Архив новостей спорта. 2012 май.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Кикбоксинг

20 мая 2012 в Санкт-Петербурге (Стрельна) состоялся Чемпионат Европы. Студент 4-го курса факультета ПТ и Э Степан Романов отстоял пояс и титул, став двукратным чемпионом Европы среди профессионалов по К-1 по версии WK-1 WASCOPRO.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Бокс

С 21 по 26 мая. Великий Новгород. XXXIX Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Великого русского полководца Александра Невского. Студент I курса факультета СМ Илья Гречин занял II место в составе сборной Санкт-Петербурга.
Тренер призера - ст. преп. КФК Е.В. Васильев.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Большой теннис

15-16 мая по программе универсиады Санкт-Петербурга на теннисных кортах ЛТА проходили соревнования среди студентов. От СПГУВК приняли участие студент IV курса факультета ГУМ Турал Гейдаров и студентка I курса факультета ЭиФ Владислава Румянцева.

Армрестлинг

6 мая на турнире «Армагеддон» в СП Медицинской академии им. И.П. Павлова Юрий Михайлов ст. IV курса факультета ПТиЭ занял I место в весовой категории 65 кг.

Легкая атлетика

17 мая сборная команда СПГУВК заняла I место в легкоатлетическом кроссе по программе студенческих спортивных игр – 2012, проводимых ФСО профсоюзов «Россия». В личном первенстве Алеся Коровина заняла III место среди девушек на дистанции 500 метров.

Дартс

18 мая сборная команда СПГУВК заняла IV место в этом виде спорта по про-грамме студенческих спортивных игр - 2012 ФСО профсоюзов «Россия».

Волейбол

На протяжении мая месяца на спортивной арене Политехнического Университета проходил открытый кубок ректора ГПУ.
Сборная команда СПГУВК в составе М. Наугольной, А. Салтыковой, М. Мироновича, В. Мокрова, С. Шустерова, И. Кряжева, И. Уласеня заняла I место.

СПАРТАКИАДА СПГУВК

«Битва факультетов»

С 14 по 17 мая в спортивных залах СПГУВК проходили соревнования по на-стольному теннису, мини-футболу, пулевой стрельбе, армрестлингу. Преподаватели кафедры физической культуры и спортивный актив университета оказали помощь в организации и судействе этих соревнований.

Пулевая стрельба

11 мая было проведено награждение победителей и призеров соревнований на Кубок ректора по пулевой стрельбе.