев Д. (480 оч.)

Командное первенство: 1-е - СМ факультет, 2 - ЭиФ, 3 - ИТ.

 



 

ВИЗИТ В СПГУВК СТУДЕНТОВ ПАРИЖСКОЙ
ПОЛИТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ (29.10.2010)

29 октября 2010 года в спортивном комплексе Университета состоялась товарищеская встреча по баскетболу между студентами СПГУВК и Французской политехнической школы из Парижа.

Французские студенты находились в Санкт-Петербурге по туристической путевке и наша встреча носила неофициальный характер. Ребятами они оказались активными, нашли контакт с аспирантом гидротехнического факультета Артемием Соколовым, выразив желание сыграть товарищеский матч со сборной командой СПГУВК по баскетболу.

На это предложение студенты СПГУВК откликнулись с интересом. К тому же студенты нашей сборной находятся в приподнятом состоянии после серии удачно сыгранных матчей в Чемпионате Вузов Санкт-Петербурга. Интересно попробовать свои силы с командой, которая играет в первом дивизионе Франции. Студенты сформировали две команды.

Перед матчем нашим гостям были показаны лабораторные помещения, так как французские студенты выпускаются инженерами и им это было интересно.

В.Я. Ходырев организовал экскурсию студентов на подводную лодку С-189 – музей на набережной лейтенанта Шмидта.

Руководитель гидротехнической лаборатории им. проф. В.Е.Тимонова Г.Г.Рябов организовал и провел экскурсию, показал макеты и действие различных гидротехнических установок.

В учебно-тренажерном комплексе навигации студентам показали тренажер судна и его проводку по Неве, а также дали попробовать управлять эти судном.

Спортсмены прошли по Университету, посмотрели факультеты, кафедры и учебные помещения.

Студент факультета Экономики и Финансов Антон Тимофеев, довольно успешно выполнял роль переводчика, общался с французами и делал это на высочайшем уровне.

Директор музея СПГУВК В.Н.Сафронова компактно, емко и интересно провела экскурсию по экспозициям музея.

История создания французской Политехнической школы началась намного раньше (в 1794 году), французские студенты с интересом рассмотрели все фотографии и стенды.

Особенно хочется выразить благодарность работникам столовой, которые сумели организовать обед в полной мере, с борщем и гречневой кашей.

Несколько позже в спортивных залах университета началось само баскетбольное действо. Эмоции зрителей, прекрасная игра наших баскетболистов членов сборной команды университета И. Швайкина, М. Кузнецова, А. Тимофеева, А. Острянина, А. Соколова, Г. Соколова, А. Борисова заставили забыть обо всем. Судейская коллегия в составе: С. Пятова, О.С. Морозовой и З.Н. Соколовской была на высоте. Результат – победа сборной команды СПГУВК 90:78. В целом игра проходила корректно, студенты обеих команд показали хорошую игру в баскетбол. Что-то мы увидели впервые, чему-то можно было поучиться у французских студентов. Интересно было наблюдать за их разминкой, которая проводилась несколько иначе, чем у наших студентов. По окончанию матча участники и зрители были награждены памятными медалями.

Фото на память о встрече и игровые моменты снимала К.Мовсесян. Большую помощь в организации и поддержке этого мероприятия оказали проректор по воспитательной работе О.А. Лиходей и зав. каф. физической культуры Н.Г. Измайлов.

Мы надеемся, что семена дружбы и сотрудничества прорастут в крепкие учебные и спортивные связи с Политехнической школой Парижа.

 

 

 

 

 

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ НА НОЯБРЬ

18.11 - 21.11 II Спартакиада студентов транспортных ВУЗов России г. Москва
26.11, 27.11, 01.12 Турниры по стритболу и по мини-футболу, посвященные Международному Дню студентов
29.11 - 12.12 Спартакиада на "Приз первокурсника" ВУЗов города