Итоги спортивно-массовой работы за март 2015 года

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Шашки

В начале марта состоялись соревнования по шашкам в рамках Первенства России. Авсиевич Павел (ИП-41) занял 3-е место среди юношей до 24-х лет в соревнованиях по 100-клеточным шашкам. Павел является играющим тренером сборной команды ГУМРФ. Под руководством доцента кафедры математики Н.М. Гулевича Павел тренируется сам и передает опыт студентам младших курсов.

ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Бокс

С 17 по 22 марта 2015 г. В Санкт-Петербурге проходил Чемпионат высших учебных заведений по боксу. Соревнования проводились на базе спортивного клуба «Мужество» на пр. Мечникова, д.17. Приняло участие 22 ВУЗа. Количество участников – 92 мужчины и 16 женщин. Сборная команда ГУМРФ заняла 7-е командное место. В личном первенстве студент факультета ИТ Юрий Аверин занял 3-е место в весовой категории 69 кг. Сборную команду подготовил старший преподаватель кафедры физической культуры Е.В. Васильев.

Пулевая стрельба

В начале марта в Кировском районе проходил Кубок ветеранов спорта по пулевой стрельбе. Зав. учебно-стрелковой базой ГУМРФ Г.С. Мусин занял 3-е место в личном первенстве и 1-е место в командном первенстве.

СПАРТАКИАДА «Здоровье - 2015»

20 марта на кафедре физической культуры Государственного Политехнического университета проходило награждение победителей и призеров в личном и командном первенстве спартакиады «Здоровье 2015» среди преподавателей и сотрудников ВУЗов Санкт – Петербурга. Сборная команда ГУМРФ заняла 6-е общекомандное место, сборная команда по пулевой стрельбе заняла 1 - е место. Капитан команды – Г.С. Мусин.

Пауэрлифтинг

С 20 по 22 марта на спортивной базе ЛЭТИ проходил Чемпионат ВУЗов по силовому троеборью. Сборная команда ГУМРФ заняла 7-е общекомандное место.

СПАРТАКИАДА ГУМРФ

Волейбол

30, 31 марта и 1 апреля 2015 года в спортивном зале ГУМРФ на Двинской ул. состоялся турнир по волейболу с участием сборных команд факультетов. В соревнованиях выступали сборные команды студентов и курсантов факультетов ПТиЭ, ФИТ, ГУМ, ЦОУИУ, ФНиС, ОИФ, ЭФ, ГТ, МТМ, ЮР.

Первый отборочный этап проходил в трех группах. В полуфинал вышли четыре команды. В финале играли факультеты ПТиЭ, ФНиС, ОИФ, ФИТ. Победителями стали студенты сборной команды ПТиЭ, 2-е место заняли курсанты ФНиС, на 3-ем месте команда курсантов общеинженерного факультета.

Лучшим игроком соревнований была признана Мария Нагорная – капитан сборной команды ГУМРФ.

Помощь главному судье доц. Шадрину И.Н. оказал член сборной команды университета Антон Жуковский, студент 3-его курса гуманитарного факультета.

Мини-футбол

14 и 18 марта 2015 г. состоялся турнир по мини-футболу среди девушек. Приняло участие 6 команд. Победу одержала сборная команда юридического факультета, второе место - экономический факультет, третье место – гуманитарный факультет, 4-е место – ОИФ, 5-е место – ГТ, 6-е место – ФИТ.

28 марта и 1 апреля проводились соревнования по мини-футболу среди мужских команд. Приняло участие 10 команд. Места распределились следующим образом:

АРФ – 10-е место

Судейство соревнований обеспечили студенты факультета ГТ - представители студенческой футбольной лиги Глеб Суханов и Константин Григорьев.

Шашки

26 марта был проведен турнир по шашкам в рамках «Кубка ректора ГУМРФ». В турнире приняло участие 14 человек. Абсолютное первенство завоевал Никита Жернаков, первое место занял Шариф Тухтаев, второе место у Хошгелды Гочмырадова, третье место поделили Алексей Бородинов и Эрчим Петров.

Организовала и провела соревнования студентка второго курса гуманитарного факультета Ирина Федорук. Все победители и призеры, а также капитан команды Авсиевич Павел и Ирина Федорук примут участие в Чемпионате ВУЗов Санкт- Петербурга, который состоится с 1 по 4 апреля.

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ НА АПРЕЛЬ 2015 ГОД

11-12 апреля – Спартакиада международного студенческого фестиваля «Наш дом – планета Земля» по 5-ти видам спорта

14 апреля – турнир по настольному теннису на «Кубок ректора» лично-командное первенство

14 – 17 апреля «Кубок ректора» и «Кубок памяти В.Н. Гаврилова» по пулевой стрельбе