ИТОГИ СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ
за февраль 2011 года

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Зимний полиатлон

10-14 февраля в Финляндии проходил II этап Кубка мира по зимнему полиатлону. В личном первенстве студентки ф-та ЭиФ Матвеева Ольга и Матвеева Елена заняли соответственно I и II место (среди жен. 18-20 лет).

Тренер команды – Балин А.Д. принял участие в соревнованиях и занял I место в своей возрастной группе (муж. 40-59 лет).

Кикбоксинг

18-20 февраля в Таллинне (Эстония) проходил международный турнир "ESTOPEN, 2011". Степан Романов (ст. гр. ЭТ-32) занял I-е место в категории 67 кг в разделе К-1. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Германии, Голландии, Финляндии, Израиля, Египта, Латвии, Швеции, Норвегии, Эстонии.

Тренер – старший преподаватель Ковтун Леонид Константинович.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

2-5 марта в г. Череповце состоялись Всероссийские соревнования среди ВУЗов и ССУЗов по полиатлону (зимнее троеборье). В общекомандном первенстве из 21 команд ВУЗов России сборная команда СПГУВК заняла 1-е место (сумма очков – 1346). В личном зачете 1 и 2 место заняли мастера спорта международного класса студентки ФЭиФ Матвеева Ольга и Матвеева Елена.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Баскетбол

По результатам игрового сезона 2010-2011 женская сборная команда по баскетболу (капитан Мария Кирсанова, ст. ф-та ГТ) попала в play-off Ассоциации студенческого баскетбола России.

Тренер – доцент кафедры Рагозина Г.А.

21-22 февраля на спортивных базах СПГУВК и лыжной базе "Прибой" (г. Зеленогорск) проходил чемпионат среди студентов высших учебных заведений СПб. Сборная команда университета заняла 1-е место с результатом 1227 очков.

ВНУТРИВУЗОВСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Дартс

22 февраля в университете проводились соревнования по дартсу в рамках Спартакиады на "Кубок ректора". Приняли участие 73 чел. Среди студентов места распределились следующим образом: О. Теренина ЭФ-24 – 1-ое место, В. Горошко ИС-11 – 2-ое, Е. Денисова ЭФ-23 – 3-е; Н. Соловьев ЭФ-57 – 1-ое, А. Каргапольцев ГТ-32 – 2-ое, А. Штейман ЭТ-41 – 3-е. Среди сотрудников: А.Е. Подобед – 1-ое, М.В. Яхонтова – 2-ое, О.С. Морозова – 3-е (все – каф. ФК); А.Ю. Чегуров (каф. ФК) – 1-ое, В.В. Каретников (ТССиС) – 2-ое, С.А. Левин (каф. ФК) – 3-е.