"За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга"

Алексеенко Павла (ст. ЭТ-52) с присвоением звания кандидата в мастера спорта (КМС) по парусному спорту.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Шашки

17-18 октября 2011 в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат мира по шашкам (64). Всего принимало участие 65 человек из России, Белоруссии, Украины, Монголии, Сенегала, Японии, Северной Кореи, Казахстана, Анголы, Туркменистана, Таджикистана, Конго. Студент университета Павел Авсиевич (гр.ИП-11) и курсант колледжа водного транспорта Акоп Давтян приняли участие в этих соревнованиях. П.Авсиевич занял 43 место в молниеносной программе и 33 место в быстрой программе.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Плавание

8-11 ноября 2011 в Волгограде проходил Чемпионат России на "короткой воде" (бассейн 25 м). Студент 5 курса факультета ПТиЭ Егор Савченко принял участие в соревнованиях и показал лучший личный результат на 200 м "комплекс" и 50 м брасс.

III СПАРТАКИАДА СТУДЕНТОВ ТРАНСПОРТНЫХ ВУЗов РОССИИ
       (Москва 18-21 ноября 2011)

В течение года сборные команды СПГУВК по мини-футболу, волейболу, плаванию и шахматам готовились к III Спартакиаде студентов транспортных ВУЗов России. Эти соревнования по составу и количеству участников, по показанным результатам и накалу спортивных страстей были под стать настоящему Чемпионату России.

В Спартакиаде приняли участие 19 транспортных ВУЗов России, заявлено 90 команд, из которых было 543 иногородних и 212 московских участников.

Соревнования проводились на спортивных аренах московских университетов.

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) принимал женский волейбол. Сборная команда СПГУВК вышла в финальную группу и заняла 8-е место из 16-ти команд. Наша команда показала хорошую игру, слаженность действий, желание и волю играть на победу. Команду готовил доц. кафедры Шадрин Игорь Николаевич.

В холле гостиницы "Аструс" встречались шахматисты. Дальневосточный университет путей сообщения привез сильнейшую команду. Шесть игр – шесть побед. И на этом фоне сборная СПГУВК не потерялась и заняла 12-ое место из 19-ти команд.

В труднейших условиях сборная СПГУВК по мини-футболу показала хорошую игру (игровой день начинался в 9 часов утра и заканчивался в 21 час вечера), вызвала восхищение зрительских трибун и заняла 7-ое место. Тренер – Левин Сергей Александрович.

В Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ) в бассейне, где "..было некуда яблоку упасть.." от огромного количества спортсменов-пловцов сборная команда СПГУВК заняла общекомандное 5-е место из 18-ти команд-участниц.

Бронзовыми призерами Спартакиады в эстафете 4х50м вольный стиль стали: Наталья Лисова, Алеся Коровина, Анастасия Елина и Наталья Горюнова.

Наталья Лисова из 75 человек на дистанции 50 м вольный стиль была шестой. Тренирует команду старший преподаватель кафедры физической культуры Елена Вадимовна Толкачева.

В заключительный день 21 ноября состоялись финальные игры по волейболу, баскетболу, минифутболу. Вечером по итогам Спартакиады министр транспорта И.Е.Левитин, ректоры транспортных ВУЗов России наградили и поздравили спортсменов.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

"ПРИЗ ПЕРВОКУРСНИКА - 2011"

28-14 ноября проходила Спартакиада на "Приз первокурсника - 2011" среди вузов города. Сборные первокурсников университета по мини-футболу, дартсу, шахматам, настольному теннису и шашкам заняли соответственно 9-е, 5-е, 6-е и 6-е место. Команда СПГУВК по шашкам в составе П.Авсиевич, А.Давтян и А.Смирнова выиграла "Приз первокурсника - 2011" города Санкт-Петербурга.

Пауэрлифтинг

На Первенстве Санкт-Петербурга среди взрослых А.Остапчук (СМ 4 курс) занял II место в весовой категории 105 кг с результатом 725 кг.

Шашки

20 ноября – шахматный клуб им. Чигорина. Первенство Санкт-Петербурга среди городских районов по шашкам. За команду Кировского района выступали аспирантка СПГУВК К. Гурченко и студент I курса П. Авсиевич. Команда заняла итоговое III место среди 15 районов города. Доцент каф. математики Н.М. Гулевич участвовал за команду Выборгского района, которая заняла 6-е место.

На юношеском первенстве Санкт-Петербурга по 100-клеточным шашкам П. Авсиевич (ст. ИП-11) занял I место.

Кикбоксинг

На Чемпионате Вузов Санкт-Петербурга сборная команда университета заняла II командное место.

Армрестлинг

26-27 ноября в спортивном зале СПГКиТ проходил чемпионат Вузов. Принимало участие 30 команд. Студент 5 курса факультета ЭиФ А.Холгов в весовой категории 90 кг занял II место. Командное место СПГУВК – пятое.

Капитан команды студент 5 курса ф-та ПТиЭ С.Петухов.

Пулевая стрельба

29 октября на Первенстве Санкт-Петербурга сборная команда университета в составе 18 человек приняла участие. 5 человек вошли в финальную группу (8 лучших). В.Патраков (асп.) занял 4-е место. Е.Койбикова (Юр. 3 курс) и Р.Талыбов (ЭиФ 4 курс) впервые выполнили I разряд.

17-20 ноября проходило первенство Санкт-Петербурга среди молодежи. Сборная команда университета в составе 6 человек вошла в десятку сильнейших команд. М.Митичкин занял III место в упражнении МВ-9 (60 выстрелов лежа).

Баскетбол

Состоялось награждение сборной женской команды университета за II место за 2010-2011 г. в Чемпионате Северо-Запада России среди любительских команд.