ИТОГИ СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ
за март 2011 года

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

В Москве 22-26 марта состоялся Кубок мира. Степан Романов (ст. гр. ЭТ-32) занял I место в весовой категории до 67 кг. Этот результат – самый весомый в копилке побед Степана, т.к. он вышел из юниорской группы и соревновался среди мужчин.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Спартакиада сотрудников

Подведены итоги спартакиады среди преподавателей и сотрудников вузов Санкт-Петербурга. Сборная команда нашего университета заняла III место в комплексном зачете.

Баскетбол

В сезоне 2010-2011 женская сборная команда СПГУВК по баскетболу (капитан Мария Кирсанова, ст. ф-та ГТ) заняла II место в Чемпионате ФСО профсоюзов «Россия» среди женских любительских команд.

Зимний полиатлон

21-22 февраля на спортивных базах СПГУВК и лыжной базе "Прибой" (г. Зеленогорск) проходил чемпионат среди студентов высших учебных заведений СПб. Сборная команда университета заняла 1-е место с результатом 1227 очков.

ВНУТРИВУЗОВСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Дартс

24 марта в университете проводились соревнования по дартсу (по правилам 301) в рамках Спартакиады на «Кубок ректора». Приняло участие 15 чел. Среди студентов места распределились следующим образом: Титаренко Влад – 1-ое место, Алексеенко Павел – 2-ое, Каргапольцев Андрей – 3-е

Настольный теннис

16 марта проходил «Кубок ректора». Приняло участие 22 человека, из них студентов – 21, и ст. преподаватель каф. ОПИС Борисенко М.В. В командном первенстве СМ – 1-ое место, ПТиЭ – 2-ое, ГТ – 3-е. В личном первенстве Устинкин В. (ЭМ-31) – 1-ое место, Чижиков А. (КВТ) – 2-ое, Первов Г. (ЭТ-41) – 3-е.

Армспорт

17 марта в университете проводились соревнования по армрестлингу в рамках Спартакиады на «Кубок ректора». Приняло участие 28 чел. Соревнования были открытые, и соперниками наших студентов стала команда ГУКиТ (Университет кино и телевидения).

Кубок ректора завоевали Михайлов Юрий и Холгов Александр. Серебряными и бронзовыми призерами стали Загрядинов, Проскурин, Миклухин, Агурин, Должиков, Решетников, Любенков.

В командном первенстве ПТиЭ – 1-ое место, ЭиФ – 2-ое, СМ – 3-е.

Фехтование

В университете студенты занимаются в секциях по 19-ти видам спорта, а в соревнованиях участвуют в 28-ми, в том числе, и в фехтовании на рапирах.

Студент Брыскин Евгений показывает высокие результаты в этом виде спорта. В 2011 году он выступал на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга, на первенстве Санкт-Петербурга среди юниоров и на первенстве России среди юношей до 21 года.

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ КВТ

XXIII спартакиада ССУЗов:

2-3 февраля – настольный теннис, команда колледжа заняла 15-е командное место.

15 февраля – плавание, команда колледжа заняла 5-е командное место. В комплексном плавании на дистанции 200 метров: Антонов Никита – 2-е место; в эстафете 4 x 50 метров – 3-е место: Мартыненко Григорий, Ребриков Владимир, Алексеев Александр, Антонов Никита.

16-17 февраля – лыжные гонки на 5 км, команда колледжа заняла 11-е командное место. В личном зачете 3-е место занял Ручьев Юрий.

2-3 марта – зимний полиатлон, команда колледжа заняла 6-е командное место.

24 февраля курсанты колледжа приняли участия в соревнованиях "Допризывная молодежь" по зимнему полиатлону (1994 г.рожд.) от Кировского района.

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ НА АПРЕЛЬ 2011 г.

"Кубок ректора" по мини-футболу 16 апреля в 11.00 в зале №1
"Кубок ректора" по настольному теннису в парах 6 апреля в 17.00 в зале № 2
Международный студенческий фестиваль "Наш дом - планета Земля". Спартакиада 9-10 апреля с 11.00 до 17.00