Архив новостей спорта. 2013 октябрь.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Летний полиатлон

С 3 по 7 октября 2013 года в городе Ялта (Украина) сборная команда ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняла участие в Чемпионате Мира среди молодежи и Чемпионате Мира среди ветеранов по полиатлону (летнее 5-ти борье).

В результате упорной борьбы в плавании, стрельбе, спринту и бегу на выносливость дружная команда ГУМРФ заняла 7-е место из 25-ти представленных клубов из разных стран. В личном зачете отличился ст.гр. ЭУ- 41 Яговкин Роман, занявший 6-е место в личном зачете. Немалый вклад в успешное выступление нашей сборной внесли проверенные бойцы нашей команды ст.гр. ЭФ-46 Мастер спорта России Бобохин Максим, ст. гр. ЭФ-56 кандидат в Мастера спорта России Коровина Алеся.

Тренер сборной команды ст. преподаватель кафедры ФК Толкачева Е.В. выступила в соревнованиях по программе ветеранов в возрастной группе 40-49 лет и завоевала звание Чемпиона Мира по полиатлону.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов!

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Тхэквондо

13-14 октября в Москве состоялись соревнования, где студентка гр. ГМУ-11 И. Кучинская заняла I-е место в спарринге и 3-е место в хьенги в возрастной категории 18 лет и выше.

В Краснодаре на чемпионате России среди мужчин и женщин по тхэквондо ВТФ пхумсе тройки женщины 18-29 лет студентка Юр-311 Я. Пестерева заняла 2-е место.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Армспорт

19 октября в спортклубе «Вираж» состоялись соревнования на «Кубок Балтики» по армрестлингу. Аспирант факультета ПТиЭ Юрий Михайлов (70 кг) завоевал 1-е место, студент V курса факультета СВ Антон Синицын (90 кг) занял 5-е место.

Бокс

На чемпионате Санкт - Петербурга студент ГУМРФ И. Гречин занял 3-е место в своей весовой категории.

Жим лежа

В открытом турнире Санкт-Петербурга по классическому жиму среди юниоров в весовой категории до 74 кг студент гр. ЭТ-53 С. Урусов занял 2-е место.

Дзюдо

На открытом первенстве Санкт-Петербурга 06.10.2013 среди юниоров в весовой категории до 90 кг студент гр. ЭФ-25 Р. Ульбашев занял I-е место.

Шашки

12 октября студентка И. Федорук (ГМУ-11) заняла III-е место в Первенстве Санкт-Петербурга по русским шашкам среди девушек 1995 года рождения.

Сборная команда ГУМРФ в составе И. Федорук, А. Середнева, К. Ефимова заняла II-е место в спартакиаде «Первокурсник - 2013» среди Вузов Санкт-Петербурга. Готовил команду доцент кафедры математики Гулевич Н.М.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

Настольный теннис

15 октября проходили открытые соревнования на «Приз первокурсника». Принимали участие курсанты КВТ, члены сборной команды ГУМРФ. В личном первенстве среди юношей победу одержал Е. Сурнаков (ЭТ-11), 2-ое место у В. Попова (ИЗ-12), 3-е - у Р. Пичугина (ИЗ-11). У девушек победу одержала М. Касоян (ФМП). Эти студенты вошли в сборную ГУМРФ по н/т для участия в Спартакиаде на «Приз первокурсника» среди вузов СПб.

Шахматы

7 октября проходили соревнования на «Приз первокурсника». В личном первенстве победу одержал М. Горячев (ГМУ-12).

Армрестлинг

17 октября состоялись соревнования на «Приз первокурсника».